Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 51.2

И правда, сейчас это была просто работа.

Магическое копье, в самом деле было легендарным Артефактом. Однако, обычно у него не должно быть энергии для самостоятельного сражения. Оно всего лишь использовало некий метод для поглощения огромного количества Маны из ядра Дракона- Голема, для того, чтобы создавать и управлять льдом для движения.

Поэтому движения проклятого льда были медленными и неуклюжими. Если бы оно было сделано из обычного льда, Боркус и остальные давно бы его разрушили, даже без Орихалкового оружия.

Проклятый лёд столкнулся с бесчисленными Големами в телах которых были фрагменты Орихалка. Он был разбит Вигаро, и бронированными сестрами и даже напрямую растоплен магией смерти Вандалье. Он даже не мог поддерживать форму льда, несмотря на прекращение атаки снарядами ил попыток отражать атаки Боркуса и остальных.

«Это чертово копьё бесит!» Боркус ударил копье пока оно напрасно сопротивлялось, заставив его вылететь из мощной груди Голема, в которое оно вонзилось. Копье покатилось по полу.

В тот же миг лед перестал двигаться.

Конец? Задавался вопросом Вандалье, вернувшись в свое физическое тело. Он почувствовал головокружение в момент, когда его расширенное поле зрения исчезло, но Задирис предотвратила его падение.

«Воу…Спасибо, но почему ты так вцепилась в мою голову?», спросил он ее.

«Я просто подумала, что будет ужасно, если эти головы так же разделятся на множество». Задирис обхватила голову Вандалье обеими руками. Кажется, она была очень шокирована разделением его в духовной форме.

Вандалье частенько разделял свои руки в подобие щупалец с помощью Духовной Трансформации. Неужели, разделение голов произвело большее впечатление, чем его руки?

«Сейчас более важным является то, что мне нужно приготовить тела для Костяного Медведя и остальных.»

Вандалье очень хотел поспешить к воскрешающему устройству. Но это могло подождать.

Возрождение Нежити первым делом. Он мог исцелить их поврежденные души после помещения в тела. Это не займет много времени и усилий.

Но как только Вандалье попытался вернуть их в норму, их души зарычали в протесте.

Они стали обузой для Вандалье. Они были слабы и не хотели вернуться в нормальное состояние, потому что хотели стать сильнее.

Костяная Птица издала крик. Казалось, это было согласие в намерении присоединиться к ним.

«…Я считаю, это возможно, но вы уверены?» спросил Вандалье. «Если я сделаю это, то не знаю, смогу ли вернуть все назад.»

Костяная Птица кивнула, как и Костяной Волк с компаньонами. Их души уже потеряли облик того, какими они были при жизни, сейчас они имели форму скелетов.

Изначально, они были блуждающими душами животных и насекомых. У них не было воспоминаний ни о том, как они выглядели при жизни, ни о том, что было до превращения в Нежить. Их верность Вандалье была самой важной вещью для них. Потому что сейчас они были бессмертными существами с неограниченным сроком жизни, не нуждающимися в еде или в воспроизведении потомства, без ограничивающих их животных инстинктов.

«Я понимаю».

Дух Костяной Птицы покинул тело. Духи остальных потеряли форму и все они смешались.

Разбросанные вокруг кости Костяного Медведя и остальных, начали перекатываться по полу, чтобы собраться в одном месте.

И затем все духи, которые слились в единое целое, вошли в то место.

Монстр, сделанный из костей издал крик рождаясь. Он был словно сделан из кусочков разных паззлов, которые насильно соединили; кости медведя, обезьяны, волка и птицы соединились вместе.

Это была Химера с костяным телом. Японец мог бы подумать, что это Нуэ сделанное из одних костей (Нуэ японская химера с головой обезьяны, телом тануки, тигриными конечностями и змеиным хвостом)

«Это Костяная Химера. Существо, рожденное из единой злобной сущности, заключенной в костях множества животных, людей и монстров…Это первый раз, когда я вижу подобное», сказала Задирис. «Костяная Птица, Костяная Обезьяна, Костяной Волк, Костяной Медведь, Костяной Человек. Это проявление невероятной преданности”.

«Эм…Я все еще тут», сказал Костяной Человек.

«А, точно».

Череп Костяного Человека все еще лежал на земле. Буйство магического копья закончилось, так что его кости начали постепенно собираться вместе.

«Костяной Человек, если каких-то костей недостает, скажи мне», сказал Вандалье.

«Как пожелаете»

Вандалье направился к магическому копью, лежащему на полу, взяв Костяную Химеру с собой.

«Господин Вандалье, опасно приближаться к копью», сказала Элеанора, пытаясь остановить его, но он отмахнулся рукой.

Как и ожидалось от Артефакта, на нем не было не единой царапины.

Вандалье покрыл его Маной магии смерти и только затем прикоснулся.

«Не трогай меня» прокричал голос внутри его головы.

Похоже, у магического копья была более четкая личность, чем ожидал Вандалье. Оружие с сознанием, может ли это быть названо Разумным Оружием?

«Грязный Дампир. Я не знаю твоих намерений, но они обязательно будут разрушены преемником Михаила, моим будущим хозяином! Наслаждайся кратким мигом своей победы, пока еще можешь!»

«Мне плевать на эту чушь, поэтому могу я попросить тебя сообщить мне информацию касаемо нынешней ситуации? Ты было копьем, созданным служить Перие, не Альде, не так ли?»

Судя по злому тону Ледяной Эпохи, он мог догадаться, что Юпеон, бог льда, имел схожие с Альдой и защитником Беллвуда взгляды, в отличие от

Тристана, бога морей, который подружился с Видой, чтобы стать одним из прародителей Морского Народа.

Ледяная Эпоха, Артефакт, созданный Юпеоном, разделял его взгляды. И героем, которого оно признало своим хозяином более двух веков назад, был Михаил. Он был ярым последователем Альды, героем, который до глубины души верил в правосудие Империи Амид и Нации Мирг.

Однако он был побежден Драконом Големом, созданным богиней, и Ледяная Эпоха осталось вонзенное в грудь Голема, разделившись с хозяином.

В этом мире, те, кто потерял жизнь не могут вернуться назад. Во время отсутствия Михаила, Ледяная Эпоха по собственной воле решило использовать проклятый лёд, чтобы запечатать восрешающее устройство, которой нарушает этот закон, чтобы никто никогда не смог прикоснуться к устройству.

Обычно, оно не смогло бы сделать подобное без своего хозяина, даже будучи Артефактом. Но по случайности, оно смогло использовать ядро Дракона Голема, слегка касаясь его наконечником и получая необходимый запас Маны. Он построил многочисленные стены так, что только Михаил мог попасть внутрь.

Стена, которая хранила в себе руку Зандии была творение не Михаила, А Ледяной Эпохи.

«Но это не Михаил и не те, кто хранит его волю, а ты добрался в этом место. Дерзкое создание, которое играет с жизнью, в сопровождении двух грязных бессмертных существ! Какая жалость, что я было всего лишь в шаге от полного уничтожения твоих амбиций!» прокричало Ледяная Эпоха.

«Какая – что?» Вандалье собирался сказать «Какая жалость», но затем он обратил внимание на нечто странное в словах Ледяной Эпохи.

Двое…Оно сказало «двое». Даже если исключить Риту и Сарию, есть Боркус, Костяной Человек, Костяной Медведь…Шесть в общем. Я уверен, что копье не будет использовать другой подсчет между Нежитью среди людей и Нежитью среди животных.* (Ледяная Эпоха использовало подсчет для животных, нежели людей, например «Два животных-Нежити». Использование подобного подсчета по отношению к Нежити подобно Боркусу было бы способом показать неуважение к ним.)

Так почему двое? В первый раз, когда я пришел сюда это был я, Боркус и Нуаза, трое. Это оно имеет ввиду?

Вандалье не знал, насколько пять чувств у этого копья были хороши, но кажется, что они работали, даже пока оно было воткнуто в грудь Голема.

Это стало очевидно, как только он подумал об этом. В подобном состоянии Ледяная Эпоха создало ледяные стены на входе в эту комнату, отдаленный коридор и вход, ведущий в этом место, в конце концов

Не было бы странным решить, что оно заметило Вандалье и его спутников, когда они посетили это место два года назад.

Так что оно делало все это время? Когда вместо преемника Михаила появился Дампир в компании двух Нежитей, способный растопить его проклятый лёд , что он делал все это время в течение года и более?!

«Вандалье, что стряслось? Ты говоришь с копьем?»

«Молодой Господин, в чем дело?»

Не обращая внимания на голоса Вигаро и Сарии, Вандалье побежал к двери, которую охранял Дракон Голем.

Дверь, сделанная из того же материала, что и стены и которую было сложно заметить, открылась сама когда Вандалье приблизился. Вероятно, она была настроена так, чтобы открыться при поражении Голема – ее защитника.

На другой стороне двери была огромная труба, сделанная из непонятной стеклянной субстанции, магический круг, монолит с нечитаемыми символами вырезанными на нем и что-то похожее на телевизор с плоским экраном с Земли.

Все полностью было разрушено и разбито сосульками.

«Аха…..АХАХАХАХАХАХА! Похоже, отлично сработало! Я смогло получить Ману из ядра Голема, но теперь я не способно двигаться взамен на это. Я не было уверено, удалось ли мне разрушить устройство со льдом, который я создал в том отдаленном пространстве, но какое облегчение видеть, что мне удалось! Твои злобные планы разрушены, Дампир!»

Звуки резкого смеха Ледяной Эпохи отдавался эхом в ушах Вандалье. Позади него Костяна Химера издала полный сожаления крик, в то время как Вигаро и остальные застыли на месте.

А после Вандалье повернулся с широко раскрытыми глазами к Ледяной Эпохе.

Если устройство сломано, я просто должен починить его, а если это невозможно, то я должен найти другой способ. Я никогда не сдамся в попытках воскресить Маму.

Но сначала, я избавлюсь от этой штуки.

“Разрушишь меня, Дампир? Это и правда возможно для нахального создания вроде тебя, так как ты даже способен управлять Орихалком, что обычно только боги должны быть способны делать. Однако, подобный поступок бессмысленный. Я Артефакт, созданный Юпеоном, богом льда; Я в по сути его клон. Даже если это копье будет разрушено, мое сознание вернется к Юпеону и однажды, я буду вновь стоять перед тобой в руках другого героя, подобного Михаилу. И тогда я разрежу нить твоей грешной жизни, вместе с твоими грязными бессмертными созданиями!»

Вандалье ощутил тошноту, слушая отталкивающе уверенный голос, наполненный абсолютной верой в собственную правоту.

«Я спрошу только, чтобы убедиться. Ты серьезно?» Несмотря на тошноту, Вандалье задал вопрос копью, чтобы быть полностью уверенным в своем последующем решении.

«Конечно! Тебе следует сожалеть обо всем, сожалеть о своем грешном рождении-«

«Тогда я разрушу тебя.»

Вандалье вонзил свои пальцы в духовной форме в магическое копье. Он ощутил сопротивление Орихалка, разрывающее кожу. Он почувствовал боль, когда его открытая плоть и кость были соскреблены.

Голос Ледяной Эпохи превратился в визжащий шум. Он звучал словно музыка для ушей Вандалье, и он забыл о своей боли

«Похоже, хоть ты клон великого бога, но ты сам свой главный враг» сказал он. «Поскольку ты сказал, что ты будешь проклинать нас и отрицать наше существование со всей силы, без единой капли жалости, без исключения, тогда у меня нет иного выбора, кроме как сделать это».

Возможно, что копье не знало, почему Вандалье хотел получить воскрешающее устройство. Но не имеет значения.

В таком случае, то просто означает, что Ледяная Эпоха сказало «злые намерения», ничего не зная. Если так, то Дампиры были абсолютным злом для него, хуже чем насекомые, которые причиняют только вред и не имея права на жизнь и чьи намерения даже не стоит слушать.

Как и ожидалось. Копье верило, что поступки Михаила были правосудием.

Поступки героя, который верил, что его родной народ был прав, подчинившись приказам Империи и вторгшись в земли нации Титанов, которая всего лишь процветала в местности, круженной горами. Герой, который положил конец этой нации.

И оно даже называло «грязными» тех, кто превратился в Нежить после убийства этим самым героем.

До тех пор пока копье продолжало существовать, оно бы продолжало проклинать Вандалье и его соратников считая их злом и бдительно поджидать возможности разорвать их на части и выпотрошить своим наконечником. Таким была сущность копья.

«Если я позволю кому-то вроде тебя продолжить существовать, я не смогу спокойно искать способ воскрешения матери и я определенно не смогу стать счастливым в будущем», сказал Вандалье. «А, вот же оно. Я подумал, что оно будет здесь после твоих слов о том, что ты клон бога, я рад, что нашел его. Даже я не могу разрушить то, что не существует».

Ледяная Эпоха продолжило невразумительно кричать. «Ты…ублюдок…Ты хочешь сделать бога своим врагом - »

«Нет, мы враги твоего бога не важно, что мы делаем, не так ли? Поэтому не имеет значения, что я делаю, верно?»

Кто знает, что Ледяная Эпоха пыталось сказать после того оно самостоятельно разрушило все возможности для переговоров, примирения или перемирия.

Оно произнесло и сотворило все эти вещи с такой низкой уверенностью, что рассчитывало остаться невредимым? Если это было так, Вандалье не мог не восхищаться прочностью его нервов. Он бы не смог быть настолько смелым.

«Я считаю, что для тебя это не возможно сделать, но не мог бы ты передать ему кое-что от меня», сказал Вандалье. «Скажи ему, что он мой враг».

«Аргх, М-миха-»

Звучание Ледяной Эпохи стихло и раздался чистый звук разрушения клонированной души бога.

[Уровень заклинаний Трансмутации Голема, Духовной Формы, Мульти-Каста, Разрушения Души и Дальнего Контроля вырос!]

[Вы приобрели уникальный навык, Убийца Богов!]

http://tl.rulate.ru/book/2820/333175

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Передай своему богу, что он следующий! (С)
Развернуть
#
Кранты котёнку больше гадить не будет.
Развернуть
#
Кто заказывал Свежезамороженого Бога Льда, под соусом Ихор?
Развернуть
#
как оно передаст, будучи уничтоженным? это фразочка крутого парня из опасного фильма, которые гг не смотрел на земле, странно что он сказанул такое.
Развернуть
#
Он не уничтожил саму душу, он ее только разрушил, так что она вернется к своему создателю. Тогда же она и передаст послание.
Развернуть
#
А слова "уничтожил" и "разрушил" разве не синонимы?
Развернуть
#
Как минимум, в отношении души - нет. Разрушил - разнес на куски оригинальную душу. Ее можно собрать воедино, как мозаику, пусть и сложно. Уничтожил - стер само ее существование, разобрал до составляющих, превратил в ничто. От разрушения души еще что-то остается, от уничтожения - ничего.
Развернуть
#
Допустим: ты разбил большую вазу на мелкие черепки. Сколько сил, и Терпения ты потратишь, чтобы её склеить как было? И где гарантии что ты не перепутал детали, и не потерял часть из них.
А Душа есть суть Эфимерная - сгусток энергии, очень не стабильный без физ оболочки. Как следствие - неважно, уничтожил или разрушил, осколки распались на составляющую энергию. А "Связь" с Юпеоном просто разорвали, как нитка от клубка шерсти, а клубок закатился куда то, и исчез... Осталась Юпеону только боль... Единственное, что его клон запомнил, прежде чем исчезнуть.
Развернуть
#
Часть осколков Вы потеряли, часть перепутали, но тем не менее - вазу собрали. Если Вам так уж нужно. Да, она не является идентичной оригинальной, да, в ней зияют дыры, да, красивый рисунок превратился в набор линий, но тем не менее. А даже если Вы решили ее не собирать, останутся осколки. И по этим осколкам можно представить, что произошло, что это было, как оно выглядело. Это и есть разрушение. Когда остается хоть что-то, пускай даже без возможности полного физического восстановления.
Но если Вы разбили вазу, ее осколки стерли в порошок, этот порошок растворили в кислоте, а саму кислоту превратили в кристаллики соли и воду, воду вылили, а соль растерли и развеяли по ветру - тут уже можно говорить, что Вы буквально уничтожили вазу.
Что касается души, то обычно души не исчезают. Они уходят в круг перерождения, но никак не распадаются на энергию. Так что душа без физической оболочки не может существовать В МИРЕ, т.к. она отправляется к богу перерождения и на реинкарнацию. Но это не значит, что она исчезает. Кроме того, эта конкретная душа - клон самого бога. Как она сама утверждала, она не отправится в обычный круг перерождения, а вернется к своему создателю. Даже если она будет расколота на куски, она все равно вернется, а уж он сможет получить необходимую информацию. Да, это займет больше времени, чем если бы он просто считал память души, а не выковыривал кусочки из осколков души, но это вполне реально.
Ну а боль Юпеон получил, как я полагаю, потому что его клон был напрямую с ним связан, и когда его клон был разрушен (а это, пусть и не уничтожение, но все же должно быть достаточно болезненно), по этой связи он и испытал те же самые прекрасные ощущения.
Развернуть
#
Если отдалиться от произведения:
Тогда такой вопрос - что такое душа? как она вообще появилась? её кто-то создал? Если да, то откуда появился создатель?
Всё имеет первооснову. Вселенная образовалась:
1)по мнению учёных Большим взрывом. То есть буквально из песчинок материи и энергии.
Но опять же - а что взорвалось то? Но это уже тот вопрос на который мы физически не способны ответить (да и я уже в дебри ушёл)
2) библейский вариант я даже рассматривать не буду.
Возвращаясь к главе...
Ну Б&#я, Ну Автору Так Виднее.
Развернуть
#
Если отдаляться от произведения, то:
1) самая популярная версия - рванула Вселенная, которая была до нашей, и когда наша подойдет к концу жизни - она сожмется и тоже рванет, давая начало следующей;
2) в реальности, я бы сказал, душу никто не создавал, она появилась естественным путем, также, как жизнь и разум;
3) опять же, ИМХО, но душа - это скопление памяти, характера, разума и некоей энергии, представляющей собой отражение мнения человека о самом себе и окружающих о нем, равномерно распределенное по всему телу. Вследствие чего, покинув тело, некоторое время она будет сохранять его форму.
Развернуть
#
Истина рождается в споре.
Только это должен быть спор, а не балаган.
И с плесенью лучше не спорить...
(классная пирамида)
И ещё - у твоего "Уничтожил" есть более заумный, и менее спорный аналог - Дезинтегрировал.
Развернуть
#
Извиняюсь, прочитал дальше, и он действительно "уничтожил" душу, а не просто разрушил.
Развернуть
#
Ну всё? Теперь можно гг Кратосом называть?
Развернуть
#
К сожалению, не могу оставить ответ... Я, возможно, Вас немного разочарую, но дезинтеграция - это синоним скорее разрушения, чем уничтожения, т.к. это означает распад на мелкие части. В более часто встречающемся значении это все же можно считать синонимом уничтожения, но только в определенных специфических условиях.
Развернуть
#
Целая демагогия из-за одного только слова.
Не парься. Была интересная переписка. 💪
Развернуть
#
Копьё сказало, что его дух - это часть души бога, и если разрушить копьё - она к нему вернётся.
Копьё видело, что Ван способен управлять Орихалком и поэтому не сомневалось в возможности этого.
Но Ван уничтожил не копьё - а этот самый дух (часть души бога). И конечно никуда он теперь не вернётся.
А само копьё... кому-нибудь подарит, штука прочная полезная.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь