Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава Appendix 3.2

• Авантюристы F-класса

Вы можете стать Авантюристом класса F после выполнения нескольких запросов G-класса и после того, как Гильдия Авантюристов посчитает вас достаточно полезными для общества или после прохождения учебных курсов. Есть также многие, которые сразу становятся Авантюристами класса F из-за врожденных способностей (но не те, кто является несовершеннолетним).

Авантюристы этого класса могут принимать такие запросы, как сбор трав, грибов и диких растений на обычных полях, которые не являются дьявольскими гнездами, охота на кроликов и голубей или ловля рыб и моллюсков в реках и озерах.

Есть вероятность, что они будут вынуждены сражаться с монстрами, такими как Гоблины, во время этих запросов, но им не разрешают принимать запросы на прямое уничтожение таких монстров. Кроме того, им не рекомендуется посещать Дьявольские Гнезда.

Исключением являются случаи, когда они работают под руководством старшего Авантюриста. Затем они приносят оборудование и материалы для сбора урожая, изучают основы учения об Авантюристах. Существует традиция, по которой старшие Авантюристы передают старое оружие, которое они когда-то использовали, в качестве награды, молодым Авантюристам.

Хотя образ жизни Авантюристов F-класса лучше, чем у Авантюристов класса G, нельзя сказать, что они живут очень хорошо. По этой причине многие Авантюристы, которые остаются в F-классе, имеют другие профессии в качестве своих основных профессий.

Это фермеры, которые проводят свободное время, охотясь на кроликов и белок, истребляя Гоблинов и рыбаков, сражаясь с Сахагинами, защищая свои промысловые угодья.

Кроме того, некоторые нации разрешают своим солдатам иметь дополнительные занятия, поэтому они проводят свои выходные на охоте или собирая травы на равнинах, чтобы затем продавать добытое за деньги. Такие солдаты живут более обеспеченной жизнью.

Способности Авантюристов F-класса находятся где-то между людьми со средними способностями, которые не сменяли Работу, и людьми, которые приобрели работу в качестве ученика. Они, как правило, не обладают навыками, подходящими для боя, но если они все же обладают боевыми навыками, то только 1-ого уровня.

• Авантюристы E-класса

После того, как Авантюрист F-класса постоянно принимает и выполняет запросы F-класса, рассматривается его продвижение к E-классу.

Для того, чтобы стать Авантюристом E-класса, необходимо либо обладать боевыми навыками, либо обладать магическими навыками.

Маги, способные использовать магию на уровне, достаточном в использовании в настоящих битвах, часто сразу становятся обладателями этого класса.

Именно начиная с E-класса, Авантюристы приобретают вид настоящих Авантюристов.

Авантюристы класса Е обычно являются самыми способными Авантюристами в небольшой деревне; обычно деревни не имеют активных Авантюристов выше этого класса.

Количество запросов в этом классе значительно возрастает. Авантюристы E-класса могут принимать запросы об уничтожении монстров или запросы на сопровождение караванов. Бывают запросы на сбор трав, но такие травы обычно растут в более опасных местах, чем в запросах F-класса и ниже.

Также поступает много запросов, требующих, чтобы Авантюристы поработали в Дьявольских Гнездах, но их старшие наставники не допускают того, чтобы Авантюристы заходили слишком глубоко в лес.

Многие Авантюристы ведут образ жизни, схожий с обычными людьми, живущими в городских районах. Но они не имеют большого дохода; они могут купить дешевое оружие и оборудование, надеясь заработать немного больше.

Авантюристу класса Е трудно найти возможность жениться, уйти на пенсию или жить стабильной жизнью. Подавляющее большинство из них оставляют мысли о браке до следующего продвижения.

Способности Авантюристов класса Е находятся где-то между теми, кто работает в качестве учеников, и теми, кто приобрел Работы, такие как Воин или Вор. Их навыки, как минимум, 1-ого уровня. Многие из тех, кто стремится стать Авантюристами класса D, имеют навыки 3-его уровня.

Средний Авантюрист E-класса может победить монстра 2-ой категории в битве один на один.

Кроме того, Авантюристы этого класса могут брать депозиты и запрашивать кредиты у Гильдии авантюристов. Однако сумма, которую они могут заимствовать, довольно маленькая.

• Авантюристы класса D

Начиная с этого класса, проводятся экзамены на дальнейшее продвижение. Экзамен перехода с E-класса на D-класс состоит из интервью с Гильдией, а также практического теста, определяющего, могут ли Авантюристы брать запросы на убийство других людей.

Поскольку Авантюристы класса D и выше принимают запросы убивать или захватывать таких людей, как бандиты, пираты или преступники, за которыми ведется охота, они должны быть способны убивать людей, не теряя при этом чувства нравственности.

По этой причине небольшое количество людей отказываются от того, чтобы стать Авантюристом после того, как не смогли продвинуться в D-класс по психологическим причинам. Это обычно называют «стеной» D-класса.

Тем не менее, большинство Авантюристов способны достичь класса D, если они могут преодолеть эту стену.

Часто говорят, что D-класс является местом сбора людей со средними талантами, которые прилагают средние усилия.

Авантюристы D-класса незаменимы в Гильдиях небольших городов, которые расположены вблизи небольших Дьявольских Гнезд или Подземелий. Во многих деревнях даже нет авантюристов класса D.

Претенденты D-класса могут принимать запросы, которые более опасны и за которые больше платят, чем Авантюристам E-класса. Кроме того, Гильдия Авантюристов считает Авантюристов независимыми начиная именно с этого класса.

Авантюристы этого класса живут лучше, чем средний фермер, но не так, как торговцы, владеющие магазинами в городах. Они находятся где-то между верхней частью нижнего класса и нижней частью среднего класса.

Они спят в гостиницах вместо домов. У них больше дохода, если они тратят меньше денег на свое оборудование, но их работа требует риска для жизни. Они проводят свои дни, решая эту проблему. Кроме того, многие искатели приключений D-класса, которые ведут более скромный образ жизни, позволяют себе брать депозиты в Гильдии, если они получают тяжелые травмы или теряют конечности.

Брак является возможным, но если Авантюристы D-класса продолжают жить в городах, они не смогут полностью обеспечить свою семью. Это означает, что после выхода на пенсию, им придется найти новую Работу.

Для Авантюристов с супругами, которые работают, их жизнь зависит от дохода супругов.

По этой причине, когда сотрудник Гильдии или торговец намереваются нанять частную охрану, часто бывает наплыв претендентов-Авантюристов D-класса.

Способности большинства Авантюристов этого класса находятся где-то между теми, кто достиг 50-ого уровня в Работе, такой как Воин или Маг, и теми, кто сменил Работу на такую, как Фехтовальщик или Маг Атрибута Х.

Большинство из них имеют навыки между 3-им и 4-ым уровнями.

Претенденты D-класса могут победить монстров 3-ей категории самостоятельно, и считается, что ветераны-Авантюристы D-класса могут победить монстров 4-ой категории.

• Авантюристы класса С

Чтобы продвинуться в этот класс, необходимо пройти простой тест этикета и письменный экзамен.

Кроме того, большинство людей испытывают «стену талантов», в которой становится невероятно трудно повысить свой уровень, необходимый для продвижения до класса С. Таким образом, им необходимо преодолеть эту стену.

По этой причине Авантюристы класса С являются более востребованными, и если они возвращаются в свои родные города, их приветствуют как опытных Авантюристов. Кроме того, Авантюристы этого класса и выше нанимаются дворянами и торговцами.

Запросы от дворян и богатых торговцев они совмещают с основной работой, некоторые из этих работодателей пытаются монополизировать Авантюристов, поэтому Авантюристам необходимо проявлять осторожность, если они хотят сохранить свободный социальный статус.

Многие Авантюристы класса С живут как богатые граждане среднего класса. Они живут так же хорошо, как и те, кто обладает рыцарскими званиями, и почетными баронами, не владеющими землей.

Авантюристы класса С владеют домами, в которых установлены волшебные печки и другие предметы домашнего волшебства, позволяющие им жить в роскоши.

Многие из них также носят оружие из материалов монстров или магических металлов, таких как Обсидиан, а также магические предметы среднего класса или выше.

Авантюристы этого класса имеют специальную Работу, такую как «Мечник» и «Лесоруб», и большинство из них уже претерпели изменения в классе.

Те, кто только что стал Авантюристом C-класса, обладают навыками, по крайней мере, 4-ого уровня, которые они используют в битве. Средний Авантюрист класса С имеет навыки на 5-ом или 6-ом уровне.

Считается, что Авантюристы класса С могут победить монстров 5-ой категории самостоятельно. Ветераны C-класса могут победить монстров 6-ой категории, а отряд Авантюристов класса C должен быть в состоянии победить монстров 7-ой категории, включая драконов, таких как Земных Драконов.

• Авантюристы класса B

Чтобы достичь этого класса необходимо добиться нескольких значительных достижений - таких, как охота на драконов и очистка опасных подземелий.

Также кандидаты проходят экзамен, но это всего лишь интервью, поэтому почти все проходят этот этап. Те, кому предлагают сдачу экзамена, уже практически становятся Авантюристами этого класса.

Претенденты класса B принимают все виды запросов, и если они успешно справляются с ними, им выплачивают большие суммы денег в качестве вознаграждения.

Кроме того, Авантюристы класса B имеют более высокий социальный статус, чем рыцари или более низшие дворяне, даже если они родились простолюдинами. Даже в больших странах они живут только в крупных городах. Не редкость для Авантюриста класса B быть самым сильным Авантюристом в небольшой стране.

Претенденты класса B обычно считаются героями и признаны сверхлюдьми. Претендентов B-класса почитают, как настоящих героев. В городах их просят принять участие в церемониях, они часто получают рукописные приглашения на свадьбы молодых знаменитостей, которых они никогда не встречали раньше.

Как правило, те, кто продвигается в B-класс, должны отказаться от многих прелестей жизни.

При этом, они могут стать эталоном успешной жизни, «приобретя особняк, наняв слуг и женившись на красивой женщине». Они нередко женятся на красивой состоятельной женщине, которой восхищаются все Авантюристы. Они также могут жениться на дочери дворянской семьи.

Даже после выхода на пенсию им не нужно беспокоиться о поиске другой работы. Они могут работать как сотрудники всех видов Гильдий или служить в качестве боевых инструкторов для благородных семей. Имеется много Авантюристов класса B, которые имеют успешный дополнительный бизнес, что позволяет им не работать до конца своей жизни.

Их богатство намного больше, чем у лордов, владеющих территориями, на которых расположены несколько деревень.

Многие Авантюристы B-класса сменили, по меньшей мере, пять Работ, включая Работу ученика.

Их навыки равны как минимум 6-ому уровню; средний Авантюрист класса B обладает навыками 7-ого уровня.

Кроме того, более половины Авантюристов этого класса владеют Титулами.

Считается, что Авантюристы класса B смогут победить монстров 7-ой или 8-ой категорий. Отряду Авантюристов класса B иногда предлагается уничтожить монстров 9 категории, которые могут нанести урон, равный стихийному бедствию.

• Авантюристы класса А

Необходимо быть тем, кто оставил свое имя в истории, победив, например, монстров, наносящих урон, равный стихийному бедствию.

Это национальные герои, имеющие большее влияние, чем дворяне. Даже в мирное время о них не забывают. В небольших странах они получают предложения о заключении брака с членами королевских семей, а для их вербовки из более крупных стран отправляются агенты.

Авантюристы класса А обычно признаются героями, о которых ходят легенды и сочиняются народные песни. Они настолько знамениты, что в честь них строят каменные и бронзовые памятники и статуи, о них слагают песни, пьесы, составляют их биографии. По этой причине они должны сами выбирать художников, писателей, поэтов и давать им разрешение на создание таких произведений.

Запросы A-класса обычно запрашивают Авантюристов по имени.

Их награды огромные, и некоторые запросы требуют сохранения конфиденциальности, поскольку могут влиять на судьбу всей нации.

Поступают также просьбы посетить дочерей важных семей под предлогом работы в качестве охраны или сопровождения.

В тот момент, когда человек становится Авантюристом класса А, он должен перестать верить в то, что можно заработать другими путями, что могут себе позволить Авантюристы меньших классов.

Авантюристы класса А живут как благородные люди высшего класса. Они имеют особняки, полностью оснащенные Магическими предметами, владеют несколькими виллами и пользуются многочисленными слугами. Им будет трудно жить в более тяжелых условиях.

Для них естественно жениться на нескольких женщинах, многие из них занимаются благотворительной деятельностью, такой как управление детскими домами.

Они такие же богатые, как дворяне.

Трудно измерить способности Авантюриста A-класса. Средний искатель приключений сменил, по крайней мере, семь Работ, и основной навык, который он использует в битве, находится на 10-ом уровне.

Кроме того, они обладают несколькими Титулами. Для них не редкость иметь уникальные навыки или божественную защиту бога.

Считается, что они могут уничтожить монстров 9-ой категории.

• Авантюристы S-класса

Требования к продвижению к этому классу неоднозначны. Это статус, которым награждают тех, чья сила превышает силу Авантюристов класса А, которые считаются сверхлюдьми среди сверхлюдей. Их достижения остаются не только в легендах, но и в мифах.

Авантюристы S-класса достаточно сильны, чтобы самостоятельно уничтожить небольшую нацию.

Их влияние настолько велико, что, если Авантюрист находится на территории маленькой нации, даже большая нация отменит свои планы вторжения в эту страну.

Авантюристы принимают запросы, которые поступают к ним лично.

О том, как они живут, практически ничего неизвестно, только то, что осталось в записях. Они очищают целые Дьявольские Гнезда, чтобы превратить их в пригодную для житья землю и приводят к свержению коррумпированных правителей, чтобы завладеть их тронами.

Громовой Шнайдер - единственный человек, который стал авантюристом S-класса за последние сто лет. Если его возьмут в качестве примера Авантюриста класса S, его жизнь достаточно легкомысленная. У него имеется бесчисленное множество любовниц, он занимается благотворительными делами, обладает особняком с таким количеством слуг и рабов, что они могут составить небольшую деревню.

Претенденты на S-класс - более сильные, чем Авантюристы класса A, но нет четких разграничений между ними. Они обладают превосходным мастерством.

Считается, что они могут победить врагов, таких как Старшие Драконы и злые боги, мифические существа, способные угрожать существованию крупных народов.

Бонусная информация:

1. Зеленое Копье Ветра, Райли, был Авантюристом класса А, но он был продвинут до этого статуса обманным путем благодаря тому, что Мастер Гильдии народа Мирга был подкуплен, а затем взят под стражу графом Томасом Палпапэком.

Поскольку нет четких требований к продвижению к классу A, такие случаи имели место быть.

Кроме того, самой главной причиной плохой репутации Райли в Гильдии Авантюристов было то, что он взял Дженни в качестве своего преступного раба.

Дженни был Авантюристом класса С, ставший рабом, поскольку он жестоко обращался с Авантюристами, которые считались его родственниками. Райли взял его в свой отряд, поэтому в Гильдии Авантюристов его репутация резко упала.

2. Женится на регистраторше - цель любого искателя приключений, но это не значит, что Гильдия подбирает в качестве регистраторш красивых, молодых и одиноких девушек.

Тем не менее, успешный брак с Авантюристом признается гораздо более реалистичной мечтой для девушек, чем замужество за дворянином или принцем на белом коне, а зарплата по-прежнему остается довольно высокой. Поэтому, это - популярная Работа, которая имеет большое количество претенденток.

Гильдия Авантюристов также знает о популярности таких регистраторш, поэтому, несмотря на то, что они утверждают, что не подбирают девушек по таким критериям, они часто предпочитают нанимать красивых женщин.

3. Талошэйм, город с населением в пять тысяч человек, имеет множество Авантюристов класса А, включая Короля Мечей, Боркуса, а также большое количество Авантюристов класса B и C.

Это - слишком большое количество Авантюристов для такого города, но поскольку вокруг города расположены несколько Дьявольских Гнезд, и неизвестно, имеются ли Подземелья вокруг города, это количество можно считать приемлемым.

4. Значения Атрибутов Ванделье, такие как Жизнеспособность и Сила, низкие по сравнению с Авантюристами из-за его молодого возраста. Ему еще предстоит пройти второй этап роста, поэтому его значения Атрибутов ниже.

Можно предположить, что эта проблема будет разрешена по мере его взросления.

http://tl.rulate.ru/book/2820/348159

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Раз два три зайчик вышел погулять а сюжет ещё нет))
Развернуть
#
ахахах представляю лицо регистратора гильдии, которому придётся отправить в школу для авантюристов G ранга Вана, у которого в среднем все навыки 5 уровня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь