Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 237: Первая неделя(Сюй Чжао Тин)

Наконец-то я добрался до Минчжу, прошедший год был довольно тяжёл, зато благодаря этому я стал намного сильнее и полностью готов к учёбе. Хотя можно сказать, что теперь я намного сильнее обычных студентов, но это точно недостатком не назовёшь… И этому всему я обязан Ксин Юну, если бы он меня не поддержал бы тогда, то не знаю что бы было… Скорее всего сразу поступил бы в Минчжу, пытаясь забыться, остаться в обществе, но не думаю, что из этого что-то вышло бы, по крайней мере я был бы намного слабее чем сейчас и победа над чёрными монстрами и чёрноцерковниками, как этим летом могла мне только сниться…

Я упорно тренировался весь год, последовав совету Ксин Юна выработал свой собственный стиль боя и отточил его практически до предела, а недавно с помощью своих друзей, Мо Фана, Чжоу Мин и Ксин Юна с сестрой смог раздобыть себе уникальное духовное семечко молнии. Хотя в процессе мы все чуть не погибли, но… Каким-то чудом мы остались живы… Ксин Юн был практически смертельно ранен из-за нападения крылатого молниевого волка. К концу дня мы его как-то вытащили, попутно забаррикадировавшись в пещере и отражая нападения молниевых волков. Однако той же ночью был самый сложный момент из всех, крылатый начал забрасывать в пещеру где мы были проворных молниевых волков! Если бы Ксин Юн тогда первым бы не среагировал и не использовал магические камни, то мы бы скорее всего погибли бы! Не знаю что произошло в конце, но он был в отключке и весь в крови, пульс то пропадал, то появлялся… Вот тогда я стало жутковато и мы уже начали думать, что все погибнем…

Но каким-то чудом Ксин Юн стабилизировался, через три дня очнулся и ещё через пару мы с успехом бежали, благодаря составленному ранее плану побега. Мне ещё далеко до него, так действовать в критической ситуации, когда сам находишься на грани жизни и смерти… Не знаю почему, но тогда мне показалось, что он даже испытывал какое-то удовольствие, задор, совершенно не боялся умереть, а просто шёл вперёд. Не смотря ни на что я должен развиваться и становиться ещё сильнее! Научиться своевременно принимать решения и превзойти свои пределы, просто культивировать не достаточно, этого слишком мало… Сила растёт слишком медленно!

Как бы я не старался, но культивировать быстрее не выходит, магические каналы перенапрягаются, всё тело начинает болеть, а голова из-за потери разом большого количества духовной силы начинает болеть и раскалываться. Но увеличивать свою силу как раньше я тоже не могу, в навыках боя я тоже прикоснулся к пределу своих возможностей. Более полугода битв с таким магическим монстром как Мо Фан и его волком позволили мне отточить их до невероятного уровня за крайне короткий срок. Когда он уходил вылеченный Синь Ся, я оставался и продолжал тренироваться, оттачивать свои навыки, пока не кончалась магическая энергия, восстанавливал её и продолжал вновь и так пока не валился на землю от изнеможения.

Навык закалки тела что мы получили от Се Лея слишком слабый, эффекта от него практически нет, хотя и стоит отметить, что я стал на уровень с профессиональными атлетами и даже возможно немного превзошёл их, меньше чем за полгода… Но всё равно это слишком медленно! Чёртовски медленно! Что бы смочь получить что-то большее надо работать на клан Гун, но времени этим заниматься как-то не представлялось… Летом Се Лей говорил, что заданий нет, а сейчас учёба будет отнимать всё время, к тому же покидать территорию кампуса в первом семестре запрещено…

Что же касается возможности добычи ещё одного семечка, то даже если я попаду на аукцион, где смогу его купить, денег скопленных мной за охотнечую деятельность должно хватить на одно, но до достижения среднего уровня не рекомендуется использовать духовные семена. Звёздной пыле не хватит сил выдержать силу семечка. Так что не вариант… Моё же семечко молнии очень уникально и обладает атрибутом света, может даже имитировать магию света создавая вспышку молний. Что-то по типу шаровой молнии излучающей сильный свет и поражающая всех стоящих вокруг разрядом тока. Ну, а так же имеет такую же эффективность против нежити как и свет, что безусловный плюс и от одной слабости я избавился.

В плане увеличения силы эликсир, что дал нам Ксин Юн в пещере очень хорош, он укрепил магические каналы и позволил как магнитом притягивать элементы ветра в воздухе. Однако когда я попробовал попросить ещё, он сказал, что их сложно делать и он мне так нужен, то надо будет подождать и максимум на что я могу рассчитывать это один в месяц! Чёрт… Обидно… На фоне таких переживаний поступление в Миньчжу смотрится как что-то что может дать толчок к развитию, но… В новом кампусе мне с моей силой делать откровенно практически не чего… Можно сказать это даже будет сплошной геморрой… Чего стоят бои в конце каждого месяца! И мне как первому предстоит сразиться с более чем пятьюдесятью противниками подряд! Не сказал бы что это невозможно для меня, учитывая навыки студентов, что скорее всего не разу не выходили против монстров.

Но это будет пустой тратой времени! Хотя бой на истощение и звучит довольно интересно, если не учитывать то, что я более полугода проводил такие бои с Мо Фаном! Вот это было реально сложно! Под конец мне буквально чудом удавалось вытянуть весь бой в ничью… Всё же его сила за гранью моего понимания, в два раза больше элементов, в два раза больше энергии, слишком сложно для меня. Ладно, это не так важно сейчас. Место первого в рейтинге нового кампуса факультета молнии я с лёгкостью удержу, а это уже даёт неплохие ресурсы, хотя мне надо намного больше. Тот же духовный инструмент и осколок семечка молнии, энергию которого можно полностью поглотить в течение месяца, очень помогают в развитии. Так же стоит отметить, что на территории кампуса слегка повышена концентрация элементов, что очень помогает тем, кто не может пробиться в топ рейтинга и получать более значимые ресурсы. Думаю такими темпами к битве за ресурсы смогу пробиться на вторую ступень среднего уровня молнии и, если повезёт на средний уровень ветра.

Моё становление старостой дало мне ещё немного ресурсов, хотя если бы Ксин Юн не помог мне советом и не надоумил попробовать, я врятли решился. Но о своём решении я не жалею, хотя и из-за позиции зам. старосты Чжан Лу Лу дулась на меня и говорила, что я специально стал старостой, что бы быть с У Ниу часто на едине… Что за вздор! Хорошо, что мне удалось её успокоить. Однако после этого мы не виделись, я помимо работы старосты ещё и занимался на полигоне до глубокой ночи. Хотя по моему мнению он довольно лёгкий, думаю на следующей недели буду проводить там намного меньше времени и посвящу большую его часть на культивацию. Но в комнате все думают, что мы с ней видимся ежедневно. Мы договорились вместе с ней пойти в выходные в город прогуляется, сходить в кино и посидеть в кафе, может ещё в торговый центр зайти… Короче просто на очередное свидание. Но вчера я узнал о том, что мне дали прозвище: «Молниевый принц»! Убью того кто это придумал, если узнаю! У меня и так проблемы были от того, что я просто стал старостой, а тут такое прозвище! Помимо того, что оно слащавое и слишком ванильное, оно мне просто не нравится! Нельзя было придумать, что-то крутое и броское? Хотя бы так же банальный: «Молниевый демон», ну или как-то так… Эх…

По пути к воротам кампуса, у которых мы договорились встретиться, я как обычно по утрам просматривал новости связанные с городом Бо. Я не мог просто так оставить то, что возможно мы подвергли его опасности нападения крылатого молниевого волка, но в очередной раз ничего особенного не было, город жил своей тихой жизнью и никаким опасностям не подвергался, что меня очень сильно радовало конечно. На место встречи я пришёл первым, минут за пять до назначенного времени. Лучше так чем опоздать в моём положении. Спустя пару минут пришла и она. Чжан Лу Лу была одета в красивое синие платье до колен, подвязанное белым поясом, а длинные чёрные волосы собрала в конский хвост. Пока она шла ко мне, я не мог отвести от неё взгляда, если не считать небольших посиделок в первый учебный день, когда она была в форме университета, это первый раз за более чем две недели когда мы встречаемся.

- Ну, что мой принц, куда пойдём? - Спросила она с милой улыбкой, подойдя ко мне и обхватив мою руку, вот только то как она выделила слово: «принц», не давало мне покоя.

- Можешь меня так не называть, пожалуйста? - Попросил я, извиняющимся голосом. - Это не я его придумал и мне оно совсем не нравиться.

- Хм… Правда? По моему звучит довольно круто. - Сказала она, слегка смутившись, что ввело меня в небольшой ступор.

- Это ещё почему? - Недоумивающи спросил я, хлопая глазами смотря на неё. - Я думал, что ты опять будешь ругаться, и говорить, что я только и делаю, что влюбляю в себя всех подряд, хотя это совершенно не так!

- Ха-ха-ха! - Мило рассмеялась она прикрыв рот свободной рукой. - Ты забавный когда оправдываешься.

- Правда что ли… - С безнадёгой в голосе опустив плечи спросил я.

- Ага… - Сказала она кивнув головой. - Но знаешь, это мне в тебе и нравиться. А так же по поводу прозвища не переживай ты так, они у всех есть, кто хоть чем-то выделяется. А это не самое плохое.

- Да неужели, я так не думаю. - Буркнул я, слегка надувшись, оно мне правда не нравилось!

- Ну, ты же и правда на принца похож. Красавчик, вежливый, обходительный, прямо истинный джентльмен! А ещё очень сильный и смелый! Я не знаю какой храбростью надо обладать, что бы дважды на глазах у всех унизить молодого господина Бай! - Сказала она, слегка усмехнувшись.

- Ничего особенного, ты же знаешь, что я тренируюсь не для того, что бы унижать тупых богатеньких сынков. - Сказал я, серьёзным голосом. - Сила мне нужна для более праведных целей! Защищать людей от монстров и не только от них. К сожалению часто люди оказываются даже хуже монстров, и тем более намного хуже чем заигравшиеся маменькин мальчик.

- Вот видишь, ты даже говоришь как герой или принц из всяких романов. Типа: «Я сражу зло!» или «Я стану сильнее и спасу человечество!». - Наигранно сказала Чжан Лу Лу, пародируя мой голос. - И после такого удивляешься, что тебя назвали принцем?

- Лу Лу, знаешь… я в этом не виноват! Я просто иду к своей цели. - Сказал я, после чего успокоился и глубоко вздохнув сказал. - Ладно, пойдём, что сделано, то сделано.

- Идём. Но сам подумай, если ты принц, то кто я такая? - Увлечённо спросила она, следуя со мной по тротуару, крепко обхватив своей рукой мою и довольно близко ко мне прижимаясь. Что мне естественно очень нравилось! Все мысли о плохом сразу улетучились и я чувствовал себя спокойно. Если Ксин Юн с ребятами показали мне путь, что поможет отомстить и не допустить новых трагедий, а так же помогали мне по нему идти и бороться, то Лу Лу дала мне спокойствие и тепло, что напоминали мне, что я потерял и что хочу защитить. С ней я мог чувствовать себя свободно и ни о чём не пережить.

- И кем же? Неужто принцессой себя возомнила? - Спросил я, прекрасно понимая, что именно этого она от меня и хочет. Раздражения по поводу прозвища больше не было, если оно понравилось Лу Лу, то значит оно не плохое и смысла переживать по этому поводу нет.

- Да! И ты будешь моим принцем! И только моим! - Сказала она уверенным и немного властным голосом, ещё плотнее обхватив мою руку и прижав её к своей груди. - А что, ты не хочешь, что бы я была твоей принцессой?

- Ха-ха-ха… - Рассмеялся я, наблюдая на ток как она слегка надула щёчки обидевшись на меня, после чего погладив её по голове добавил. - Но тогда тебе придётся много заниматься что бы соответствовать прозвищу: «молниевая принцесса». Пока ты даже не входишь в элитный класс.

- Тинь Тинь что-то не устраивает? - Обиженно спросила она.

- Нет, конечно, просто я считаю, что каждый должен соответствовать выбранному им имени. - Ответил я, слегка усмехнувшись.

- Тогда я с завтрашнего дня буду тренироваться вместе с тобой! Ты же научишь всему свою принцессу? - Спросила она, мило улыбаясь.

- Конечно, только будет трудно. - Сказал я слегка задумавшись.

- Спасибо! Я буду стараться! - Радостно сказала она, после чего на минуту смутилась и подпрыгнув поцеловала меня в губы. Это был второй наш поцелуй, но стеснения у меня было уже гораздо меньше, поэтому я не дал ей тут же отстраниться, а лишь сильнее прижал её к себя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/879367

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь