Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 84: Первый урок

- Ясно. А ты меня хоть чему-то учить будешь? Или просто всучишь мне клинки и скажешь старайся делать так, а? - С недовольством спросила она.

- После первого тренировочного боя сама всё поймёшь. - Сказал я пожав плечами.

Больше она не донимала меня разговорами и мы спокойно дошли до арены. Быстро зарегистрировавшись и оплатив арену на час, мы наконец-то приготовились к битве. Чжоу Мин была изрядно удивлена, с какой лёгкостью я заплатил десять тысяч юаней, за пользование ареной, но учитывая то, что у меня около восьмидесяти миллионов, то да пожалуй для меня это и правда мелочь.

- Я не буду использовать сейчас заклинания, но не бойся, если что я смогу защититься, так что атакуй в полную силу, покажи всё на что ты способна. - Сказал я, стоя напротив Чжоу Мин на арене.

- Главное не вини меня потом за то что обгорел. - Ехидно усмехнулась она и быстро выстроила звёздный путь огня, направив на меня огненную волну.

Я легко увернулся от неё отпрыгнув в сторону. От такого Чжоу Мин была в лёгком шоке, так как прекрасно видела, что я даже не собирался использовать магию. После этого последовал яростный обстрел огненными волнами, что совершенно не могли меня достичь. Моя скорость была не тем, за чем могла поспеть Чжоу Мин. Всё же магу, что только вступил в средний уровень будет тяжело противостоять сильному монстру высокого слуги. Конечно, я пока слабее таких монстров, но скорость — это моё главное достоинство и она уже равняется скорости высокого слуги.

Эта тренировка была в каком-то смысле полезна и для меня, помогая развивать мои навыки уклонения. Спустя примерно двадцать минут беспрерывного обстрела Чжоу Мин наконец-то выдохлась, практически полностью опустошив свой магический резерв. Это был предсказуемый результат, исходя из её характера было понятно, что она будет пытаться до конца, выкладывая максимум сил.

- Ну, что? Поняла мою силу? - Спросил я, подходя к ней. - У тебя ещё есть энергия для использования магии?

- Чуть-чуть. - Тяжело дыша ответила она. - Ты вообще человек? Как ты можешь быть таким быстрым и выносливым? Ладно раз, ну, два, но всё время уворачиваться от моих атак, это через чур!

- Опыт и сильное тело, вот и весь секрет. - Спокойно ответил я. - Я же говорил, что по силе тела почти достиг уровня высокого слуги.

- Значит это всё правда? А меня так же научишь, а, учитель? - Спросила она, снова сделав акцент на слове: «учитель».

- Да, но не сейчас. Через месяц поступление в университет Минчжу, мне надо подготовиться. - Сказал я, доставая из пространственного браслета листок бумаги. - Скора я вернусь в Шанхай, для подготовки, после поступления, мы вплотную займёмся твоими мечами, а так же я научу тебя методу закалки тела, что поможет тебе стать такой же сильной. Но помни про него никому нельзя знать. Так же надо скрывать по максимуму эту силу ото всех.

- Ясно, а сейчас ты хоть чему-то научишь, или я зря подписывала тот духовный контракт? - Обиженно и слегка гневаясь сказала она.

- Да, вот держи, попробуй выстроить звёздный путь огня таким образом. - Сказал я протянув ей листок бумаги. Вчера пред сном, помимо звонка учителю, я слегка видоизменил рывок ветра, в надежде на то, что получиться новое заклинание для магии огня. По моим предположениям должно получиться такое же заклинание, только использующую для рывка огонь, а не ветер. Я заранее назвал это заклинание рывок огня.

- Хорошо, но что это такое? Разве магия просто не выйдет из-под контроля и не случиться взрыв если выстроить звёздный путь иначе, чем всегда? - Спросила она, с сомнением изучая всё что написано в бумажке.

- Нет, ты же помнишь как я вчера убивал нежить? Моей скорости даже используя шаг ветра не хватило бы, что бы так быстро реагировать. - Начал я свои объяснения, и в правду почувствовав себя учителем. Для убедительности, я даже продемонстрировал рывок ветра, взлетев примерно на пятнадцать метров. - Это почти тоже самое заклинание, что и я тебе дал, попробуй, может не сразу получиться, значит надо будет доработать. Главное понять в каком направлении двигаться и найти лучшее сочетание звёзд.

- Хорошо, я попробую, учитель. - Сказала она, начав выстраивать звёздный путь. На этот раз особого акцента на слове: «учитель» не было, мне даже немного приятно стало.

Она мало понимала в контроле и выстраивании звёзд, так что постройка совершенно нового звёздного пути заняло довольно много времени. Когда она закончила, огненный поток окутал её ноги, после чего её подбросило на двадцать метров верх. Была видно явно большая мощь, чем у меня. Всё же реактивная тяга больше эффективна при взрыве, чем при обычном дуновении ветра. Поймав её при помощи шага ветра, я помог ей не разбиться.

- Что это за чёрт! - Заорала она, когда встала на обе ноги. - Как это вообще можно контролировать! И по любому, слишком долго выстраивать такой звёздный путь, хоть это и может быть эффективно, увеличив скорость магам огня.

- Неплохо, моё предположение было верным, но думаю тебе стоит самой заняться улучшением и доработкой этого заклинания, так как у меня нет элемента огня и я могу не понимать всей тонкости работы. - Спокойно заметил я. - Записывай все свои результаты, после чего покажешь мне. Так же есть способ тренироваться выстраивать необычные звёздные пути.

- Что? Ладно, я сделаю это, так как это действительно неплохое заклинание. - Сказала она, закивав головой. - Но что за способ?

- Он работает только если у человека два элемента. Ты же можешь выстроить звёздный путь льда? - Спросил я её, с лёгким сомнением, так как она недавно достигла среднего уровня и судя по её не желанию рассказывать о втором элементе, могла вообще им не заниматься.

- Да умею, мне было интересно как это всё замораживать. - Безразлично сказала она, уставившись на меня как на тупого.

- Хорошо, попробуй начать выстраивать звёздный путь льда, а после, когда останется всего пару звёзд начни выстраивать звёздный путь огня. Примерно так. - Сказал я, выстроив звёздный путь молнии и ударив рядом с ней, а сразу после активировал и шаг ветра, оказавшись рядом через мгновение. Вообще я уже мог одновременно выстраивать заклинания, что доказывало то, что я могу совмещать магию, но для демонстрации сделал небольшую задержку.

- Понятно. - Сказала она, почесав голову, с таким взглядом, что было понятно, что особо ничего она и не поняла.

Она вновь сконцентрировалась на составлении звёздного пути. С первого раза не получилось, оба пути разрушились. После удавалось достроить только один, но спустя полчаса, когда времени оставалось совсем немного у неё наконец-то получилось. Правда была видна проблема её два элемента полностью противоположны, так что без точного контроля они просто будут подавлять друг друга, но тут помогут только долгие тренировки.

- Держи, это целебный эликсир, я оставлю тебе пару бутылочек, они помогут как в культивировании так и в восстановлении энергии. - Сказал я, протягивая ей бутылку с довольно простым отваром из тех, что передал мне старик.

- Спасибо, не знала, что такие есть. - Сказала она беря бутылку. - Это и правда довольно эффективно, но мне это особо не поможет, мои элементы подавляют друг друга, так что будет только хуже, чем по старинке.

- Сосредоточься на контроле, во время выпуска заклинания, постарайся управлять энергией, что преобразуется в магию. Тебе необходимо заставить её двигаться так как ты захочешь. Это довольно сложно, но это поможет тебе расширить возможности заклинаний и сильно увеличит точность. - Спокойно сказал я, наблюдая как она судорожно пьёт отвар. Всё же за всю тренировку она довольно сильно вспотела.

- Что это за отвар? Научишь меня такой же делать? - Спросила она, с горящими глазами, закончив пить. - Я буквально чувствую как восстанавливается моя энергия, думаю если пить его перед началом культивации эффект будет заметный.

- Всему своё время. Давай ещё раз попробуй использовать то заклинание, но на этот раз прислушайся к своим ощущением и к своим звёздам. - Сказал я, отходя подальше. - Если почувствуешь, что звёзды стремятся принять другое положение позволь им это сделать, тогда возможно эффект будет лучше, а так же сосредоточься на контроле магии, попробуй задержать часть энергии и потом ещё раз высвободить ей. Примерно так. - Сказал я, используя рывок ветра совершил два прыжка, в общей сложности взлетев на двадцать пять метров.

- Хорошо, я попробую. - Сказала она, выстраивая звёздный путь.

Снова огонь окутал её ноги, после чего произошёл выброс пламени вертикально вниз и она подлетела на двадцать метров, но огонь не погас. Падая Чжоу Мин вновь выпустила огонь, который постепенно слабея, поддерживал её в воздухе. Вернее сказать она просто медленнее падала, как бы планируя назад на землю, на этот раз моя помощь не понадобилась.

- Это так круто! - Закричала она встав на обе ноги. - Так можно летать! Хоть и всего пару секунд.

- Да, видно ты нашла ключевое применение этого заклинания. - Сказал я, доставая тетрад из пространственного браслета. - Держи, здесь записано всё, что я знаю о построении и конфигурации звёзд в звёздных путях и немного про звёздные карты. Изучи всё внимательно и при практике новых заклинаний, старайся обращать внимание на ощущения и всё тщательно записывай, это очень важно, для открытия новых возможностей магии.

- Поняла, я постараюсь довести рывок огня до совершенства. - Сказала она, с улыбкой на лице.

- Так же помни, что никто не должен знать, про то, что я тебе сегодня рассказал, это очень важная информация, способная сделать мага намного сильнее. - Грозно сказал я, что бы она поняла всю серьёзность ситуации.

- Ясно, ты и правда знаешь довольно много, из тебя выйдет неплохой учитель. - Сказала она так же улыбаясь.

- Хочешь сказать, что мне надо пойти в преподаватели? - С сарказмом спросил я, слегка улыбнувшись.

- Нет, я хочу сказать, что тебе и правда есть чему меня учить и что я не зря подписала духовный контракт. Благодаря уже этому я смогу стать намного сильнее. - Уверенно сказала он.

- Понятно. И ещё одно когда сможешь выпускать магию среднего уровня, попробуй создавать два звёздных пути огненной волны одновременно, используя четырнадцать из сорока девяти звёзд. - Сказал я, передавая ей последнее уникальное, добытое мной знание. Всё это сделает её намного сильнее, но чтобы достичь моего уровня пройдёт много времени, даже с моими пометками это будет сложно. За это время я значительно продвинусь сам, а так же её наблюдения за огнём и льдом при изменении звёздного пути помогут мне.

- А это возможно? - С недоверием спросила она, хотя и была в её голосе значительная доля веры в мои слова.

- Да, и не забудь экспериментировать с звёздным путём льда, мне сложно предположить какой звёздный путь необходим для создания нового заклинания льда, так что всё твои наблюдения будут очень полезны. - Спокойно ответил я, направляясь к выходу с арены, так как наше время уже почти закончено. - Пошли, нам ещё надо же встретиться с Му Баем и остальными.

- Хорошо, учитель. - Сказала она, схватив свою сумку, положив в неё тетрадь и побежав за мной. На этот раз слово: «учитель» имело какую-то тёплую окраску. Мне даже стало немного стыдно, за то что я обманул её с духовным контрактом. Но с другой стороны, я и не собирался его особо использовать, хоть Чжоу Мин и не близкий мне человек, но и не чужой, а как ученица она может и стать значимой в моей жизни. Однако договор всё равно обязателен, я уже передал ей слишком много таких секретов, если кто-то узнает о них то будет только два выхода духовный договор молчания, для близких, или смерть для всех остальных людей. Что бы дойти до вершины мира, требуется долго быть в тени, иначе сильные мира сего, могут столкнуть тебя вниз, преградив дорогу на верх.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/671593

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Радует вроде как опять начавшийся стабильный выпуск)
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍🧐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь