Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 83.1

В жилом участке рабов, расположенном внутри рабской шахты ... в деревне рабов собрались самые важные члены коммуны рабов-Титанов.

Обычно за деревней велось круглосуточное наблюдение, также титанам никогда не разрешалось собираться вместе, если только это не было важным собранием. Это было связано с мерами предосторожности, чтобы Титаны не смогли поднять восстание. Но все солдаты, в данный момент охранявшие деревню, превратились в марионеток Ванделье.

«Левия-сама ... разве это не Левия-сама?»

«Да, ее внешний вид немного отличается от прежнего, но не может быть сомнений в том, что это она. Как я могу спутать Левиа-саму с кем-то другим?!»

«Получается, это правда, что вы привели сюда Левиа-саму ...»

Увидев, как глаза Титанов расширились от изумления, наполненные слезами, пламя счастливой Левии вспыхнуло еще ярче, но в то же время она положила руку на сердце с выражением печали на лице.

«... Спасибо, что вы сумели остаться в живых до сего дня. Я не смогла защитить вас и заставила вас страдать», - сказала она.

Для Титанов, продолжительность жизни которых составляла триста лет, прошедшие двести лет были большим сроком. Старики того времени давно распрощались с этим миром, а большинство взрослых Титанов также умерли. Дети, превратившиеся в рабов, сейчас стали взрослыми Титанами.

До пятнадцати лет Титаны развиваются примерно так же, как и люди, после этого возраста они развиваются гораздо медленнее, своего расцвета они достигают в возрасте около двухсот лет. Начиная с возраста в двести пятьдесят лет они начинают стареть. По этой причине, лишь немногие Титаны находились в преклонном возрасте.

"Единственный, кто виноват в этом, - герцог Гертнер, тот, кто предал нас. Левия-сама, вы переживали о нас, даже после вашей смерти. Этого более чем достаточно для нас».

«И вы помогаете нам сейчас. Никто, ни моя мать, ни мой дед, ни мой младший брат не обвиняет вас, Левия-сама».

Титаны были очень худыми, с бледным выражением лица. У многих из них по-прежнему оставались следы и ожоги на руках, ногах и лицах.

С ними обращались мягче, чем с другими преступными рабами, но все же это отношение оставалось жестоким; солдаты делали все, что хотели, говоря: «С ними можно делать все, пока они не умерли», или: «Неважно, если один или два из них умрут».

Фактически, все пожилые люди уже давно умерли, также погибло немало женщин и детей, поскольку они не могли вынести подобное отношение.

Их духи не были запечатаны каким-нибудь барьером чемпиона; многие из душ умерших Титанов давно покинули шахту.

«Я не знаю, как ты это сделал, но дозорные ничего не соображают, и ты привел к нам Левия-сама», - сказала Гофер, дочь Боркуса, - «Все, что ты сказал, оказалось правдой. Сначала я не могла поверить словам такого малыша, как ты, но ... значит, это правда, что ты собираешься спасти нас, Ван ...?»

«Меня зовут Ванделье, Сан-Гофер», - сказал Ванделье, - «Я не возражаю, если вы будете называть меня «малышом», как, например, Боркус».

Он притворился рабом и использовал навык «Умственное посягательство», чтобы привести всех солдат в вегетативное состояние один за другим.

«Но, пожалуйста, лучше не называйте меня «малышом», - добавил он. «Я слишком сознателен для своего возраста».

Расы, такие как Титаны и люди-полузвери считали, что наличие силы зависит от роста и возраста человека, для них быть маленьким означало быть слабым. Даже если бы это было не так, Ванделье, который выглядел младше по сравнению с другими детьми того же возраста, вероятно, казался Титанам ненадежным.

К тому же, на них не влияла магия Атритута Смерти; общение с живыми людьми казалось Ванделье затруднительным.

Я действительно рад, что привез сюда принцессу Левию, подумал Ванделье.

Гофер криво улыбнулась: «Просто Ояцзи так энергичен, даже будучи мертвым», - засмеялась она. «Я не буду называть тебя малышом. Левия-сама обращается к тебе, как «Ваше Величество», поэтому, думаю, мне не уместно так называть тебя»

«Вам не нужно беспокоиться об этом», - ответил Ванделье, - «В любом случае, сейчас я думаю о том, чтобы освободить вас из этого плена».

«Но это не так просто, как кажется» - ответила Гофер, - «Мы носим рабские ошейники на шее».

Рабские ошейники - это магические предметы, которые позволяют хозяевам управлять рабами.

Если рабы попытаются причинить вред своим хозяевам или совершить побег, ошейники начинают сжиматься на их шее, душить их или вызывают шок с помощью электричества.

Существует множество способов их устранения, но для этого необходимо не только одобрение мастера. Кроме того, обычные заклинания не могут снять их; для этого необходимы специальные заклинания, которые хранятся в секрете.

«Вы не сможете убрать их, даже если вы победите самого главного на этой шахте», - сказала Гофер, - «Вы не сможете просто ...»

«Я смогу их удалить», - спокойно ответил Ванделье.

Прежде чем Титаны успели что-либо сказать, он освободил темную Ману Атрибута Смерти, окружавшую воротник Гофер, который с щелчком расстегнулся.

«КАК ...»

Гофер и остальные Титаны были ошеломлены, когда тяжелый ошейник упал на пол с громким шумом, но Ванделье ранее использовал свою Ману, чтобы пробиться сквозь печать, оставленную чемпионом. Сделать это не составляло для него никакого труда.

«Сколько раз ты сможешь сделать это за один день?» - спросила Гофер, - «Нас более пятисот человек».

«Это стоит около тысячи Маны на каждого человека, поэтому я могу справиться с гораздо большим количеством людей и все еще иметь много Маны», - ответил Ванделье.

«Ты действительно можешь это сделать?!»

«Извините, но время поджимает, поэтому давайте поторопимся!».

«Хорошо, вы действительно можете освободить всех нас в течение дня, верно!» - крикнул другой Титан.

«Послушайте, Его Величество немного застенчив», - сказала Левия, - «И солдаты, стоящие на страже, - наши союзники, но если вы будете говорить слишком громко ...»

«Я знаю, Левия-сама! Так что нам делать?! Когда мы начнем действовать?!»

«В качестве оружия возьмем кирки и лопаты, которые мы обычно используем, черт, даже камни хватайте! Я уверен, что мы наконец полюбим эти инструменты, как никогда ранее!»

«Эти ублюдки, я научу их жизни!»

Титаны были счастливы, что их освободили от несправедливого тюремного заключения и, наконец, получили шанс нанести ответный удар. Хотя Ванделье выглядел спокойным, он был взволнован. Ему совсем не хватало времени, поэтому он не вступал в общий разговор.

Но когда у него появилось время, он все же заговорил: «Хм ... Сегодня вечером, точнее ночью», - сказал он.

«Понятно, сегодня ... подождите. Это слишком рано».

Хотя было слишком рано, чтобы назвать это время «ночным», солнце уже село на горизонте. Ванделье не хватило времени, чтобы освободить всех рабов и начать восстание.

Если бы они начали восстание без предварительного плана, рабы понесли бы значительные потери. К тому же, не все рабы присоединились к восстанию.

«Есть рабы, которые отказались участвовать в восстании», - сказала Гофер, - «Нам нужно время, чтобы убедить их. Даже если они не захотят присоединится к нам, мы должны попросить их, чтобы они держали все в секрете ... Вы же не собираетесь использовать тот же метод, что вы использовали на солдатах, чтобы превратить их в кукол?»

В тот момент, когда Гофер задала этот вопрос, подозрения появились на лицах других Титанов. Но было бы странно, если бы они не чувствовали страха перед Ванделье, который показал, что может управлять людьми и вводить их в вегетативные состояния.

Это была вполне адекватная реакция, поэтому Ванделье не обратил на это никакого внимания.

«Нет, я не буду делать ничего подобного», - сказал он им, - «Но мы приступим к выполнению плана ночью. Тогда у нас не возникнет проблем».

«Как я уже сказала, нам не хватит на это времени», - ответила Гофер.

«Это не так; у нас есть достаточно времени», - успокоил ее Ванделье, - «Завтра утром мы займем эту шахту. Не имеет значения, помогут ли нам другие Титаны или нет. Все будет сделано моими людьми».

«Что вы сказали?!»

Титаны были ошеломлены. Они верили, что Ванделье пришел, чтобы спасти их. Но они думали, что он потребует их сотрудничества.

Однако Ванделье вообще не нуждался в их помощи. Он заявил, что независимо от того, что Титаны думали о нем, он решил попытаться занять шахту своими силами.

Тогда почему Ванделье собрал здесь Титанов?

Это то, о чем сейчас думали Гофер и остальные.

Но Левия ответила на этот вопрос. «Мы хотим, чтобы вы все остались здесь после того, что случится сегодня ночью», - сказала она, - «После этого вы должны будете решить, хотите ли вы стать гражданами Талошэйма или нет».

Рабская шахта, которая была такой же крепкой, как крепость, сдалась и была занята к тому времени, когда начало светать.

Еда солдат была отравлена. Они спокойно ели свою еду, поскольку Ванделье использовал яд без запаха и вкуса, затем они вступили в коматозные состояния, уже находясь в своих кроватях.

Очень немногие солдаты, обладавшие навыками сопротивления, поняли, что происходит что-то неладное, и пытались сообщить об этом своим товарищам, которые … превратились в марионеток Ванделье.

Отравленные виконт Бессер, а также его рыцари и слуги, оставались живыми.

Солдаты, которые находились на внешней стороне шахты в качестве наблюдателей, ничего не могли сделать, даже понимая, что с их товарищами происходит что-то странное.

«Приближается какое-то войско!»

«Это Титаны ... Что! Нежить-Титаны!»

С ужасающим криком, Боркус и остальные появились из глубины шахты,затем они побежали в сторону солдат с огромной скоростью.

Дозорные начали бить в рог, звонить в колокола, чтобы вызвать подмогу, но никто не отвечал им. Нет, все же некоторые солдаты ответили, но это был не тот ответ, который дозорные были готовы услышать.

«Мы все равно вас всех убьем, так что развлеките нас перед смертью! Стальной Резак!»

«Дробильщик Брони!»

«Железный Удар!»

Боркус и остальные Нежить-Титаны начали применять свои боевые навыки один за другим, разрушая внешние стены шахты.

Они развлекались, видя, как груды камней падают на головы солдат и превращают их в мессиво.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А зачем было устраивать резню? Сделай подземный туннель к шахте, усыпи солдат, выведи заключённых, закрой туннель. Никто не будет ничего знать, и солдаты все живы.
Развернуть
#
Потому что, на титанами издевались целое поколение и они просто не могли уйти и не отплатив им хот как то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь