Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 56

«Когда ты говорил, что этот вариант очень привлекательный, ты имел ввиду, что там есть кто-то знакомый?» спросила Дарсия.

«Авантюрист, прозванный как Райли Зеленое Копье Ветра,» ответил Вандалье. «Я раньше слышал его голос.»

Голоса товарищей Хайнца, голоса, которые он не мог забыть. Голоса тех, кто организовал поминки для Дарсии, потратив деньги, заработанные за ее захват и продажу Первосвященнику Гордану, в целях покупки себе алкоголя в день, когда ее сожгли заживо.

Когда Вандалье объяснил это, лица всех выражали ожесточение, и Дарсия с беспокойством смотрела на сына.

«Вандалье, теперь…» начала она.

«Да, пока мы их оставим. Я не собираюсь ускользать в одиночку, чтобы убить их, так что, не волнуйся, Мама,» сказал Вандалье, заверяя ее.

Вандалье хотел отомстить за нее. Если не сейчас, то кто знает, когда они еще придут, чтобы отомстить им.

По возможности, он хотел бы лично убить Райли, но если возможности нет, то ничего страшного.

«Похоже он участвует в экспедиции, поэтому если мы встретим его на поле боя, то, пожалуйста, оставьте его мне,» попросил Вандалье. «Но он авантюрист А класса, будь осторожней».

«Хо-хо-хо, что говоришь? А класс?» оживился Боркус.

«Я хочу понять, насколько сильна моя сила против авантюриста,» сказал Вигаро.

«Джуу, это стимулирует боевой дух», добавил Костяной Человек.

«Да,» согласился Задирис. «В этих обстоятельствах нет смысла сдерживать авантюристов.»

У всех загорелось желание пойти в бой. Их противник однозначно был врагом, и даже объединил силы с Вампирами. Он был противником Вандалье. Не было причин проявлять милосердие или сочувствие.

«Его, вероятно, называют вторым пришествием Михаила,» сказал Вандалье.

«Серьезно? Авантюрист класса А с копьем, это становится все интересней.» У Боркуса было особенно сильное желание убить Райли. Поскольку Райли в этой экспедиции будет выдающейся и видной частью боевой силы, моральный дух войск уменьшится, если его победят.

Вандалье конечно же хотел вернуться в Талошхайм с головой Райли.

«Господин Боркус, и все, спасибо, за то, что вы так много сделали для меня и Вандалье,» сказала Дарсия. «Но, пожалуйста, не поступайте безрассудно, хорошо?»

«Мммм, конечно,» сказал Задирис. «Кстати, сын, скоро уже приготовится?» спросил он Вандалье.

«Сдается мне, мой тоже уже скоро будет готов,» сказала Таре.

Майонез был готов, и все вылили его на дикие овощи и смешали с васаби, чесноком и имбирем, размазав по мясу, таким образом пытаясь различно его применить.

У Вандалье сложилось впечатление, что майонез, приготовленный с яйцами Гиги и маслом цветка Разрушения, имеет более густой вкус, чем Земной майонез.

Мне кажется будет вкуснее с окономияки и такойаки…Но добыча желудевого порошка…

Для Вандалье, проблемы с пищевыми продуктами были более неприятными, чем разборки с экспедиционной армией, к которым он уже давно готовится.

К счастью, желуди Бессмертных Энцов имели менее терпкий вкус, даже без ополаскивания в воде, поэтому их сразу же можно было превратить в желудевый порошок.

Однако, из-за количества Бессмертных Энцов, количество желудевого порошка, производимого за день, было недостаточным для нынешнего населения Талошхайма.

Ну, если все будет хорошо, проблема должна быть решена в начале лета или около того.

«Итак, как мы и планировали, мы уничтожим экспедиционную армию, и после этого мы пополним наши разовые боевые силы. Вслед за этим, мы нанесем серьезный урон стране щита Мирг, сократив их силу, прежде чем туннель уничтожат.» Это было объявление Вандалье об окончательном плане.

Все согласившись аплодировали, кроме Рапьесажи, чьи аплодисменты немного запоздали, из-за того, что она слизывала майонез.

Зачем нужно было наносить серьезный ущерб стране щита Мирг и в добавок сокращать их силы для уничтожения экспедиционной армии? Это из-за скрытой к ним обиды Вандалье? Было ли это местью за события двухсотлетней давности?

Вандалье не отрицал эти причины, но также была непредвиденно достойная, логичная причина.

Во-первых, для нынешнего Талошхайма, ранее принадлежавшему Империи Амид и стране щита Мирг, принципиально невозможно находится с ними в мирных отношения, не говоря уже о взаимовыгодных. Для общества Империи Амид Талошхайм не был народом. Они считали его просто стаей опасных монстров, поселившихся в развалинах города.

Между ними и кучкой Гоблинов не было никакой разницы, кроме как количества и представляющей угрозы.

Хотя Гиганты были расой, созданной Видой, они действительно были цивилизацией людей. Несмотря на это, страна щита Мирг убила каждого из них, без всяких предупреждений, без всяких требований сдаться, без единого взятого в плен жителя этой цивилизации.

Они скорее всего согласились бы отступить, поняв, что их силы уступают вражеским, но… был большой риск, что позже они просто вернутся с еще большей и более сильной экспедиционной армией.

Они продолжат разрабатывать различные схемы и планы, не сломившись от своих провалов и неудач. Если пройдут годы или десятилетия, может возникнуть надежда на переговоры на равных условиях.

Однако, трудно представить, что Церковь Альды успокоится, и учитывая, что сказал Ледниковый Период, маловероятно, что одни слова переубедят Империю, поклоняющуюся Альде.

Попытка иметь с ними дружеские отношения закончились бы только тем, что ими воспользовались бы в своих интересах.

Вандалье хотел нанести удар стране щита Мирг в дополнении к уничтожению экспедиционной армии, потому что он извлек уроки из прошлых исторических неудач.

Для Империи Амид, было важно сохранить свое господство над ее вассальными государствами. Подобно вторжению двухсотлетней давности, важные личности Империи Амид использовали эту экспедицию, чтобы сократить мощь нации, недавно собранной в стране щита Мирг.

Другими словами, была высокая вероятность, что даже если эта экспедиционная армия будет отражена, произойдет еще одно вторжение, когда сила страны щита Мирг снова возрастет.

Напротив, сила страны щита Мирг уменьшилась, они никогда не отправят экспедицию через Пограничный Горный Хребет. И это правда, не зависимо от того, насколько влиятельны были люди, работавшие с Вампирами, независимо от того, насколько громко кричали те, кто находился в Церкви Альды.

В конце концов, врагом Империи Амид было соседнее Королевство Орбаум. Если бы они проигнорировали этот факт и продолжали бы повторять экспедиции, в конечном итоге не только бы страна щита Мирг, но и Империя Амид потеряли бы свою силу, и в итоге проиграли бы войну Королевству Орбаум.

Ну, мне ничего не поделать с Вампирами, но пока я разрушаю туннель, они будут сдерживаться на какое-то время…На этот раз, на несколько лет, а может быть, и на десять.

Причина, по которой Вандалье не разрушил ведущий к стране щита Мирг туннель, состояла в том, что так он мог знать, когда страна щита Мирг начнет свои действия против них.

Было бы проблематично узнать об этом заранее, если бы Вампиры нашли другой маршрут через горную цепь.

Однако теперь, когда предназначения туннеля были выполнены, лучшим решением было уничтожить его. Даже если больше не прибудет ни единой армии, стало бы проблемой, если бы авантюристы пробирались поодиночке. Не было бы ничего более неприятного, чем группы авантюристов класса А, втянутые в поход фразой «неизведанные южные пределы континента», и бездельники вокруг.

«Итак, малыш. С этого момента начинается война, не так ли?» неожиданно заговорил Боркус, с удовлетворенным лицом поедающий чашку, наполненную различными продуктами, заправленные майонезом.

«Вероятно,» ответил Вандалье.

С точки зрения врага это была бы охота на монстров, но на самом деле, это будет битва по захвату города, следующая за отступающим вторжением. Несомненно, будет война.

«Тогда нам понадобятся всевозможные вещи,» сказал Боркус.

«Наверное…Но Таре и Датара хорошо вооружились, у нас есть достаточно мяса и рыбы, чтобы продержаться до весны, мы можем собирать желуди, грецкие орехе и масло Бессмертных Энцов, а еще мы хорошо продержимся на меде. Есть несколько водных каналов, проходящих через город, а также несколько колодцев…Это ты имел ввиду?»

Поскольку под Талошхаймом находились Подземелья, оборона города была мощной. Так же было и двести лет назад, но теперь его защита стала еще более мощной, когда Гиганты стали Зомби и пришел Вандалье.

Накопленная пища может храниться почти бесконечно, в любом случае большая половина боевых сил Талошхайма были Зомби и Големами. Вампирам присуща необходимость питаться, но в худшем случае они могут просто использовать вражеских солдат в качестве источника пищи, потому проблем не могло возникнуть.

Даже если водопроток отравят, Вандалье сможет мгновенно воспользоваться Лечением, предотвратив отравление. Он не мог ни о чем другом думать, кроме как о том, что нужно было всех немедленно собрать.

«Не очевидно ли?» сказал Боркус. «Ты должен быть генералом, чтобы руководить войной!»

«Э, опять?»

Похоже, Боркус не бросал идею о том, чтобы Вандалье сел на трон Талошхайма.

Учитывая, что страна сейчас обанкротилась, Вандалье считал, что нет никакого смысла в его становлении Талошхайским королем.

«Господин Ван, я думаю Вы должны сейчас согласиться,» сказала Таре.

«Правильно, Боччан, каменная статуя на площади посвященная тебе тоже уже закончена!» воскликнула Сария.

«Есть много чего, что я хочу сказать по этому поводу, но…» слова Вандалье становились невнятными, когда он вспомнил статую самого себя, воздвигнутую на площади перед королевским замком.

Эта каменная статуя была хорошо сделана. Вандалье понял, что каменщики гордились созданной работой.

Однако…лицо каменной статуи было наполнено эмоциями, потому оно каким-то образом не напоминало Вандалье.

«Но Господин Вандалье, разве могут люди Королевства Орбаум прибыть сюда? Тогда нет необходимости беспокоиться?» Как указала Элеонора, туннель со стороны горного хребта Королевства Орбаум был разрушен так, что его невозможно было восстановить обычными методами.

Вандалье не знал сколько в этом мире было технологий высшей инженерии, но неужели было бы сложно, даже если бы сотни первоклассных земных волшебников объединились вместе?

Даже Вандалье, обладавшему навыком Трансмутации Голема и количеством маны в 200 000 000, понадобилось бы несколько дней, чтобы восстановить туннель.

Фактически, было бы быстрее выкопать еще один туннель в совершенно другом месте, но…была одна история одного народа, попытавшегося выкопать такой туннель несколько тысяч лет назад, исключительно для монстров, живущих под поверхностью земли, чтобы они могли выходить и крушить близлежащие земли, с целью уничтожения народа.

Мораль истории такова – не трогайте горный хребет.

«Ну, это правда, но ...» Вандалье все еще колебался.

«С точки зрения врага, ты уже для него что-то вроде короля этого места. Скажи мне, сын. Когда начнется война, кто будет давать указы?» спросил Задирис.

«Ммм, Боркус, Вигаро, Задирис -»

«Все это командиры на поле битвы», сказал Задирис, перебив ответ Вандалье. «Кто будет командовать всей армией?»

«Я?»

«Конечно,» сказала Рита. «Все было сделано согласно твоим указаниям, не так ли, Боччан?»

По ее словам, подготовка и стратегия для войны против сил экспедиции, прибывающей следующей весной, были сделаны благодаря усилиям Вандалье. Конечно, он прислушивался ко всем мнениям и делал корректировки, добавляя новые детали в свои планы, и удаляя плохо спланированные части, замеченные его товарищами. Тем не менее, в целом, тем, кто предложил все стратегии был Вандалье.

«И где в Талошхайме ты кого-нибудь найдешь, кто ничего не ответит, кроме твоего имени, если вдруг спросят, кто был лидером? Я бы ответил, что это ты, Вандалье,» сказал Вигаро.

«Джуу. Ваше существование важно для Талошхайма, милорд,» добавил Костяной Человек. «Даже остановится распределение товаров на торговом посту, если Вы исчезните.»

Вандалье уже был…нет, в течение долгого времени, Вандалье был лидером жителей Талошхайма. Для Вампиров и новых рас монстров, которых он создал, он был Королем Вампиров. Для Зомби Гигантов, он был Святым Сыном. А для других, таких как Рита, Элеонора и Кладбищенские Пчелы, он был их хозяином.

И как заметил Костяной Человек, без Вандалье повседневная жизнь Талошхайма с каждым днем будет угасать. Големы на его заводах продолжали бы двигаться до тех пор, пока не закончилась бы Мана, а коптильные оборудования продолжали бы производить кацуобуши. Создание майонеза, который они сейчас приготовили, потребует определенных усилий, но тоже будет приготовлен.

Тем не менее, мисо и рыбный соус невозможно было сделать без него, а на приготовление комбу потребовалось бы много лет.

И хотя Големы смогут двигаться еще несколько десятилетий, но они не смогут продолжать двигаться всегда.

Вандалье никогда не выдвигал себя на этот пост и никогда сознательно не заявлял об этом; фактически, он отрицал это. Но он понял, что стал представителем Талошхайма, прежде чем узнал это.

Я не доволен, но…Ну, я думал, что получу титул «Пророченного Святого Сына», но я никогда не стремился к этому, поэтому я думаю, что так и должно быть. Я полагаю, пришло время стать лидером.

Вандалье планировал стать авантюристом, чтобы стать известным в будущем, поэтому он и осознал, что его статус раскрылся, когда он зарегистрировался в Гильдии…Наконец он внезапно понял.

Не беря во внимание Смертельную Магию, Смертельные Чары, Внутреннее Разложение и Усиление союзников, он уже обладал титулом Короля Вампиров и навыками, считавшимися на первый взгляд ненормальными, такие как Раскол Души и уникальный навык, Божественный Убийца.

Ну, единственный человек, понимающий это, это регистратор Гильдии. Он не думал, что Мастер Гильдии будет лично контролировать регистрацию ребенка. Если бы он сразу после регистрации немедленно бы умчался из Гильдии работать в другие города, это оказалось бы ерундой.

«Хорошо. Я стану королем,» убедив себя в этом, объявил Вандалье.

【Уровни навыков «Кулинария», «Контроль на дальних расстояниях» и «Усиление подчиненных» увеличились!】

http://tl.rulate.ru/book/2820/339259

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
как вурдалаки превратились в вампиров? что с переводчиком? его головой стукнули об что-то твердое? почему он делает перевод без оглядки на прошлые главы?
Развернуть
#
Вроде упыри а не вурдулаки?
Развернуть
#
Это кент. расслабься.
Развернуть
#
Гугл рулит
Развернуть
#
Не думал я , что скажу это: "дайте мне гугл-перевод "
Развернуть
ОТЗЫВ #
да будет проклят этот переводчик, путающий титулы, имена, названия, расы чудовищ!
все упыри вдруг превратились в вампиров, совершенно других существ, охеренно 👿
Развернуть
#
Спихнули всё на младенца, найс подчинённые 👍
Блин от этих кулинарных подробностях я захотел жрать, не ел полтора дня 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь