Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 78.1

Зловещая птица улетает, не оставив и следа, и тайно угрожает столице

«Я понимаю, что это безопасно, но ... что мы будем делать с эти?» - спросила Элеонора, - «Это напоминает подземелье».

«Мы оставим его», - ответил Ванделье.

"Серьезно? Мы не собираемся войти внутрь?» - спросил Цзран.

«Мы слишком близко к городу», - ответил Ванделье, - «Будет неприятно столкнуться с авантюристами, которые разыскивают нас, не так ли? Кроме того, что еще более важно, нам нужно найти принцессу Левию».

«Это правда», - согласилась Элеонора.

Ванделье решил, что позже они обсудят приобретенный навык «Строительство Лабиринта». Во всяком случае, это не был навык, который он мог бы исследовать вблизи города.

На следующий день после небольшого инцидента, когда ребенок-Дхампир бежал из Гильдии авантюристов по какой-то неизвестной причине, город Ниарки жил своей обычной жизнью, как будто ничего не произошло.

Это был обычный день, помимо того, что теперь в городе отсутствовали наркоманы и мужчины, посещающие бордель.

Жизнь Даены состояла из череды неудач. Ее отец был недееспособен, поэтому ей пришлось работать, чтобы обеспечивать семью. Как только отец выздоровел и снова начал работать, он заставил ее выйти замуж.

Свекровь заставляла работать ее, не покладая рук, и вскоре после того, как теща умерла, муж Даены также скончался. Ей приходилось много работать, чтобы выжить в этом мире.

Когда она подумала, что может наконец успокоиться, так как ее сын женился, он оказался неблагодарным ребенком, забрал жену и ушел восвояси, не проявляя никакого желания помогать своей матери. Единственным, кто слушал Даену, был ее глупый племянник.

После этого не произошло ничего хорошего ... Каждый день был похож на предыдущий: Я выращивала яблоки и продавала их ...

Даена шла впереди группы, еле передвигаясь по земле.

В тот день она, как обычно, продавала яблоки на рынке, когда она увидела ребенка с деньгами, проходящего мимо …

Но знаешь ... Я никогда не думала, что смогу продолжать жить после смерти ... Подумать только, что этот человек доверит мне это после моей смерти ... Я уверена, что прожила всю свою жизнь с единственной целью – чтобы умереть вчера ... Вот почему я была рождена ...

Даена почувствовала удовлетворение, которое она никогда не испытывала при жизни. Она даже чувствовала гордость за то, чт могла быть частью чего-то большего.

Даена вышла из темного проулка в лес. Это был лес, который она помнила хорошо; в этом лесу она умерла.

Если она пройдет здесь, она доберется до города Ниарки. Даена могла направить своих «спутников» через это место, выполняя важную миссию, которая была возложена на нее.

«... бей ... айн ...»

«Убей ... Хай ...»

«УБЕЙ ХАЙНЦА!»

Даена, которая до вчерашнего дня продавала яблоки на рынке, шла впереди отряда из более чем тысячи Нежити.

Подземелье внезапно появилось в том месте, где до вчерашнего дня стоял обычный лес. Огромная волна монстров вытекала из него, в основном состоящая из Нежити; они приближались к городу Ниарки.

«Я веселый наемник. Сегодня будет очень весело», - какая-то сущность напевала эту песню, работая мотыгой и разбрасывая удобрение по земле. «Вы хотите больше сломанных снарядов? Оставьте это мне».

Флэк, который когда-то был преступным рабом, принадлежащим Зеленом Копью Ветра, Райли, с радостью подчинялся указаниям растений-Монстров.

Теперь, когда он превратился в Зомби, его сердце не стучало. Но почему-то он вел себя странно. Он пел даже по ночам, поэтому его избегали остальные Зомби.

Никто не мог объяснить, как Флэк мог точно понимать то, что хотели растения-монстры, несмотря на то, что у них не было глаз или рта, чтобы раздавать команды. Всякий раз, когда его спрашивали об этом, он давал новый ответ, поэтому никто не мог разузнать правды. Самый частый ответ, который он давал, это то, что он мог слышать голоса фей.

«Флэк! Мы оставим поля вам, ребята!» - крикнул Нежить-Титан.

Видимо, Титаны-Нежити Талошэйма собирались осуществить план возвращения похищенных детей их Гертнерского Герцогства.

Флэк не знал точных деталей плана. Но его это мало волновало.

«Святой Сын сказал нам оставить растения-монстров тебе, так что не подводи нас!» - сказал ему Титан.

«Коооонечно!» - закричал Флэк.

По какой-то причине Ванделье доверял ему. Получив эти указания, усталость Флэка мгновенно исчезла.

Не то, чтобы Зомби, вроде него, чувствовали усталость.

Пробежавшись по полю, он собрал овощи, использовал Голема-трактора, чтобы собрать урожай пшеницы и проверил Бессмертных Эньтов.

«Смотри сюда, смотри сюда», - запевал он.

В лесу Бессмертных Эньтов появились деревянные ворота, сотканные из множества скрученных растений, которых не было здесь вчера.

По какой-то причине появилось и Подземелье.

Каната, который сидел в своей карете, медленно приближался к месту, где находился Ванделье. Он знал об его местонахождении благодаря своему радару, но ... происходили вещи, которые сбивали его с толку.

«Какие трюки использует этот ублюдок-Нежить?» - подумал он.

Благодаря Радару, Каната знал точное местонахождение Ванделье. Радар подсказывал ему не только о расстоянии, но даже о разнице в высоте, на которой находились Каната и Ванделье.

По показаниям Радара, Ванделье прошлой ночью путешествовал на расстоянии трехсот метров над землей. У Канаты не было часов, поэтому он не мог знать точного времени, но, сделав приблизительный расчет, он посчитал, что скорость Ванделье составляла около шестидесяти или семидесяти километров в час.

Он путешествовал таким образом несколько часов, прежде чем, наконец, спустился на землю.

Поскольку у Канаты не было точной карты, он мог лишь предположить, что Ванделье, скорее всего, остановился в столице Гертнерского Герцогства.

Проблема заключалась не в месте, в котором находился Ванделье, а в том, как он туда добрался.

«Тот факт, что у него есть безумное количество Маны, которое составляет более 100 000 000, было включено в информацию, данную мне богом, но он не должен использовать какую-либо магию, кроме магии Атрибута смерти. Как ему удается летать в этом мире, в котором нет самолетов и вертолетов?» - подумал Каната.

Согласно информации, предоставленной Канате, Ванделье, должно быть, не мог использовать какую-либо магию, кроме магии Атрибута Смерти. Каната знал о магии Атрибута Смерти лишь то, что было описано в документах, оставленных в Начале Миров, и той неполной информации, предоставленной Родкортэ.

Каната проанализировал эту информацию и сделал вывод, что вопреки ее названию, магия атрибута смерти специализировалась в использовании в медицине. Он считал, что сможет справиться с этой магией, пока он умеет блокировать яд или болезнь.

Согласно его анализу, не существовало заклинания атрибута смерти, которое позволило бы ее обладателю летать по небу, как птица.

«У него нет способностей к другим атрибутам. Что он использовал для полета? Наверняка, он не скажет, что создал самолет, не так ли?»

Каната задался вопросом, использовал ли Ванделье свои Земные знания, чтобы построить транспортное средство для полета, но решил, что, вероятно, это было слишком сложно, чтобы воплотить в жизнь.

В армии Каната получил все возможные виды обучения и узнал о передовых технологиях. Если бы он захотел, он, вероятно, смог бы создать планер или, с помощью своей магии, создать воздушный шар.

Но, вероятно, невозможно преодолеть такое расстояние с такой скоростью с помощью простого планера, не говоря уже о воздушном шаре.

Вот почему Каната подумал, что, возможно, Ванделье использовал самолет, но он понимал, что построить его было невозможно, даже если у Ванделье имелись необходимые для этого знания.

Это было возможно в теории, но ... для этого нужно, чтобы все инструменты были созданы вручную, не говоря уже о каждом винтике, и самолет должен быть спроектирован до сборки. Отаку смог бы построить подобие самолета спустя несколько лет упорных трудов, но было трудно поверить, что Ванделье был отаку в отношении самолетов.

«Ах, подумай хорошенько, это фантастический мир, не так ли?» - вспомнил Каната, - «Бог также говорил что-то о Драконах. Он мог приручить монстра или Нежить, которые способны летать. Скажите, что вы думаете?», - Каната повернулся, чтобы спросить полуобнаженных женщин, лежащих в карете.

После кражи кареты купца, Каната запасся продовольствием и оборудованием в городе. Ему на самом деле не хотелось носить кожаную броню, сшитую из шкур монстров, но он также не мог смотреть на тяжелые металлические доспехи. В конце концов, единственной броней, которую он купил, были сапоги и перчатки, сделанные из шкуры дикого зверя.

Чтобы компенсировать это, он купил нож с серебряным покрытием в качестве меры против Нежити, а также лук и стрелы. Он также купил короткий посох, который был полезен в качестве средства для того, чтобы направлять его магию. Каната жаловался, что в Начале Миров существовали более удобные предметы, такие как кольца, перчатки и имплантаты для рук, выполняющие те же функции.

Он также хотел приобрести арбалет, но, по-видимому, они не могли быть приобретены в Гертнерском Герцогстве без документов, удостоверяющих личность, поэтому он отказался от этой идеи.

Он подумал о том, чтобы восстановить силы, вкусно пообедав и выспавшись на чистой постели, но в Ламбде он не сумел найти ни приличного ночлега, ни хороших закусочных.

Каната не хотел есть странное на вкус мясо монстров.

Решив, что вместо этого он побалует себя присутствием женщин, Каната направился в район красных фонарей, только для того, чтобы найти проституток - чудовищ, гномов и Титанов.

«В этом мире есть что-нибудь дельное?» - подумал он.

По-видимому, так получилось, что не было проституток-людей, но Каната решил, что он не хочет платить деньги за низкопробный товар.

На следующий день ему довелось увидеть Гильдию Авантюристов, вспомнив слова Родкортэ и решив попробовать зарегистрироваться в Гильдию для того, чтобы купить арбалет.

Все шло очень хорошо до некоторых пор. Он даже был спокоен, когда подошел к стойке регистрации и увидел Эльфа-регистраторшу, затем он подумал: «Подумать только, я так и не посмотрел последнюю часть той трилогии о кольце».

Но прежде чем он что-либо понял, его окружили солдаты и авантюристы.

По-видимому, среди товаров, которые продал Каната, были товары, которые он украл у одного торговца. Это позволило власти выйти на его след.

«Пламя», - прошептал Каната, направляя атаку Атрибута Огня против окруживших его солдат. Поскольку солдаты и искатели приключений, предположившие, что Каната был простым бандитом, и регистраторши попали под воздействие его огненной атаки, он использовал Гунньер, чтобы проскользнуть через здание и внешние стены города, чтобы сбежать.

Вероятно, они по-прежнему полагали, что Каната находился внутри города и вели бесполезные поиски.

Затем Каната отправился на дорогу и столкнулся с каретой торговца, на которого он напал и ограбил.

Полуголые женщины в карете были авантюристами, охранявшими эту карету.

«Удивительно, но Гильдия авантюристов совсем непримечательна», - подметил Каната, - «Полагаю, это вполне естественно, так как я все еще один из Храбрецов, несмотря на то, что я был полным дегенератом».

Значения Атрибутов Канаты были эквивалентны Авантюристам класса D, его навыки равнялись навыкам Авантюристов класса С, а его магия - искателям приключений классов B или A. Его можно было победить. Если бы у него не было Гунньера ... Нет, даже с Гунньером, если бы он остался в городе, Авантюристы класса С и рыцари смогли бы победить его, как только его Мана пришла к концу.

Он не знал никаких боевых навыков или магии без атрибута, а также не знал об эффектах многих своих навыков.

«Почему вы не отвечаете?» - спросил он женщин, - «Ох, я же ведь уже вас убил. Эх, я не помню, чтобы я убил ту женщину, но ... Мне кажется, я не сумел остановить кровотечение, когда я порезал сухожилия ее конечностей, чтобы убедиться, что она не будет сопротивляться».

Женщины-Авантюристы, которыми Каната недолго наслаждался, были мертвы. Поскольку он не заплатил за них, он даже смог насладиться женщиной-полузверем и гномом.

Было ясно, что его уже разыскивают в качестве опасного преступника. В конце концов, он произнес заклинание Атрибута Огня и убил много людей в Гильдии Авантюристов. Теперь сама Гильдия будет охотиться на него. Даже если он будет использовать Гунньера, его, вероятно, поймают и убьют в течение следующих нескольких лет.

Но как Каната мог так спокойно вести себя, зная это? Как он мог совершать такое насилие, не испытывая никакой вины или страха быть наказанным?

Ответ состоял в том, что Каната по существу был «переведен» в этот ми, и он не мог даже понять ценность своей третьей жизни.

Ванделье ранее считал, что Амемия Хирото и те, кто были реинкарнирован с ним, не смогут поймать его, поскольку они должны были родиться у обычных родителей естественным путем. У них были бы семьи и друзья в Ламбде. Им придется жить в Ламбде, пока они не умрут. Если бы они делали что-то безрассудное, они просто затянули бы петлю на своей шее, и причинили бы неприятности своим семьям, друзьям и подругам.

Но кто-то, кого перевели сюда из другого мира, не имеет никаких связей с миром Ламбды. Такой человек может даже открыто выражать свой гнев и убивать невинных людей, грабить других, если у него нет денег, и насиловать женщин для собственного удовольствия, затем он мог просто организовать свой побег, поскольку позади не осталось бы никого, кто был бы важен такому человеку.

Даже если бы его поймали и наказали, для такого человека не возникло бы никаких проблем ... не было ни одного человека в этом мире, кто был важен ему и поэтому это не принесло бы никому страдания.

Каната был человеком, реинкарнированным в мире Ламбды в физическом теле того же возраста, которым он обладал в своей предыдущей жизни.

Таким образом, он не обладал здравым смыслом и моральными принципами человека, рожденного в этом мире. Такой человек понимает, что жители этого мира были такими же людьми, как и он, но Каната заботился об этом меньше всего.

Самое главное, что для Канаты эта третья жизнь в Ламбде была не чем иным, как своеобразным мостом к его четвертой жизни. Он относился к людям Ламбды с полным презрением. Для него они были примитивными, живущими в мире, который во многом уступал Земле или Происхождению.

Нет, он даже не мог считать их живыми существами. Статусы, навыки, Эльфы, люди-звери, гномы, – Ламбда казалась ему какой-то игрой; он не мог представить себе, что этот мир был реальным.

«Надеюсь, он не собирается лететь в другое место, пока я отправлюсь в столицу. Будет очень плохо, если придется искать метод пересечь Пограничный Хребет», - пробормотал Каната.

Информация, которую Родкортэ дал ему, не была полной, поэтому несмотря на то, что Каната знал, что крепость Ванделье находится за пределами Пограничного Хребта, он понятия не имел, как Ванделье пересек его, и он также ничего не знал о самой крепости.

«Хорошо, если я владею этой «судьбой» или как ее там называют, я уверен, что смогу убить его. Ах, но до этого надо избавиться от этой кареты и этих трупов».

http://tl.rulate.ru/book/2820/354643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ты который даже не разобрался с правилами данной "Игры" и решил поиграть с читами вышел против человека который 7 лет достигал в ней хоть какого то мастерства и говоришь что убьешь его пфффф не смеши
Развернуть
#
Да его походу убьёт какой нибудь Шнайдер или ещё кто, до встречи с гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь