Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 50.1

Битва с Драконьим Големом, уничтоженным героем на 70 процентов.

С того момента как Должность Вандалье 【Маг Смерти】 достигла 100-го уровня после шестой зачистки Драконье Саванны Боркуса, он первый раз в году отправился в комнату обмена Гильдии Авантюристов.

«Дайте мне рыбного соуса. И мисо тоже.»

«Кацуобуши и комбу мне.»

«Есть мед? Еще я хочу васаби.»

«Дайте мне желудевый порошок!»

«Яца Гиги распроданы, хах. Ну тогда, дайте мне угря. Аммонит тоже прекрасен!»

Гильдия Авантюристов превратилась в место распространения и продажи продуктов, созданных Вандалье, включая приправы и комбу.

Люди приходят сюда чтобы получить ежедневную норму выдачи продуктов, а если им понадобится больше, им нужно обменять использованные материалы, собранные из Дьявольских Гнезд.

На доске были размещены запросы на дефицитные товары, чтобы их количество было пополнено, поэтому казалось, что Гильдия авантюристов снова заработала.

«Если бы настоящая Гильдия Авантюристов была полна Вампирами и Зомби, поступление товаров было бы легче,» сказал сам себе Вандалье.

Оставив это желаемое размышление в сторонке, Вампиры и Зомби Гиганты могли бы самостоятельно производить желудевый порошок, без необходимости его на что-то обменивать, хотя приправы они бы не смогли производить.

Когда спросили, почему они прибыли за этими товарами, они ответили.

«Эй, эй, мы получаем бесплатно распространяемые мисо, рыбный соус, комбу и агар, и, если нам нужно больше, нам всего лишь нужно собрать и обменять материалы монстров, Волшебные Камни и такие ингредиенты как желуди. Почему мы должны тратить время на самостоятельное производство этих товаров?»

«Чтобы получить желудевый порошок, нужно разломать желуди, замочить в воде на три дня, а потом высушить, да? Убийство монстров проще.»

Похоже, смысл ручного труда у Зомби Гигантов и Вампиров отличался от смысла у людей, живущих на Земле.

«Ну, гораздо проще попасть в Дьявольское Гнездо и поохотиться на Орка, чем вырастить маленького поросенка, потому я понимаю, что они чувствуют.» Казалось, что Вандалье возвысил себя до охотника.

Между прочим, количество продукции, производимой Вандалье, увеличилось, поэтому он построил специальное производственное предприятие для производства желудевого порошка и орехового соуса.

Он использовал мастерство Алхимии, наполнив Волшебные Предметы такими заклинаниями как Иссушение и Разложение, для того, чтобы разложить на составные части плоды грецких орехов. Големы были расставлены в линии для выполнения таких задач как дробление, приготовление и расщепление ингредиентов, поэтому здесь были Големы, готовящие желудевый порошок и Големы, готовящие ореховый соус.

Големы в форме ступки и другое работающее оборудование напомнило Вандалье Земные заводы.

Единственным необходимым топливом была Мана, поэтому производство было очень экономичным и экологически чистым. А в экстренной ситуации, Големы изменят форму для участия в сражении.

Это был замечательный, экологически чистый завод, который не нуждался в техническом обслуживании.

«Интересно, могу ли я производить нори и агар. Если бы я создал больше рабочей силы, в будущем стало бы больше рабочих мест…Но Вампиры и Гиганты – охотники, может быть, мне не нужно беспокоиться? Но через несколько десятилетий появятся постаревшие Темные Гоблины и Анубисы, не способные больше сражаться.» Вандалье размышлял о таких действительно запутанных моментах.

Ладно, потом подумаю об общественном устройстве.

«Итак, смена должности. Думаю, теперь я буду Трансмутером Големов.»

Из-за проклятия «Невозможности изучить имеющиеся Должности», Вандалье мог приобрести только неизученные Должности. Во время предыдущей смены Должности, Должность «Трасмутатор Големов» стала доступна рядом с Должностью «Мага Смерти».

Таким образом, теперь он определенно сможет изменить Должность.

Он успокоился и равнодушно протянул руку к хрустальному шару в комнате смены Должностей.

『Доступные должности: 【Трансмутатор Големов】, 【Повелитель Зомби】, 【Разрушитель Душ】, 【Ядовитый Кулак】, 【Повелитель Насекомых】』

«Тут намного больше…» Вандалье удивленно прошептал пять Должностей, показанных в его голове. Казалось, что среди трех проклятий, наложенных Родкорте на Вандалье, это было самым бессмысленным.

Ну, наверное, в будущем это принесет мне проблемы.

Причина, по которой Должность «Повелитель Зомби» раньше не появлялась – это вероятно потому что я не знал, что их можно приручать, пока не узнал об этом от Элеоноры.

Это довольно странно, но похоже отображение Должностей зависит от того знаю ли я об этом факте или нет, но похоже, что это так.

Очевидно, что эта Должность даст бонусы к навыкам, связанным с Зомби, но видимо многие Должности типа Повелитель не дают много бонусов к Значениям Атрибутов.

«Разрушитель Душ» - Должность, очевидно появившаяся, после приобретения мной навыка Разрушитель Душ, когда я уничтожил душу Серкрента.

Разрушитель Душ – навык, применяющий эффекты ко всем моим атакам. Прибавит ли эта Должность бонусов к широкому ряду моих боевых и магических навыков?

Что касается бонусов к Значению Атрибута, то тут я понятия не имею. Хотя, похоже, что увеличатся Сила и Ум.

И «Ядовитый Кулак»…Что это? Могла ли эта Должность появиться у того, кто использует смертельную магию определенного уровня с навыком Безоружной Военной Техники и убил врагов определенным количество яда?

Похоже эта Должность даст бонусы к Безоружной Военной Технике, Силе, Ловкости и Выносливости…кажется, эта Должность заставила бы людей отказаться от рукопожатия со мной.

Мое сердце разобьется, если люди откажут мне в рукопожатии или вытрут после этого руки носовым платком.

Не сомневаюсь, что Должность «Повелитель Насекомых» появилась после того, как я приручил Кладбищенских Пчел. Вероятно, бонусы этой Должности точно такие же, как и у Повелителя Зомби, за исключением того, что вместо Зомби я буду управлять Насекомыми.

Эта Должность была бы хороша, если бы увеличивалось количество меда, производимое пчелами. Было бы даже интересно приручить жуков –носорогов или жуков –оленей, чтобы я мог назвать себя Королем Насекомых, которым я не смог бы стать на Земле.

«Но на этот раз я буду Трансмутатором Големов.»

Потому что мой следующий противник – Драконий Голем.

Не существовало никаких историй, рассказывающих о том, из каких неорганических материалов был создан Голем и 【Оценку】 нельзя было использовать через лед. Был шанс, что умение Трансмутатор Големов будет полезным против Големов, сделанных из неизвестного вещества.

Будет невозможно контролировать его напрямую, но место, где Вандалье будет сражаться с ним, было огромным, однако с ограниченным пространством. Там были пол, стены, и, самое главное, потолок. Кроме того, крылья Голема были сломаны. Не было никаких шансов, что он сможет свободно летать.

Если я превращу пол и стены в Големов и буду ими управлять, я смогу лишить Драконьего Голема свободы или хотя бы замедлю его движения.

Навык Трансмутация Големов был полезным, когда я убил Серкрента и его подчиненных. Я использовал этот навык для создания Големов, которые производили желудевый порошок и ореховый соус, а также ремонтировали стены Талошхайма и королевский замок. Этот навык будет мне полезен и поможет мне жить дольше и сделать мою жизнь богаче.

【Вы выбрали Трансмутатор Големов.】

【Возросли навыки Усиление Последователей и Трансмутация Големов! 】

Имя: Вандалье

Род: Дампир (Темный Эльф)

Возраст: 4 года

Звание: 【Король Вампиров】

Должность: Трансмутатор Големов

Уровень: 0

История Должностей: Маг Смерти

Атрибуты:

Жизнеспособность: 90

Мана: 204 506 933

Сила: 67

Ловкость: 46

Выносливость: 71

Ум: 238

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: Уровень 1

Быстрое исцеление: Уровень 3

Магия смерти: Уровень 5

Состояние Эффекта Сопротивления: Уровень 5

Магическое сопротивление: Уровень 1

Виденье в ночи

Психологическое Разложение: Уровень 10

Очарование Смерти: Уровень 5

Отмена Заклинания: Уровень 3

Усиление Последователей: Уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Автоматическое Восстановление Маны: Уровень 3

Активные навыки:

Кровопийца: Уровень 3

Пределы Превышения: Уровень 4

Трансмутация Големов: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОДНЯТ!)

Магия без Атрибутов: Уровень 4

Контроль Маны: Уровень 4

Духовная Форма: Уровень 2

Столярное Дело: Уровень 4

Инженерное Дело: Уровень 3

Готовка: Уровень 2

Алхимия: Уровень 3

Безоружная Боевая Техника: Уровень 2

Разрушение Души: Уровень 1

Мульти-Бросок: Уровень 1

Дальний Контроль: Уровень 1

Проклятия

Опыт, полученный в прошлой жизни, не переносится

Невозможность изучить существующие должности

Неспособность самостоятельно получить опыт

Когда Вандалье проверил свой Статус, он обнаружил, что Значения Атрибутов возросли не так сильно, как когда он приобрел Должность Мага Смерти.

Ну, это вероятно просто разница между первой и второй сменой Должностей.

http://tl.rulate.ru/book/2820/329219

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
откуда взялись зомби гиганты и вампиры?ладно зомби гиганты поскольку раньше они описывались как нежить гиганты но вампиры кроме Элеоноры там нет других вампиров.
Развернуть
#
Да там были упыри
Развернуть
ОТЗЫВ #
опять калек пустили за перевод...
Развернуть
#
Король... Вампиров?
Развернуть
#
Алё! Там были Гули! Или упыри. Но упырь сам по себе является вампиром, так что скорее Гули.
Развернуть
#
Даже гугол переводчик, переводит его как короля гулей с анлейта...
Развернуть
#
хорошо хоть не король голубей и воробьев, а так все пучком 😷
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь