Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 82.1

Мрак, терзавший на рабской шахте, и приближающаяся угроза

Сменив Должность, Вандалье покинул Седьмую Культивированную Деревню и воспользовался Полетом, чтобы догнать Элеонору и остальных, опередивших его.

Но сегодня в округе было много гигантских воронов, и было бы сложно лететь над деревьями, поскольку он бы на них натыкаться, поэтому он летел на высоте ветвей деревьев, между их сплетениями.

Внезапно раздался шум, и Вандалье почувствовал неприятное ощущение на затылке.

«Хм?»

Подумав, что на него упали птичьи экскременты или плоды деревьев, он остановился и провел рукой по волосам, но там ничего не было. Но казалось, что там что-то ползало. Несмотря на то, что он пытался отследить ощущения с помощью своего пальца и Внетелесного Опыта, чтобы осмотреть заднюю часть своего головы, там не было никаких признаков того, что на него упало.

«…Ну и ладно.»

Чувство Опасности: Смерть не реагировало, и, хотя это было рискованно, это действительно его не беспокоило. Он решил оставить все как есть.

Родкорте стало известно об уничтожении души Кайдо Канаты, прежде чем круг системы трансмиграции поднял тревогу.

Несмотря на то, что Каната не превратился в Зомби, Родкорте уже понял, что был шанс, что Вандалье сломает его душу или Каната станет одним из членов расы Виды.

Конечно, было бы бессмысленно беспокоиться, если бы Каната смог избавиться от Вандалье, но, в конце концов, это его победили. И это было не просто поражение.

«Ситуация на один шаг позади от самого худшего, что могло быть,» сказал про себя Родкорте.

К сожалению, душа Канаты была сломана, но награда, которую Родкорте ему обещал, если он победит Вандалье…Эта награда заключалась в перевоплощении его в мир без магии и монстров, похожий на Землю, в качестве бесподобно красивого сына богатой семьи. Поскольку Родкорте уже убрал душу Канаты из системы, чтобы подготовить его к награде, уничтожение его души не нанесло большого ущерба системе.

Проблема заключалась в том, что Каната сболтнул Вандалье, что остальные люди, перевоплощенные из Происхождения, придут убить его, и что даже если их убьют в Лямбде, их снова переродят.

Это заставило Вандалье стать осторожнее и начать думать, что люди, пытающиеся его убить, будут бесконечно перерождаться, пока он не сломает их души.

«На самом деле, дела идут не так хорошо.»

Даже после того, как Каната переродился в Лямбде, в Происхождении умерло трое из реинкарнированных людей. Стали ясны те факты, что Шихун Мари убила Канату, и что она сделала это из-за злых поступков, которые он совершал исподтишка. Из-за этих событий было меньше жертв, чем ожидал Родкорте, но казалось, что группа реинкарнированных людей расформировалась.

Хоть они все и были реинкарнированы с одной и той же Земли и плыли в одной лодке, они были группой людей, которая не всегда разделяла одни и те же взгляды. И в течение трех лет перевоплощения в Происхождении, в их чувстве ценностей произошли изменения.

Причина, по которой они были частью одной группы вплоть до недавнего времени, вероятно, была связана с великим присутствием Амемии Хирото, чьи способности были намного выше других.

Проблема в том, что трое умерших не были довольны просьбой Родкорте.

Они удивились, что Зомби, которого они убили, был тем, кого реинкарнировали в Лямбду с Земли так же, как и их, но, когда их попросили снова убить его в Лямбде, они потрясли своими головами. Родкорте пытался предложить им награды, подобные тем, что просил Каната, но они все же отказались.

Они сказали ему, что они не собираются убивать Вандалье, даже если они должны были бы начать жизнь как нормальные дети, не говоря уже о том, чтобы сразу переродиться во взрослых, чтобы сотрудничать с Канатой.

«Я устал убивать других. Я хочу жить нормальной жизнью.»

«Он ведь никак не может отличить нас от всех остальных? В таком случае, я не хочу связываться с ним.»

«Работать с Канатой? Это шутка? Даже если он и был нашим бывшим товарищем, я прошел сквозь ад из-за того, что он сделал.»

Первый отказался участвовать в каких-либо боевых действиях, второй отказался связываться с Вандалье и третий отказал просьбе Родкорте, потому что Каната заслуживал ненависти больше, чем Вандалье.

Как и в Происхождении, Родкорте дал тем переродившимся судьбы, в которых они снова встретятся, но было неясно, как они будут действовать, когда они встретятся с Вандалье.

Они могли делать, так как они сказали, и стараться не вмешиваться, но возможно было и противоположное. Если бы Вандалье стал тем, кто причинил бы большой вред странам и городам, в которых они перевоплотились бы, он бы не стали это игнорировать.

Они могут даже попытаться стать его союзниками, но, учитывая позорное поведение, которое Вандалье проявил сразу после его смерти в Происхождении, Родкорте не мог себе представить, что Вандалье смог бы их принять.

«Что ж, я не знаю, что произойдет, пока не увижу, как все разворачивается,» сказал себе Родкорте. «Я не могу предсказать, что думает Вандалье. Кто бы мог подумать, что он удалит печать на части Короля Демонов и даже доберется до нее.»

В лямбде было несколько тех, кто использовал фрагменты Короля Демонов…Не зависимо он того, сколько Маны было у Вандалье, он должен был быть схвачен частью Короля Демонов, которую он поглотил, и потерять рассудок.

«Ну, это не так важно. Я могу воспользоваться этим, чтобы убедить других, перерождающихся в Лямбде.»

Родкорте сказал им, что Вандалье был опасным человеком, удалявшим печати на Короле Демонов. Однако он не мог позволить себе сказать эту информацию богам Лямбды.

Если бы Альда и его подчиненные узнали об этом, они начали бы охотиться не только на Вандалье, но и на всех остальных, перерождавшихся в Лямбде.

Родкорте беспокоило, что бездумное поведение Канаты заставило Альду вынюхивать действия Родкорте, но казалось, что Альда и его подчиненные все еще не обращали внимание на тех, кто перерождался из Происхождения.

Возможно, они предположили, что Каната просто преступник с уникальным мастерством, или, может быть, они были более занятыми, чем предполагал Родкорте, и просто не успели просмотреть записи от нескольких своих последователей.

«В любом случае, думаю, я должен сказать следующим, переродившимся здесь, что Вандалье может ломать души, что он восстановил силу, которая у него была в Происхождении и, что он даже превзошел свою прежнюю силу в некоторых аспектах.»

Родкорте скрыл эти факты от Канаты, считая, что будет проблематично, если он начнет бояться, но в результате он недооценил Вандалье и напал на него без чувства страха и какого-либо плана, что и привело к его гибели.

Если он расскажет им об опасности уничтожения их душ, они будут бдительнее. Вероятно, в результате, было бы множество людей, отказавшихся от его просьбы, но это все равно было бы лучше, чем просто бесцельно потерять большое их количество.

«Похоже, что раздор в Происхождении утих. Теперь я немного подожду,» решил Родкорте.

Руины, занятые Королем Гоблинов, теперь были совершенно другими. Внешние стены остались прежними, но внутри было много зданий, построенных рядами, а также были построены сторожевые вышки.

Казалось, что город восстановили.

Но если бы кто-то увидел людей, собиравшихся в этом городе, они бы не подумали, что его уже восстановили.

«Ах…хоть я уже и не жива, я могу снова со всеми ними встретиться…» пробормотала женщина в центре города, ее голос был полон эмоций. Она была красивой женщиной Гигантом с темной кожей, богатыми изгибами, и волосами, и глазами цвета пламени, одетая в огнеподобный костюм акробата.

Но ее ноги заканчивались чуть выше колен, и она плыла в воздухе. Ее пламенные волосы и костюм были сделаны из пламени.

Левия, бывшая принцесса Талошхайма, стала призраком 5 Ранга после победы над Кайдо Канатой.

«Принцесса!»

«Госпожа Левия, мы…!»

«Проклятье, Герцог Хартнер!»

Принцесса Левия была окружена сотнями Зомби Гигантами.

«Прошу у всех прощения! Мы не смогли защитить одну вещь, которую вы доверили нам!»

«Не говори так! Это вина предательской семьи Хартнер! Они сукины сыны, которые убили тебя и сожгли Принцессу Левию на костре!»

Боркус яростно заорал. «Малыш, пойдем внезапно нападем на этот рабский рудник, спасем этих парней, а затем опустошим это герцогство!»

«Ну, ну, тише!» сказал Вандалье, умиротворяя разъяренного Боркуса, вместе с другими Гигантами. «Успокойся. Я говорил раньше, но разрушение герцогства опасно, потому что здесь Хайнц и его команда.»

На самом деле, действительно можно было нанести огромный ущерб этому герцогству силами, которыми обладал Вандалье.

Любая из стен замка рухнула бы от единственного удара меча Боркуса, мощного Зомби 10 Ранга. Солдаты и рыцари даже не были против него живыми щитами.

Остальные Зомби и сам Вандалье будут его сопровождать.

Они распространят вокруг смертельную болезнь и яд, убьют мужчин и женщин всех возрастов, превратят их в Зомби и повторят цикл массовых убийств. Это была бы армия мертвецов, увеличивающаяся с каждой претендующей жертвой.

Но там будет Хайнц, авантюрист со способностью, достойной класса S, и его команда, Пятицветные Клинки. Там были бы, и другие авантюристы класса А и класса B. И если бы дела стали плохи, то здесь была бы помощь других герцогств, в том числе и помощь Королевства Орбаум.

В этом случае армия Вандалье проиграет.

«Итак, давайте остановимся только на нападении на рабскую шахту,» сказал Вандалье.

«Все в порядке,» сказал Боркус. «Пойдемте!»

«Я говорю Вам, Вы не можете,» сказал Вандалье, останавливая его.

Дело не в том, что он боялся неудачи. С боевым мастерством Боркуса и Зомби Гигантов они без труда победили бы солдат, охранявших рабскую шахту, которые даже не были на передовой линии войны, и легко превратили бы их сторожевые башни в руины.

«Разве будет не ужасно, если все находящиеся там рабы умрут?» заметил Вандалье.

Если Гиганты насильно нападут, неизвестно, какие обстоятельства могут возникнуть из-за паники, которую они создадут. Солдаты в беспорядке могут попытаться воспользоваться рабами в качестве щитов и решить изнасиловать женщин-рабынь перед их предстоящей смертью.

Также был шанс, что рабы подумают, что Боркус и остальные просто монстры, которые пришли убить их, а не те, кто пришел спасти их.

Будет весьма проблемно, если они решат убить себя, думая, что это лучше, чем быть заживо съеденным…хотя Вандалье не хотел упоминать об этом Боркусу и Зомби Гигантам.

«В таком случае, для начала мы проникнем туда и заставим их понять, что мы там, чтобы спасти их,» сказал Вандалье.

Боркус издал недовольный звук. «…Другого выбора нет. Но что мы будем делать с семьей герцога?» спросил он.

«Я сделал публичный скандал, посадив их замок и забрав некоторые сокровища, которые они украли, так что давайте пока оставим все как есть,» сказал Вандалье.

Он уничтожил подземное кладбище и потопил замок, чтобы скрыть тот факт, что он удалил печать Короля Демонов. Это заставило бы любого побледнеть, узнай он об этом, однако он не знал об этом из-за того, насколько просто ему было строить, ремонтировать или даже перемещать здания с помощью Трансмутации Големов.

Замок, вероятно, не рухнет в ближайшее время, но он был национальным символом Герцогства Хартнер и во времена войны был точкой обороны.

Поэтому необходимо было создать новый, но для этого, вероятно, потребовалась бы огромная сумма денег. Так или иначе, до тех пор, пока Вандалье не помог им.

«Кстати, Боччан, о сокровищах, которые Вы забрали…» сказала Сария.

«Да, я держу их прямо сейчас,» сказал Вандалье.

Он взял из замка около половины украденных сокровищ; остальные были разбросаны и потеряны. Это были предметы, отданные благородным семьям в качестве награды, израсходованные Зелья или сокровища, пожертвованные в центральный район Королевства Орбаум (проданы за поддержку под предлогом пожертвования).

То, что осталось, было по большей части ювелирными изделиями, а не драгоценностями, дорогостоящими Магическими Предметами, такими как Элемент. Согласно духам, которые до недавнего времени преследовали герцога, Элемент все еще был в округе, но он использовался для перевозки товаров на военную базу, связанную с бывшим Герцогством Саурон.

Волшебный меч Боркуса, сломанный Михаилом, также был национальным достоянием, данным ему королем Талошхайма, так что Магических Предметов среди национальных сокровищ Талошхайма было меньше.

Помимо нескольких, таких как Вторая Принцесса Зандия, раса Гигантов не подходила для магии, и Талошхайм был изолирован на сто тысяч лет, поэтому, исключая реликвии, оставленные Заккартом, это была волшебно слаборазвитая страна.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь