Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 22.2

Глава 22.2.

Вандалью многое узнал от Луцилиано. Властелины этого региона, Виконт Балчес и Граф Палпапек, маршал страны Мирг, уже обнаружили существование большой деревни Бугогана и его стремление атаковать город. Уже велась организация крупномасштабной группировки по уничтожении врага под руководством Палпапека.

Услышав это, Вандалью почувствовал головную боль. Он думал, что упыри смогут жить в Дьявольском гнезде без проблем, как только они уничтожат Благородных Орков. Как только Орки были устранены, на вершине пищевой цепи в этом Дьявольском гнезде оказались, конечно же, Задирис и остальные упыри.

Однако люди узнали об угрозе, которую представлял Бугоган, и эта информация даже попала в высшие эшелоны власти. Теперь, когда они планировали отправить сюда большую армию, надежды Вандалью рухнули.

「Может ли маршал отменить этот план, если узнает, что деревня Благородных Орков уничтожена?

Отвечая на этот вопрос, Луцилиано на мгновение остановил взгляд на лице Живого мертвеца, а затем ответил, словно сдаваясь.

「Я-я просто авантюрист. Я не отдаю приказов и не принимаю решений. Но я не думаю, что маршал отменит свои планы.

Вандалью вздохнул. Все было так, как он думал. Сегодня были уничтожены благородные орки, которые представляли прямую угрозу человеческому обществу. Их подчиненные Орки, которые были главным образом Генералами и Магами, были убиты, и даже если несколько Орков или рабов Гоблинов и Кобольдов сбежали, они не были большой угрозой.

Однако, с точки зрения маршала и виконта Бальчеса, которые правили этим регионом, теперь угрозой просто были упыри вместо орков. Это была большая армия упырей, во главе с королем, которая уничтожила группу из более чем пятисот монстров, включая нескольких орков 6-го класса.

Кто знал, что эти упыри не станут угрозой для общества? Поскольку упыри как и орки были чудовищами для людей, просто существование группы монстров в Дьявольском гнезде всего в трех днях пути от города было для них опасностью.

И если станет известно, что среди этой группы был дампир, высока вероятность того, что Церковь Альды вмешается. Конкретнее, священнослужитель, специализирующийся на работе с вампирами, Верховный жрец Голдан. Это может стать шансом для Вандалью уничтожить Первосвященника, убийцу его матери.

Но у него все еще не было уверенности в том, что у него есть сила, необходимая для этого. Когда он сжег Дарсию на костре, Голдан, очевидно, имел силу, эквивалентную силе авантюриста класса B. Если это было так, то сражайся он один на один с монстром Ранга 7, таким как Бугоган, он почти наверняка победил бы, не используя умных схем как Вандалью, разрезающий свою собственную плоть и органы.

Поэтому Вандалью не смог бы победить его, если бы ему не повезло. Удача была единственной вещью, которой ему не хватало. Вот почему он, не колеблясь, пропустил этот шанс. Фактически, он активно хотел избежать этого. (Но у меня нет способа избежать этого.)

Его лицо, особенно его необычные глаза, которые были отличительной характеристикой Дампиров, были ясно видны Луцилиано. Он только временно передал свое сознание этому Живому-Мертвому, чтобы одолжить его пять чувств. Его настоящее тело было в далеком городе.

Вандалью не мог помешать ему говорить. Луцилиано всерьез выплюнул информацию, которую Вандалью хотел узнать из страха быть неспособным убежать и не зная, что может случиться с ним.

Сам Вандалью не мог предотвратить возвращение его духа из Живого мертвеца в настоящее тело, это требовало, того чтобы Вандалью постоянно держал руки в состоянии【Трансформации духа】, погрузи их в тело живого мертвеца, поэтому он не мог удерживать его часами.

Было совершенно невозможно продолжать удерживать Луцилиано внутри живого мертвеца без сна или отдыха, пока его реальное тело умирает от голода. Оставалось обратиться к эмоциям заложника, подкупить его или угрожать ему...

Вандалью отверг вариант обращения к эмоциям. Он не знал, что это за человек, но даже если он был добрым человеком, вряд ли он бы откликнулся на просьбу.

Если он будет молчать о Вандалью и упырях, а затем они будут обнаружены, Гильдия авантюристов более, чем просто накажет его; У него, вероятно, были бы проблемы. Вероятно, он не согласится оказаться в этой опасности.

Вандалью также отклонил вариант взяточничества. Независимо от того, что Вандалью пообещает, Луцилиано ждет платеж, который он получил от дворянина, чтобы было желательнее для него.

Последний вариант заключался в том, чтобы угрожать ему, но это тоже неэффективно. На данный момент Луцилиано боялся Вандалью, но как только он вернется в свое тело, Вандалью не сможет дотянуться до него.

Возможно, ему можно угрожать только словами, но Вандалью был убежден, что это возымеет лишь противоположный эффект. (Какой взрослый человек будет бояться угроз ребенка, которому менее трех лет?)

Тем не менее, он был довольно страшен из-за его внешности и ауры вокруг него. Решив, что предотвратить свое обнаружение невозможно, Вандалью вернулся к своему первому вопросу.

「Я понимаю, почему вы внутри этого человека. Итак, ты убил этого человека?

Эта женщина... этот «Живой мертвец» выглядел молодым и вполне здоровым, наверно он был захвачен орками. Также не было признаков смертельной раны. Вандалью мог только предположить, что ее умышленно убили.

「Вы убили эту женщину с целью создания живого мертвеца?

Понимая, что это был вопрос, Луцилиано, покачав головой.

「Нет, я ... только преобразовал труп, подготовленный виконтом, в Живого мертвеца! Эта женщина, я не ... знаю, как она умерла!

「То, что говорит этот парень, правда?

Вандалью задал этот вопрос первоначальному владельцу этого тела, но она только ответила: «Мое тело было украдено!» И «Дайте мое тело обратно! Больше не оскверняйте его!

Он не мог получить окончательного ответа. Казалось, что с тех пор, как она умерла, прошло больше месяца, и все это время она наблюдала, как ее собственное тело насиловал Бугоган снова и снова. Вандалью не мог обвинить ее в том, что она находилась в таком разбитом состоянии.

「... Я понимаю. Я отпущу тебя. Но в следующий раз, когда я увижу тебя, я убью тебя.

「!」

Когда Вандалью осдабил хватку, сознание Луцилиано быстро покинуло мертвеца. Испуганное выражение исчезло с его лица, и оно стало совершенно неподвижным. Вандалью подумал, что тело вновь стало трупом, но оно все еще дышало, а сердце все еще билось.

Вероятно, она останется живым мертвецом, пока мана, которая была вложена в нее, не истощится, даже теперь, когда маг покинул тело.

「Спасибо, я смогу вернуть тело.」

「Пожалуйста. Что вы будете делать сейчас?

Я ... я уже мертва, так что теперь ... 」

「Не хотите возродиться?

『 Что ты имеешь в виду?

Каждый, кто умрет, однажды получит новую жизнь от бога и возродится. Казалось, что концепция круга перерождений существовала и на Ламбаде. Имя Родкорта не было известно, но все знали о том, что душа мертвых однажды родится заново.

Поэтому, конечно, она считала, что, если она покинет этот мир и войдет в загробную жизнь, она однажды переродится. Ей было интересно, почему Вандалью почувствовал необходимость задать ей этот вопрос.

「Я пытаюсь сказать, не хотите ли вы возродиться и обрести новую жизнь прямо сейчас?

Прямо сейчас? Возможно ли подобное? 」

「Да. Я не могу вернуть тебя к жизни. Но, к счастью, в вас есть новая жизнь.

Вандалью заметил присутствие крошечной жизни, которую нельзя было даже назвать плодом, внутри живого мертвеца, лежащего на полу. Он спрашивал ее, готова ли она поселиться внутри и возродиться.

「Ты говоришь мне стать орком ?!

Дух женщины был дружелюбен к Вандалью из-за последствий 【Очарования смерти】 и того факта, что он вернул ее тело, но ей все равно пришлось отказаться от предложения. Несмотря на то, что она уже умерла, для нее было бы пыткой возродиться как ребенок того, кто изнасиловал ее тело.

На самом деле, если бы Вандалью спросил ее, 「Хотели вы пойти в загробную жизнь или возродиться как Орк прямо сейчас? - ее непосредственным выбором было бы отправиться в загробную жизнь.

「Все в порядке, я удалю как можно больше генов орков. Вы не станете Орком.

「Вы можете сделать что-то подобное? Если у ребенка есть какая-то кровь орков, этот ребенок определенно станет орком, понимаешь?

Я могу это сделать. У меня есть небольшой опыт в этом. 」

Однако Вандалью обладал опытом селекции животных, растений и людей. Чтобы быть точнее, он знал, что может сделать это с помощью магии атрибутов смерти. Среди экспериментов на Ориджине были исследования, благодаря которым можно было выяснить, можно ли использовать магию смерти для уничтожения частей определенных генов, что приводило к селективному размножению.

Эти эксперименты преуспели. Он убил гены лошадей в полуосле, чтобы произвести животное, который было чистым ослом. Семена, которые были устойчивы к болезням и холодам, но слабы при жаре и семена, которые были устойчивы к теплу, но слабы при болезни, разводились вместе, а затем Вандалью вырезал ненужные части генов их потомства для получения семян, которые были устойчивы к болезни, холоду и теплу.

Он выполнял то же самое в домашних животных и человеческих зиготах, которые производились спермой и яйцеклетками людей разных рас, с коэффициентом успеха более девяноста процентов.

Благодаря этим экспериментам военная страна, в которой находилась лаборатория, которая держала Вандалью в плену, развила свое сельское хозяйство и животноводство и преодолела большое количество наследственных заболеваний, получив известность как великая страна медицинской помощи. (Я не уверен, что все было также хорошо для них после моей смерти.)

Удерживая эту темную мысль в своей груди, Вандалью продолжил объяснять процесс женскому духу, чтобы облегчить ее мысли.

「Идеальное время - прямо перед или сразу после оплодотворения яйцеклетки, но уже некоторое время зародыш привязан к матке, поэтому я не могу сделать вас полностью человеком. Но я сделаю вас достаточно близкой к человеку, чтобы вы никогда не считались орком.

「Значит, я стану как чудовище?

「... Я никогда не видел зверочеловека, поэтому я не могу сказать точно.

Дух женщины замолчал. Казалось, она глубоко задумалась. Вандалью просто подождал, пока она не придет к ответу. Он не помогал ей чисто из своей доброй воли. Было бы удобно, если бы она выбрала это 「перерождение.Цель Вандалью - отомстить, выжить среди мошенников, которые будут перевоплощаться в этом мире, и оживить его мать, Дарсию.

Один из методов, о котором он думал, заключался в том, чтобы Дарсия получила оплодотворенную яйцеклетку, так как у них была высокая близость к духам, чтобы она подвергалась псевдореинкарнации.

Но лучше было иметь как можно больше карт в рукаве. Не было никакой гарантии, что этот процесс будет развиваться на Ламбаде так, как это было на Ориджине. Он не знал, были ли у существ в этом мире вообще гены и ДНК, и даже если бы они их имели, они могли быть совсем иной структуры.

Он собирался использовать эту женщину в качестве экспериментального субъекта, чтобы это выяснить. Вот почему Вандалью ждал, когда она сделает выбор. Если бы он захотел, эффект умения «Смерть-Атрибут» заставил бы ее кивнуть головой. Но это значит, что он заставил бы ее солгать….

Как лицемерно. Сам Вандалию знал, что это лицемерно. Вот почему он подумал, что если она согласится сделать это, каков бы ни был результат, все равно будет правдиво то, что он помог ей с новой жизнью.

「Я принял решение. Пожалуйста, позвольте мне возродиться.

「Я понимаю. Я сделаю все, что смогу.

Он снова использовал «Преобразование формы духа», погрузив руки в тело. Затем он излил Ману в плод меньше кончика его мизинца, который жил внутри матки, определяя его текущее состояние.

Он не смог ощутить почти никаких человеческих генов у плода. Гены были в основном орков, и если бы ребенок родился сейчас, это, безусловно, был бы орк.

Развитие Орков и Благородных Орков, как он и догадывался раньше, отличалось от роста обычных существ; Гены Орка поглощали гены матери по мере развития ребенка и Вандалью просто пришлось отменить эти отношения.

Он ослабил гены Благородного Орка атрибутом смерти Маны и остановил ослабление генов человека, побудив их стать сильнее. Если бы он прекратил смерть плода, он превратил бы его в человека, в основном в человека.

「... Я рад, что узнал умение Контроля маны」

Сделать это без какого-либо научного оборудования было очень сложно. Это было не то, что можно было сделать, просто используя Ману. Если бы он это сделал, хрупкий плод был бы уничтожен. Он должен был деликатно сортировать гены и применять лечение к каждой клетке.

「Итак, давайте встретимся снова.」

И, вот, перед ним был дух женщины, имени которой он не знал, обладающий плодом. Это внезапно напомнило ему, что на земле были споры - появляется ли у человека душа прямо в момент оплодотворения, во время беременности или с момента, рождения?

На Ламбаде человек обладает душой, уже сейчас, подумал Вандалью. Это была не особо значимая мысль. И затем он передал дополнительную Ману Живому Мертвецу.

Поскольку он не знал, сколько Маны у нее было от Луцилиано, ему пришлось не допустить того, чтобы ее сердце остановилось, прежде чем она заново родится.

Теперь ему нужно было решить, что делать с остальными женщинами-авантюристами, но ...

「Король, почему вы так популярны у женщин?」

「... Может быть, это влияние моих навыков.」

Еще до того, как Вандалью провел перекрестный допрос Луцилиано, женщины-авантюристы начали цепляться за Вандалью.

「Ааа ...」

「Пожалуйста пожалуйста...

Упыри, которые проходили мимо, предполагали, что Вандалью, за которого цепляются полуголые девушки, просто популярен среди женщин, но реальность была совсем иной. Женщины-авантюристы находились в том состоянии, когда их умы были сломаны, они... просто как живые трупы, чьей единственной надеждой была смерть.

Для них аура смерти вокруг Вандалью была похожа на косу Шинигами, которая была дарована, чтобы дать им спасение.

Предполагалось, что 【Очарование смерти】 не влияет на живых, но казалось, что это влияло на людей, которые действительно желали смерти, даже если они были еще живы.

Поскольку женщины, которые явно не были в здравом уме, окружили его и молча умоляли его убить их, Вандалью почувствовал, что его собственное здравомыслие пошатнулось.

Его способность концентрироваться, вероятно, увеличилась, не глядя на женщин, цепляющихся за него, он разговаривал с духом женщины и также выполнял генетическую терапию.

Однако, как бы он ни отводил от них свои глаза, они не исчезали. Там были те, кто ожидал решения короля Ван Гудюля о том, что делать дальше.

「Во-первых, скажем, что их нельзя убить.」

Для Вандалью женщины были врагами, поскольку они были авантюристами нации Мирг, но он не мог заставить себя убить их, когда они были в таком состоянии.

「Освободим их возле города -」

「НООО!」

「Не надо, просто убей меня, пожалуйста, убей меня!

「... Не думаю, что это хорошая идея.

Вандалью не знал этот мир так как Луцилиано, но он понимал, что освобождение женщин в этом государстве не будет для них актом спасения. Он думал, что, возможно, у них есть семьи или любовники, ожидающие их в городе, но, похоже, это не так.

У них не было особых людей, они были в плохих отношениях со своими семьями или, возможно, их спутники были на их стороне, когда они пришли сюда и были убиты орками. Тем не менее, заботиться о них в деревне упырей тоже не была вариантом. В настоящее время они находились под шармом Вандалью, но не было и речи о том, что они останутся под ним, если вернут желание жить.

На самом деле, вероятно, что умение Вандалью стало бы неэффективным, если бы это произошло. Они могли восстановить свое здравомыслие и снова стать вражескими авантюристами. Вандалью жалел женщин, но безопасность упырей все еще имела приоритет.

「Хорошо, тогда вы станете упырями?

Вот почему Вандалью вполне естественно предложил этот вариант. Ранее он слышал от Задириса, что можно совершить ритуал, чтобы превратить человеческих женщин в упырей. Тарея была живым примером этого.

「Стать упырями ...?」

「Да, и стать моими последователями -」

Прежде чем Вандалью закончил говорить, свет вернулся к безжизненным глазам женщин-авантюристов.

「Я стану одним, я стану упырем ...」

Как плотоядные животные с добычей прямо перед ними - все они улыбались, но вместо того, чтобы выглядеть так, будто обрели новую надежду, которая спасла бы их, они выглядели так, как если бы они превратились в совершенно новых людей.

「Я тоже, преврати меня в упыря ...」

「Я стану одним, я тоже стану, сделаю из себя своего последователя ...」

И поэтому все женщины-авантюристы решили стать упырями, а число последователей Вандалью увеличилось на тринадцать.

「Кажется, что мальчик успешно убедил этих авантюристов стать упырями. Поскольку мы не можем вернуть их в человеческое общество, единственное, что мы можем сделать, это приветствовать их как наших сестер.

「Это правда, но была одна женщина, с которой он был необычно детален в разговоре. Похоже, он использовал магию.

Задирис и Басдия пришли, чтобы рассказать Вандалью, что есть возможность превратить женщин-авантюристов в упырей, но они в конечном итоге наблюдали за ним на небольшом расстоянии.

Ты права. И эта женщина прекратила движение сразу после их разговора, как будто она умерла. Полагаю, мы должны пойти и попросить мальчика объяснить ситуацию, как только все успокоится. 」

Задирис наблюдал, как женщины-авантюристы толкаются и протягивают руки к Вандалью, как вокруг нити волшебного паука, которая спустилась из Рая, когда она ждала их, чтобы успокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/2820/125782

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Кабы парень патом не стал нечто средним между королём нежити и маршалом (по понятным причинам).
Развернуть
#
Шикарно, спасибо
Развернуть
#
Долбаный планшет не маршал а Малал (5-й бог хаоса из вселенной Warchammer 40.000)
Развернуть
#
А я долго пытался понять как связаны маршал и король нежити. Ну и чисто технически, упыри не совсем нежить, т.к. обладают способностью к размножении через деторождение.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Ура!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Разве священника звали не Гордон или всё-таки нет?
Развернуть
#
В японском л и р вроде как почти одно и тоже
Развернуть
#
Смешнее бы было, если бы были созвучными «р» и «н»
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
блиин, какие страсти
Развернуть
#
В конце была такая поэтическая и красивая фраза, но чьи то кривые ручки испортили её до предела...
Развернуть
#
Про Будду, нить паука ,надежду грешников и их жадность?
Развернуть
#
"Луцилиано всерьез выплюнул информацию, которую Вандалью хотел узнать из страха быть неспособным убежать и не зная, что может случиться с ним." - Ещё бы. Представляю, что он там себе нафантазировал.... Останется в теле мёртвой женщины, а там и испытает на своей шкуре всё вплоть до родов... Однако странно то, что гг не предложил женщине стать нежитью. Тело то целое.
Развернуть
#
Слишком много ошибок...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь