Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 43.2

Глава 43.2

Среди упырей, идущих по улицам, Элеонора выбрала женщину, которая произносила имя Ван-сама. Она не казалась особенно сильной, и тот факт, что она добавляла 「сама」 к концу

имени, указывало, что она имела в виду именно Дампира. Оба эти предположения оказались правильными. Ее успешно соблазнили и захватили чары очаровательного взгляда Элеоноры, и она не проявляла никаких признаков сопротивления. Элеонора смогла узнать от нее информацию о Дампире. Ван-сама находился внутри замка. Он был в комнате, которая изначально использовалась министром или генералом или кем-то подобным.

Он должен спать там. 」(Тарея)

Теперь мы узнали о местонахождении Дампира. Он живет в королевском замке, но он не использует комнату короля. Это потому, что он действительно какое-то высшее существо, которое приказывает Нежить? Я поняла. Значит есть кто-то с божественной защитой богини Виды в этом городе? (Элеонора)

「Божественная защита ...?」 (Тарея)

Тарея озадаченно посмотрела в ответ на вопрос Элеоноры. Под влиянием очаровательного взгляда она обращалась к Элеаноре, как будто они были близкими родственниками, но она не могла ответить на то, чего она не знала. Но это был вопрос от кого-то 「близкого к ней. Ее ум усердно работал, чтобы как можно лучше ответить на него.

「Я уверен, что это Ван-сама.」 (Тарея)

Для нее было вполне естественно дать такой ответ. Поскольку Тарея перестала быть человеком более двухста лет назад в подростковом возрасте, она не знала, что Нежить не может быть приручена. Для нее было вполне естественно, что Вандалью смог приручить Нежить. С тех пор, как она встретила его, у Нежити он был среди товарищей, поэтому у нее не было причин особо интересоваться этим. И когда она вспомнила, что Нуаза и другие Титаны проявляли к нему уважение, ссылаясь на него как на пророческого святого сына, ей казалось еще более очевидным, что Элеонора спрашивала о нем.

「Чтооо -?! Это Дхампир ...?! 」(Элеонора)

Это заявление оказало огромное влияние на Элеонору и других вампиров.

Дампир, которого они пытались уничтожить, уже обладал божественной защитой богини Виды. В этом случае не только упыри, но и каждый Титан в Талосхайме были пешками Дампира.

「Нехорошо ... Это не хорошо. Мы должны расправиться с ним любой ценой ... 」(Серкрент)

Единственное, чего боялись вампиры, которые поклонялись злым богам, а именно появление Дампира, создавшего собственную организацию, уже случилось. С бесчисленной Нежитью, присоединившейся к упырям, их численность легко превысила тысячу. Такие большие отряды были расположены в надежной крепости. Их защита была по-прежнему полна дыр, но оборонительная сеть, которую даже вампиры не могли легко обойти, скоро будет абсолютной, стоит только количеству нежити под контролем Дампира увеличиться. Если бы Биркин узнал об этом, Серкрент не смог бы избежать сурового наказания, даже если бы выполнил свою миссию, поскольку он был тем, кто дал Дампиру достаточно времени для создания такой организации в укрепленном этом месте. Это был огромный провал, за который даже Губамон, который обычно был безразличен к деятельности своих подчиненных, мог немедленно уничтожить Серкрента. Поэтому Элеонора могла понять, почему он шумел, но она заставила его замолчать. 「Избавиться? Так вы распорядитесь? 」(Тарея)

Тарея услышала голос Серкрента и отреагировала на него. Элеонорины 「Очаровательные глаза демона」 не были достаточно мощными, чтобы мгновенно «промыть мозги» своей цели. Вампиры узнали все, что хотели, но все стало бы затруднительно, если бы эта женщина теперь начала паниковать.

「Вам не нужно беспокоиться; он просто разговаривает сам с собой. Спасибо, что рассказали мне обо всем этом; вы очень помогли. 」(Элеонора)

「Уфуф, я рада, что была вам полезна.」 (Тарея)

К счастью, Элеонора смогла успешно отвлечь внимание Тареи на себя.

「Теперь ты устала, не так ли? Оставайтесь в моей комнате сегодня вечером. Вот, ложись. 」(Элеонора)

「Когда вы упомянули об этом... Мои веки стали довольно тяжелыми. Хорошо, извините меня ... 」(Тарея)

Тарея зевнула, ложась, и быстро уснула в этом свободном каменном доме. Затем подчиненный вампир вытащил меч и направил его в сторону беззащитной Тареи.

「Чтооо ?! Элеонора-сама, что вы - ?! (другой подчиненный)

Но прежде чем лезвие достигло тела Тареи, Элеонора сломала руку слуги своей тонкой рукой.

「В чем смысл твоих действий?! Этот упырь уже выполнил свою задачу; что не так с избавлением от нее?! 」(Серкрент)

「Какой же вы идиот. Как вы слушали все это время? (Элеонора)

「Если ты про опастность, которая может исходить ее духа, нам просто нужно налить ей святую воду после того, как мы ее убьем! (Серкрент)

Когда он выразил свою ярость, Элеонора приложила ладонь ко лбу и вздохнула. Она больше не могла болеть или чувствовать себя физически слабой, теперь, когда она была вампиром, но разговор с ней все равно наградил ее бесконечными головными болями.

Знаешь, она отличается от твоих подчиненных. Упырь обожает Дампира. Если она умрет, она с радостью устремится к нему. Если мы наполним ее святой водой и очистим ее дух до того, как это случится, мы, конечно, можем помешать ей рассказать Дампиру о нас. Но этот Дампир смог приручить Нежить! Вы можете быть уверены, что другой дух не займет ее тела, чтобы превратить его в Нежить? Здесь их сотни ... Возможно, даже больше тысячи. 」(Элеонора)

Даже если бы они вылили святую воду на труп, чтобы очистить ее дух, не было никакой гарантии, что труп не станет Нежитью. Если они не проведут поминальную службу или не разрушат тело, тело может быть захвачено другими духами и стать Нежитью. Мертвым телам легко стать Нежитью, когда поблизости есть другая Нежить.

「Это правда, но не будет проблем, даже если она станет нежитью. Это же будет марионетка, которая не может даже говорить, что она сможет сделать? 」(Серкрент)

Если дух, населяющий тело Тареи, не будет ей самой, он не сможет никого предупредить о присутствии Элеаноры и Серкрента. Элеонора это уже знала.

「Как вы думаете, что произойдет, если эти Живые мертвецы будут обнаружены другими упырями и Нежитью? Насколько я могу судить, даже Гоблины, похоже, могут говорить и казаться довольно умными. 」(Элеонора)

Они узнали из вопросов, которые они задали, что Тарея была упырем, занимающим видное место в этом сообществе. Это вызвало бы большое волнение, если бы она начала блуждать как Нежить. Они могут использовать путаницу, вызванную этим, чтобы найти возможность убить Дампира. Однако было сомнительно, смогут ли они впоследствии покинуть город. Конечно, есть также возможность сжечь тело, чтобы оно не могло стать Нежитью, а затем пролить на него святую воду, но есть еще одна причина, почему об этом не может быть и речи. Ни Серкрент, ни Элеонора не знали о технике, которая могла бы тихо сжигать тела, не производя никакого дыма. Факт их обнаружения, вызванный сжиганием тела, сведет на нет саму цель сжигания. Что касается святой воды, у них просто ее не осталось. К тому времени, как эта женщина-упырь проснется, они в любом случае будут далеко. В этом случае им нужно было оставить ее в живых, на случай, если она пригодится после убийства и побега.

「... Тсс, поторопитесь и исправьте свою руку.」 (Серкрент)

Как будто, наконец, осознав это, Серкенент щелкнул языком и выплюнул эти слова к вампиру, который стонал и сжимал свою сломанную руку.

Я был достаточно внимателен, чтобы сломать тебе руку вместо твоего меча, который нельзя было бы починить, поэтому ты мог бы хотя бы поблагодарить меня. Но сейчас я промолчу. В любом случае я ничего не могу от вас ждать.

「Мы уходим.」 (Элеонора)

Оставив позади мирно спящую Тарею, Элеонора и ее команда направились к королевскому замку, в котором находилась их цель. Они были уверены, что к тому времени, когда Тарея проснется, все будет кончено, и они уже будут далеко.

http://tl.rulate.ru/book/2820/285285

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Тарея слабохарактерная дура. А вот бог, что отправил гг сюда походу сильно просчитался. Сама богиня Вида благословила его сделав фигурантом аж 2 пророчеств.
Развернуть
#
"Слабохарактерная дура"? А ты сам попробуй будучи совершенно неподготовленным сопротивляться гипнозу ВЫСОКОРАНГОВОГО вампира.
И как минимум 1 из пророчеств точно не про него, поскольку оно про реинкарнацию первого вампира
Развернуть
#
Обращённая вампирша не может быть настолько сильна. Это противоречит логике. По поводу пророчества спорить не буду, так-как не читал оригинальный текст, а потому быть уверенным на все 100 % нельзя.
Развернуть
#
Может. Она имеет ранг Благородной, а не Последователя. По сравнению с Чистокровными, она действительно слаба, но так-то у неё, как у монстра, 8 ранг. И переводчик потерял половину главы, где, в том числе, упоминалось, что без навыков сопротивления её Очарованию практически невозможно сопротивляться.
Развернуть
#
Не возможно стать Благородной так просто. Особенно учитывая то, что она не рождённая. И я не верю, что на упырей ментальная магия может оказать ТАКОЕ воздействие. Даже если она и гениальная последовательница школы Ментальной магии.
Развернуть
#
Ты вообще читаешь главы, или просто отталкиваешься от своих собственных представлений?
Напрямую не говорится (по крайней мере я ещё не дочитал до этого), но, судя по тому, что она стала Благородной, а не Последователем, когда её обратил ЧИСТОКРОВНЫЙ вампир, Благородными являются только те, кого обратил Чистокровный, а Последователями те, кого обратил Благородный.
Вот давай представим, что Чистокровный аналогичен королю, тогда те, кому он даёт титул, становятся знатью, или Благородными, знать, в свою очередь, раздаёт должности своим подчинённым, делая их придворными, т.е. Последователями
Развернуть
#
Об этом уже говорилось в главе про иерархию вампиров. Был Изначальный Предок, который дал начало Чистокровным. Те могли размножаться, обращая других существ. В случае простого обращения получался Подчиненный - слабейший из вампиров, ненамного превосходящий своих бывших сородичей. Но если Чистокровный запаривался с процессом обращения, то получался Благородный - ужасающее сильнейшее существо на континенте. Разумеется, кроме богов и Чистокровных. И Благородные унаследовали способность обращать другие расы в вампиров, но только Подчиненных. Если сравнивать, то Чистокровные на уровне полубогов, а Благородные - на уровне Героев, в таком случае Подчиненные Чистокровных - чуть ли не мастера, Подчиненные Благородных - на уровне продвинутых экспертов, дальше идут остальные расы.
Что касается воздействия на упырей, не забывайте, под воздействием магии ГГ упыри ему в ноги кланялись и на коленях ползали, тогда как один из нежить-титанов спокойно эту магию игнорировал. Это как нельзя лучше говорит об их ментальном сопротивлении, по-моему.
Развернуть
#
Я читал, но исхожу из логики и тому, что упоминается в старых книгах про нежить и нечеловеческие расы. Так вот. Обаянию/гипнозу вампиров сопротивляться можно. Не все подпадают под чары, а в основном обычные люди без твёрдой воли. А учитывая то, что они живут на враждебной им территории, то упыри должны быть настороже и знать способы противодействия чарам вампиров. Тем более они знают о том, что вероятность продолжающийся охоты вампиров на дампира слишком высока, а потому могут быть гости. И какой бы чистокровный вампир её не обратил, она не так много шансов имеет стать благородной(тут скорее почётный титул, нежели реальный статус). А если и станет, то должна быть слабой или максимум на среднем уровне. Для обретения силы нужно время, тренировки и опыт. Вот гг и упыри выполнили эти условия, а вампирша будто читерша, что из прошлой жизни притащила в себе дар магии разума как минимум на уровне мастера, если не магистра.
Развернуть
#
>Я читал, но исхожу из логики и тому, что упоминается в старых книгах про нежить и нечеловеческие расы.
Речь, идёт про мир АВТОРА. ЭТОГО АВТОРА, а не того, что ты когда-то там читал
Развернуть
#
А ничего, что упырь, которого ты считаешь "сверхсильным" на которого не должно вообще действовать обаяние всего лишь кузнец, без боевого опыта. Да, возможно другие, более сильные упыри смогли бы противостоять её обаянию. Не стоит забывать, что на всех упырей действует обаяние смерти, хотя этот навык по сути должен быть нацелен только на нежить! И если они не смогли сопротивляться этому навыку, то что уж говорить о специально нацеленном одиночным гипнозе вампира? Так же я не помню, чтобы тут говорилось, что гипноз вампиров мусорный навык, который не действует почти ни на кого, если ты где-то это вычитал, это не значит, что это правило действует и тут!
Развернуть
#
Я в курсе.
Развернуть
#
Тогда какого *** ты несёшь этот бред?
Развернуть
#
Тоже самое могу сказать и про тебя. Ты считаешь, что я несу бред. Я считаю, что ты. Ну и останемся при своих мнениях. Друг друга мы всё равно переубедить не сможем. Так к чему ругаться? Разойдёмся с миром, как говорится.
Развернуть
#
Вообще автор, в своем придуманном мире, имеет право создавать какие захочет правила и не имеет ни какого значения что там было в других книгах. Плюс это мир системы и если в статусе у тебя нет нужного навыка, то и сопротивляться ты этому не сможешь, а насколько я помню у Тареи навыка позволяющего сопротивляться ментальному воздействию нет. И да они не знают что за Ваном охотятся вампиры, сам Ван этого тоже не знает, люди которые их преследовали горный хребет пересекать точно не будут вот все и расслабились.
Развернуть
#
Может автор и имеет право. Но вот отчего эти авторы пишут под одну весьма плохую копирку? Такое ощущение что все эти миры какие-то виртуальные. Будто игроманы застряли внутри виртуальной реальности сошедшего с ума компьютера.
А Ван и его мать должны знать, что за ним охотятся вампиры. Отца и мужа убили. При этом мамаша знала, что те не остановятся и будут их искать пока не убьют её сына. И гг должен понимать из рассказа матери, что из себя представляет этот коварный враг.
Развернуть
#
А что ты хотел? Литрпг же, в этом жанре вообще сложно что то оригинальное найти. Это во первых, во вторых: его мать об этом расказывала уже после своей смерти, так что могла что то и подзабыть или посчитать не важным, у призраков с мозгами вообще не очень. Ну и если уж говорить на чистоту, то и гг не самый умный парень на деревне.
Развернуть
#
А ничего, что гг стёр следы своего существования? Его мать сгорела, отца убили и он сам считался мёртвым. Гг никто не докладывал, что по сути наниматель авантюриста "некроманта" связан с вампирами. Его видел только этот авантюрист и подумать о том, что он как-то связан с теми, кто был о нём осведомлён было бы крайне сложно
Развернуть
#
Господи, настолько тупых комментаторов я никогда не встречал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь