Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 88.3

Наступил октябрь.

Покончив с созданием собственной валюты и омолодив Гофер и остальных бывших рабов с помощью навыка «Омоложение», Ванделье отправился на фестиваль урожая, проходившего в деревне Культивирования.

Он вылечил сельских жителей, которые находились не в добром здравии, в качестве благодарности, его угощали не рисовой кашей с добавлением проса, которой его кормили ранее, а блюдом, напоминающим жареный рис с овощами и мясом.

«Ты много ешь. Сколько чаш ты уже съел?»

«Эта третья чаша».

Ванделье дал жителям деревни трех Рогатых Кроликов и мешок грецких орехов в качестве подарков, поэтому он не сдерживал себя в еде.

«Знаешь, за то время, которое ты отсутствовал, произошло столько сумасшедших вещей», сказал Фестер, - «Что-то случилось на рабском руднике. Наружные стены были разрушены, шахта превратилась в пустырь, а солдаты и рабы превратились в скелетов».

«Что вы сказали?! Это правда?! Не могу поверить!», - сказал Ванделье своим ровным тоном; он был главным виновником этого инцидента.

Его ровный тон и безразличие не были чем-то необычным, поэтому никто не обратил на это внимание.

То, что выражение лица Ванделье всегда было спокойным, даже безразличным, временами очень пригождалось, особенно в таких ситуациях.

«Да, стена была разрушена снаружи, поэтому, скорее всего, это были монстры. Однако они не нашли никаких следов или зацепок».

«Таким образом, солдаты и рабы, убитые монстрами, вероятно, превратились в Нежить».

Казалось, этот вывод был достигнут Орденом Рыцарей, который расследовал этот инцидент. Усилия Ванделье в использовании Трансмутации Голема, чтобы сделать кости монстров похожими на скелеты Титанов, оказались крайне успешными.

«К счастью, похоже, монстры, разрушившие внешнюю стену, отправились дальше на юг».

Те, кто расследовал это дело, считали, что именно монстры были причастны к инциденту, поскольку не были обнаружены следы вооруженных сил, но так как следов монстров также не было обнаружено, исследователи посчитали, что они просто … улетели с места происшествия.

Я уверен, что будут те, кто увидит связь между этим событием и тем фактом, что печать Короля Демонов была удалена, но ... я уверен, что они ничего не смогут узнать.

Никому не придет в голову, что Ванделье удалил печать чемпиона и выпустил часть Короля Демонов (а именно, его кровь) во время попыток спасти рабов на руднике.

На самом деле, отряд Хайнца и члены Церкви Альды были настолько озадачены инцидентом на рабском руднике, насколько и рассчитывал Ванделье. Учитывая время, когда произошли эти два события, они, скорее всего, были связаны, но они задавались вопросом, почему в том же месте произошел второй инцидент?

Для Герцогства Гертнер это место играло большую роль, поскольку это был единственный источник минеральных ресурсов Герцогства, помимо Подземелий. Однако возникали сомнения, было ли это место тем, на которое целился преступник, распечатавший печать Короля Демонов.

Это не значило, что были другие фрагменты Короля Демонов, или что были вовлечены злые боги. До тех пор, пока кто-нибудь не догадается, что тот, кто снял печать Короля Демонов и тот, кто спас бывших рабов рабского рудника, был одним и тем же человеком, это событие будет оставаться полным загадок.

Они все еще не понимали этого.

Факт того, что в деревне культивирования не проводили обыски, является доказательством того, что те, кто расследовал инцидент, были далеки от правды.

Фамильяры Ванделье, Лемуры, которые летали в небе над деревней, подтвердили, что здесь не были размещены шпионы.

«Благодаря этому инциденту здесь проходили авантюристы и рыцари из города Ниарки, поэтому Ояцзи-сан был в восторге», - сказал Касим, - «Но теперь он беспокоится, что здесь не будут проходить путешествующие купцы».

Касим и его друзья, которые ничего не знали о том, что происходило за кулисами этих событий, наслаждались фестивалем. Наблюдая за ними, Ванделье чувствовал себя спокойно.

«Тем не менее, Лине сейчас стало тяжелее, поскольку теперь у нее больше работы».

«Разве вы трое не были теми, кого отправили для уничтожения скелетов на шахте?» - поинтересовался Ванделье.

На самом деле благодаря Лемурам, Ванделье уже знал, что Касим и его друзья участвовали в экспедиции, но он решил спросить, поскольку мог выдать себя, если бы не спросил об этом.

«Конечно, мы участвовали. Просто участвовав в этой экспедиции, мы получили вознаграждение, на которое смогли купить много чего, помимо еды».

«Скелеты оказались монстрами второй категории. Они - враги, которых могут победить даже такие, как мы, поэтому многие охотно согласились на участие в экспедиции».

«Жители деревни ... и даже некоторые женщины начали охотится за Гоблинами, чтобы готовить Гобу-Гобу, которому вы нас научили. Они выходят группами по пять человек и охотятся, используя ручные копья и луки, поэтому в последнее время в деревне Гоблины появляются крайне редко».

Ванделье наблюдал за деревнями с помощью Лемуров, поэтому он тоже знал об этом.

«Но в этих Скелетах было что-то странное», - сказал Касим, - «Обычно они атаковали других солдат, но когда дело дошло до нас, они просто ...»

«Они сражались так, будто тренировались с нами. Нет, их и наше оружие было все же настоящим, поэтому мы действительно победили их», - уверил себя Фестер.

«Это должна была быть настоящая битва, и, хотя это ... было настоящим сражением, нам показалось, что мы больше тренировались в своих навыках, нежели сражались. Кроме того, я чувствовал, что за нами кто-то или что-то наблюдает», - добавил Цзено.

Как бороться с врагами, владеющими сильным оружием, противниками более ловкими, чем они, превосходящими своей численностью, врагами, среди которых были как лучники, так и щитоносцы? Отряд Касима чувствовал, что они были испытаны кем-то.

Конечно, именно Ванделье отдал приказы Скелетам действовать таким образом, а также Лемуры и Нежить, с помощью которых он установил сеть наблюдения. Он использовал бесчисленное множество крылатых насекомых и заставил их отдавать приказы Скелетам.

«Я слышал, что Нежить имеет свойство повторять действия, которые они выполняли при жизни. Возможно, эти Скелеты в прошлом были инструкторами новых искателей приключений?» - предположил Ванделье.

«Понятно», - сказал Касим. Он и его друзья были удовлетворены этим объяснением. Теперь они полагали, что взгляд, который чувствовал на себе Цзено, принадлежал одному из Скелетов.

Правда заключалась в том, что ни один из этих Скелетов не был при жизни хорошим человеком.

«Кстати, что случилось с этим священником-сан?» - спросил Ванделье. «Я его давно не видел».

Священник мирной фракции Альды, покинувший деревню, сказал, что направляется в город Ниарки ... или, точнее, маг Атрибута Жизни, замаскированный под священника, Фрото. Его нигде не было видно в деревне, заполненном людьми, празднующими фестиваль урожая.

«Мы понятия не имеем. Не только Седьмая Деревня Культивирования; кажется, что люди других деревень также не видели его», - сказал Касим.

«Я спросил людей, участвовавших в экспедиции, они сказали, что вообще не слышали ни о каком священнике. Как насчет тебя, Ванделье? Ты не видел его, когда направлялся в город? - спросил Фестер.

«Фестер, было бы странно, если бы я ходил вблизи церкви Альды», - ответил ему Ванделье, - «К сожалению, я не видел его там».

«Понятно ... Я надеюсь, с ним ничего не случилось».

Три молодых искателя приключений выглядели обеспокоенными.

Ванделье кивнул в знак согласия: «Я тоже надеюсь на это».

Он все еще не знал, что Фрото являлся шпионом. Даже Лемуры были бы замечены, если бы они подошли слишком близко, независимо от того, насколько они были прозрачны; в лучшем случае они могут наблюдать людей издалека.

Организация «Клыки Темных Ночей» города Ниарки была уничтожена Эдгаром, одним из членов Пятицветных Клинков, быстрее, чем ожидал Ванделье, поэтому он не смог получить дополнительную информацию.

В результате у Ванделье сложилось впечатление, что Фрото был необычайно добродетельным священником, несмотря на то, что он был сторонником Альды.

«Кстати, что вы собираетесь делать сейчас?»

«С завтрашнего дня, я собираюсь обойти все деревни культивирования и поучаствовать в фестивалях урожая», - сказал воодушевленный Ванделье, - «После этого я думаю направиться в город, чтобы приобрести некоторые предметы первой необходимости и посетить дальних родственников по материнской линии».

«Дальних родственников вашей матери, вы имеете в виду ... ?!»

«Нет, из моих родителей, Вампиром был отец».

«А, так получается. Нет, я был уверен, что ...»

Если бы Элеонора присутствовала при этом разговоре, возможно, произошло бы очередное недоразумение, в котором ее приняли бы за его мать. Ванделье знал, что это очень беспокоило ее, поэтому он был рад, что находился здесь один.

«О, скоро начнется главное событие», - заявил Ояцзи универсального магазина, позвав Вандалье. «Каменная статуя будет открыта в храме, так что пойдемте с нами!»

Итак, на этом завершились серьезные разговоры.

Кстати, качество статуи Ванделье, созданной бывшим каменщиком Иваном, было ... сомнительным. Поскольку вся статуя была сделана из камня, она не смогла передать цвет его волос, кожи и странных глаз, поэтому, возможно, никто и не поймет, что это статуя принадлежит Ванделье, если только им не сообщат об этом.

Описание навыка:

(Автоматическое восстановление Маны), (Увеличенная скорость восстановления Маны)

Те, кто обладает навыком «Автоматическое восстановление Маны», могут автоматически восстанавливать Ману независимо от того, что они делают ... когда они отдыхают, тренируются или даже произносят заклинания.

Увеличенная скорость восстановления Маны – навык, который увеличивает скорость восстановления Маны во время отдыха.

Их названия похожи, но они являются отдельными навыками.

Автоматическое восстановление Маны восстанавливает только определенное количество Маны, в то время как Увеличенная скорость восстановления Маны сокращает время восстановления, независимо от количества Маны, которое необходимо восстановить. Таким образом, те, кто обладает большим количеством Маны, обычно хотят приобрести именно навык «Автоматическое восстановление Маны».

Однако у этого навыка есть недостаток, который заключается в том, что для его приобретения необходимо израсходовать всю имеющуюся Ману. Кроме того, скорость восстановления естественной Маны зависит от состояния физического и психического здоровья обладателя, но многие маги знают, что сон помогает восстанавливать значительное количество Маны, поэтому они уделяет большое внимание условиям сна и количеству часов, которое они спят.

Тот факт, что известные маги носят с собой подушки во время путешествий, подробно описан в их биографиях.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363732

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь