Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 32.2

Глава 32.2.

Информация в архивных книгах не сильно отличались от того, что он слышал от Качии и духов авантюристов, которых он убил.

Казалось, что все Гильдии авантюристов были одинаковыми, даже находящиеся в разных странах. Хотя и было два отличия.

Первым отличием было отношение к расам, созданным Видой, а вторым организация школ для искателей приключений.

В Гильдии авантюристов Королевства Орбаум некоторые из рас Виды, такие как Темные Эльфы и Титаны, рассматривались как люди.

Тем не менее, расы, рожденные от Виды и монстров, такие как Ламии, Сциллы, Арахны, Дьяволы и в особенности вампиры обычно считались монстрами.

Это объяснялось тем, что эти расы часто наносили ущерб людям или имели давние истории конфликтов с человеческими странами.

Однако существовали некоторые дружественные кланы этих рас, и было запрещено наносить им вред, так как они были союзниками.

「... Хм, хотя они и враги с Амидской империей, то, как они относятся к расам, созданным Видой, не так уж и отличается.」 (Вандалью)

Учитывая тот факт, что Королевство Орбаум торговало с Талосхаймом, было трудно себе представить, чтобы богиню Виду считали злой.

Но отношения Королевства Орбаум с каждой из рас могли измениться за последние две тысячи лет. Вандалью решил, что он разузнает об этом, войдя в человеческое общество.

「Следующее, что касается школы обучения авантюристов... Я никогда не думал, что вернусь в школу уже в другом мире.」 (Вандалью)

У Гильдии Королевства Орбаум существовали учебные заведения, которые обучали авантюристов, но таких институтов не существовало у Гильдии авантюристов Амидской империи.

Это потому, что в королевстве Орбаум было больше авантюристов, а также больше дьявольских гнезд и подземелий, где они работали.

Конечно, авантюристы сталкивались с профессиональными опасностями и в королевстве Орбаум.

Если неопытный авантюрист отправлялся в безрассудное приключение и умирал, ответственность не лежала на стране или Гильдии.

Люди, которые стали авантюристами, имели большую уверенность в своих способностях или были очень бедны...

Сироты, те, кто потерял работу или те, кто был третьим или четвертым сыном фермеров или торговцев, не имеющих шансов на успех в семейном бизнесе.

Хотя это и жестоко, общество не понесло бы больших потерь при их смерти.

Однако в далеком прошлом подавляющее большинство вновь зарегистрированных авантюристов умирали в течение года после начала работы, а многие уходили в отставку прежде, чем достигнуть класса D.

Было бы проблематично, если бы Гильдия авантюристов заработала отрицательную репутацию из-за этих статистических данных, а число способных искателей приключений перестало бы увеличиваться.

Если бы бедные не видели надежды в том, чтобы стать авантюристами и решили вместо этого стать преступниками, это также вызвало бы большие проблемы.

К тому же, если бы не достаточное количество людей, готовых устранять популяции монстров в гнездах дьявола, образовалась бы не только нехватка ценных материалов, но и население монстров переполнило бы страну, ставя под угрозу ее безопасность.

И поэтому нация выделяла средства учебным заведениям для авантюристов.

Идея заключалась в том, чтобы научить их по крайней мере определенному уровню знаний и боевым навыкам и тем самым уменьшать количество жертв среди новых искателей приключений.

Этот эксперимент имел большой успех.

Число вновь зарегистрированных авантюристов, умирающих в течение года с их регистрацией, сократилось на восемьдесят процентов, а отношение авантюристов, сделавших его к классу D и выше, увеличилось в несколько раз.

Кроме того страна могла использовать исключительных авантюристов в качестве специальных частных магов; из создания этих учебных заведений вышло только хорошее.

Прочитав это, Вандалью поднял глаза от книги.

「Делает ли меня плохим человеком то, что эта часть звучит как-то подозрительно.」 (Вандалью)

Он мог понять, что многие искатели приключений умирали в течение года с момента их регистрации, но как насчет тех, что умирали в течение второго года?

Насколько сильно увеличивалось количество авантюристов, достигших класса D или выше? Во-первых, почему в информации не было никаких конкретных цифр?

「Хм...」 (Вандалью)

Вандалью хотел стать авантюристом

не из-за своих идеалов, а потому, что это было его мечтой. Это был просто самый простой способ утвердить себя в обществе.

Он мог даже зарабатывать деньги, делая то, что делал до сих пор... Охота на монстров и бандитов. Самое главное, именно это позволит ему сделать себе имя.

И поэтому Вандалью проигнорировал темную сторону Гильдии авантюристов, которую он начал видеть, и снова стал читать то, что было написано о системе обучения авантюристов.

Школы были основаны на системе кредитов, и каждый мог учиться от года до трех лет.

Если человек зарабатывал минимальное количество кредитов и получал разрешение директора, он или она могли окончить школу в любое время.

Не было особых требований к поступлению; только вступительные экзамены и плата за обучение.

Была даже система отсроченных платежей для тех, кто не мог заплатить сразу.

И самое главное для Вандалью было то, как школьная система принимала и несовершеннолетних.

「Однако несовершеннолетние не могли достигнуть класса F или выше, если они еще не закончили школу для искателей приключений.」

В Гильдии авантюристы были разделены на восемь классов на основе их способностей и прошлых достижений.

Самый низкий, G-класс, был для новичками, у которых были только регистрационные карточки.

Единственными запросами, которые они могли принять, были запросы, не связанные с боевыми действиями в городе... то, что называлось бы ручным трудом в Японии. Но зарплата была хуже, чем в Японии.

Запросы, которые могли включать бой, даже если это были запросы сбора лекарственных растений, могли быть приняты только классом F или выше.

「В принципе, если я хочу нацелиться выше и получить деньги и славу, я должен посещать школу обучения, так как я несовершеннолетний.」 (Вандалью)

Поскольку Вандалью в настоящее время было почти три года, он, конечно, был несовершеннолетним.

Он решил, что отправится в Орбаум только после получения устройства воскрешения под королевским замком Талосхайма и возрождения Дарсии, но он не собирался тратить более десяти лет на это.

В любом случае он определенно останется несовершеннолетним к тому времени как зарегистрируется в Гильдии авантюристов.

「Школа ... Интересно, смогу ли я на этот раз прожить приятную школьную жизнь?」 (Вандалью)

У него не было никакой уверенности в том, что он сможет. В детстве на Земле даже его дядя был вынужден разрешить ему получить обязательное образование.

Когда он был на пороге поступления в старшую школу, его дядя оказал на него давление, сказав: «Вам разрешено выбирать только из публичных школы. И если вы не сдадите экзамен, тогда идите и работайте.

Но все же Вандалью удалось посещать школу. Однако из-за своей семьи он не мог приглашать друзей, и он не мог пойти к другим, чтобы поиграть, потому что он боялся кулаков своего дяди.

И он не мог завести друзей в первую очередь из-за его странного поведения и нестабильного эмоционального состояния.

Кроме того, учителя не слишком высоко ценил его и хотя его оценки были нормальными, существовало представление, что он проблематичный ребенок.

К тому времени как он смог в какой-то мере восстать против своего дяди, он уже отказался от яркой, приятной школьной жизни.

Он сможет подружиться в этой школе? У него все еще не было уверенности, что он сможет хорошо взаимодействовать с кем-либо, кроме Нежити и Упырей.

「Я привлекаю внимание как практик вновь открывшегося типа магии и стану тем, на кого одноклассники посмотрят как на ... Нет, я не могу это представить.」 (Вандалью)

Он мог представить себе лишь то, что его магия заставит сторонится его еще больше.

「... Я в порядке, привык быть одиночкой. Не похоже, что предвидятся какие-нибудь шумные школьные события, и еще эта кредитная система… если мне там не понравится, я могу сразу получить минимальные кредиты и высшее образование. 」(Вандалью)

И тогда все, что ему нужно будет сделать, это собрать деньги и отправится на охоту за монстрами в Подземелье с Сэмом и другой Нежитью, так?

У него было много друзей. В конце концов, он был королем упырей. На самом деле, он разве не был уже социально успешным? Выстроив в сердце защитные стены, он закрыл книгу.

Ах, он действительно не хотел ходить в школу. Он решил пойти и поиграть с Костяным Человеком и другими, чтобы отвлечься от темных мыслей.

Когда он вернул книгу на место, другая случайно попалась ему на глаза.

「Исследование нежити? (Вандалю)

Вандалью взял эту книгу и решил продолжить чтение.

Нежить, созданная Вандалью, в том числе Костяной Человек, играла и тренировалась вокруг Сэма. Они практиковались в битвах, уклонялись от камней, брошенных Костяной обезьяной и наслаждаясь акробатическими трюками Костяной птицы.

「Джууух ....」 (Костяной человек)

Вандалью повызвал Костяного Человека, который был оставлен товарищами как единственный, кто не смог превзойти Ранг 3.

「Я нашел способ, который сможет сделать вас сильнее сегодня, поэтому я собираюсь попробовать его.」 (Вандалью)

「Джух ...? (Костяной человек)

С луком за спиной, мечом на поясе и кожаными доспехами и щитом в качестве защиты, Костяной человек выглядел как великолепный скелетный солдат, но духи, населяющие его кости, были от крыс.

Возможно, из-за этого навыки меча и щита были у него все еще 1-го уровня, и он, казалось, не мог их увеличить.

Прочитав книгу, Вандалью подумал, что по этой же причина он все еще был ранга 3, хотя и достиг уровня 100.

「Существует ряд условий, которые могут потребоваться для создания мощной Нежити. Наиболее важным является то, что духи, населяющие мертвое тело, должны соответствовать самому телу или иным образом обладают хорошим сродством с ним. 」

На Ламбде бывали случаи, когда после того, как мертвое тело становилось Нежитью, дух, населяющий его, не был первоначальным владельцем этого тела.

Мало того, что тело заселялось чужим духом, это были обычно духи мелких животных, а не человека. Но в таких случаях нежить, как правило, была слаба.

Человеческий дух, обладающий трупом зверя, не мог внезапно получить рефлексы зверя и боевые инстинкты; на самом деле, все усилия направлялись на то, чтобы двигаться в теле с другой структурой кости.

И если зверь обладал частями тела, которых у людей нет ... например, длинным хвостом, крыльями или второй головой, человеческий дух слишком путался.

Тоже самое происходило, когда животные духи населяли тело человека; они не могли правильно использовать руки, если только не были очень умными животными, к тому же духам четвероногих животных было трудно ходить на двух ногах.

Об использование инструментов вообще не могло быть и речи. Возможно, было бы легче представить это как помещение мозга зверя в человека.

И это еще учитывая, что крыс внутри Костяного человека можно было считать исключительно квалифицированными. Было бы не преувеличением назвать их гениями среди крыс.

Крысы умело используют свои передние лапы, но даже при этом возможность использовать лук, стрелы, меч и щит была впечатляющей.

Духи крыс были явно умнее, чем средний гоблин.

Но, к сожалению, их возможности были ограничены. Ну, так как они были духами, они, вероятно, могли преодолеть эти ограничения, учитывая сотни лет практики, но Вандалью не хотел так долго ждать.

Итак, он подумал: «Поскольку Костяной Человек - это тело человека с мозгом крысы, если я добавляю в него дух человека, разве это не решит проблему?»

Он тщательно отбирал человеческие души, чьи тела давно умерли, чьи пустые души не содержали никаких личностей, эмоций или воспоминаний.

К счастью, это место было историческим полем битвы, и было просто найти таких здесь.

「Теперь, я собираюсь добавить больше духов.」 (Вандалью)

「Джух ... Джуох ...」 (Костяной человек)

По мере того как Вандалью помещал фрагменты духов, тело Костяного Человека поглощало все больше и больше, подобно губке, всасывающей воду.

Костяной человек, похоже, не страдал; на самом деле, его челюстная кость щелкала в удовольствии, и огонь в его глазницах мерцал, поэтому Вандалью продолжил.

「Грр?」 (Костяной волк)

「Гииих ...」 (Костяная птица)

Они наблюдали за своим компаньоном с любопытством. Все больше духов начали собираться вокруг Костяного Человека. И вдруг это случилось.

「Гм?!」 (Вандалью)

Кажется, что-то щелкнуло. Появилось ощущение ощущение, что кусочки головоломки случайно собрались вместе.

「ДЖУУУ ... Ах, мой господин ... мой бог ...」 (Костяной человек)

Тело Костяного Человека не показало каких-либо очевидных изменений.

Он не начал светиться или издавать зловещие звуки, и он по-прежнему оставался скелетным солдатом.

Но каким-то образом крысиное шуршание, которые он издавал, было заменено словами.

「Может быть, ваш ранг увеличился?」 (Вандалью)

Силы некоторых монстров резко возрастают, когда их Ранг увеличивается.

Хотя авантюристы часто ошибочно приписывают это накоплению опыта в результате обучения.

Многие монстры способны использовать магию или говорить после повышения ранга..

Многие из них - Нежить. Их души привыкали к мертвым телам, в которых жили, и восстанавливали свои воспоминания и техники.

「Джух, милорд.」 (Костяной человек)

Костяной человек издал крысиный писк вместо «да» в ответ на вопрос Вандалью, когда тот кивнул.

「Из-за твоей божественной работы мой господин, мой Ранг увеличился, и я стал Рыцарем Скелетом 4-го ранга, йии.」 (Костяной Человек)

Он говорил богатым баритоном, который, вероятно, стал бы ужасен, если бы он закричал. Однако скрипы в конце его предложения были немного разочаровывающими.

Но откуда взялась речь? Его движения были неожиданно усовершенствованы.

Возможно, души рыцарей Мирга затесались среди фрагментов духа, которые Вандалью вложил в него, и это стало причиной.

Вандалью подумал, что он тщательно отобрал пустые души, чтобы Костяной Человек не был захвачен какой-то странной злобой или ненавистью.

Но, возможно, что воспоминания были восстановлены, когда они слились с духами уже внутри Костяного Человека.

Казалось, что «Шарм смерти» полностью вступил в силу, но если бы он повел себя как рыцарь Мирга, это могло вызвать проблемы с Боркусом и другими титанами Талосхайма.

「Хорошо, вы вернули свои воспоминания о прошлой жизни?」 (Вандалью)

Когда Вандалью спросил, Костяной Человек кивнул и ответил: «Джух, я помню».

「Это случилось, когда я вернулся в свою семью с едой, чтобы накормить их. Он напал на меня и застал врасплох. Не имея возможности использовать какие-либо приемы, я сдался. Меня мучили, играли вокруг, а затем просто оставили, даже не добив. Он уже удовлетворил жестокость убийством моей семьи; мучить меня было развлечением. Этот дьявольский кот! ДЖИЙООО! 」(Костяной человек)

「... Хм, кошки делают такие вещи, не так ли?」 (Вандалью)

Идея о том, что люди - единственные, кто впустую забирают жизнь… Узнав историю Костяного Человека, Вандалью понял, что эта идея была только фантазией.

Казалось, что фрагменты духа повлияли только на тон голоса Костяного Человека; у него, казалось, не было воспоминаний о нации Мирга, поэтому беспокоиться было не о чем.

Кстати, Вандалью любил и собак, и кошек, и 「владение домашним животным в один прекрасный день」 был его мечтой.

「Но не убивайте кошек без нужды.」 (Вандалью)

「Джух, конечно, мой господин.」 (Костяной человек)

Хорошо, что Костяной Человек был таким послушным. Будущее массовое убийство домашних кошек в Королевстве Орбаум было устранено.

Однако Вандалью не был уверен, были ли вообще домашние собаки и кошки на Ламбде.

Большая часть дня уже прошла, поэтому он провел некоторое время, играя с Костяным Человеком и другой Нежитью, летая с Костяной птицей и валяясь с Обезьяной, бросая кости для Волка и Медведя.

「Джиооо!」 (Костяной человек)

Сария и Рита, вернувшиеся с охоты, вероятно... были в замешательстве , увидев, что Костяной Человек бегая на полной скорости в странном устройстве, испуская боевые крики.

「Бокчан, он бегает в… этом ... почему это?」 (Сария)

「Он тренируется ... Это славно, не так ли? А это что? (Рита)

「А, у меня появилась идея построить это и он, похоже, полюбил его.」 (Вандалью)

「... Почему?」 (Сария)

「Среди крысиных духов, которые действуют как основа костяного человека, вероятно, были хомячки.」 (Вандалью)

「Хомя... что?」 (Рита)

Внутри колеса, которое Вандалью построил с помощью 【Трансмутации голема】 Костяной человек счастливо провел день.

Имя: Костяной человек

Ранг: 4

Раса: Рыцарь Скелет

Уровень: 1

Пассивные навыки:

Ночное видение

Сверхсила: Уровень 2

Ценность магических атрибутов: Преданность: Уровень 1 (Новый!)

Духовная форма: Уровень 1 (Новый!)

Активные навыки:

Навыки мечника: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Техника щита: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Навыки лучника: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Бесшумные шаги: Уровень 1

Координация: Уровень 1

Командование: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Ранг костяного человека увеличился после добавления новых духов.

Обычно Скелетные Рыцари - это рыцари, ставшие нежитью после смерти.

Основа костяного человека состоит всего лишь из крысиных духов, но он предан определенному человеку, и тот факт, что новые духи, добавленные к нему, включали рыцарские, сделали его Рыцарем Скелетом.

Хотя его внешний вид не изменился, его способности и интеллект значительно увеличились.

И хотя он не смог выровнять некоторые навыки независимо от того, сколько опыта он приобрел, теперь он может это сделать.

Кроме того, он приобрел пассивную функцию рыцарского навыка【расширенные значения атрибутов: преданность.】

Это умение повышает значения атрибута носителя, как только тот подчиняется командам человека, которого он или она считает господином.

Рыцари-скелеты часто обладают навыками боевого типа и навыками командования на высоком уровне и могут стать генералами ранга 5 или 6 и командовать подчиненными.

Но в тех случаях, когда они нанимаются (до или после смерти) кем-то, кто управляет целой нацией, они становятся придворными со званиями вроде Скелет Барон.

http://tl.rulate.ru/book/2820/169783

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
шикарно, спасибо
Развернуть
#
Предлагаю величать этого рыцаря Хомой.
Развернуть
#
Сир Рыцарь Хома под покровительством Вандалью Святого сына и Короля Упырей.
Развернуть
#
Или Хамуске😊
Развернуть
#
Кошки , хотел бы он не трогал, исключение львов(гербом)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь