Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава Appendix 2.2

• Категория 3

Опасные звери, которые могут угрожать жизни. Они такие же опасные, как бурые медведи.

С более чем дюжиной вооруженных людей со средними способностями, окружающих такого монстра, они могли бы отогнать его, но жертвы были бы неизбежны.

Большинство из них могут быть побеждены несколькими солдатами со средними способностями, одним рыцарем, партией авантюристов E-класса со средними способностями или одним искателем приключений D-класса. Тем не менее, монстры-получеловеки часто имеют подчиненных, поэтому необходимо соблюдать осторожность.

Эти монстры почти никогда не появляются в городах или деревнях, если только поблизости не располагаются Дьявольские Гнезда. Это связано с тем, что даже монстры знают, что сражаясь с большим количеством людей в одиночку, избежать потерь не удастся.

В редких случаях они могут появляться за пределами Дьявольских Гнезд на полях, расположенных далеко от городов. Кроме того, в этой категории есть монстры-Интеллектуалы, способные организовывать набеги на деревни и города и быстро отступать.

Они также появляются в редких случаях на дорогах. Тем не менее, можно услышать истории о путешествующих торговцах и паломниках, которые не нанимают охрану или участвующих в групповых поездках, которые были убиты монстрами этой категории.

Многие монстры третьей категории обладают одной или несколькими специальными боевыми или магическими способностями и навыками. Они значительно более опасны, чем монстры 2-ой категории.

Станет ли человек Авантюристом зависит от того, сможет ли он победить монстра этой категории.

Один из трех монстров 3-ой категории дает волшебный камень размером с ноготь большого пальца, на который можно забронировать несколько ночей в средней гостинице с двумя приемами пищи в день.

Кроме того, кроме Гоблинов, монстры этой категории дают ценные материалы; на деньги от продажи этих материалов, можно было прожить несколько дней.

Однако, поскольку мясо одного Орка или огромного кабана весит более ста килограммов, его трудно перевозить в одиночку, поэтому многие Авантюристы просто забирают Волшебные камни и самые ценные части их тел на продажу.

Главными монстрами этой категории являются Орки, Огромные кабаны, Императорские Быки, Ядовитые Грибы, Призраки, Живые Доспехи, Солдаты-Зомби, Скелеты-Солдаты и Костяные Звери.

Тот, кто сможет укротить монстра этой категории, сможет стать членом Гильдии Укротителей и взять работу укротителя.

• Категория 4

Монстры, которые смогут убить даже сотню людей со средними способностями.

Даже если в битве будет участвовать дюжина средних солдат, один монстр этой категории сможет уничтожить треть из них. Даже для рыцаря победить такого монстра – очень тяжело. Отряд авантюристов E-класса, вероятно, будет уничтожен одним монстром 4-ой категории. Несколько неопытных Авантюристов D-класса или один ветеран смогут победить его.

(На Земле сила такого монстра равна силе тиранозавра рекса).

Один такой монстр может нанести огромный ущерб деревне с населением от ста до двухсот человек.

Если монстр этой категории появляется на какой-нибудь равнине, расположенной вдалеке от Дьявольских Гнезд или Подземелий, или внутри города, это либо предзнаменование грядущей опасности, исходящей от монстра, либо это намерение злого Укротителя.

Очень редко эти монстры появляются на дороге.

Если удастся победить этого монстра, он дает волшебный камень. Кроме того, такие монстры часто представляют ценный материал. Вознаграждение за убийство такого монстра равно стоимости обеспечения всего отряда в течение одного дня.

Тем не менее, большинство независимых Авантюристов D-класса каждый день охотятся на нескольких монстров этой категории.

Это позволяет им оплачивать необходимые расходы, такие как затраты на проживание и покупку оборудования. Оборудование для борьбы с монстрами стоит значительно дороже.

Главными монстрами этой категории являются: Безумные кабаны, Огры и Пулевые черепахи.

Гильдия Укротителей рассматривает тех, кто способен приручить монстров этой категории, довольно компетентными.

• Категория 5

Для монстров этой категории и выше обычные люди - это не что иное, как источник еды и источник очков опыта.

Обычные солдаты понесут большие жертвы, сражаясь с монстром этой категории. Чтобы сразиться с монстром 5-ой категории, потребуется несколько рыцарей. Возможно, что отряду ветеранов Авантюристов D-класса, стремящихся к продвижению по службе, или одному Авантюристу класса С, удастся победить такого монстра.

Если монстр этой категории появится вблизи населенного пункта, даже большая деревня из пятисот человек не сможет избежать разрушительных потерь. Даже город с населением от тысячи до двух тысяч человек понесет значительный урон.

Монстры этой категории почти никогда не появляются на дороге, но каждый год происходили случаи столкновения с ними.

Монстры 5-ой категории иногда являются главными в небольших Дьявольских Гнездах.

Все монстры этой категории дают Волшебные камни. Кроме того, если человеку удастся победить его и продать все полученные материалы, он получит достаточную прибыль, чтобы прожить безбедно целый год в деревне (при условии, что он владеет домом).

Авантюристы, которые могут стабильно охотиться на монстров этой категории, не имеют проблем с проживанием, если они не тратят слишком много средств на оборудование и досуг.

Самый известный монстр этой категории - Виверна.

Те, кто способен приручить монстров 5-ой категории, считаются первоклассными Укротителями Гильдии Укротителей и могут даже стать его лидерами. Со временем, они могут стать почетными лидерами.

• Категория 6

Средние солдаты станут легкой добычей монстру этой категории. Даже рыцари не смогут сопротивляться ему, если только их способности не выше среднего. Для уничтожения одного из этих монстров необходим отряд Авантюристов класса С или один Авантюрист В-класса с способностями выше среднего.

Если один из этих монстров появится рядом с деревней, где находятся обрабатываемые земли, разрушительный урон может быть нанесен всему процессу культивирования.

Монстры 6-ой категории не обитают в маленьких Дьявольских Гнездах. В средних по размеру Дьявольских Гнездах эти монстры обитают глубоко внутри, поэтому их трудно найти.

Не повезет тому, кто встретит такого монстра на дороге.

Победив одного из этих монстров и продав все полученные материалы, в том числе «Волшебный камень», человек получит вознаграждение, способное прокормить его и его семью в течение целого года.

Те, кто способен укротить монстров этой категории, будут считаться кандидатами на роль Магистра филиала Гильдии Укротителей, если они обладают навыками, необходимыми для управления им. Магистры также получат одобрение и хвалу людей.

• Категория 7

Для победы над монстром этой категории требуется несколько Авантюристов класса С или Авантюрист класса В. Если таких Авантюристов нет, потеря целого города неизбежна.

Начиная с этой категории, урон, нанесенный ими, сравним со стихийными бедствиями.

Такие монстры не обитают в Средних Дьявольских Гнездах, их можно встретить лишь в глубинах крупных Дьявольских Гнезд.

Те, кто способен победить монстров 7-ой категории, являются кандидатами на роль героев, а Волшебный камень и материалы таких монстров продаются по цене, на которую можно приобрести новый меблированный дом в городе.

Чудовище, известное среди монстров 7-ой категории, - Земные Драконы.

Только элита может приручить такого монстра. Бывают случаи, когда люди, способные на это, приглашаются к трапезе, на которой обсуждают предложения о работе с дворянами и богатыми торговцами.

• Категория 8

Для уничтожения монстров этой категории требуется отряд Авантюристов класса B или сверхчеловек, способный стать Авантюристом класса А. Без таких Авантюристов, могут погибнуть тысячи. Это может привести к гибели небольшого города-государства.

Те, кто способен нанести поражение монстрам этой категории, считаются героями, а Волшебный камень и материалы таких монстров продаются за деньги, достаточные для покупки небольших особняков с высококачественной мебелью и Магическими предметами.

Монстр, который известен среди монстров 8-ой категории, - это Каменный Дракон.

Те, кто способен укротить таких монстров, могут оставить свои имена в анналах истории Гильдии Укротителей в качестве мастеров искусства. Люди восхваляют таких Укротителей, и не оставляют их одних, поскольку они являются очень опасными.

• Категория 9

Для уничтожения монстров этой категории требуется отряд исключительных Авантюристов класса B или один Авантюрист класса А. Без таких Авантюристов, возможен лишь полный крах.

Было бы странно, если монстр 9-ой категории был бы неспособен уничтожить небольшое город-государство.

Этих монстров редко можно обнаружить даже в крупных Дьявольских Гнездах; как только они будут найдены, Гильдия Авантюристов отправит запрос об их уничтожении.

Что касается Подземелий, монстры этой категории встречаются только в подземельях класса B или только в двух, известных на континенте Бан Гайя, подземельях класса А.

Волшебные камни и материалы монстров 9-ой категории и выше обычно не могут быть проданы и выставляются на аукцион.

По этой причине, их денежная стоимость нестабильна, но они всегда продаются за очень большие деньги.

Только герои, которые оставили свои имена в анналах истории, смогли приручить монстров 9-ой категории.

• Категория 10 и выше

Только герой может победить такого монстра.

Если они появятся в районах, населенных людьми, даже большая страна понесет потери исторического масштаба, если они не справятся с ними. Это будет настоящим чудом, если небольшие страны сумеют выжить после появления таких монстров, и это событие останется в истории.

Монстров этих категорий можно найти только в подземельях класса А или легендарных подземельях S-класса, которые, как говорят, существуют в южных районах континента Бан Гайя и в руинах Дворца Короля Демона.

Награда за победу над такими монстрами - это сумма денег, которую средний авантюрист даже не может себе представить. Также вознаграждения могут быть различными, например, герой может получить принцессу в качестве своей супруги.

Материалы, полученные от этих монстров, становятся материалами для создания предметов высшего класса и «легендарного» класса.

Об этих монстрах ходят легенды. Этими монстрами являются высшие расы Драконов, такие как Штормовые драконы, Дуговые демоны, кошмарные Кракены и духи-фамильяры богов.

Нет никаких записей о монстрах этих категорий, которых кто-либо смог приручить, кроме чемпиона Найнроуда.

Говорят, чемпион Белльвуд с легкостью побеждал монстров этих категорий.

• Категория 13 и выше

Герою героев или тому, кого сверхчеловек будет считать сверхчеловеком, удастся победить монстров этих категорий.

Такие монстры повлияли бы на судьбу не только крупных наций, но и целых континентов.

Даже отряд Авантюристов класса А может быть уничтожен монстром этих категорий. Отряд станет не просто легендарным, а даже мифическим, если ему удастся победить такого монстра. Дух-фамильяр Бога может даже спуститься в мир, чтобы пригласить их присоединиться к богам.

Единственный, кто победил такого монстра, - это авантюрист класса S Амидской Империи, Громовой Шнайдер.

Материалы, которые могут быть собраны с этих монстров, станут материалом для создания магических предметов «Легендарного» или даже «Мифического» класса. Такие предметы становятся национальным достоянием.

Монстры этих категорий - это те, о которых рассказывают мифы. В их число входят самые слабые из злобных богов, а также старейшины-драконы, Короли-Звери и Чистокровные Вампиры.

Конечно, никто в истории Ламбды никогда не приручал таких монстров.

http://tl.rulate.ru/book/2820/348157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь