Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 27.2

Глава 27.2

Развалины гнезда дьявола состояли из более мелких дьявольских гнезд, обладающих различными свойствами. Центральная область была Дьявольским гнездом без каких-либо признаков жизни. Там не было ничего кроме виноградных лоз и мха, гнездо было поглощено лесом.

Хотя формально все гнезда были частью одних развалин, так как они находились в явно разных регионах, и монстры, населяющие их, были разными. И это быстро подтвердилось.

「ДЖУГАААХ !!」

Со странным ревом на них напал монстр, похожий на трехметрового волка с бесчисленными иголками, растущими из спины. Это был один из монстров, напавших на упырей во время их путешествия по горному хребту.

Вандалью и упыри называли таких зверей 「Игольчатые волки. Они были примерно 3 ранга, и, хотя были похожи на волков, не формировали стаи и в основном ходили сами по себе.

『ЭЙЯ!』 (Рита)

「Гьиби?!」 (Игольчатый волк)

И хотя эти волки были жестоки, они были не очень умны. Обычным искателям приключений было трудно справиться с этими клыками, когтями и иглами, покрывающими мех их спин.

Этот противник, которого Живая Броня Рита могла легко перевернуть. Кстати, хотя игловолки были похожи на волков, их мясо было вкусным. Кроме того, мех на их животах был мягким и пушистым, что делало его идеальным для одежды и ковров.

「Я только что подумал, может это волки, подобные ежу, волчьи ежи? (Вандалью)

「Это может быть так; В конце концов, они не образуют стаи. 」(Сэм)

Ну, в любом случае, один игловолк обеспечивал почти двести килограмм пищи, поэтому они были хорошей добычей для охоты. Когда упыри подготовились вылить кровь из волка, из реки вылетела струя воды.

「ШААА!」

Три акулы с телами длиной более двух метров выпрыгнули на упырей из воды, открыв рот, обнажив зубы.

「УОООХ?!」 (упырь)

「Рыба не должна летать!」 (упырь)

Встав перед воинами, которые были удивлены, увидя акул, атакующих их, Задирис произнесла заклинание «Воздушная атака», создав кулак воздуха, который сильно ударил по одной из акул.

Вандалью взорвал вторую акулу «Мана-пулей», а Рита разнесла голову третьей «Одиночной вспышкой» из ее глефы.

「Отец, это мой первый раз, когда рыба такая большая.」 (Рита)

「Это может быть дельфин или китообразное существо, о котором я слышал.」 (Сэм)

Ох, Сэм ты хорошо информирован. В дьявольском гнезде, из которого мы пришли, таких крупных рыб и водных монстров не было. Вы, почему вы потеряли самообладание, просто увидя, как эти акулы летят ?!」(Задирис)

「Извините, начальник.」 (упырь)

Грр, мы смутились. В следующий раз мы не будем удивлены летающими китами. 」(упырь)

「Нет, я думаю, что они акулы. (Вандалью)

Сэм всегда жил в районе без океана и знал о водных существах со слов других, в то время как Задирис была знаком с речной рыбой. Вандалью объяснил, что они были акулами, а не китами, он вспомнил, что видел малобюджетное кино с похожими сценами. Он назвал этих монстров 「Летающие акулы.」

Давайте избегать слива крови монстров возле водных путей.」 (Вандалью)

Поскольку акулы были чувствительны к запаху крови, слив крови монстров возле водных путей приведет к тому, что упырям придется сражаться с бесконечным потоком Летающих акул.

Слив крови монстров нужен был для того, чтобы туши весили немного меньше, так как сохранить мясо можно было используя магию смерти.

Они решили уйти от водного пути, разделить Летающую акулу, чью голову отрезали, и взять с собой только печень и филе. Они бросили их в заднюю часть кареты Сэма вместе с Игловолком, прежде чем продолжить свое путешествие.

「Бокчан, почему мы берем с собой филе?」 (Сэм)

「Если приготовить его правильно, я думаю, что оно полезно для тела.」 (Вандалью)

Вандалью вспомнил, что филе акулы лучше есть высушенным после удаления кожи. У него было хорошее предчувствие... Хотя у него не было больших надежд на печеночный жир, поскольку они не были глубоководными акулами.

Они направились вглубь Дьявольского гнезда, нацелившись на регион, в котором появилась Нежить. Группа проходила мимо полуразрушенного здания и вдруг- 「Эй, вражеская атака изнутри здания.」 (Вандалью)

Как Вандалью и сказал, из здания выскочили крупные существа, покрытых чешуйками. У них были глаза с вертикальными щелевидными зрачками, как у рептилий, рты, заполненные зубами такими же острыми, как у Летающий акул. Они стояли на задних ногах, на которых были когти, острые как ножи.

Существа были около двух метров в высоту, но кроме этого, они были точно такими же, как динозавры. Вандалью указал, где они прятались, используя【Ощущение жизни】, поэтому, хотя они и планировали неожиданно захватить упырей, воины немедленно отреагировали и победили их.

「Ооох ...」 (Вандалью)

Вандалью пристально смотрел на неподвижных динозавров с эмоциональным выражение. Он чувствовал похожее, когда впервые увидел вивернов, но это был настоящий динозавр...

Существа, которых можно было увидеть только в качестве окаменелостей на Земле и на Ориджине... В начальной школе на Земле дядя заставил его отменить участие в школьной экскурсии в музей.

Для него динозавры были символом доисторических времен, и однажды увидеть впечатляющий скелет динозавра в музее было те, что он хотел сделать, прежде чем умрет.

「Мальчик, я думаю, мы должны двигаться дальше ...? (Задирис)

「Король, эти огромные ящерицы, они хороши на вкус?」 (упырь)

「Позвольте мне проверить, они, похожи, на драконов? ...」 (Сэм)

Однако для Задирис и других, они были даже не драконами, а просто монстрами-ящерицами 3 и 4 ранга, поэтому они были озадачены, увидев, что Вандалью ведет себя так.

「... Если мы сможем собрать достаточное количество на материалы, возможно, я смогу оставить парочку и сделать образцы скелетов для своего личного музея.」 (Вандалью)

Вандалью осознал замешательство других лишь после того, как его мечты рассеялись.

После того, как динозавр атаковал,

Вандалью и его группа подвергались нападению еще несколько раз. На них напали мелкие монстры, такие как гоблины, которых можно было найти где угодно, и огромные стрекозы.

Даже энты, которых Вандалью встречал редко, из-за вырубки деревни Бугоганом, были медленны, поэтому они не были трудными врагами, если быть осторожным с ветвями и лозами, которыми они качали, чтобы атаковать.

Они также сражались с сильными монстрами 4-го ранга и выше, включая еще одного раптора, огромную пятиметровую тигрицу и рогатого быка. Бык атаковал их ударом рогов длиною в тридцать сантиметров, которые росли по всему его телу.

Они сделали выводы.

「В этом дьявольском гнезде много монстров.」 (Сэм)

В самом деле. Хорошо, что есть много добычи, но мы едва ли продвинемся далеко. 」(Сария)

Здесь было много монстров, и большинство из них были свирепы. Монстры, атакующие сами, делали охоту еще проще для упырей. Если все монстры были такими, то у групп упырей 4-ого ранга не будет с ними проблем.

Но так как нападения были частыми, партия Вандалью не прошла и одного километра от входа. Даже принимая во внимание разрушены здания и дороги, заросшие растительностью, это был все равно медленный темп, так что было трудно сказать, что поиск увенчался успехом.

「Это потому что авантюристы не приходят сюда, что тут так много монстров?」 (Вандалью)

「Это, вероятно, частично так, но в этом дьявольском гнезде, вероятно, нет и упырей. Вот почему, несмотря на то, что игольчатые волки неразумны, гоблины трусливы, а рапторы умны, они все одинаково нападают на нас. Они не знают, насколько мы сильны. 」(Задирис)

Авантюристы не пришли уменьшить количество монстров в этих руинах, зажатых Горным хребтом у Границы. Вот почему популяция монстров здесь просто продолжала расти. Кроме того, поскольку упыри не обитали в этом Дьявольском гнезде, монстры не знали, насколько сильны Задирис и остальные и просто атаковали этих 「злоумышленников.」

Если эти теории правдивы, то упыри должны охотиться на монстров вместо искателей приключений. Если монстры узнают, насколько сильны упыри и перестанут нападать на них, это место может стать идеальной средой для строительства деревни.

「Ну, похоже, что большинство монстров перестало нападать на нас уже сейчас.」 (Задирис)

Задирис взглянула на процессию живых мертвецов, идущую за Сэмом - Вандалью превратил добычу, которая не поместилась бы в карету Сэма в Нежить.

Многие монстры были жестокими и даже не стеснялись убивать других членов своей расы. Тем не менее, они не стали бы обнажать клыки на членов собственной расы, не голодай они. Они могли напасть, если были загнаны в угол или могли точно рассчитать нападение.

Члены их расы, превращенные в Нежить, были легко понятным доказательством того, что Вандалью и его упыри были сильнее их.

Однако игловолки и гоблины продолжали атаковать их безрассудно.

「Давайте избегать водных путей по мере того, как мы продолжим.」 (Вандалью)

「В самом деле, эти существа были чувствительны к запаху крови.」 (Задирис)

Опасаясь летающих акул, они продолжали пробиваться к центру Дьявольского гнезда.

Центр Дьявольского гнезда, до которого они дошли, действительно был в руинах, но в то же время это было приятное зрелище, которое можно было назвать произведением искусства.

Огромный замок все еще тянулся к небу, а вокруг него стояли многочисленные здания, которые все еще хранили большую часть былой славы. И, как будто, восполняя почти полную нехватку жизни в этом районе, вокруг были человеческие скелеты.

「Скелеты таких размеров... они должны быть из расы Титанов, о которой я слышал. Похоже, что когда-то это была страна титанов. 」(Сэм)

Высота скелетов была более двух метров, а некоторые были даже около трех метров в высоту. Они не просто обладали длинными и узкими позвоночниками; их кости были толще и прочнее, чем у людей.

Вандалью и упыри не замечали скелеты с той стороны, где были повреждены здания. Здания и орудия в этом Дьявольском гнезде были построены очень большими. Большие здания из камня имели обычную высоту в четыре или пять метров между полом и потолком.

Более тщательный осмотр предмета, похожего на ведро, который поднял один из воинов, показал, что на самом деле это сломанная чаша. Если бы Качия была здесь, она могла бы вспомнить, что двести лет назад здесь была нация титанов.

Империя Амид приказала защитнику Мирга попытаться вторгнуться в эти края, чтобы стереть титанов с лица земли. Титаны... Они были первой расой, которую богиня Вида родила после битвы с Королем Демонов.

После того, как сердце гигантского бога Зено было разрушено, Солнечный Гигант Талос был его единственным живым последователем с благородным духом и чувством добродетели, который не стал поклоняться злым богам.

Титаны были расой, родившейся от него и богини. Они обладали большими, прочными телами; Титановые щиты были надежнее, чем стены замка, было сказано, что если титаны атакуют, любые стены обрушатся от могущества этой воинственной расы.

「Ну, это первый раз, когда я вижу такое.」 (Вандалью)

Вандалью родился в нации Мирга, которая была частью Амидской империи. Империя притесняла расы, созданные Видой. Он ни разу не вошел в город через передний вход...

Это был первый раз, когда он видел Титанов. Он был такой не единственный. Авантюристы, принадлежащие к расе Виды, были редкостью в Амидской империи. Сэм, который был служащим дворянина, Задирис и других упыри также видел Титанов впервые.

「... Это всего лишь кости, но, король...」 (упырь)

Однако казалось, были те, кто не согласился с тем, что видеть кости Титана - это то же самое, что видеть самого Титана.

「Есть и не сделаны из костей, вы увидите.」 (Вандалью)

Но этот упырь успокоился, когда Вандалью указал на зомби Титана, выходящего из глубины одного из зданий. Ну, возможно, он все еще хотел поспорить, но просто подумал, что бессмысленно указывать на это теперь.

Что еще более важно, он беспокоился о том, могут ли они быть так расслаблены, будучи в компании враждебной нежити. Но, как и в Подземелье, которое когда-то посещал Вандалью, проблем не было.

Многие из нежити были вооружены ржавыми вилами, топорами или копьями со сломанными наконечниками, но они не подняли их и просто ушли с пути, чтобы очистить дорогу Вандалью.

Один за другим они встали на колени и склонили головы. Такое поведение распространилось и на Задирис и других упырей; Они не проявляли никаких признаков враждебности.

「Нежить действительно покорна, хотя все они не были приучены. Они не нападают на нас, это одно дело... но видеть, что они ведут себя так - это сюрприз. 」(Задирис)

「Да, я сам был удивлен в первый раз, когда это произошло.」 (Вандалью)

Вандалью был готов использовать магию в случае, если Нежить будет враждебно относиться к членам группы, которые не были Нежитью, таким как Сэм, но казалось, что это беспокоиться было незачем.

Просто для того, чтобы он чувствовал себя спокойно, он использовал магическое заклинание без атрибута 【Оценка】, чтобы найти Скелета-воина (Титана), ранга 3. Это был монстр, созданный воином-титаном, ненавидящий все живое, особенно тех, кто его убил.

Информация, которую обнаружил Вандалью, была неожиданной. Поскольку его магия без атрибута была уровня 1, когда он пытался вчера использовать это заклинание на трупах рапторов, оно только выдало ему: “Труп монстра-динозавра”, и он ничего не ожидал на этот раз.

Когда Вандалью опробовал его на других скелетах, он получил краткие описания монстров в дополнение к их именам. Тем не менее, когда он пытался использовать «Оценку» на случайных сорняках, это выдавало только: «Сорняк: сорняк».

Казалось, когда Вандалью использовал «Оценку» на «Нежити», он мог узнать информацию, превышающую обычный уровень его мастерства.

「Итак, Бокчан, что нам делать?」 (Сэм)

「Давайте посмотрим.. я думаю, они будут слышать то, что я говорю, поэтому сначала я спрошу их, есть ли у них кто-то вроде посредника,с которым можно обсудить идею миграции.」 (Вандалью)

Вандалью рассмотрел информацию, полученную им от использования «Оценки». В отличие от Костяного Человека, которого он создал, эта Нежить, казалось, состояла из трупов, которые обладали духами первоначальных владельцев тел.

Вандалью считал, что сможет общаться с ними, хотя обычно никто не думал об идее вести переговоры с Нежитью. Но Задирис и другие упыри привыкли к Сэму, с которыми они могли легко общаться, поэтому они не высказали никаких возражений, идея Вандалью была, по сути, правильной.

Из частично разрушенного храмового здания, расположенного глубже в руинах, появился монстр, который выглядел иначе, чем другая Нежить.

「Ох ... Неужели это ...」 (Таинственная Нежить)

Нежить, которая была похожа на мумию, чье тело было сделано только из кожи, прикрепленной к костям, вышло в халате, которое, казалось, было одеянием священника, несмотря на разорванные рукава и желтые пятна.

Существо направилось прямо к Вандалью. Нежить издавала странные стоны, приближаясь, возможно, испытывая сильные эмоции или что-то еще. Упыри подняли оружие в недоумении, а Сария и Рита были в замешательстве не только на вид, но и на деле.

Но монстр как будто этого не видел; Он остановился перед Вандалью и упал, чтобы встать на колени, заговорив.

「О, Святой Сын из пророчества, благодарю вас за то, что вы украсили нас своим присутствием и спустились в Столицу Солнца Талошхайм. Пожалуйста, дайте нам спасение, которое ждут превращенные в пыль! 」(Таинственная Нежить)

Задирис и другие были в недоумении, но Вандалью просто молча смотрел на него. Хотя, он просто казался спокойным, потому что его глаза всегда выглядели мертвыми, а лицо невыразительным. На самом деле он был невероятно растерян тем, что получил еще один титул.

【Уровень навыка Очарование смерти увеличен!】

Объяснение монстра:

【Анубисы】

Это мутировавшие кобольды, погруженные в ману атрибута смерти еще до рождения.

Их базовый ранг - 3. Все характеристики их тел превосходят показатели обычных кобольдов, разум не исключение.

Им не хватает когтей, которые есть у кобольдов на руках и ногах, но зато они умеют использовать пальцы гораздо искуснее.

Они имеют навыками 【Ночное видение】 и 【Сопротивление статусу】 от рождения, а также обладают большим количеством маны, поэтому многие из них имеют большую способностью к магии, чем обычные кобольды.

Их стремление к размножению ниже, чем у обычных кобольдов, они производят на свет не более трех детенышей за раз.

В то время как нормальным кобольдам требуется всего три месяца, чтобы развиться до взрослого состояния, анубисам нужно десять месяцев.

Их внешний вид: это люди с темной кожей и черными головами и хвостами собак. Если они хорошо скроют головы и хвосты, то могут сойти за людей.

Хотя это не подтверждено, считается, что, несмотря на то, что продолжительность жизни обычных кобольдов составляет около тридцати лет, продолжительность жизни анубисов более чем вдвое больше.

Поскольку раса анубисов только что родилась, неизвестно, какие высшие расы анубисов могут существовать.

Если бы кто-нибудь сообщил о существовании анубисов в Гильдию авантюристов с доказательствами, он был бы вознагражден за то, что рассказал о существовании новой расы монстров, но в настоящее время найти такие доказательства будет сложно.

http://tl.rulate.ru/book/2820/149538

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Так о нём и пророчество уже сложили. Быть может тот бог не так уж и ошибся...
Развернуть
#
Спасибо за глаза
Развернуть
#
Пророчество кривое, он должен быть проклятым, или у нежити своё понимание святости.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь