Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 30.1

Глава 30.1

Воспоминания титанов о том, что произошло после нападения «Божественного копья льда» Михаила на Талосхайм, были полны дыр; до сих пор они не знали точных подробностей.

Что произошло, когда они были убиты, что произошло до того, как они стали Нежитью и что произошло сразу после?

Они знали только исторические факты, - что герои были побеждены и что Михаил попытался уничтожить сокровище богини Виды, спрятанное под королевским замком.

Но враг был тяжело ранен наследником Виды, Драконом-Големом, и вынужден отступить в земли Мирга.

「Я ... и мои товарищи устроили этому ублюдку засаду в зале для зрителей. Гильдия авантюристов Талосхайма тогда сообщила мне, что я авантюрист класса А. Джина достигла класса A еще до войны, и хотя Занда все еще была авантюристом класса B, было сказано, что она определенно получит ранг S в будущем. Несмотря на то, что у врага был волшебный предмет легендарного класса, он был простым авантюристом класса А как и я. Я думал, что мы справимся. 」(Борк)

Два авантюриста A-класса и авантюрист B-класса, в общей сложности три человека, сражались с одним авантюристом класса A.

Шансы были явно в пользу первых, и им следовало бы успешно защититься. Но Борк продолжал говорить.

「В конце концов, все вышло, как вы знаете. Меня звали «Королем Мечей». Я не собирался проигрывать. Я получил вспомогательные заклинания от товарищей и с помощью волшебного меча использовал свой особый прием 【Разрушитель Драконов】, чтобы попытаться победить Михаила. Но мой волшебный меч ... волшебный меч, который однажды срубил голову Дракону, был разбит его копьем. Черт возьми, как ты посмел - я крикнул что-то подобное, пытаясь наброситься на него. Но я не смог. Хех, я просто взял и потерял свою боевую руку вместе с волшебным мечом. 」(Борк)

Авантюристы делятся на классы от G до S. Классы не основаны исключительно на боевой силе; учитываются также успехи в исполнении запросов, повседневное поведение и обладание некоторыми навыками.

Однако между двумя авантюристами одного и того же класса нет существенных различий в силе. Но в том бою Борк усвоил, что А-класс и S-ранг являются исключениями из этого правила.

А-класс - это царство необыкновенных людей. Убийства Драконов было для них ерундой. Но между авантюристами А-класса могли существовать большие различия.

Люди B-класса способнее обычных людей, но не так экстраординарны. Обычный человек с необычайными качествами немного выше, чем авантюрист B-класса.

Такой была Джина - обычной человеческой героиней. И все же даже экстраординарный человек, в конце концов, не в состоянии освободиться от ограничений человеческого бытия.

Не считаясь одной из мифологических фигур, способных достичь жилища богов, Борк все же был невероятным героем, сражающимся со злыми богами Демонического короля.

А Михаил был поистине инфернальным существом; авантюристом класса А, обладающим полномочиями S-ранга.

Поэтому я рухнул, целуя землю. Следующее, что я понял - это то, что я стал Нежитью. Затем я обернулся, и позади стояла Занда. Вернее, только одна ее часть.

С этими словами Боркус открыл дверь залы, которую он охранял двести лет. Из-за двери дохнуло холодным воздухом.

В зале не промелькнуло ни лучика света, но обладая «Ночным видением» Вандалью и Нуаз могли видеть, как днем.

Первое, что они увидели в зале - дыра и столп льда, закрывающий ее.

Это отверстие, вероятно, было входом в туннель, который вел под замок к сокровищу богини.

А замерзший изнутри столп льда был отрезанным запястьем, которое, казалось, принадлежало женщине, судя по тонкости и форме.

Это...! Я мы не видели их останков двести лет, потому что вы их похоронили, Боркус. Но это...! 」(Нуаз)

Вот так вот. Их мертвые тела, вероятно, находятся на другой стороне этого блока льда. Судя по размеру руки, это, вероятно, Занда. Нет сомнений, что она продолжала сражаться с ублюдком после того, как меня убили и преследовала его под землей, даже потеряв руку. Я уверен, что ее убили на другой стороне глыбы льда. 」(Борк)

Копье, волшебный предмет легендарного класса, который был источником силы Михаила, содержал мощную ледяную ману. Говорят, что оно способно замораживать души врагов, задерживая их в вечности.

「Я не знаю, что на другой стороне этого льда. Все, что я знаю, это то, что расплавить его невозможно. Даже если я попытаюсь разбить его, я не смогу сделать ни одной трещины.Если налить масло и поджечь его, даже не останется ни одной отметины. Итак, вы можете расплавить этот лед? (Борк)

「Я могу расплавить его.」 (Вандалью)

Вандалью кивнул. Он изучал столп, пока говорили Борк и Нуаз, и смог определенно ощутить ману на льду. Эта мана отличалась от проклятия, но была на него похожа.

Если он сможет погасить ману, вполне вероятно, что лед мгновенно растает и откроет вход в подполье.

Я понял. Тогда, пожалуйста, сделайте это. Я не знаю, мертвы ли их тела на другой стороне льда. Даже если они живы, они, возможно, потеряли рассудок. Но я не успокоюсь, пока не сделаю что-нибудь, чтобы извиниться перед ними. 」(Борк)

「Я понимаю.」 (Вандалью)

Вандалью выпустил ману смерти, которая поглотила вражескую ману, и лед начал таять прямо на их глазах, как при сильной жаре.

В течение нескольких минут рука Занды была освобождена, и проход под землю открылся.

「Что вы думаете, Святой Сын? (Нуаз)

「... Я не вижу теней, которые могли бы быть их душами. Пожалуйста, подождите; Я посмотрю, смогу ли я что-то понять, осмотрев эту руку. 」(Вандалью)

『Хм? Это судмедэкспертиза? Я слышал, что Заккарт стремился стать судмедэкспертом в своем первом мире. 」(Борк)

Очевидно, герой Заккарт хотел стать судмедэкспертом, когда жил на Земле. Казалось, он был довольно умен.

「Нет, это нечто более оккультное.」 (Вандалью)

Вандалью поднял руку Занды, чья смуглая кожа когда-то получала много любви от солнца, хотя теперь была холодна, как лед.

「Возможно, это не очень красиво, но она огромная и тяжелая.」 (Вандалью)

Ее рука и запястье были большими. Не потому, что Вандалью был младенцем, а просто потому, что Занда была крупным человеком.

Конечно, по местным меркам она, вероятно, была маленькой. Для Титана. Средняя высота взрослого титана составляла 2,7 м для мужчин и 2,5 м для женщин.

Вероятно, Занда была еще молодой девушкой, раз Борк назвал ее 「младшая」, но разве она не была более двух метров в высоту?

Поэтому Вандалью было трудно сказать, что она была тонкой или маленькой.

「Хорошо, давайте попробуем собрать какие-то ее остаточные мысли.」 (Вандалью)

Магия атрибута смерти позволила Вандалью прочитать остаточные мысли человека по части мертвого тела.

Но он мог читать только мысли трупов, и они часто не имели никакого смысла. Да у него и не было возможности использовать эту способность до сих пор.

Вандалью прижался лбом к холодной ладони Занды и закрыл глаза. Он увидел, как человек втыкает острое копье.

Позади него был другой, рухнувший на землю, покрытый кровью и все еще сжимающий ручку сломанного меча.

Занда рухнула. Она была сражена копьем. Краем ее глаза он увидел еще одну женщину со смуглой кожей, которая уже потерпела поражение.

И прямо перед тем, как ее видение потемнело, она увидела человека, спускающегося под землю.

Человек с копьем был Михаилом, а побежденный человек, покрытый кровью, был Борком. Другая женщина, вероятно, была Джиной.

Однако, если это было правдой, Занда и Джина умерли здесь, в зале, после того, как был убит Борк.

Они не спустились в подземный проход, как подумал Борк. Но почему тогда их тел не было здесь?

Даже если предположить, что их тела не оказались в ловушке льда, и, таким образом, не сохранились, по крайней мере их кости должны были остаться.

Борк ведь был возрожден как Титан-зомби задолго до того, как его тело превратилось в скелет. Он не мог не заметить тел Занды и Джины, если бы они были тут. Кто-нибудь их убрал?

Они были уничтожены таким образом, что не осталось даже костей? Но почему тогда это запястье и, что более важно, тело Борка сохранились? ... Созерцание само по себе не дало Вандалью никаких ответов.

「Я видел в остаточных воспоминаниях, что они умерли до того, как Михаил ушел в подполье.」 (Вандалью)

Как?! Что вы имеете в виду?! Значит, эти двое не под землей ?! Это правда, что никаких признаков их появления не было, но ... 」(Борк)

「Тогда где они могли бы быть?!」 (Нуаз)

Борк и Нуаз, смотрящие в яму, ведущую под землей, словно ожидали, что Джина и Занда выйдут из нее, удивленно обернулись. Но ответ Вандалью был: «Кто знает? Понятия не имею.

「То, что я увидел, это остаточные воспоминания из момент, когда запястье было отрезано. Возможно, она была в замешательстве в тот момент, когда это произошло, или, может быть, то, что я увидел, не то, что на произошло на самом деле, а предполагаемое, безнадежное будущее, которое сожгло ее в уме. И даже если то, что я увидел, это то, что действительно произошло, все же возможно, что они восстали после этого и преследовали Михаила. 」(Вандалью)

「Итак, другими словами, мы не узнаем, пока не спустимся и не посмотрим.」 (Борк)

Да. Кстати, вы бы иначе и не узнали, что там - 」(Вандалью)

Наверно. В конце концов, это священное место. 」(Боркус)

「Как я и думал.」 (Вандалью)

「Однако у нас нет выбора, кроме как спуститься, чтобы узнать, что произошло. Пойдемте, Боркус, пойдемте, Святой Сын. 」(Нуаз)

Казалось, что нет ничего сложного в том, чтобы войти в проход под замком, хотя это и священное место.

Это потому, что оно уже не имело значения после того, как Михаил осквернил его, или потому, что Вандалью был Святым Сыном?

Вглядываясь в отверстие, Вандалью увидел каменные уступы, образующие винтовую лестницу.

При помощи лемура, указывающего путь, Вандалью, Нуаз и Борк спустились по винтовой лестнице.

Внизу был проход, который каким-то образом оказался частью храма.

Никаких особых ловушек или испытаний их не ждало.

Невозможно было понять, случилось ли это потому, что богиня была полностью уверена в своих последователях, или потому, что Михаил уже уничтожил все препятствия, кроме Дракона.

Тем не менее, они были удивлены, увидев, что во льду находится вмерзшая дверь.

「Я слышал, это то, что Михаил был тяжело ранен и едва сбежал, но может быть, на самом деле он не был в таком отчаянье?」 (Вандалью)

Видимо это он закрыл проход льдом. Вандалью вытолкнул из него Ману, чтобы расплавить доступ к двери.

Это была не очень трудная работа, но он устал бы повторять это десятки раз.

「Возможно, он был обеспокоен тем, что волшебное копье, которое он оставил, будет украдено, или кто-то уничтожит дракона и заберет сокровище.」 (Вандалью)

『Хм? Этот лед и лед из залы были созданы, когда этот ублюдок убежал, не так ли? Как он это сделал? Разве он не бросил свое копье в Дракона и не скрылся? 」(Борк)

「А, теперь, когда вы упомянули об этом ...」 (Вандалью)

Лед, который Вандалью растопил прямо сейчас, был волшебным льдом, который не растаял бы, даже если бы подвергся раскаленному огню.

Трудно было представить, что она была создана через заклинание обычного атрибута магии.

И этот волшебный лед был чем-то, что можно было создать только с помощью волшебного копья, которое было национальным достоянием нации Мирга.

Итак, как же Михаил, потерявший копье и сбежавший, запечатал эту дверь в волшебном льду?

「Я знаю, мне странно говорить об этом, учитывая, что я никогда не видел подобного, но разве это не странно? Что это значит? (Борк)

「Что вы думаете о том, что этот лед не был волшебным копьем, но является продуктом специального заклинания, которое создал Михаил?」 (Нуаз)

「Или, может быть, владелец копья может свободно проходить через лед, и он создал его с обратной стороны, чтобы убедиться, что враг не последовал за ним? (Вандалью)

Нуаз и Вандалью разобрали разные теории, но они, похоже, не подходили.

「В любом случае лед растаял, поэтому продолжим. Кстати, я не вижу духа наших воительниц. 」(Вандалью)

Да. Я уверен, что они, вероятно, куда-то ушли. 」(Борк)

http://tl.rulate.ru/book/2820/159029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Где редакт? Оечатка ошибкой погоняет.
Развернуть
#
Это кент, он такого определения не знает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь