Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 41.2

Глава 41.2

Начиная с одиннадцатого этажа в водных пещер стали появляться монстры 4-го ранга, возглавляющие группы монстров 3-го ранга.

Частота появления ловушек также повысилась. Здесь были подводные камни с отравленными шипами и копья, спрятанные среди сталактитов на потолке, неожиданно падающие на путников.

「Король, здесь ловушка! (Брага)

「Это верно. Можете ее устранить? 」(Вандалью)

「Я попробую! ... Ах. 」(Брага)

Ядовитый газ с шипением брызнул из ловушки, поэтому Вандалью нейтрализовал его 【Дезинфекцией.】

「Извините, я потерпел неудачу.」 (Брага)

「Все нормально. В следующий раз получится. 」(Вандалью)

「... Как Святой Сын, идя сзади, первым узнает, где находятся ловушки?」 (Зран)

Некоторые ловушки могли быть опаснее, чем монстры. Тем не менее, Вандалью мог обнаруживать ловушки, которые могли убить, своим постоянно действующим 【Предчувствием опасности】.

Это позволяло ему обнаруживать ловушки быстрее, чем Брага, который действительно искал их.

Кроме того, многие из ловушек в водных пещерах были ядовитыми, поэтому он мог немедленно обезвредить их с помощью «Дезинфекции».

「Святому Сыну здесь не нужны помощники?」 (Зран)

「Не говорите так. Мы ведь пришли сюда ради материалов и тренировки? 」(Вандалью)

Вот почему Вандалью ничего не сделал даже после обнаружения ловушек, оставив их Браге.

「И ведь я не могу обнаружить ловушки, которые не смертельны. Например, есть ловушка, которая выплевывает масло. 」(Вандалью)

「Это скорее шалость, чем ловушка.」 (Сэм)

Вероятно, ему не удалось бы обнаружить даже ловушку, заключающуюся в падении на голову черной пыльной тряпки.

「Но разве не было бы хорошо их обнаружить? В конце концов, они тебя не убьют. 」(Зран)

「Ну, это правда.」 (Вандалью)

В Подземелье половина ловушек была предназначена для убийства жертв. Другая половина либо обездвиживала, либо применяла эффект статуса, чтобы помочь монстрам убить злоумышленников, поэтому Вандалью мог обнаружить большинство из них.

「Но вы знаете, это не то, что я буду делать каждый раз.」 (Вандалью)

「Я полагаю, вы правы.」 (Зран) Они продолжили путь и вскоре разбили лагерь. На следующий день они наконец спустились на самый нижний этаж.

По-видимому, изначально здесь было лишь десять этажей, но количество этажей увеличилось после того, как Подземелье забросили. Было уже 18 этажей.

Вандалью смог найти морские водоросли и тунец, за которыми он и пришел сюда, на пятнадцатом этаже, и это был счастливый сюрприз.

Когда он вернется в Талосхайм, он сделает комнату для копчения пищи и сделает кацуобуши. Если это будет слишком сложно, все равно будет полезно использовать высушенную рыбу, как это делали в эпоху Воюющих царств.

「Кстати, эта черепаха выплевывает огонь или что-нибудь такое?」 (Вандалью)

「「 Нет! 」」 (Вигаро и Зран)

Поскольку Вандалью задал этот вопрос без признаков нервозности, Вигаро и Зран почти закричали в ответ.

Боссом Водных пещер была Черепаха-сокрушитель 5-ого Ранга в сопровождении шести Пулевых Черепах.

Эти пулевые черепахи были на первый взгляд всего лишь черепахами с метровыми панцирями, однако они были проблематичными монстрами, которые могли втянуть конечности в раковины и, используя магию ветра, начать вращаться в воздухе на высоких скоростях, атакую словно пушечные ядра.

Их панцири были тяжелее железа; их атакующие приемы были опасны даже для суровых воинов. Черепаха-разрушитель была в пять раз больше пулевых черепах, а атака ее была в пять раз сильнее.

По всей видимости, в истории были инциденты, когда каменные стены городов разрушались атаками гигантских черепах, таких как эти, и у него была мощная защита.

Они были монстрами, которых трудно победить, имея 4-ый или 5-ый ранг. На самом деле не только Брага и Качия, но даже Зран и Вигаро с трудом справлялись бы с ними.

「Ух! Они быстрые! 」(Вигаро)

「И они скоординированы!」 (Зран)

Втянув головы в панцири, черепахи, вращающиеся на высоких скоростях, начали слаженное наступление.

Вигаро попытался уменьшить их число, бросившись на одну из них, но другие атаковали с других сторон и с воздуха, чтобы помешать ему.

Средние атаки просто отскакивали от вращающихся снарядов, которые были прочнее железа. Здесь магия пригодилась бы, но Вигаро, Вран и Качия не могли использовать ее.

「Оставьте это мне!」 (Качия)

Качия поднял меч и шагнул вперед.

「Качия, это невозможно! (Брага)

「Это не невозможно! 【Быстрая реакция!】」 (Качия)

Не обращая внимания на Брагу, который пытался остановить ее, Качия увеличила скорость своей реакции, уклонилась от атаки пулевой черепахи с минимальным требуемым движением и выпустила смертельный удар в сторону ее раковины.

「【Разлооом!】」 (Качия) Ей пригодилась техника фехтования, которая увеличивала скорость и силу тяги. Теперь, когда Качия стал Упырем, у нее было больше физической силы, чем у авантюриста.

Ее атака разбилась о панцирь черепахи. Прозвенел звук ломающегося металла.

「А?!」 (Качия)

План Качии разбился вместе с ее мечом. Когда она широко открыла глаза, ошеломленная, на нее кинулась еще одна пулевая черепаха. Она заметила это, благодаря «Быстрой реакции».

Но, хотя «Разлом», который она использовала, был быстрым и мощным, она также оставила большое отверстие. Несмотря на то, что она видела это, ее тело не могло поспеть.

「Я погибла -」 (Качия)

「Я не позволю этому случиться, не волнуйтесь.」 (Вандалью)

Хотя Качия считала, что она обречена, пулевая черепаха врезалась в землю.

「Если уничтожить их Ману, они превратятся просто в огромных черепах.」 (Вандалью)

Черепахи-пули, которые использовали магию ветра, потеряли способность летать, поскольку она была поглощена Волшебным абсорбционным барьером.

Они с грохотом разбились о стены. Если бы у них были крылья, возможно, они могли бы скользить по воздуху, но все, что у них было - это лапки.

「Количество полученных очков опыта уменьшится, если я вмешаюсь, но уже неважно... Ах, все, пожалуйста, убейте их. 」(Вандалью)

「Да.」 (Вигаро)

「Извините, Святой Сын.」 (Зран)

Они занялись черепахами, засунув свои короткие мечи и когти в зазоры их панцирей. Черепаха-сокрушитель немного сопротивлялась, пытаясь их укусить, но и она отправилась в страну смерти после одного удара топора Вигаро.

「Давайте сделаем вам новый меч, когда вернемся. Если в комнате сокровищ есть что-нибудь приятное, вы можете просто взять это ... Что случилось? 」(Вандалью)

Качия, все еще со сломанным мечом в руке, тихо плакала. Должен ли Вандалью помочь ей? Он слишком долго ждал, чтобы увидеть, что произойдет?

Когда он запаниковал, ее слезы начали падать.

「Я ... я прошу прощения...」 (Качия)

Почему она извинялась перед ним? Вандалью хотел задать ей этот вопрос, но вместо этого решил ее утешить.

「Я чувствовала предел своих возможностей еще до того, как была захвачен орками ... Уу ... И затем я стал упырем, но даже так ...」 (Качия)

「Я понимаю, поэтому вы были нетерпеливы.」 (Вандалью)

Стоит немного рассказать о прошлом Качии…

Качия была быстрым учеником. Она быстро взлетела после того, как стала авантюристом, догнала старших ... а затем ударилась о стену.

Но это была не твердая железная стена, а мягкая, сделанная из грязи.

Постепенно становилось все труднее прогрессировать, и независимо от того, какой вид обучения она пробовала, ее навыки улучшались со скоростью улитки. Она даже не представляла, когда ее навыки повысятся.

«Мне не нужно беспокоиться об этом; только что прошел период роста моей силы. С этого момента я просто должна шагать более сильным шагом».

Несмотря на то, что Качия повторяла себе это, она могла видеть только спины старших, которых она должна была догнать, а также спины тех, кто начал тренироваться в том же году и оставила ее позади. Даже младшие уже догоняли ее...

Она внезапно почувствовала, что истории об отстающих женщинах-авантюристах, которые распространялись по всей Гильдии, были реальностью. Если бы Качия заработала достаточно денег, она могла бы уйти…

Тем не менее, она только что стала авантюристом D-класса, и все ее деньги шли на ее снаряжение, питание и погашение долга, который ее родители оставили ей в наследство.

Хотя она не жила роскошно, денег, которые она имела, хватило бы лишь на несколько месяцев.

У нее не было связей, которые позволили бы ей служить в эксклюзивном эскорте. В Мирге не использовали женщин-солдат для борьбы на фронте, хотя некоторые из них работали в местной гвардии.

Вот почему у нее не было иного выбора, кроме как продолжать как авантюрист, тяжело работать, не зная, когда это принесет результат.

Дело не в том, что Качия была слабой. Тем не менее, авантюристы вокруг нее стали сильными и оставили ее позади.

Она не могла найти достойных вакансий, монстры в «Дьявольских гнездах», чьи материалы продавались по высоким ценам, были слишком сильны для нее, да и куда более опытные авантюристы уже охотились на них.

Возможно, было бы лучше найти подходящего мужчину, чтобы убежать и выйти замуж. Она думала об этом, когда была захвачена Орками, и впадала в отчаяние.

Ей казалось, что она будет рожать детей Благородного Орка, пока не умрет. Было лучше умереть во время сражений, пока у нее все еще были мечты...

Однако Качия был спасена упырями и решила стать одним из них после предложения Вандалью. После этого она решила, что родилась заново.

Она приобрела навыки 【сверхчеловеческой силы】 и 【противостояния боли】, а ее значения атрибутов увеличились.

Она стала явно сильнее, чем была при своей человеческой жизни. Наконец она сможет стать сильнее... Она вернет себе гордость и мечты. Вот что она думала. 「Но поскольку все остальные становились сильнее вас, вы становились все нетерпеливее...」 (Вандалью)

Вот почему она стала нетерпеливой и сделала что-то подобное, веря в себя.

「Ээ ...」 (Качия)

Такова была предыстория Качии. Услышав это, Вигаро и Зран подумали, что Вандалью ругает ее. После этого они ушли, чтобы найти добычу в комнате сокровищ, а затем отправились обратно в Талосхайм.

Качия и Вандалью сидели на вершине Голема, созданного Вандалью. Это было потому, что карета Сэма была заполнена собранными материалами.

Брага ревниво смотрел на них. Вигаро не понимал смысла сложностей жизней людей, но понимал, каково это - расстраивается из-за отсутствия прогресса.

Тем не менее, решать это безрассудным поведением было не очень умно - его смерть приведет к тому, что деревня потеряет силу.

Вот почему Вандалью пришлось ругать Качию, даже понимая, как она себя чувствует. Он должен был ругать ее и учить ее, чтобы она снова не проявила нетерпеливость. Это была его работа как лидер деревни.

Я понимаю что ты чувствуешь. Я действительно понимаю. (Вандалью)

Но голос Вандалью дрогнул.

「Ван?」 (Вигаро)

Вигаро назвал его имя, задаваясь вопросом, почему тот не продолжает, но слова, исходящие из уст Вандалью, не ругали и не отчитывали.

「Я тоже испытал это.」 (Вандалью)

Это было сочувствие. Вандалью слишком хорошо знал, почему Качия чувствовала нетерпение. Как бы он ни работал на Земле, его оценки были немного выше среднего. Его всегда ругали за его неполную отдачу, кроме того, он не мог дружить.

Когда он участвовал в школьной поездке на деньги, которые он тщательно копил, все остальные рвзвлекались на полную, а он должен был маскировать свои чувства отчуждения, пытаясь наслаждаться видом...

Его собственная ценность не должна была бы меняться, но, когда другие возвышались над ним, он чувствовал, что его собственная ценность уменьшается по сравнению с ними.

「Я все еще чувствую нетерпение. Среди врагов моей матери есть Гордон-старик, но еще есть Хайнц, который, судя по голосу еще молод... Он становится сильнее, между тем, я остаюсь все тем же. . 」(Вандалью)

Тогда Хайнц был класса B. Прошло уже три года, поэтому он, возможно, уже достиг А-класса. Даже в этот самый момент Хайнц, несомненно, становится еще сильнее. Ну и Амемия Хирото и другие, которые должны реинкарнировать здесь, скорее всего, сейчас проходят на Ориджие высокоуровневое обучение.

У них не было проклятия【Опыт, приобретенный в предыдущей жизни, не переносится】, поэтому они смогут использовать эту подготовку полностью, как только перевоплотятся на Ламбаде.

Вандалью не знал, служат ли они солдатами или агентами, поэтому он мог только смутно догадываться о том, какие вещи они смогут использовать, но существовала высокая вероятность того, что они будут обладать первоклассными навыками даже без читерских способностей. 「Но как вы можете оставаться таким спокойным?」 (Качия)

「Я намерен использовать любые доступные мне методы. И независимо от того, насколько они сильны, они не бессмертны. 」(Вандалью)

Он убьет их, даже если ему придется использовать яд, распространять болезни или заставать их врасплох. У него не было никаких сомнений в том, что Нежить и Големы сокрушат их своей численностью.

Ему было все равно, пусть за это его зовут трусом. В конце концов, он просто должен выйти победителем. Что касается тех, кто переродится здесь... Ну, если они настаивают на убийстве Вандалью, несмотря ни на что, у него нет другого выбора, кроме как обойтись с ними также.

Они тоже не были бессмертным. Тем не менее, он все еще хотел избежать борьбы со всей сотней из них. Он им не нравился; он же, эмоционально говоря, не мог простить их.

Но если он не сможет победить их, в конце концов, все это будет бессмысленным эмоциональным мусором…

Он поговорит с ними. Если они извинятся, он будет держаться подальше и наблюдать за их работой, направленной на то, чтобы развить этот проблемный мир, наслаждаясь комфортной жизнью и питаясь вкусной едой со всеми остальными. Этого было бы более чем достаточно, месть сама по себе была не так важна.

「Итак, что мне делать?」 (Качия)

Казалось, Качия успокоилась. Вандалью подумал, прежде чем ответить.

「Как насчет того, чтобы оставить фехтование и попробовать какую-то магическую подготовку? В конце концов, женщины-упыри должны обладать высокой способностью к магии. 」(Вандалью)

Она может оказаться любителем во всех профессиях и мастером ни в одном, но в настоящее время она не добилась большого прогресса, поэтому было бы неплохо иметь больше возможностей.

「... Да, я попробую. Но что, если это не сработает? 」(Качия)

「Если это не сработает? Я буду здесь, чтобы выслушать вас снова, если придет время. 」(Вандалью) Вандалью чувствовал, что несет ответственность за Качию. Он был тем, кто предложил ей стать упырем. Он знал, что их предыдущие жизни подошли к концу, и это был шаг вперед по односторонней дороге, по которой они никогда не смогут вернуться.

Вот почему он думал, что заботиться о них - это его очевидная обязанность как человека, если он хочет считаться таковым.

Желание помогать нуждающимся есть суть человека, не так ли? У него возникло ощущение, что идеалом «человека» был человек, поддерживающий другого.

Я понимаю. Вы будете здесь, чтобы выслушать. 」(Качия)

「Если магия тоже не сработает, есть и другие варианты, например, вы можете стать специалистом по изготовлению рыбного соуса или мисо.」 (Вандалью)

「Хм, предложите что-нибудь еще.」 (Качия)

「Тогда как насчет того, чтобы быть горничной вместе с Сарией и Ритой? (Вандалью)

「Горничной... Давайте пока оставим это.」 (Качия)

Почему она добавила: «Пока?» Может быть, она хотела быть горничной в прошлом? Еще в детстве мечтала стать горничной?

「Ммм, я нашла свою мотивацию. Я не знаю, как далеко я смогу зайти, но я сделаю все возможное с магией, как только мы вернемся! 」(Качия)

Было приятно видеть, что она приободрилась.

Теперь у Басдии есть соперник. 」(Вигаро)

「Это хорошо, не так ли? Герои должны быть популярны у женщин... 」(Зран)

「Я тоже хочу быть популярным, как Берг!」 (Брага)

...Разве Вандалью поднял какой-то флаг?

Вандалью это пока не волновало, так как он с нетерпением ждал приготовления мисо-супа с комбу и даши.

Имя: Качия

Ранг: 3

Раса: Упырь

Уровень: 24

Профессия: Воин

Уровень профессии: 77

История профессии: Ученик Воина

Возраст: 19 лет

Пассивные навыки:

Ночное видение

Сопротивление боли: Уровень 1

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 1

Парализующий яд (когти): Уровень 1

Активные навыки:

Фехтование: Уровень 3

Техника доспехов: Уровень 1

Метод защиты: Уровень 1

Разрушение: Уровень 1 Как человек, Качия обладала умеренной силой для авантюриста D-класса.

Но у нее не было никаких навыков, кроме фехтования, а остановка в прогрессе заставляла ее чувствовать себя еще хуже.

Она приобрела пассивные навыки после того, как превратилась в упыря, а ее атрибуты увеличились под влиянием 【Укрепления последователей】, наложенного Вандалью.

Но, сражаясь как человек, она не могла использовать их, и это не позволяло ей демонстрировать свою полную силу.

http://tl.rulate.ru/book/2820/249034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
"Боссом Водных пещер была Черепаха-сокрушитель 5-ого Ранга в сопровождении шести Пулевых Черепах." - Исобу сбежала из мира Наруто, а пулевые черепахи - это её детишки? Или у четвёрки черепашек-ниндзя оказались неучтённые братья/сёстры?
"Он поговорит с ними. Если они извинятся, он будет держаться подальше и наблюдать за их работой, направленной на то, чтобы развить этот проблемный мир, наслаждаясь комфортной жизнью и питаясь вкусной едой со всеми остальными. Этого было бы более чем достаточно, месть сама по себе была не так важна. " - Зачем "развивать" этот мир? Превращать его в мир техномагии, типа Ориджии было бы воистину дьвольским поступком. Того, что принёс в этот мир гг и так хватит.
Развернуть
#
Из-за пришествия Повелителя Демонов боги этого мира рассорились, и естественный ход развития был нарушен. Сейчас в мире только один бог, и его последователи (как и противники) застряли на одной ступени развития, не в последнюю очередь благодаря наследству предыдущих "Героев". Этому миру не требуется привнесение чего-то "нового", ему требуется толчок\пинок для старта дальнейшего развития и выхода из застоя.
P.S. И ГГ пока справляется с этим безо всяких "героев", избранных богом перерождения.
Развернуть
#
Да, вполне возможно что гг сам не заметит как толкнёт мир к развитию и герои просто не появятся.
Развернуть
#
Возможно, бог специально так сказал чтобы заставить гг действовать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь