Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 89: Вторая ученица

- Духовный контракт мастера и ученика? - С недоверием спросила она. - А это что?

- Это специальный договор, который выгравируеться на душе и при несоблюдении его условий нанесёт ей вред. - Спокойно объяснил я. - Не волнуйся, в контракте мастера и ученика ничего такого нет, просто то что обычно есть между мастером и учеником. Ну, а так же запрет разглашать всё что я тебе сейчас расскажу.

- Ну, это немного… Знаешь неожиданно. - Сказала она, замявшись.

- Я тебя не принуждаю, просто то что я тебе собираюсь рассказать очень секретно, я не хочу, что бы кто-то знал, что это у меня есть, а то будут проблемы. - Слегка опечалившись сказал я. - Конечно, если всё получиться то и тебе нельзя будет это показывать первым встречным, но в случае чрезвычайной ситуации это может спасти тебе жизнь. - Уверенно произнёс я, надо было аккуратно подводить к подписанию контракта. Хэ Юй, не Чжоу Мин, которая отчаянно ищет способ стать сильнее, её надо убедить, в том, что я действительно могу дать ей силу, при этом не раскрыв ничего до подписания контракта.

- Ясно, звучит интересно, но ты сможешь заключит этот контракт прямо сейчас и ты знаешь, как это делается, ведь так? - Спросила она с меньшей долей сомнений в голосе.

- Да, для этого мне нужна капля крови и немного времени. - Сказал я протягивая ей чернильницу.

- Хорошо, можно по крайней мере попробовать. - Сказала он чуть более уверенно, капнув пару капель крови в чернильницу. Я сразу же начал строчить на бумаге пункты контракта. Вписать, что-то лишнее было очень тяжело, так как она постоянно следила за мной и читала, всё что я пишу, но даже так мне удалось написать всё что я хотел пользуясь теми моментами когда она отвлекалась и расплывчатыми формулировками. Как хорошо, что я заранее подготовил весь план написания или точно не справился. Контракт ни чем не отличался по сущности от того, что был у Чжоу Мин, только содержание было немного другое, так как необходимо было всё тщательно скрыть и не вызвать подозрений, даже при пристальном прочтении.

- Вот, осталось только расписаться. - Сказал я, протягивая ей бумагу с пером.

- Хорошо, только давай быстрее. - Сказала Хэ Юй, буквально выхватывая у меня из рук перо и быстро ставя свою подпись. Читать она не стала, так как думала, что не упустила ничего из того, что я писал, как жаль её огорчать, так что не буду. - Так теперь, что ты хотел мне показать?

- Вот попробуй составить так звёзды. - Сказал я, протягивая ей приготовленную бумажку, с конфигурацией звёзд лезвия ветра. Она снова буквально выхватила её из рук и пристально изучила её, после чего приступила к выстраиванию звёздного пути. Это заняло намного меньше времени чем у Чжоу Мин, всё же она довольно долго тренировалась использовать заклинания одно за другим, что прекрасно было видно из её боя. Как только звёздный путь был закончен, поток воды от её груди направился к руке, образуя сконцентрированный пузырь воды, в её руке. Что-то похожее происходило и у меня при использовании лезвия ветра. Она быстро догадалась, что надо делать и взмахнула рукой. Следуя её движению появилось водяное лезвие и полетело в выбранном направлении.

- Воу! - Закричала Хэ Юй прикрыв рот рукой. - Я и правда теперь могу так атаковать! Как же круто!

- Молодец. Только никому не говори ни про контракт, ни про то что я тебе показал, даже Сяо Хоу. Тренироваться пытайся подальше от чужих глаз, а так же используй это только в момент смертельной опасности. - Сказал я суровым тоном. - Иначе, нас обоих может ждать беда.

- Ясно, я понимаю. - Кивнула головой Хэ Юй. - Но разве если об этом узнают все, не станут ли все маги намного сильнее? Почему ты не хочешь это рассказать?

- На самом деле, я исследую все возможные комбинации звёзд, а соответственно и заклинания, по заданию одного учёного. Но это большой секрет, никому не говори. - Строго сказал я, показывая желание сохранить всё в тайне. - Если ты хочешь помочь мне и быстрее сделать это доступным для всех, то записывай все свои ощущения и передавай их мне. Что бы внедрить это в программу обучения нужны всесторонние исследования, иначе никто это не разрешит.

- Ясно, я сделаю всё что от меня зависит. - С горящими глазами ответила она. - Не волнуйся я никому не расскажу. Думаю врятли твоему руководителю понравиться, что его проект кто-то присвоит себе.

- Спасибо большое. - Сердечно поблагодарил я ей, конечно, это не настоящая причина, но если ей удобно так думать, пусть так и считает. - Здесь всё, что удалось узнать до настоящего момента, так что хорошо это изучи. - Сказал я, передавая ей такую же тетрадь, что и Чжоу Мин. Хорошо, что я делаю много дубликатов на всякий случай, но по правде говоря есть только одна настоящая и там всё написано на русском.

- Спасибо за доверия, я постараюсь всё сделать в лучшем виде. - Сказала она, беря и пряча в сумку тетрадь. - А как это заклинание называется? - Спросила она, немного задумавшись.

- Водяное лезвие. - Быстро ответил я. - А теперь давай поспешим, а то тебя будут слишком долго ждать.

- А, точно. - Спохватилась она побежав в раздевалку. Видно от удивления совсем забыла о том, что изначально спешила.

Я же спокойно отправился в мужскую раздевалку, где всё ещё были остальные ребята. Соврав им что пробовал новое, придуманное только во время битвы, я быстро переоделся и наконец-то отпивался выполнять то за чем сюда приехал, а именно на встречу с Линь Юн Эр. На этот раз я был твёрдо уверен встретить её, меня не особо волновали то, что её мать может слить обо мне информацию хранителям. Сейчас, после того как я уничтожил их группу магов на пике среднего уровня они будут осторожны. Те, кто гоняться за мной явно не обладают достаточными свободными ресурсами, что бы нанять того, кто свободно может убить меня. Они хотели сделать всё по тихому, это может значить только одно.

В России идёт война, ну, или по крайней мере очень накалённая обстановка, так что они не могут швыряться ресурсами, что бы закончить дело более чем десятилетней давности. Они пытались меня схватить при помощи различных мелких пешек, постепенно повышая ставки, думая что мне просто везёт. И правда какая угроза может быть от парня за которым не замечено никаких талантов? А учитывая внутренние проблемы почему бы все не сделать тихо и мирно? Но я думая, что за мной гоняться какая-то сильная организация убивал всех без разбору! Ха, на самом деле объединиться с Синь Шаном была не плохая идея, но тогда я не знал в каком они положении. Думал, что он обманет меня и убьёт при удобном случае. Надо было быть умнее ещё в момент с выходкой Чжан Роу я должен был это понять. Какая нормальная влиятельная организация будет нанимать обычную работницу лиги, что бы забрать, что-то по истине ценное? Почему не нанять хорошего мага и не просто убить меня? Возможно, даже очень вероятно, кто-то ждёт их прокола. Смерть гражданина другой страны, чем не повод начать полномасштабную войну, объявив их в содеянном. Но тогда выходит, что за мной может следить третья сторона, что ещё не показала себя. Или же, все те покушения были организованны разными группами?

- Тогда дело станет ещё более запутанным, не так ли? - Неожиданно в мои размышления ворвался Асура.

- Да, это делает всё сложнее и правды не узнать. - Задумчиво произнёс я. - И правда, почему они все работали слегка по разному? Нет это можно списать на повышение ставок, но тогда почему просто не направить кого-то сильного схватить меня?

- Может потому что изначально всё планировали сделать тихо, что бы другие даже не узнали? - Спросил Асура.

- Но как другие вообще узнали о моём существовании? - Всё сильнее напрягая мозги спросил я. - Информатор был один мать Линь Юн Эр, это уже точно. Я даже знаю момент, когда это было, но…

- Но тогда почему сразу стали действовать так тихо? - Продолжил мою мысль Асура. Это неожиданное предположение спутало мне все карты. - Да, ты всего лишь человек, тебе свойственно ошибаться и врать самому себе надеясь на лучший исход. - Усмехнулся Асура.

- Как будто ты лучше меня, ты же обычный отголосок моих эмоций. - Теперь был мой черёд смеяться.

- Наши пререкания не сдвинут этот камень с мёртвой точки. - Развёл руками Асура.

- А что, если они как-то получи информацию и потом, сами нашли меня? - Спросил я, продолжая размышления. - Но тогда сколько сторон может быть в этом конфликте? Две? Три?

- Думаю, что три. - Спокойно ответил на мой вопрос Асура, как будто это было очевидно. - Хорошо подумай и сопоставь всё, что нам известно.

- Точно, три рода, что ближе всего к Китаю и владеют двумя реликвиями! Владивосточные, Хабаровские и Уфимские! Но мы не знаем к какому относиться Пётр. - Сказал я, сильно задумавшись. - У всех них одинаковые силы и сферы интересов. Одна реликвия может изменить их статус. Если объявить другого в преступлении на территории другой страны, раздуть международный скандал, то можно сильно ослабить противников.

- Думаю стоит сопоставить все нападения и их методы действия, тогда будет понятно кто есть кто в этой игре. - Навёл меня на правильные мысли Асура.

- Да ты прав. Команда Бао Цин Че и первое нападение Чжан Роу скорее всего относиться к одному роду. - Стал я судорожно вспоминать, что произошло за всё это время. - Потом, нападение в городе Юэяне, скорее всего относиться к другим. Так как тогда меня точно выдала Чжан Роу, ни один идиот не станет держать уже проколовшуюся и потерявшую память слугу. Но если по её сведениям будет работать кто-то другой, то легко можно подставить первого. Да, и из слов того мужика из Юэяна трудно понять принадлежит он к первым нападавшим. Тогда…

- Тогда кто же ответственен за произошедшее с Сюй Чжао Тинем, да? - Задал вперёд меня вопрос Асура. - Скорее всего это были не те, кто был в Юэяне, тогда они направили сильного мага, так что явно решили бы проявить осторожность и понаблюдать.

- А вот те кто был изначально, они как раз направляли ту команду, с которой я мог при везении справиться и замести следы. - Сказал я, а мои мысли прояснились словно от озарения. - Точно, это были именно они, решили сделать максимально возможную ставку! И один род всё это время воздерживался! Уфимский род, его активы в основном на южном Урале, ему нет смысла активно лезть в эти дела. Ему достаточно дождаться того момента пока двое других перегрызут себе глодки и забрать весь выигрыш себе, даже пусть он будет и маленький, зато без потерь.

- Но так же ту команду могли послать Уфимские хранители, так как они действовали наиболее вызывающе. - Остановил мои слегка глупые предположения Асура.

- Да, ты прав. Но если мы всё до этого заключили верно, то скорее всего рода думают не то, что кто-то стоит за мной, а то, что кто-то из них помешал другому, тем самым защитив меня! - Подытожил я всё сказанное. - Получается, что все кто знают о том кого я уничтожил, думают, что кто-то другой защитил меня.

- Но при этом есть шанс, что забрать тебя попробовали все трое и теперь думают, кто из них защитил тебя. - Усмехнулся Асура. - Патовая ситуация. Никто не уверен в том, кто же виноват. Все смотрят друг на друга, решая для себя, кто посмел вмешаться в их операцию. А на самом деле, все получили от тебя самого. Ты загнал их в тупик. Все трое накинув чёрные плащи атаковали тебя, можно сказать у всех на виду. Все знают о трёх покушениях, все знают чем они кончились, но не все знают почему так случилось. - Асуре явно нравилась такая расстановка.

- Да, думаю ты всё же прав. Не думаю, что они узнав, где я не знают, о том, что на меня нападали. - Заключил я. - Они не рискнут действовать, пока не поймут, под чьей я защитой. Но и я не до конца уверен, что ситуация обстоит именно так, но есть верный способ узнать всё наперника. Надо всего лишь прийти домой к Линь Юн Эр.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/675576

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Водосточные? Или Владивосточные?
Развернуть
#
А я, думал что исправил, видно ошибся.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь