Готовый перевод The Strongest / Сильнейший: Глава 16

Глава 16.

Настали выходные дни и Дар Хо с Со Янь отправились на запланированную рыбалку. Взяв все необходимое, вышли на рассвете, когда все соседи еще спали. Путь был не близкий, поэтому они поехали на заранее арендованных велосипедах.

Добравшись за пределы города, Дар Хо любовался природной красотой. Все- же какие бы не были удобства в этих каменных джунглях, а загородная жизнь куда прекрасней. Чистый воздух, поля и свобода.

Все это нравилось больше молодому парню. Впереди располагалась деревушка. Местные жители, ни свет ни заря, уже занимались своими привычными делами.

Через некоторое время они уже находились на месте. Выбрав подходящий берег, Со Янь и Дар Хо перекусили и принялись рыбачить. Сосед оказался умельцем в этом деле. С ловкостью справлялся и только успевал вынимать рыбу.

Со Янь на вид было не больше сорока лет. Дар Хо не понимал почему он до сих пор жил один и в съемном жилье. Парень ничего не знал кроме того, что сосед работал учителем. И в принципе слыл не плохим человеком. Что- то спросить Дар Хо не решался раньше. А сейчас располагала благоприятная обстановка. Дар Хо начал с далека:

-” Со Янь, а почему ты выбрал профессию учителя?”

-” Это семейное, еще мой отец преподавал. И меня склонил к тому- же!”

-” Ты видимо приехал от куда- то?”

-” Почему ты так решил?”

-” Ну как, ведь жилье у тебя не свое...”

Сосед печально отвел взгляд куда- то вдаль. Не много помолчал, а потом сказал:

-” Много лет назад я женился на одной красивой девушке. Потом у нас родилась дочь. Все это время мы жили в доме моих родителей. Прошло четыре года, и я ушел, оставив ей жилье!”

-” Но почему ушел?”

-” Со Инь была из обеспеченной семьи и привыкла жить в достатке. Несмотря на то, что мы друг друга сильно любили, начались постоянные ссоры и упреки. Я мало зарабатывал.”

-” Ведь она знала кто ты!”- возмутился Дар Хо.

-” Знала, но в самом начале, до рождения ребенка, никто из нас не думал о предстоящих трудностях. Отец и мать Со Инь отказались ей помогать, раз уж выбрала бедного. Вот и получилось, что я просто отступил.”

Дар Хо удивлялся всему, что говорил сосед. По голосу и словам Со Янь он понимал, что человек, который любил просто встал и ушел.

-” И ты столько времени один? Почему не женился снова?”

-” Получается, один! Однолюб, потому что...”

-” Ты до сих пор ее любишь?”

Со Янь покивал головой, а потом встал. Он предложил отправляться домой, так как приближался вечер. Нужно было успеть вернуться до темна. Дар Хо не возражал, хотя в город ему не очень хотелось. Он все размышлял по поводу соседа, а вернее по поводу того, как помочь приятелю.

-” Кстати, я после того, как кончатся выходные, занесу тебе книг! Как и обещал!”- вдруг вспомнил Со Янь.

-” Это замечательно! С нетерпением буду ждать!”

Дорога домой оказалась быстрее, чем на реку. Несмотря на то, что ехали с уловом. По возвращению они всех угостили рыбными блюдами, приготовленными при помощи Мао Няньпин.

-” Ребята, вы такие молодцы! Вот сколько рыбы наловили!”- хвалила она.

-” Это было в удовольствие! Давно хотел!”- сказал Со Янь.

А Дар Хо за большим соседским ужином, особо не разговаривал. Лишь только поглядывал на Мао Мей. Заметив это, девушка покраснела. И потом вовсе скрылась в своей комнате. Он тоже не стал засиживаться и почти следом ушел к себе. Пожелав всем доброй ночи.

Там Дар Хо занялся культивацией. В его голову пришла идея попроситься хотя бы иногда ходить в сад к старику. Ведь у него и духовной травы значительно больше. Она бы ему быстрее помогла в процессе. По-хорошему рядом с таким садом поселиться бы. Но Дар Хо не мог себе позволить беспокоить пожилого человека. К тому- же старику это не понравится, он привык к одиночеству. Вдруг он и в каждодневной культивации откажет.

У парня не было лучших вариантов, поэтому он решил как угодно добиться разрешения. В конце концов старик должен был войти в положение Дар Хо. Так- же предстоял разговор с Хун Чень и Хун Суй. Ему не хотелось их расстраивать, но согласиться на их предложение не мог. Это было не по нравам Дар Хо. Любой другой без обдумывания бы согласился на такое предложение. Но он не какой- то там другой, а человек привыкший самостоятельно достигать целей. Пусть на пути ожидают преграды и потери, никогда Дар Хо не опустит руки и не поддастся помощи.

На следующий день Дар Хо как и хотел, пошел к дому Ху Хоу. Там старика не оказалось. Видимо снова с рассветом куда- то ушел. Парню сразу же стало интересно, зачем нужно в такое время покидать дом. Может он действительно делает зарядку...

http://tl.rulate.ru/book/28196/599642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь