Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 59

Параллельная Обработка Мысли – это навык, позволяющий одновременно думать о нескольких вещах. Вероятно, этот навык был тем же самым, как если бы у Вандалье было две головы.

Воспользовавшись этим навыком, он обнаружил, что он мог думать о разных вещах, как будто у него появился дополнительный мозг. Он мог бы использовать мыслительный процесс А для решения математических проблем, в то время как мыслительный процесс Б контролировал бы его тело в боксерском поединке.

Количество мыслительных процессов не ограничивалось уровнем мастерства; у него могло быть сразу три или четыре мыслительных процесса. Но чем больше их становилось, тем вероятней было, что мыслительные процессы оборвутся во время выполнения сложных задач. По мере того как уровень мастерства будет увеличиваться, вполне вероятно, что он сможет одновременно выполнять больше более сложных задач.

Кстати, когда Вандалье использовал Внетелесный Опыт, чтобы размножить свои головы, его дополнительные головы также могли использовать Параллельный Процесс Мышления.

«Силен, как обычно,» высказалась Задирис. «В сочетании с навыком Песнопение Заклинаний, ты не можешь сразу применять несколько заклинаний?»

«Могу,» сказал Вандалье. «Если я использую Мульти-Наложение, я смогу наложить шесть заклинаний с одной головой.»

Даже с навыком Параллельной Обработки Мысли, увеличивающей количество мыслительных процессов Вандалье, у него был всего один рот, поэтому он обычно мог наложить всего одно заклинание. Однако с навыком Песнопение Заклинаний, не было необходимости произносить заклинание, поэтому было возможно одновременное использование нескольких заклинаний.

К этому только добавился навык Мульти-Наложения.

И с использование навыка Превышение Лимитов, он мог наложить еще больше заклинаний.

«Разве Ваша Мана не уменьшится, если Вы так сделаете?» спросила Таре.

«Не особо, хотя это утомительно,» ответил Вандалье.

Маловероятно ли это, что в его теле поглощалось большое количество глюкозы? Вандалье, обладавший огромным количеством Маны, не был бы особо доволен, если бы питательные вещества его тела были бы ценой за использование его навыков, но если бы он использовал Внетелесный опыт и вместо тела платой за его навыки использовал только свою душу, то тогда не было бы проблем.

А сейчас он играл в сёги с Задирис и Таре в качестве своих противников.

«Несмотря на то, что эта игра кажется довольно простой, она довольно стратегически сложная,» отметила Задирис.

«Похоже, будет довольно интересно, как только привыкнешь к ней.»

Реверси уже получил широкое распространение, поэтому Вандалье создал доску и детали из камня для сёги, как еще один способ развлечь себя в Талошхайме.

Он также думал и о шахматах, но, поскольку в этом мире говорили на Японском, сёги казались более уместны. Кроме того, казалось, что скоро все станут знакомы с сёги, поскольку существующие настольные игры были намного сложнее и труднее.

И самое главное, сам Вандалье не особо знал, как играть в шахматы. Однако он помнил формы фигур, их движения и основные правила игры.

Но было так, что по Происхождению он был вынужден играть в интеллектуальные тесты, потому его знания об игре могли отличаться от Земных правил игры в шахматы…в играх, которые он знал, также были части, называемые магами.

Вандалье одновременно обрабатывал состояние досок двух игр, и каждая из его рук двигала разные детали на разных досках с щелкающим звуком. Так он спокойно проводил свое свободное время, после зачистки Подземелья, но так же он еще и тренировал свой навык Параллельной Обработки Мышления.

«Если подумать, как поживает созданный тобой вирус?» спросила Задирис.

Щелчок.

«Все прошло хорошо,» ответил Вандалье. «Симптомы проявились только у динозавров и Гоблинов, которых заживо захватили.»

Щелчок, треск.

«Затем, как только Вы создадите несколько Волшебных Предметов, наполненных Обеззараживанием, все будет прекрасно, не так ли?» сказала Таре.

Щелч-треск.

И затем Вандалье понял, что ему трудно двигаться и передвигать свои фигуры.

«Я проиграл,» сказал Вандалье, тихо выдохнув. «Кроме того, это такое правило, что вы должны объявить своему оппоненту, что ставите его под шаха.»

«Сын…» Задирис посмотрела на него. «Это подходящий для тебя вариант быть более разочарованным, когда ты проиграл, понимаешь?»

«Задирис, я уже десять раз подряд проиграл. У меня не осталось гордости.»

Как и в Реверси, на Земле Вандалье никогда не играл с кем-то в сёги. Его единственным опытом были видеоигры и игры с самим собой.

Поэтому, как и в Реверси, он не мог победить быстро совершенствующуюся Задирис, и хотя он трижды побеждал Таре, после этого он постоянно проигрывал.

Таре слегка рассмеялась. «Хорошо, тогда, пожалуйста, продолжай.»

«Ну, в конце концов, это же соревнование,» сказала Задирис.

В этом матче было правило, проигравший делает массаж победителю. И хотя Вандалье не знал об этом, умение дарить другим массаж не было распространено в Лямбде. И, конечно же, понятие акупунктурных точек не существовало.

Богатые и те, кто пользовался высококлассными борделями, знали о таких массажах как анма*, но они не имели представления об использовании акупунктурных точек, сэйтай, игл и прижигания.

*Анма и сэйтай - два типа традиционного японского массажа / терапии.

Таким образом, Големы массажисты, которых Вандалье разместил в банях, были просто великолепным изобретением.

«Хорошо, тогда я начну,» сказал Вандалье.

Он воспользовался Трансформацией Духовной Формы на своих руках, разветвил их в форме щупалец, и они погрузились в тела Задирис и Таре. Изнутри он высвобождал свое мышечное давление, используя Материализацию, чтобы массировать их снаружи.

Навык Материализации, который он приобрел при смене Должности на Разрушителя Душ, проще говоря, позволял ему материализовать части своего тела, подвергнутые Трансформации Духовной Формы.

Может показаться, что еще одна попытка использования Трансформации Духовной Формы для материализации своих частей тела снова будет бессмысленной, но Вандалье интуитивно почувствовал, что это будет чрезвычайно полезный навык…и не потому что он думал что сможет устроить спектакль со щупальцами.

Таре позвала Вандалье. «Господин Ван, Вы отвлекаетесь.»

«Ой, извини.»

Казалось, что сосредоточение на трех вещах с помощью Параллельной Обработки Мысли делало его рассеянным, что оказывало негативное влияние на то, что он делал.

«Сын, ты так увлечен, когда речь заходит о Басдии и других, но ты не воспринимаешь нас всерьез…это шокирует,» сказала Задирис.

«Кажется, он и впрямь уж предпочитает молодых девушек,» пожаловалась Таре.

«Нет, вы обе молоды,» отметил Вандалье

И хотя их возраст составлял триста лет, если их округлить, и когда они перетерпели Трансформацию Юности, их тела вернулись к виду очень близкому к их физическому возрасту. Когда Вандалье пристально посмотрел на них, в то время пока они жаловались, он мог видеть легкие улыбки на их лицах.

Казалось, что они это понимают.

«…Если подумать, прошло уже три года с тех пор, как я использовал Трансформацию Юности на Задирис и около года как сделал то же самое с Таре.»

Вандалье увеличил количество своих рук.

«Подожди, что ты собираешься делать с таким большим количеством рук?!» спросила Задирис.

«Я подумал, что должен кое-что сделать, чтобы превратить вас в молодых женщин,» ответил Вандалье.

«Н-н-не нужно!» поспешно сказала Таре. «Мы больше не уставшие, потому Вы можете прекратить массаж сейчас!»

Когда лица Задирис и Таре побледнели от паники, Вандалье не позволил им сбежать и воспользовался Трансформацией Юности.

«Нет, нет, вам не нужно быть такими осторожными,» настаивал он.

«Стоп – АААА!»

«НЕЕЕЕТ! Их слишком много! ХАААХ!»

Вандалье был обеспокоен тем фактом, что потерял спички для сёги, поэтому он применял Трансформацию Юности на Задирис и Таре до тех пор, пока их кожа не стала такой же гладкой и нежной как у ребенка.

『Уровни навыков Параллельная Обработка Мышления и Материализация возросли!』

『Вы приобрели навык Быстрой Обработки Мысли!』

Имя: Костяной Человек

Ранг: 6

Род: Виконт – Скелет

Уровень: 67

Пассивные навыки:

Ночное Виденье

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Усиление Значений Атрибута: Преданность: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Духовная Форма: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Активные навыки:

Фехтование: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Техника Защиты: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Стрельба из Лука: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Бесшумность: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Координация: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Командование: Уровень 1

Техника Брони: Уровень 3 (НОВОЕ!)

Умение Взбираться: Уровень 1 (НОВОЕ!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/339262

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Задирис снова стала девушкой?!
Развернуть
#
ес! ! !
Развернуть
#
Осталось превратит вампиров с гг обратно в гулей
Развернуть
#
Эх, так хочется увидеть этот момент 😩
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь