Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 29.1

Глава 29.1

Пока Вандалью находился в королевском замке с Нуазом, пытаясь нанять Короля Мечей Борка, все члены группы, которые хорошо знали Вандалью были собраны в определенной комнате в одном из зданий Талосхайма.

Кажется, что здесь собрались все, кроме Сэма, который не может покинуть свой экипаж. 」(Задирис)

「Итак, Задирис, что вы планируете? Зачем собрали нас всех здесь?」 (Тарея)

「Если я не ошибаюсь, никто не призывал вам быть тут.」 (Басдия)

Элегантно скрывая рот за складным веером, который она сделала из дерева энт, Тарея слегка рассмеялась, когда Басдия посмотрела на нее полузакрытыми глазами.

「Я не могла пропустить эту встречу, услышав, что мы собираемся, чтобы придумать план помощи Вандалью (Tarea)

「Я не помню, чтобы что-то говорила, откуда ты это слышала? Ну, неважно. 」(Задирис)

Задирис планировала обсудить все только с теми, кто знал об обстоятельствах Вандалью - его прошлые жизни, враждебный бог, сто человек, которые должны реинкарнировать в этом мире...

Но поскольку Вандалью, казалось, очень доверял Тарее, Задирис решила, что не будет проблем, если она будет осторожна и ничего не разболтает.

Задирис начала встречу.

「Итак, я собрал всех сегодня, чтобы сообщить, что мальчик нуждается в отдыхе. Я предлагаю вам сотрудничать со мной и заставить мальчика отдохнуть.」 (Задирис)

Задирис объявила тему собрания, но это вызвало замешательство среди собравшихся в комнате.

「Отдых, вы сказали? Бокчан хорошо спит каждую ночь. 」(Сария)

「Да, он всегда крепко спит.」 (Рита)

Сария и Рита, которые присутствовали на собрании от имени Сэма, высказали свое мнение. Вандалью действительно хорошо спал, как они и сказали. Он даже не ворочался во сне, а его дыхание всегда было мягким.

Было несколько случаев, когда они даже проверяли его пульс, чтобы убедиться, что он не умер, так спокойно он спал.

Верно, Задирис. Вандалью не проявлял никаких признаков усталости, и, если бы он устал, он бы сам сказал,что ему нужно отдохнуть. 」(Вигаро)

Ты прав. Когда он делал соусы и консервировал пищу, он не казался утомленным. 」(Басдия)

Как сказали Вигаро и Басдия, ни поведение Вандалью, ни его выражение лица не проявляли никаких признаков усталости. Он даже не говорил: “Я устал”, или “Я хочу отдохнуть”.

Вандалью часто вздыхал, но обычно это было потому, что дела шли не очень хорошо, а не потому, что он устал.

Но поскольку его дыхание было таким тихим, часто никто и не замечал, как он вздыхает.

「И все обращаются с Вандалью с осторожностью. Он действительно труженик, но я не думаю, что мы заставляем его делать что-то чрезмерное. 」(Сария)

Дарсия, которая проснулась к этому времени, также принимала участие в собрании, и через Сарию передала свои слова. В ответ на доверие, которое выразила Дарсия, Задирис слегка застонала и покачала головой.

「Извините, что предала то доверие, которое у вас есть, но мы требуем необоснованного от мальчика. Недавно я массировала его плечи полушутя, но они были ... жесткими. Ему это не нравилось; Он простонал «о, небеса» и почти заснул. 」(Задирис)

「Мне было интересно, что вы собираетесь сказать, но похоже вы просто хотели похвастаться тем, что умеете делать хороший массаж? Любой почувствовал бы сонливость после массажа плеч. 」(Тарея)

「Пожилые люди и то терпят хотя бы пять секунд, прежде чем открыть рот. А вы вспомните, что мальчику всего лишь три года. 」(Задирис)

Слова Задирис были ошеломляющи. Вандалью был младенцем, который чувствовал удовольствие от массажа плеч, другими словами, его плечи были жесткими...

Ни один нормальный ребенок этого возраста не должен иметь такие жесткие плечи.

「И просто подумайте. Подумайте о том, сколько мальчик делает за один день. Кстати, он не останавливает свои уроки Алхимии, пока не прозанимается хотя бы четыре часа. 」(Задирис)

Вандалью проводил четыре часа в день за уроками, раздавливая материалы в ступке, смешивая их, вкладывая в них Ману.

「... Он также делает соусы из грецких орехов и трав, печенья с желудями и другими плодами. У нас кончилась соль, и он беспокоился о том, чтобы найти ингредиент, который заменит ее. Он придумал превратить свои инструменты в големов, чтобы не требовалось слишком много времени или усилий, но ... 」(Басдия)

Даже работа, которую он делал, общаясь с людьми, занимала много времени. 「Он заботился о нас во время нашей миграции. Он использовал духов-насекомых и Нежить, чтобы наблюдать за окрестностями, и, самое главное, он проложил для нас дороги, а затем вернул все обратно, как будто их и не было. В настоящее время он создает пиломатериалы из деревьев и ремонтирует здания, не так ли? 」(Тарея)

「Кроме того, он практикуется в магии без атрибута до поздней ночи. Он выполняет небольшие задания с помощью 【Телекинеза】, тренируя свой Контроль Маны. 」(Сария)

『Э ?! Но Бокчан рано утром просыпается, чтобы попрактиковаться в использовании атрибута смерти, не так ли?」(Рита)

「Этого не может быть! Тогда, когда Вандалью спит?! 」(Дарсия)

Это то и есть то, что я имею в виду. Мальчик обладает умением «Сопротивление статусу», поэтому он испытывает на себе последствия усталости и отсутствия сна. К тому же, он, кажется, обладает навыком 【Преодоление пределов】. 」(Задирис)

Как сказала Задирис, с теми навыками, которыми обладал Вандалью, даже тело младенца могло выдерживать последствия усталости до такой степени, что сам Вандалью не замечал, что он толкает себя за границы своих возможностей.

Из-за его навыков сопротивления, даже когда он уставал, его тело все равно работало нормально, поэтому у него создавалось впечатление, что все

в порядке.

Вот почему он мог выдержать сонливость, поэтому время сна, необходимое для его развития, становилось все короче, так как он всегда думал: «Этого будет достаточно».

Но навыки сопротивления позволяли ему лишь сохранять возможность функционировать. Они не снимали его усталости и не помогали ему быстро оправиться от нее. Итак, на самом деле его усталость накапливалась.

「И ... Я только что поняла, но Ван редко проявляет эмоции. Я могу понять, что он чувствует в какой-то степени по его тону, поведению и воздуху вокруг него, но ... 」(Басдия)

Как сказала Басдия, накопленная усталость Вандалью почти никогда не проявлялась на его лице. Оно всегда было белым, его даже можно было назвать слишком белым не в привлекательном смысле.

Он всегда выглядел неприятно бледным, как будто он размазал свечной воск по щекам. Вот почему невозможно было понять, насколько он здоров по цвету его лица.

Дарсия, Сэм, Сария и Рита не знали о переутомлении Вандалью. Это было потому, что все они были Нежитью без тел из плоти, которая не чувствовала

усталости.

Умственная усталость они еще понимали, это другое дело, но несмотря на то, что Сария, Рита и Сэм были нежитью менее чем три года, они уже не могли вспомнить ощущение физической усталости.

Кроме того, Дарсия проводила больше половины дня за сном в своих останках. Никто не мог обвинить ее в том, что она не знала, сколько отдыха получает Вандалью.

「Ну, тогда почему Вандалью не пытается отдохнуть сам? Это правда, что, возможно, пока мы были в путешествии у него не было времени для отдыха, но в последние несколько дней все по-другому. И даже в нашем путешествии я уверен, он мог отдохнуть хотя бы в течение одного дня. 」(Вигаро)

Как сказал Вигаро, Вандалью мог отдохнуть, если бы захотел. Все, что он должен был сделать, это сказать всем, 「Я устал сегодня, поэтому я хочу отдохнуть.

В конце концов, он действительно был Королем Упырей, стоящим во главе своей общины.

Конечно, Вигаро, Задирис, Тарея, Басдия - все важные упыри - признали Вандалью в роли Короля. Если Вандалью перестал бы строить дороги во время их путешествия по горному хребту, они не смогли бы продолжить путешествие.

Но если бы он решил остановиться в месте, где атаки монстров были относительно редкими, Вандалью мог бы отдохнуть без проблем, и никто бы не пожаловался.

В конце концов, без него упыри вообще не пересекли бы горный хребет. Нет, без Вандалью, женщины-упыри все еще находились бы под арестом Бугогана, и многие погибли бы после уничтожения их деревень Орками.

У упырей не было причин жаловаться. Однако слова, выражающие желание отдохнуть, никогда не выходили изо рта Вандалью.

「В самом деле. Почему же, интересно? (Задирис)

Задирис и другие призраки не могли понять, почему все так было. Упыри были ленивой расой. Они часто говорили друг другу: «Не отдыхай, тренируйся, усердно работай, ну», но им никогда не приходилось говорить: «Теперь можешь отдохнуть, перевести дух».

Упыри отдыхали много, и если уставали, то говорили об этом сами. В этом они действительно были чудовищами.

「Хм, с тех пор, как Отец стал каретой, Бокчан мало дремлет, но ...」 (Сария)

「Интересно… это таки из-за навыков сопротивления. Я слышала, что те, кто родился с навыками сопротивления, плохо осведомлены о статусных эффектах, которые эти навыки дают... 」(Дарсия)

Таким был вывод, к которому в итоге пришла Дарсия. Как Темный Эльф, она родилась с умением «Магическое Сопротивление». Это умение устраняло урон от наступательных магических заклинаний, уменьшая их силу и последствия от эффектов состояния.

В результате Дарсия, по-видимому, часто попадала в ситуации, когда она слишком полагалась на свое умение «Магическое сопротивление» и получала сильные ожоги.

Дарсия также попадала в ситуации, когда она пыталась взять врага живым и накладывала заклинание, думая, 「 Я уверена, что он не умрет от заклинания, вроде этого…

А в итоге ее жертва превращалась в кусок мяса.

Поэтому все темные эльфы обучались навыкам сопротивления, когда они были детьми. Им сообщалось о том, какой эффект могут иметь некоторые вещи, если у тебя не будет навыков сопротивления.

Однако Вандалью этому не научили. Вполне вероятно, он думал, что может просто переносить все из-за 【Сопротивление статуса】 , полагая「Я на удивление не устал.」

「Вот почему он не думает отдыхать. И он мог подумать о нынешней ситуации как о чрезвычайном положении. Потому что после того, как я умерла, произошло много всего ... 」(Дарсия)

Он был в отчаянии, пытаясь выжить, так как его мать умерла, и он делал все возможное, чтобы отомстить. Теперь он приступил к работе с упырями, но его первоначальной целью, когда он впервые встретился с Задирис и другими, было изучить определенные навыки, а затем покинуть Дьявольское гнездо.

И поэтому он много работал. Он победил Благородных Орков, перевел упырей через горный хребет и помог им найти новый дом. Это была серия чрезвычайных ситуаций.

Поскольку большая часть работ Вандалью не требовала, чтобы он физически напрягался, у него, возможно, не было чувства выполнения работы. Однако все здесь знали, что использование маны вызывает усталость.

「Я понимаю, что Ван устал. Так мы не можем просто сказать ему отдохнуть? 」(Тарея)

Теперь они прекрасно понимали, что Вандалью нужно отдохнуть. Тарея предположила очевидное, но Задирис покачала головой. Выходит, решение не могло быть простым.

「Будь это так, я бы уже давно сказала ему отдохнуть. Но он не слушает. 」(Задирис)

Однажды Задирис предложила Вандалью отдохнуть, и Вандалью остановил свой урок Алхимии. Но он сделал это с неохотой, как будто намекая, что мог бы и продолжать.

Он продолжал практиковать магию смерти, лежа на полу, хотя Задирис думала, что он ушел на расслабляющую прогулку, или баловался ремонтом зданий Талосхайма.

Он всегда думал о следующем, что он должен сделать, и делал это сам. Когда казалось, что он играет с детьми черного гоблина или Анубиса, он на самом деле помогал им в учебе и заботе о живых мертвецах.

Он почти не отдыхал. Он также проводил странные эксперименты, чтобы каким-то образом сделать Костяного Человека сильнее, поскольку Костяной Человек был единственным из его Нежити, кто не увеличился в Ранге, несмотря на достижение уровня 100.

「Теперь, когда я думаю об этом, я вспоминаю, как Ван сказал мне, что хочет, чтобы я научила его рукопашному бою, когда ему исполнилось три года. Он сказал что-то о том, что можно стать мастером, если начать учиться с трехлетнего возраста. 」(Басдия)

ЧТООО?! Почему он просит об этом тебя, Басдия, а не меня?! (Вигаро)

「Не потому ли, что твои руки слишком длинны, и он не сможет научиться твоим методам? Ты тот, кто сказал, что техники рукопашного боя для мужчин и женщин упырей совершенно разные, Вигаро-сан. 」(Сария)

「Вигаро, успокойтесь. Басдия, если вы собираетесь учить его, вы должны быть искусны в убеждении и заставить мальчика отдохнуть. Мы должны составить план, чтобы убедить его сделал перерыв. Я потратила так много времени на то, чтобы узнать, как заставить молодых людей усердно тренироваться. Не думала я, что мне придется напрячь остроумие еще и для того, чтобы заставить их отдыхать. 」(Задирис)

И поэтому Задирис и другие обсуждали, как заставить Вандалью отдохнуть, пока он был в королевском замке.

http://tl.rulate.ru/book/2820/156158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Суть главы: Ван мало отдыхает, ему нужно отдыхать, он обо всех заботится, ему нужно отдыхать. Он много работает, ему нужно отдыхать. Он не знает, что ему нужно отдыхать, ему нужно отдыхать. Давайте поможем девочке Даш... упырям заставить Вана отдыхать!
Развернуть
#
Вся суть главы в четырёх предложениях...гениально))
Развернуть
#
ЭТО ШЕДЕВР!!!!! (ДУМАЮ КТО ТО ПОМНИТ КТО ГОВОРИЛ ЭТУ ФРАЗУ) XD
Развернуть
#
Ну ещё сказали, что у него девчачье телосложение, а потому его учит рукопашному бою женщина.
Развернуть
#
У мужчин гулей в описании руки до пяток .
Развернуть
#
Вот и я о том-же. Строение тела, а соответственно и стили боя разные.
Развернуть
#
А я все до сих пор угораю с "Бокчан", звучит смешно, почти как "pogchamp"
Развернуть
#
Вообще, там должен быть "обоччан", но это ж Кент!
Развернуть
#
Нашему гг скоро будет 3 года а он как старичок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь