Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 75.1

Глава 75

Местный преступный синдикат.

Преступные синдикаты существуют в странах Ламбды.

Они занимаются обменом похищенных товаров, вывозом контрабандных продуктов, таких как наркотики и проклятые предметы, незаконной торговлей рабами, заключением контрактов на убийство. Они гораздо более жестокие, чем Гильдии Воров, которых часто можно встретить в фантастических романах Земли, среди них есть много тех, кого невозможно назвать так называемым «необходимым» злом.

Такой преступный синдикат существовал и в городе Ниарки.

Организация, состоящая из нескольких десятков членов, которая называлась «Клыки темных Ночей». Этот преступный синдикат недавно воспользовался экономическим спадом в Герцогстве Гертнер и получил немалую прибыль благодаря торговле рабами и продаже наркотиков.

Его лидером был страшный человек, известный как Цзаги «Рванное ухо». В молодости конкурирующая банда подвергла его страшным пыткам, в ходе которой ему разорвали уши, но он не издал ни единого крика.

В настоящее время Цзаги смотрел на красивую женщину с рыжими волосами и красными глазами.

«Ты, сука ... Что тебе надо?»

Он был вынужден сидеть на диване, расположенном в одной из комнат его базы. В комнате стоял густой запах крови. Перед ним, на противоположном диване, сидел беловолосый мальчик, рядом с ним стояла красивая женщина.

Прихвостни Цзаги лежали на полу в луже крови, оставшиеся в живых дрожали от ужаса надвигающейся смерти.

«То, что мне нужно …», - начал было ребенок.

«Я не спрашиваю тебя. Заткнись, черт побери», - закричал Цзаги, все еще разговаривая тоном важного человека. «Ни-чань, я не знаю, что это за шутка, но если ты думаешь, что сможешь обмануть меня, говоря, что этот ребенок - твой хозяин, ты ничего не добьешься. Невозможно, чтобы женщина, расправившаяся с моими подчиненными в мгновение ока, могла служить этому выродку!»

Красивая рыжая женщина схватила Цзаги за ворот и подняла в воздух одной рукой.

Она подняла меня одной рукой?!

В следующий момент женщина, поднявшая изумленного Цзаги в воздух, ударила его со всей силой в грудь.

«ААААА?!»

Удар был настолько сильным, что в полу образовалась трещина. Цзаги скорчился от боли. Но женщина не успокоилась и со всей силой врезала ему по животу.

Цзаги вскрикнул от того, что ему стало трудно дышать. Когда женщина собиралась нанести ему еще один удар, ее остановили.

«Элеонора, успокойся», - сказал ребенок.

«Но Ванделье-сама, такие существа, которые осмеливаются говорить с тобой в таком тоне, не имеют права дышать», - запротестовала женщина, - «Его нужно убить как можно скорее».

«Твои слова противоречат сами себе», - заметил ребенок, - «Будет плохо, если он умрет, ничего не сообщив нам».

«... Да, вы правы», - женщина повернулась к Цзаги, - «Ты должен быть благодарен за доброту Ванделье-сама, человек».

«Ах, нехорошо так использовать слово «человек», - сказал ребенок, - «Я, Элеонора, Цзран, мы все «люди*». Все ведь люди, в конце концов».

Выноска*: относится ко всем расам, которые считаются «людьми» в Ламбде, а не только человеческая раса.

«Это верно. Все люди», - женщина снова повернулась к Цзаге, - «Будь благодарен, ты, сволочь».

«Да, да, именно так», - сказал ребенок.

Из этой беседы, которую проводили эти два существа, Цзаги, который все еще не мог свободно дышать, понял, что ребенок действительно был главным в их отношениях. Внутри он почувствовал облегчение от того, что ребенок, казалось, не собирался убивать его.

Учитывая те боевые навыки, которые Элеонора продемонстрировала минуту назад, Цзаги понял, что даже члены и телохранители Клыков Темных Ночей, которые не были здесь, не смогут противостоять ее силе. На самом деле, он уже стал свидетелем гибели самого компетентного телохранителя, бывшего авантюриста класса С, от руки этой рыжеволосой бестии.

Теперь, у меня нет другого выбора, кроме как выиграть время, пока не прибудет Мастер.

Единственной надеждой Цзаги был истинный «Мастер» криминального мира Ниарки, тот, кто поддерживал организацию. Цзаги чувствовал присутствие Мастера, и он твердо верил, что он прибудет в это место.

Вопрос заключался в том, произойдет ли это, когда Цзаги все еще будет жив или уже после его смерти.

«В таком случае ... Какова твоя цель?» - спросил он ребенка, - «Кто-то заплатил вам за это? Или вы хотите наркотики? Надеюсь, ты не скажешь мне, что это чей-то план мести».

«Месть - это последнее, что может стать истинной причиной моего визита», - ответил ребенок, - «Я просто выступаю в качестве агента».

Сердце Цзаги забилось сильнее, когда он услышал, что это действительно был акт мести, но он улыбнулся про себя, понимая, что есть шанс того, что ребенок является агентом.

Мстящий человек, который имеет дело с деньгами и женщинами, не дошел бы до такой степени отмщения.

Однако, если он был всего лишь агентом мести, тогда это уже другая история.

«Тогда что вы хотите? Если нужны деньги, я заплачу столько, сколько захотите. Не хочешь ли ты перейти на нашу сторону? - спросил Цзаги.

«Нет, я заберу все твои деньги после того, как убью тебя», - спокойно ответил Ванделье.

«Что?! Подожди секунду, разве ты не сказал, что твоя цель - это чья-то месть?!»

«Верно. И я также собираюсь забрать твои деньги и организацию».

Ванделье произнес эти слова с таким спокойным тоном, что Цзаги невольно содрогнулся. И если то, что сказал Ванделье, было правдой, Цзаги будет непременно убит. Он не мог в это поверить.

«Постой, за кого ты мстишь?» - спросил он, отчаявшись, - «Может это всего лишь недоразумение? Я определенно плохой человек, но я не убиваю никого без причины. У меня нет другого выбора, кроме как делать это, чтобы выжить. Множество людей, которых я убил, были настоящими подлецами. В этом криминальном мире мы так называемые добродетели …»

«Если ты врешь, ты попадешь ад, ты знаешь об этом?» - сказал Ванделье, хотя он наверняка знал, что слова Цзаги были настоящей ложью. Он уже слышал что-то подобно от убитых подчиненных Цзаги. «Кстати, о мести ... Ты помнишь бар под названием «Алые мечты»?»

«... О чем ты говоришь?», - спросил Цзаги, сбитый с толку. Он ничего не помнил о баре под названием «Алые мечты».

«Я пришел, чтобы отомстить за женщину, которая была обманута мошенником, бардом-путешественником, который пел в этом баре пятнадцать лет назад», - также спокойно сказал Ванделье.

«Что?! Что, черт возьми?!» - закричал Цзаги, широко раскрыв глаза в недоумении. «Пятнадцать лет назад?! Проститутка?! Почему, черт возьми, ты хочешь мстить за какую-то дешевку?! Неужели ты настолько глуп?! АААААА!»

Элеонора вновь ударила его со всей силой.

«Пожалуйста, воздержись от дальнейших неосторожных замечаний, ублюдок», - предупредила его Элеонора.

Когда Цзаги скорчился на полу от боли, из его рта хлынула смесь крови и рвоты. Ванделье заговорил еще раз.

«Если спрашиваешь почему, то, на самом деле, сегодня днем …»

Что-то значительное должно было произойти.

Старая леди Милан, Спиритуалист, которая долгое время занималась гаданием в городе Ниарки, была уверена в этом с прошлой ночи.

Это было явное предзнаменование, которое мог заметить любой, кто обладает хоть малейшими силами и знаниями, предоставленными работой Спиритуалиста.

«Итак, ты пришел», - сказала она, обращаясь к клиенту, который открыл дверь в ее небольшой магазин. «Из-за тебя бизнес совсем плох».

«Что ты имеешь в виду?» - спросил Ванделье, беловолосый ребенок, приблизившись к ней.

Выражение морщинистого лица старой леди Милан изменилось, когда оно расплылось в улыбке. «Ты спрашиваешь, как я узнала, что ты придешь? Или почему именно ты виноват в том, что бизнес идет так плохо? Ты бы узнал ответ на оба этих вопросов, если бы хорошенько подумал», - сказала она, - «Теперь, когда все духи в городе заняты, даже духи мышей и насекомых, что мне как Спиритуалисту остается делать? И если ты берешь с собой такое большое количество духов, тебя невозможно не заметить, даже когда ты еще не был в городе».

Глаза Старой Леди Милан, глаза Спиритуалиста, могли видеть бесчисленные духи, окружающие Ванделье. Их было более сотни или даже тысячи; они толпились вокруг него, как насекомые.

Она не могла понять, как этому мальчику удалось сохранить при этом рассудок.

«Некоторые из духов сообщили мне, что вы хорошо знаете прошлое», - сказал Ванделье.

«Полагаю, что да. Я Эльф, так что я действительно так стара, как я выгляжу», - сказала Старая леди Милан, опустив капюшон, чтобы открыть свои длинные заостренные уши, - «Я не пытаюсь скрывать это. Просто одна таинственная старуха вот уже десятки лет привлекает больше клиентов, чем простая старушка-Эльф, вроде меня».

Казалось, что впечатления, которые гадалки оставляют на своих клиентах, важны даже в фантастических мирах.

«Итак, что ты хотел узнать от меня? Я не кладезь информации, но если тебя интересуют просто истории прошлого, я могу рассказать их тебе за дешевую цену», - предложила она.

Те, у кого есть работа Спиритуалиста, могут гадать, слышать голоса мертвых и видеть духов. Помимо возможности узнать, кто совершил убийство или что случилось с людьми секретных разведывательных организаций, таинственным образом исчезнувших, узнать что-либо еще было крайне тяжело.

Это происходит потому, что воспоминания духов становятся неустойчивыми с течением времени. Их воспоминания обо всем, кроме пристрастий, которые они имели в жизни, или людей, которых они ненавидели, разрушаются, как будто растворяясь во времени.

Это может произойти за несколько дней или нескольких десятилетий.

И даже если духи обладают воспоминаниями и сохраняют свои личности, которые они имели при жизни, нет никакой гарантии, что они не будут лгать. Раньше происходили трагические события, когда уголовные расследования, основанные на информации, данной спиритуалистами, приводили к казни невинных людей. Нередко жертва защищает своего убийцу, когда убийца является родственником жертвы.

Но поскольку Старая Леди Милан была Эльфом, которая жила более пятисот лет, она помнила истории, рассказанные духами людей, даже если они умерли давно.

«Пожалуйста, расскажите мне, что случилось с принцессой Левией из Талошэйма и теми, кто сопровождал ее. Это произошло около двухсот лет назад», - спросил Ванделье.

«Почему ты хочешь узнать об этом?», - спросила Старая леди Милан, - «Ты как-то связан с этой нацией Титанов? Нет, полагаю, я не буду тебя расспрашивать».

«Я не возражаю», - ответил Ванделье.

"Неважно; духи вокруг тебя смотрят на меня устрашающе», - сказала старушка, - «Теперь ... Я думаю, тебе будет неприятно слышать, что я скажу, но слушай и не сердитесь».

Когда туннель через Пограничный Хребет был открыт два столетия и несколько десятилетий назад, глава семьи герцогов Гертнер был одержим войной, а также являлся ревностным сторонником Виды. Поскольку Талошэйм считался нацией Титанов, поклоняющихся Виде, он активно проводил торговлю с Талошэймом.

Эта торговля принесла богатство герцогству Гертнеру, благодаря которой он приобрел хорошую репутацию, люди восхваляли его за выдающуюся экономическую политику, несмотря на то, что до этого отношение народа к Герцогам было сомнительным.

Однако новый глава семьи был ревностным сторонником Альды. Он считал, что тот, кто может дать свою божественную защиту в тяжелых сражениях, не побежденная Вида, но Альда, являвшийся победителем.

Тем не менее, для Талошэйма не существовало бы проблем, если бы герцог принадлежал мирной фракции, но, на самом деле, он всего лишь притворялся членом мирной фракции.

Он не был простым фанатиком, а правителем, обладавшим силой суждения. Он поддерживал торговлю с Талошэймом до тех пор, пока это дело оставалось прибыльным, несмотря на свое неприятное отношение к Талошэйму.

Это случилось тогда, когда произошла экспедиция народа Мирга в Талошэйм. Глава семьи Гертнер использовал экспедицию в своих целях. Когда Талошэйм направил просьбу о подкреплении, он оправдывался, тянул с отправкой ответа и, тем самым, оставил Титанов умирать. Когда первая принцесса Левия привела пятьдесят беженцев в Герцогство, с просьбой о предоставлении убежища, он обманул ее, пообещав, что примет их.

Он отравил ее телохранителей, а принцесса была казнена после ложного обвинения ее в попытке свергнуть его и спровоцировать государственный переворот, чтобы захватить Герцогство Гертнер. Он приобрел национальные сокровища Талошэйма, которые привезли с собой Титаны, чтобы они не попали в руки народа Мирга ... драгоценные магические предметы, такие как коробка, которая создавала бесконечные продукты.

Он отправил оставшихся Титанов, которые были детьми и пожилыми людьми, на рудник в качестве преступных рабов.

Герцог заставил жителей города, являвшегося пунктом торговли с Талошэймом, покинуть его. Поскольку торговля теперь была невозможна, город больше не мог принести никакой пользы, это было на руку герцогу.

Поскольку туннель был закрыт, не было необходимости переживать о том, что народ Мирга будет преследовать их.

В результате герцогство Гертнер приобрело национальные сокровища Талошэйма и рабочую силу в виде Титанов, равную силе нескольких сотен рабочих, не пострадав от народа Мирга никоим образом.

Учитывая, что в случае поддержки Талошэйма, Герцогство понесло бы определенные потери, это было необычайно удачным ходом событий для герцога.

http://tl.rulate.ru/book/2820/353794

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
давайте уточним: Элеонора била его сильно, а не со всей силы. со всей силы он разлетелся бы на куски по всей комнате.
Развернуть
#
Интерестно Левия воскреснет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь