Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 77.2

«Но Эдгар, он об этом уже говорил, не так ли?» - сказал другой член отряда, - «Учение Альды должно быть изменено в мирную сторону. И даже отделение от Райли, чтобы прибыть в эту страну, было идеей Хайнца».

«Но я помню, что целью нашего отряда было полностью очистить блуждающее Подземелье, являющееся ловушкой Цзаккарта», - сказал другой член отряда, женщина.

«Пожалуйста, не говори так», - сказал другой голос, - «Или ты хочешь сказать, что считаешь, что Хайнц ошибается, Дженнифер?»

«... Это не то, что я имела в виду», - начала оправдываться женщина по имени Дженнифер.

Ванделье слышал, как сподвижники Хайнца беседуют, будучи недовольными поступком Хайнца, хотя никто из них никогда бы не противился его решениям.

«Хайнц – это тот, кто принадлежит мирной фракции Альды?»

"Это верно. Я слышал, что в стране Мирга он стал свидетелем трагедии некоего Дхампира и его матери, и именно поэтому он приехал в эту страну».

«Ааа, вот как. Вот почему он помогает этому Дхампиру. Авантюристы класса А действительно отличаются от обычных авантюристов».

Ванделье слышал голоса других искателей приключений.

Таким образом, Хайнц и его спутники изменили свои взгляды, когда увидели, как мама была сожжена на костре после того, как они схватили ее и передали религиозному фанатику. Теперь они являются частью мирной фракции Альды и работают в Королевстве Орбаум. Неужели поэтому они помогают мне?!

«Все в порядке», - сказала девочка, которая сопровождала товарищей Хайнца. Она стояла прямо перед Ванделье, который, несмотря на свои внутренние переживания, просто стоял неподвижно.

Она взяла его за руку, продолжая говорить.

«Хайнц-оничань поможет тебе. Так же, как он помог мне! - сказала она, улыбаясь. Ее глаз был кроваво-красного цвета в отличие от другого глаза.

«Ах ...»

Рука Ванделье дрогнула.

Он испытывал тошноту, головную боль и чувство дискомфорта, которых он никогда раньше не испытывал в своей третьей жизни.

«Что?!» - вскрикнула маленькая девочка.

Не сумев выдержать это, Ванделье отдернул ее руку. При этом он удерживал свои когти и контролировал свои силу, чтобы не навредить ей.

Его терпение достигло предела.

«Эй, ты?!», - вздрогнув, Хайнц потянулся к Ванделье.

Но Ванделье сделал все возможное, чтобы сохранить дистанцию между ним и Хайнцом. Он встал на четвереньки, чтобы двигаться по полу и использовал Полет таким образом, что эта сила начала сдавливать его внутренние органы.

«Подожди секунду!»

«Что случилось?!»

Не обращая внимания на удивленные лица спутников Хайнца и других искателей приключений, Ванделье прорвался через дверь Гильдии и скрылся!

Вандалье сидел на земле, глядя на свои дрожащие руки.

Он уже находился за пределами города Ниарки; вероятно, в близлежащем лесу или чаще. Маловероятно, что он ушел слишком далеко.

Он ничего не помнил о том, как он покинул город после своего побега из Гильдии. Возможно, он создал отверстие в наружной стене, чтобы сбежать.

Душа Ванделье находилась в таком хаосе, что у него не было времени беспокоиться о таких вещах. Все его тело было пронизано гневом, унижением и беспомощностью.

Он никак не мог победить своего врага. Ванделье знал, что его попытки закончатся полным поражением. Ранее он думал, что это будет самое страшное унижение.

Но существовало еще более худшее унижение. Жалость его врага, Хайнца. Он почти помог Ванделье.

Это было то, что растоптало гордость Ванделье.

Но то, что он считал самым непростительным, было причиной, по которой Хайнц пытался ему помочь.

Хайнц пытался помочь ему, потому что он был Дхампиром.

Хайнц изменился и стал частью мирной фракции Альды после того, как увидел казнь матери Ванделье, которую он схватил и передал Гордону, которая была подвергнута пыткам и живьем сожжена на публике.

«Не ... связывайся ... со мной, ублюдок!»

Можно было догадаться, почему все вышло именно таким образом. Хайнц, вероятно, не знал, что Ванделье сумел выжить. Он предполагал, что он давно был мертв.

Существование Ванделье было известно лишь очень немногим людям в стране Мирга и Амидской империи, а также Чистокровным вампирам. Поэтому вполне естественно, что Хайнц не знал, что он жив.

Вот почему он пытался искупить свои прошлые ошибки. Это была типичная история, которую можно встретить как в художественных, так и в научно-популярных Земных книгах.

Чтобы оправдаться перед людьми, которых они убили, они будут жить и искупать свои грехи.

Они спасут столько людей, сколько убили.

Чувствуя вину перед ни в чем неповинными гражданами вражеских наций, которых они убили на войне, они проведут остаток своих дней, искупая свои грехи.

Это не было чем-то необычным.

Примеры, которые хорошо помнил Ванделье, действительно были из художественных произведений.

Ошибка одного человека может привести к смерти другого, если только он не будет наказан по закону. Несмотря на то, что он остается на свободе, человек чувствует угрызения совести, а затем главный герой драмы или манги скажет ему: «Продолжай помогать другим, пока не наступит день, когда ты сможешь простить себя».

Главные герои говорили бывшим злодеям: «Заплати за свои ошибки будущими благими делами».

Хайнц изо всех сил пытался искупить свою вину перед Дарсией и Ванделье. Он использовал мирные учения в своей деятельности и спас эту маленькую девочку, Дхампира.

Никто не просил его искупать свою вину, и все же он пытался делать это, но это было совершенно не связано с Дарсией или Вандалье.

«Не связывайся со мной ...»

Итак, собирался ли Ванделье прощать его? Следовало ли ему прекратить винить его? Должен ли он прекратить попытки убить его?

Об этом не могло быть и речи. Ванделье не мог даже думать о принятии такого решения.

Представьте себе, если бы жил какой-нибудь серийный убийца, который убил многих людей в определенной стране, а затем спас столько же людей в своей стране. Если Ванделье простит Хайнца, то семьи погибших людей, убитых серийным убийцей, тоже должны простить его, не так ли?

Если Ванделье спасет столько же людей в Королевстве Орбаум, сколько он убил в народе Мирга, смогут ли семьи народа Мирга, потерявшие своих кормильцев, простить его? Конечно, нет. Они никогда не смогут этого сделать.

Невозможно, чтобы тысячи людей сумели простить его.

Но если все станет ясно, каждый человек в Королевстве Орбаум скажет Ванделье, что он должен простить Хайнца, потому что он спас много людей и достиг больших успехов. Потому что он был героем.

Потому что отныне он сможет спасти еще больше людей, облегчит жизнь тысяч, десятков тысяч людей. Он сделает их счастливее.

Существование Хайнца было выгодно нации.

Они бы сказали этому Дхампиру, потерявшему только мать, простить его.

Это будет считаться естественным решением и, несомненно, правильным в любом мире.

Тот факт, что Дарсия была убита, ненависть, которая кипела в Ванделье, станут лишь неприятными воспоминаниями Хайнца. Простить его было правильным решением.

Простить Хайнца, спасавшего Дхампиров, таких, как эту маленькую девочку, было важным для счастья людей.

И это станет просто еще одной историей в жизни Хайнца.

... Как Ванделье мог простить его!

(Уровень навыка «Комичный Ум» увеличен!)

(Вы приобрели навык (Строительство Лабиринта» )

Но Ванделье вынужден терпеть эту боль, по крайней мере, сейчас.

Хайнц считал, что его поступки были его искуплением, но даже эти достижения он использовал для получения большей популярности. Однако Ванделье в настоящее время не мог победить его.

Даже если он использует магию Атрибута Смерти и всевозможные навыки, даже если он попросит Элеонору и остальных объединиться с ним, он не сможет победить его.

Это была месть. Для Ванделье мщение было важным решением, необходимым для достижения собственного счастья.

(Уровень навыка «Комичный Ум» увеличен!)

(Уровень навыка «Строительство Лабиринта» увеличился!)

Но эту ненависть нельзя было подавить. Огонь, пылающий внутри Ванделье, не мог быть погашен.

«Вот! Это он!»

«Поторопитесь и схватите его! У этого выродка были серебряные монеты; наверное, есть еще больше!»

«Оставь это мне, Оба-сан».

Вот почему Ванделье покинул город и пришел в такое место.

Он убедился в том, что никто ничего не увидит.

«Подумать только, что мы найдем его так быстро. Наконец-то удача повернулась к нам лицом!»

«Я уверен, это потому, что мы хорошо себя вели в последнее время. Не думай о нас плохо. Из-за этого экономического спада, продажи фруктов недостаточно, чтобы прокормить себя. Тебе не нужно беспокоиться; с твоей внешностью, я уверен, кому бы мы ни продали тебя, о тебе позаботятся».

«Этот ребенок мальчик или девочка? Если это девочка, она не настолько взрослая, чтобы стать проституткой, понимаешь?»

«Нет, у нее странные глаза. Если мы скажем покупателю, что это Дхампир, нам не заплатят хорошо».

«Что мы будем делать, если тот проблемный Авантюрист класса А вмешается в это дело?»

«Спаситель пришел в этот город. Его зовут «Хайнц» или что-то в этом роде, не так ли?»

Тот, кого Ванделье так ненавидел, был Хайнцем!

«Хватит болтать. Быстро, свяжите ребенка и отведите обратно в город!»

Женщина средних лет, которая продавала яблоки на базаре, подошла к Ванделье, стоявшему неподвижно по колено в грязи.

(Вы приобрели навык Крик!)

«ААААААААААААААА!»

Удивленные непонятным шумом, который издавал Ванделье, женщина и ее спутники подумали, что это было какое-то заклинание, затем они спешно пытались схватить его.

Если бы они просто развернулись и покинули это место как можно быстрее, они, вероятно, смогли бы выжить.

«ААААААААААААААА!»

Из уст Вандалье вырвался страшный крик.

(Уровень навыков: «Крик»,«Умственное вторжение» и «Строительство Лабиринта» увеличился!)

Женщина и мужчины закричали, словно в ответ на «Крик» Ванделье.

Их волосы начали седеть, а сознание покидало их.

«АААААААААААААА!»

Но женщина средних лет и головорезы во главе с ее племянником не были мертвы. Они двигались довольно энергично. Они тыкали пальцы в уши, пытаясь не слышать крик, кусали языки до крови и чуть ли не вырывали свои глаза.

Но, как будто все еще не удовлетворившись этим, они использовали свои глаза, которые уже не видели, чтобы схватить и убить друг друга.

«НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! ЧТО Я НЕНАВИЖУ?!»

«УБЕЙ МЕНЯ! УБЕЙ ЕГО! УБИТЬ КТО?! УБИВАЙТЕ ВСЕХ И ЕГО ТОЖЕ?!»

«МОИ УШИ, МОИ ГЛАЗА, МОЙ ЯЗЫК, МОИ РУКИ, МОЯ ПЛОТЬ, МОИ ОРГАНЫ, ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МЕНЯ!»

«АААААААААААААА!»

Когда Ванделье почувствовал облегчение, будто мрак его сердца был выпущен наружу, он потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/2820/353800

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Вот это злость 😁
Развернуть
#
Он что баншей стал?Навык лабиринта это псих. болезнь ?
Развернуть
#
О, Банши! Хм, но если он парень, то... Он Назгул что ли? Без разницы, это было круто.
Ну, Лабиринт... Там говорилось, что Заккарт создал подземелье, так что особо ничего противоречивого нет. Наверно. Я не эксперт в реинкарнациях и душах.
Развернуть
#
Заккарт ?
Развернуть
#
Подземелье создал злой бог который служил Заккарту. Само подземелье называется испытание Заккарта.
Развернуть
#
фляга свистит - уровень 100500
ояш-ам всегда не хватало хладнокровия.
Развернуть
#
Это ранобэ идёт на рекорд по количеству "живых" и "продуманных" персонажей.
Развернуть
#
Ну и что это сейчас Было? Гг 4 месяца терпел священника который пытал и после заживо сжёг Дарсию (я уже боюсь произносить имена после этого перевода), не смог потерпеть 20 минут Хайнца, который сожалел о своём поступке, в результате чего отказался от связей и высокой должности в империи, пытался искупить вину перед теми кого убил, и всеми силами помогал остальным полукровкам, Вандалью знал об этом, и даже сам стал свидетелем добродетели Хайнца, и вместо того чтобы хотя-бы просто оставить Хайнца в покое, гг клянётся набраться сил и уничтожить такого ужасного, грязного, злобного и бездушного человека которому нет прощения, нееет нужно сделать 3 главы где интелект (т.е способности гг к умственно у труду) с значения over 700 ед. скатился к уровню пещерного блэц человека, который не способен делать даже елементарные выводы из полученной информации. Эмоции скажете вы? Не хрен там, если Вандалью руководствоваться эмоциями **** он 4 месяца в пытался простить священника, **** он ждал 4 месяца прежде чем убить Райли (который кстате не испытывал никаких мук совести от того что продал Дарсию связеннику), ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ, извините реально накипело
Развернуть
#
Эммм... У ГГ вроде фишка такая была быть спокойным с невыразительным лицом... Или это у него переходный возраст, моч... Гормоны в голову ударели...
Будь гг прежний, он бы просто развернулся и ни чего не говооя ушёл. А тут как истеричка после соры убегая хлопает тверью(а тут стену пробивая)...
ГГ явно изменился, ведь даже в пылу битвы со свищеником такова небыло. Он бы спокоин и собран, можно сказать Мужик!
Развернуть
#
Ну там он владел ситуацией и просто ломал куклу что была в его руках.
Развернуть
#
Тот уже сдох и выполнял план. А тут попытка убийства равносильна смерти. Так что такой результат + Хайнц типа добренький вот это выморозила гг.
Развернуть
#
Не, вы не поняли ситуацию, вы смотрити на вещи со своей стороны, но нужно посмотреть состороны гг.

Далее идет краткий пересказ не какая трагедия произошла с ним.

Он по сути маленкий мальчик с воспоминаниями пацана, который умер в морской катастрофы, попал к богу реинкорнаций, который его, можно так сказать, оставил с «голой жопой». За тем, он попал в другой мир в качестве подопотной свинки где его мучали и проводили различные опоты, что ударила по его психики. За тем сново умер, но уже от рук своих товарищей, которые должны были его спасти, но убили, что тоже ударило по его психики. За тем сново попадает к этому богу, передним психует, что понятно и логично. После этого он, бог, не просто оставляет его с «голой жопой» ещё и с проклятием в виде бонуса. И тут нашему гг везет он попадает к любящей матери и обретает с ней счаслив, но, с происшествием некоторого времени, её сжигают на костре, и тут это под конец ломает его психику, что отражается в навыках. Это не все события, которые произошли с гг, а только плохие.

Далее идет объяснения данной ситуаций в этой главе.

Из всех событий гг хочет только одного это прожить счастливую жизнь со своей семьёй. На продяжений всего пути ему встречались более менее однозначные персонажи, лицемерный герой Райли, фанатик Гордон, любищая мать Дарсия и осталные персонажи ,имена которых я забыл из за того, что они слишком часто менялись и коверколись. А тут Хайнц совершивший не простителную вещь поймал и отдал на смерть мать гг, что значит он плохой человек, как Гордон или Райли, но нет не плохой, а тот кто совершивший ошибку и старающий её искупить, но он повинен в смерти Дарсий и прекращений счасливой жизни гг. И тут дисонанц логических и эмоциональных измыщлений, что вылелось в данную ситуацию.
Развернуть
#
А насчет Райли и Гордена. Они, по мнению гг, однозначно плохий и по характеру и по поступкам. И он их не терпел, а использовал их в виде нежети, а за тем его логика говорила, что они хороший бойцы и ещё пригодятся и эмоциональные измышления говорили, что они повинны в прекращений его счастливой жизни и нужно уничтожить их души, что и вылилась в 4 месяца их ожидания приговора.
Развернуть
#
Я прям слышу как он орёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь