Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 58

Хотя уже были слышны шаги зимы, и Талошхайм был окружен горами, как на востоке, так и на западе, солнечный свет днем все еще был ярким.

Во дворе за королевским замком стоял каменный памятник Солнечному Титану Талосу и богине Виде, и это место в Талошхайме, как говорили, было наиболее освещенное.

По какой-то причине солнечный свет был очень сильным во дворе. Как будто было лето. Возможно, причиной этого послужил каменный памятник Талосу и Виде.

«Тьфу, ах, ик.»

«Хах, ах, т-тут так глубоко!»

«Я иду…, ах, как жарко, мое тело горит!»

«Я-я больше не могу, больше не лейте в меня, она переполняется!»

В том дворе были красавицы задыхающиеся при обнажении кожи.

«…Я могу остановиться в любое время,» сказал Вандалье четырем прекрасным девушкам…Бильде, Басдие, Элеоноре и Качие. Какое соблазнительное зрелище, подумал он.

Они не делали ничего очень аморального или кокетливого.

Для этого была причина.

«Н-нет!» закричала Элеонора. «Я все еще могу продолжать!» Белый дым поднимался с ее белой кожи, но все это началось из-за того, что она сказала, что хочет получить навык Сопротивления Солнцу в подготовке к весенней войне.

Магические атаки солнечного света, серебра и огня - это универсальные слабости, которыми обладают все Вампиры. Статус навыка Эффект Сопротивления не дает им никакой защиты против них, и навыки Противостояние Солнцу и Противостояние Серебру нельзя приобрести.

Одна для Элеоноры были другие обстоятельства. Когда Вандалье приобрел титул Короля Затмения, ей стало возможным приобретение навыка Сопротивления Солнцу.

Экспедиционная армия страны щита Мирг, прибывающая весной, наверняка будет атаковать днем. Ни один человек не осмелится сражаться ночью, зная, что их враги - монстры, видящие в темноте.

Вероятно, среди экспедиционной армии будут и убийцы Вампиров, но они покроют свое тело толстым обмундированием или пластинами брони, чтобы предотвратить попадание солнечного света на их кожу. Они бы сразу бросились в глаза, если бы сделали так посреди города, но среди экспедиционной армии они вообще не будут выделяться.

Кроме того, Вампиры, скорее всего, будут участвовать в экспедиции, представляя частные силы дворян и наемников, а не часть обычной армии, поэтому тот факт, что они наденут различное снаряжение армии, не вызовет никаких проблем.

Вандалье подумал, что было бы прекрасно, если бы Элеонора последовала их примеру и носила тяжелый сюртук, вуаль или доспехи, но она привыкла к тому что в бою она подвижна. Металлические доспехи немного замедлят ее движения, но до весны еще было время, и она решила приобрести навык Сопротивления Солнечному Свету.

И таким образом, в этом месте где солнце было сильным, несмотря на то, что зима была уже близко, она была занята загоранием, в целях получения этого сопротивления.

Солнечный свет сжигал ее, поскольку она была одета специальным образом, так что куски ткани прикрывали только ее грудь и пояс. Она исцеляла свои ожоги своим умением Быстрой Регенерации, а Вандалье снабжал ее Маной, когда она у нее заканчивалась.

Это напоминало Спартанский тренировочный режим, но в каком-то плане Элеонора показала невероятный энтузиазм в этой идее.

В последнее время Вандалье не баловал ее, поэтому он решил позволить ей идти своим путем.

А потом мимо проходили Бильде, Басдия и Качия, что и привело к нынешней ситуации. Конечно, как Вампиром, им не нужно было приобретать навык Солнечного Сопротивления. Они просто тренировали свою магию, а Вандалье снабжал их Маной.

«Н-но Вандалье, Ваши руки (духовная форма) трутся о меня (в жестких местах)…» пробормотала Бильде.

«Правильно,» сказала Басдия. «Поскольку Вы продолжаете надавливать на те места, которые Вы называете акупунктурные точки, мы ничего не можем кроме как издавать странные звуки, Ван.»

Для Бильде и Басдии, Вандалье не только давал им Ману, но и делал им массаж духовной формой, который он однажды делал Таре, поскольку их тела в последнее время, походу, очень устали.

Он использовал на своих руках Трансформацию Духовной Формы, погрузив их в их тела и непосредственно стимулируя их твердые мышцы и акупунктурные точки. Он был сознательным эффективным низкочастотным массажером.

«А…есть акупунктурные точки в таких местах, как это?» смущенно спросила Басдия.

«Есть,» ответил Вандалье.

Акупунктурные точки находятся в таких местах как верхняя часть головы, стопа ног, но также есть много мест, до которых противоположный пол может постесняться дотронуться. Вандалье говорил: «Я собираюсь дотронуться до этой акупунктурной точки» и надавливал точки в этих местах. Он был беззаботен, потому что его руки были трансформированы в Духовную Форму, и разветвлялись в форме щупалец, потому он не ничего не ощущал, ни тепла, ни мягкости их кожи, кроме того, что осознавал, что прикасается к живым существам.

«Понятно…Все в порядке, но…»

Конечно, он не пытался домогаться Басдии, потому он ненастойчиво касался ее.

Кстати, по Происхождению, где сосуществовали наука и магия, Цигун* был признан формой магии. Восточные лечебные техники как акупунктирование, лечение иглоукалыванием и прижигание были также хорошо изучены, как и западная медицина и широко применялись.

* Цигун - это китайское средство контроля дыхания. Прижигание - это еще одно средство китайской медицины, при котором на коже пациента сжигается трава.

В результате, Вандалье тщательно подверг экспериментам Восточную медицину, чтобы выяснить можно ли к ней применять магию смерти.

Если он воспользуется Трансформацией Духовной Формы, чтобы обследовать тело существа, он сможет интуитивно ощущать места и воздействия акупунктурных точек его тела. Из-за этого у него было четкое представление о местах и воздействиях акупунктурных точек, характерных для Вампиров, которых не было у людей.

Однако применение магии смерти к Восточной медицине, по-видимому, не принесло большого успеха.

«Ах, это не значит, что мне не нравится, что Вы прикасаетесь ко мне,» поспешно сказала Басдия. «На самом деле, я счастлива, просто меня немного озадачило, когда Вы стали таким напористым.»

«Нет, дело не в том, напористый я или нет,» сказал Вандалье. «Конечно, не то чтобы я не хотел тебя трогать, Басдия.»

Это был массаж. Было довольно трудно описать это, поскольку руки Вандалье Трансформировались и разветвлялись как щупальца, но это был не больше чем просто массаж. Не было никакого непристойного умысла.

Качия тяжело дышала. «Ван ... Вы дали мне ... слишком много Маны.»

Вандалье ничего не делал, кроме как снабжал ее Маной, но все так и было.

«Хмм, но я передал тебе всего лишь небольшую часть, понимаешь?» сказал ей Вандалье.

«Эта «небольшая часть» слишком большая! Максимальный запас моей Маны менее двухсот, не так ли?»

Качия, сменившая Должность на Ученика Мага, имела максимальный запас Маны менее двухсот. Девушки-Вампиры имели склонность к магии, потому запас Маны Качии был немного меньше среднего, но он был немного больше чем средний запас Маны человека Вампира.

Вероятно, это из-за того, что она когда-то была человеком, и из-за того, что она была авантюристом передовой линии на поле боя.

У фронтовых бойцов, таких как Воины и Рыцари, меньше Маны, чем у Магов, сражающихся с тыла. Тем не менее, у них все компенсируется более высокими Значениями Атрибутов Живучести, Силы, Выносливости и Ловкости.

В отличие от магов, Мана фронтовых бойцов не потребляется до тех пор, пока они используют военные навыки, что вполне естественно. На самом деле, те у кого Маны больше, чем Живучести, не решаются сражаться на передовой.

Качия была фронтовым бойцом, и из-за этого, когда она стала Вампиром, ее Значения Атрибутов увеличились. Количество увеличенной Маны было намного больше, чем количество увеличенных Значений Атрибутов, но поскольку начальное значение Маны по стандарту было не таким маленьким, то полученное увеличение не было таким уж и большим.

Она сменила Должность на Ученика Мага с этим маленьким запасом Маны, но из-за нехватки Маны она не могла практиковать магию, и из-за этого ей было трудно повысить свои навыки.

Вот почему Вандалье сопровождал ее и снабжал ее своей Маной, чтобы она смогла тренироваться, но…Проблема была в чувствах Вандалье.

«Небольшое количество Маны» для Вандалье, у которого запас Маны составлял более 200,000,000, может составлять десятки тысяч. Двести было для него «маленькой щепоткой» от его Маны.

Из-за этого, когда у Качии закончилась Мана, Вандалье снабдил ее «крошечным количеством» Маны, насчитывающимся несколькими десятками.

Никто не упрекнет Качию в том, что она задыхается и говорит, что она «переполнена».

«И правда, но нет вреда от излишнего количества Маны, не так ли?» спросил Вандалье.

«Нет, Вы правы, но это невероятно ...» Качия выглядела обеспокоенной.

«Ну, твоя Мана восстановилась, поэтому, пожалуйста, продолжай тренироваться.»

«Нет-нет, если я продолжу практиковаться, моя Мана снова исчезнет ...»

«Если это случится, я дам тебе еще больше.»

Качия издала недовольный звук. По какой-то причине в ее глазах были слезы, когда она продолжала тренироваться. Бильде и Басдия уже начали тренироваться вперед нее.

Между прочим, Бильде обладала родственными связями с земными свойствами, Басдия обладала свойствами воды, а Качия всеми четырьмя – огнем, ветром, света и пространства. Хоть Бильде и была средней по силе, талант Басдии в качестве мага был мал, и именно поэтому в прошлом она решила, что деревня Вампиров получит выгоду если она будет изучать военные навыки, и полностью ушла в их изучение. В случае с Качией, ей сказали, что было бы чудом, если бы ее магия была хоть чуть-чуть полезна, поэтому она с самого начала отказалась от изучения магии.

Однако, поскольку Ранг Басдии увеличился, а Качия превратилась в Вампира и сменила Должность, их Значения Атрибутов такие как Мана и Ум возросли и теперь они могли практиковать магию.

Кстати, как и Элеонора, остальные трое тоже были одеты в откровенную одежду. Все из-за того, что такая одежда была модна среди Вампиров, но они еще больше разделись, из-за того, что их тела были «слишком горячими».

Не важно насколько сильно светило солнце, было непонятно.

Элеонора задыхалась и стонала. «Господин В-Вандалье, еще чуть-чуть, всего лишь чуть больше, навык…»

«Хм, контролировать землю сложно. Как вы это делаете, Король?» спросила Бильде.

«Хорошо, еще раз с самого начала,» сказала Басдия, стреляя в себя.

Качия вздохнула. «Если я не потороплюсь и не получу больше навыков, я стану зависима от этого.»

Белоснежная кожа Элеоноры выглядела болезненно красной, а затем снова белой. В сравнение, кожа Бильде и Качии была красивой, здоровой, серо-коричневой, а кожа Басдии была того же цвета, но немного здоровее, с красными линиями, проходящими через всю нее, и подчеркивающими ее изгибы.

Обнаженные изгибы их тел покачивались в стимулирующих движениях. Вандалье задавался вопросом, не будут ли такого рода действия перед каменным памятником облагаться каким-нибудь божественным наказанием, но, видимо, это не было проблемой, так как Вида и Талос положительно относились к такому роду вещей.

Только подумать, интересно, пошлет ли мне Вида какое-нибудь Божественное Послание?

Вандалье молился в церкви каждый день, пока он был в Талошхайме, но на Земле это было всего лишь легкое склонение головы к Кситигарбхе*, но достаточно ли этого?

*Бодхисаттва, изображенного монахом, почитал Восточноазиатский Буддизм.

Поскольку пророчество, данное Нуазе, относилось к Вандалье, почти наверняка, что Вида обратила на него внимание.

Вандалье решил, что Нюаза научит его правильно молиться.

На холодном зимнем воздухе солдаты были заняты плотническими работам.

«Хорошо, что нам платят, но, когда мы успели стать рабами?» горько сказал солдат. Он и еще один солдат работали в паре для перевозки камней.

Солдат, с которым он работал в паре, горько улыбнулся. «Эй, эй, рабы не получают ни зарплаты, ни получки,» сказал он. «Ну, даже если бы им и платили, они были бы здесь бесполезны,» добавил он.

Солдаты находились у выхода из туннеля, ведущего к стране щита Мирг. У них была миссия построить там простой форт.

Райли, хваленый герой как «второе пришествие трагического героя», зачистил внутреннюю часть туннеля от монстров, поэтому там было безопасно путешествовать. Однако, как только Пограничный Горный Хребет был пересечен, внешний мир был совершенно далек от той безопасности, что была в туннеле.

Монстры 3 Ранга, обычно встречающиеся в Дьявольских Гнездах, были там безудержными, и даже монстры, сильнее их, атаковали, будто это было для них естественно.

Форт был необходим для сохранности туннеля, который вел в Пограничный Горный Хребет, через южные районы континента. Монстры должны были помешать войти в туннель.

Тем не менее, обычные ремесленники не смогли бы работать в местах, где был постоянный риск быть съеденным монстрами. Таким образом, страна щита Мирг отправила солдат для выполнения этой задачи. Треть из них охраняла участок, где должен был быть построен форт, другая треть строила форт, а другая треть отдыхала. Было решено, что они будут чередовать свои роли, чтобы построить временный форт.

Кроме того, десятки авантюристов, в основном состоящие из людей класса С, были наняты для наблюдения, разведки окрестных районов и защиты форта по необходимости.

Никаких монстров 5 Ранга больше не появлялось после того как Райли Зеленое Копье Ветра и его команда уничтожила этих монстров, а еще на всякий случай несколько могущественных монстров 8 Ранга, таких как Каменный Дракон.

Так как их защита была прочной, несмотря на это некоторые были ранены, жертв не было. Передовая линия в войне против Королевства Орбаум будет намного опасней, чем эта.

Трудно было поверить, что здесь была проклятая земля, где процветали Вампиры и Драконы.

«Однако, мне скучно,» пожаловался один из солдат.

Естественно, поскольку это место было отдалено от ближайших населенных пунктов, и солдатам не нравилось веселить друг друга. Здесь не было коробейников, артистов или проституток, и не только солдатам, но даже и авантюристам было запрещено употреблять алкоголь, чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

Единственное, на что они могли рассчитывать, так это еда, но даже еда была всего лишь пайками сухого хлеба и сушеным мясом с небольшим количеством сыра и сушеных овощей.

Райли щедро распределил Драконье мясо пока он был еще здесь, но было бы мучительно ожидать, что авантюристы класса С, вынужденные принять данный неоплачиваемый запрос, не имея возможности отказать, будут такими же щедрыми, как герои-авантюристы класса А, подписавшие контракт с Империей Амид.

Авантюристы класса С собирали редкие материалы с монстров, которых можно было найти только в южных континентах, и хранили мясо в основном для себя. Когда у них накапливалось больше, чем они могли съесть, армия покупала у них мясо по разумным ценам, но…шансы, что мясо распределят среди рядовых солдат, были малы.

«Ах, только подумайте, я слышал слухи, что авантюрист класса S, Громовой Шнайдер, отказался присоединиться к экспедиции,» сказал один из солдат.

Другой фыркнул. «Я уверен, что этот авантюрист S класса будет занят обществом красивых женщин, которые будут с ним. Ах, пока мы так работаем, я уверен его обслуживают сразу несколько полуобнаженных женщин...Он просто должен пойти и умереть.»

«Не разговаривай. Давайте просто развлечемся, когда вернемся в город. Во всяком случае, этот форт является важным местом для предстоящей экспедиции в Талошхайм.»

«И правда, но ... ты считаешь, что мы сможем участвовать в экспедиции?»

«... Это невозможно, хах».

Ходили слухи, что для экспедиции будет выбрана только элита из элит. У обычных солдат, подобных им, мало шансов участвовать в экспедиции. А обычных солдат было много, и эти двое были бесталанными даже среди них.

«Ну, все в порядке. Как говорится, все по указаниям Альды. Я уверен, что случится что-то хорошее, если мы просто будем усердно работать.»

«Да-да. Госпожа Альда, Госпожа Альда, мы много работаем, пожалуйста, благослови нас популярностью среди женщин в баре.»

«Молись лучше о повышении.»

Солдаты ударяли гвозди своими молотками, в то время, пока шутили.

Имя: Элеонора

Ранг: 9

Род: Благородный Вампир – Виконт

Уровень: 47

Должность: Вассальный Воин

История Должностей: Рабыня, Служанка, Ученик Мага, Ученик Воина, Маг, Глаз Демона

Возраст: 8 лет (20 лет с момента превращения в Вампира, в общем 28 лет)

Пассивные навыки:

Самосовершенствование: Подчинение: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Быстрая Регенерация: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Статус Эффекта Сопротивления: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Интуиция: Уровень 3

Умственное Разложение: Уровень 3

Автоматическое Восстановление Маны: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Обнаружение Присутствия: Уровень 3

Сопротивление Солнечному Свету: Уровень 3 (НОВОЕ!)

Активные навыки:

Горное дело: Уровень 1

Магия Времени: Уровень 5

Магия Жизни: Уровень 5

Магия: Уровень 2

Контроль Маны: Уровень 3

Фехтование: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Безоружная Боевая Техника: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Бесшумность: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Воровство: Уровень 1

Домохозяйственность: Уровень 2

Техника Обороны: Уровень 2 (НОВОЕ!)

Техника Брони: Уровень 1 (НОВОЕ!)

Пределы Превышения: Уровень 2 (НОВОЕ!)

Отмена Заклинания: Уровень 1 (НОВОЕ!)

Уникальные навыки:

Чарующие Глаза Демона: Уровень 7

Объяснение Должности:

【Вассальный Воин】

Также известен как Гладиатор. Владельцы этого навыка бывают разного типа, но эту Должность могут получить люди, получившие боевые навыки ближнего боя, при этом находясь в рабском социальном положении, и только хозяева даруют разрешение на смену этой Должности. Социальная позиция раба определяется не социальной структурой или умственным состоянием владельца Должности, а по изношенным знакам, таким как воротник подчиненного или гравировка не теле владельца Должности в виде тату или клеймо, выступающего в качестве доказательства подчинения.

Бонусы к навыкам, в основном, такие же, как и у Должности Воина, но также дается бонус к приобретению таких навыков как Пределы Превышения, Крепкое Здоровье, Улучшенная Мышечная Сила, а также Самосовершенствование: Подчинение, навык увеличивающий Значения Атрибута при подчинении другому лицу.

Но в отличие от Должности Воина, нет никаких бонусов к таким навыкам как Техника Брони, поэтому эта Должность не подходит для Щитоносцев.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339261

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Теперь понятно откуда взялись вампиры "Однако, поскольку Ранг Басдии увеличился, а Качия превратилась в Вампира и сменила Должность, их Значения Атрибутов такие как Мана и Ум возросли и теперь они могли практиковать магию."
Развернуть
#
Ничего подобного, просто переводчик перевёл упырей как вампиров
Развернуть
#
Ничего непонятно, это чистая ошибка при смене переводчика. Качия - авантюристка захваченная благородным орком и была в партии людей, которых потом превратили в упырей.
Развернуть
#
Полный экстаз от этой главы ах не могу сдержатся [в хорошое стороне]😁
Развернуть
#
А нельзя ли оставить упырей упырями? А то какая-то неразбериха получается.
Развернуть
#
Обыкновенный кентоперевод, у некоторых мозг уже автоматически исправляет ошибки
Развернуть
#
Но я не удивлюсь, если исправляю ошибки на ошибки)
Развернуть
#
Вся проблема в том, что упырь и вампир на оригинале хоть и имеют разное написание, но в переводе на наш все равно дают вампир. Старый переводчик просто адаптирован под вурдалака|упыря|гуля чтобы было удобней. А тут все дословно, да ещё и с ошибками
Развернуть
#
О, Элеонора получила так и сопротивление солнцу
Кстати, эротишная глава 🤤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь