Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 64: Странная энергия в теле

Спустя ещё примерно час-два мы шли по улицам Шанхая по направлению к рынку. Сюй Чжао Тин так же решил потратить все свои деньги на покупку пространственного браслета. Не знаю, зависть в нём заиграли или просто решил, что так намного удобнее, но отговаривать я его не стал, ему вполне должно хватить денег.

Дойдя до рынка мы разошлись, так было быстрее. Сразу после этого мои деньги благополучно начали улетать в трубу, постепенно, конечно, по чуть-чуть, учитывая общее их количество, но всё равно улетали быстро. Я покупал различные части монстров, травы и снадобья, различные инструменты необходимые для создания артефактов, точильный магический камень повышенной прочности и так далее. Последнее что я искал был как раз амулет концентрации.

Это был редкий магический артефакт, даже реже постоянных артефактов. Для его создания требовался маг духа, сведущий в артефактике. Сама магическая формула для создания артефакта была невероятно сложно, не говоря уже о том, что требовалась минимум душа уровня младшего вожака стаи! Почти до закрытия рынка, я бродил между лавочек, пока не нашёл то что искал, в одном из захудалых отдалённых лавок. Если не острая нужда в амулете, то никогда бы не нашёл бы эту лавку. Потратив шестьдесят с лишним миллионов юаней я заполучил необходимую мне вещь. Конечно, от магии высшего уровня она не защитит, да что там даже сильный маг высокого уровня сможет пробиться через её защиту, но общий успокаивающий эффект так же не плохо мне поможет.

Вскоре я встретился с Сюй Чжао Тинем, что давно уже искал меня, купив неплохой пространственный браслет на четыре кубометра. Немного поговорив, мы решили снять комнату, а уже на следующий день направиться к Мо Фану, всё же на ночь глядя идти не очень. Комната нашлась быстро, так же мы предупредили Мо Фана, что завтра придём, а Сюй Чжао Тин договорился о дуэли. Хотя Мо Фан и немного поиздевался над ним, но согласился, так что завтра у меня будет неплохое шоу.

Перед сном я решил заняться культивированием. Всё тело до сих пор болело, так что было тяжело двигаться, особенно учитывая усталость после сегодняшних похождений, но я мог ходить почти не привлекая к себе внимания. Моя внутренняя энергия продолжала курсировать по телу весь день, слегка сбросив обороты, после того как лекарства старика прошли, но всё же она продолжала лечить мои раны. Войдя во внутренний мир, я увидел туже саму картину, что и вчера, однако культивирование проходило еле заметно, но быстрее, что вселило в меня надежду, на успех этого предприятия.

На следующий день мы отправились к Мо Фану. Добираться до него и правда не просто, ведь выделили жильё на окраине города. В квартире оказалась только одна Синь Ся. Мо Син был в рейсе, что-то куда-то перевозя, в прочем это мы знали ещё вчера. А вот Мо Фан ушёл в лес, что здесь недалеко, неужели решил подготовиться?

- Синь Ся, можешь мне помочь? - Сразу же обратился я к ней, откладывать своё решение в долгий ящик я не собирался, постоянная боль напоминала мне об необходимости этого, а идти искать Мо Фана не хотелось, не струсил же он?

- Да, что случилось? - Нежно спросила он, осматривая меня с ног до головы.

- Ничего особенного, неудачный случай на охоте. - Неловко улыбнулся я.

- Ещё один. - Грозно и укоризненно посмотрела она на меня.

- Так получилось. - Пожал я плечами, ну а что, рассказать ей о хранителях? Извольте.

- Хорошо, пойдём. - Сказала она направившись к своей комнате.

- Не хочешь её говорить о хранителях? - Спросил стоявший рядом Сюй Чжао Тин.

- Нет, им знать об этом совершенно не требуется. - Сказал я, направляясь, за Синь Ся. - И ты не говори, меньше знают крепче спят.

- Да, пожалуй. - Сказал он, после чего немного подумал и сказал. - Синь Ся, я сделаю нам чай?

- Да, конечно, всё на кухне. - Послышался голос из комнаты, я же ускорил шаг.

Как и в прошлый раз, когда меня лечила Синь Ся, я разделся по пояс, показав ей перевязанное бинтами тело. Она сняла все бинты и пристально стала изучать все кровоподтёки. Это заняло не так много времени, её лицо было очень сосредоточено, я бы сказал, что она была раздражена и огорчена одновременно, весьма странное сочетание.

- Как ты умудрился получить такие травмы? - Спросила он, укоризненно по смотря мне в глаза.

- На охоте был откинут хвостом гигантского аллигатора, ударился об дерево, как-то так. - Сказал я, неловко улыбнувшись.

- Пару раз он тебя так ударил? - Спросила она приподняв бровь. - Да и как давно это было? Раны как затянулись так как будто неделя прошла, а то и две. Или может ты обращался к другим магам исцеления, хотя тогда ты бы не пришёл ко мне. - Рассуждала она в пол голоса, почти бубня себе под нос, попутно выстраивая звёздный путь.

Постепенно меня обволокло белое свечение, а раны начали постепенно затягиваться, а кровоподтёки рассасываться. Моя внутренняя энергия тоже отреагировала на это, ускорив своё вращение, ускоряя исцеление. Это был неожиданно как для меня так и для Синь Ся.

- Что с твоим телом? - Спросила она вопросительно посмотрев на меня. - Внутри тебя как будто есть какая-то сила, что укрепляет и изменяет твоё тело делая его невероятно сильным и крепким.

- Не знаю я про это ничего. - Сказал я, сделав максимально возможное удивлённое лицо, говорить про внутреннюю энергию и тренировки со стариком я ей точно не собирался!

- Понятно, с ней твоё исцеление пойдёт быстрее. Но так же эта энергия как будто разрушает и восстанавливает твоё тело одновременно, так что полное исцеление может занять около трёх недель, может месяц. - Сказала она, продолжая использовать магию и одновременно изучая моё тело.

Старик примерно об этом и говорил, да и в его книгах про это написано. Внутренняя энергия после пробуждения постепенно восстанавливает и перестраивает тело, делая его более крепким и выносливым. На весь процесс уходит около месяца, но если пользоваться магией исцеления, то эффект будет лучше, да и возможно быстрее закончить перестроение и перейти к скапливанию внутренней энергии.

- Синь Ся только никому не говори об этом. - Сказал я, когда сеанс лечения был почти завершён, а от кровоподтёков и прочих ран практически не осталось следа.

- Почему? - Удивлённо спросила она. - Любой маг исцеления если начнёт тебя лечить поймёт это.

- Я не хочу, что бы кто-то знал, просто так, неужели тебе сложно? - Спросил я её.

- Нет, тогда хорошо. - Слегка растерянно сказала Синь Ся. Закончив мы пришли на кухню, где нас уже ждал Сюй Чжао Тин вместе с Мо Фаном. Они о чём-то увлечённо спорили, но не было видно, что они злятся друг на друга.

- Что случилось? - Спросил я их, беря себе кружку с чаем.

- Брат Ксин Юн. Сюй Чжао Тин говорит что сможет меня победить, как будто не помнит, что было в прошлый раз. - Уверенно заявил Мо Фан.

- На сколько я знаю он заставил тебя попотеть тогда. - Сказал я слегка удивлённо.

- Не точно бы заставил попотеть, он просто ловко уворачивался от моих атак и защищался своим щитом, пришлось использовать магию среднего уровня. - Вальяжно заявил Мо Фан, делая глоток чая.

- Но тогда он ещё не был магом среднего уровня. - Спокойно пожал я плечами.

- Да. И с того момента мои навыки ещё сильнее возросли. - Стукнул раздражённый Сюй Чжао Тин по столу кулаком.

- Разве, я в этом не уверен, как так быстро можно прорваться на средний уровень. - Слегка удивлённо спросил Мо Фан.

- А ты разве не чувствуешь в нем возросшую энергию молнии, что может сравниться с твоей? - Спросил я, слегка удивляясь такому поведению Мо Фана. Хотя моё восприятие довольно сильно превосходит обычных магов среднего уровня, благодаря внутренней энергии. И я отчётливо вижу уровень сил Мо Фана и Сюй Чжао Тина. Элемент молнии у обоих примерно на одинаковом уровне, я бы сказал, что Сюй Чжао Тин чуть посильнее, так как у него элементов меньше. Огонь Мо Фана не сильно ушёл от молнии, а тень с призывом планомерно приближались ко второй ступени, но до неё ещё было далековато. В то же время магия ветра Сюй Чжао Тина, практически сравнялась с магией тени Мо Фана, опять же меньшее количество элементов ведёт к скорейшей культивации.

- А? Разве это можно почувствовать? - Удивлённо спросил Мо Фан, выводя меня из раздумий.

- Да, а ты разве не знал? Конечно, точно определить уровень нельзя, но примерно можно. Хотя и надо тренироваться. - Ответил я пожав плечами.

- Надо будет попробовать. - Пожал он плечами. - Неужели ты думаешь, что он с двумя элементами сможет победить меня с четырьмя? - Так же удивлённо спросил меня Мо Фан.

- А почему с четырьмя? Разве не тремя, или ты уже призвал своего призывного в… зверя? - Спросив я, чуть не проговорившись про волка, хотя быстро исправился так, что никто ничего не заметил. Надо быть аккуратнее в словах и следить за ними, во время разговора, а то я что-то расслабился.

- К стати, я послушал твоего совета, обратился к учительнице Тан Юэ и она помогла мне с призывом. Так что у меня всё же в работе четыре, а не три элемента. - Самодовольно сказал Мо Фан. Не то чтобы я был этому удивлён, но я с удовольствием отметил, что Мо Фан явно будет сильнее чем в оригинале, не говоря уже про Чжан Сяо Хоу, да и про то, что Сюй Чжао Тин планирует жить и развиваться. Кажется, проблем с победой над океанической расой возникнуть не должно.

- И кого же ты призвал? - Слегка удивлённо и очень заинтересованно спросил Сюй Чжао Тин, пока я был в своих мыслях.

- Тёмного волка, его было довольно сложно призвать. - Гордо заявил Мо Фан, да, канон и правда стремиться случиться. Даже не смотря на различие места и времени волк и Мо Фан оказались связанны самой судьбой во второй раз, а это довольно опасный дуэт. Если Мо Фан будет использовать тёмного волка, то Сюй Чжао Тину явно не поздоровиться, конечно, это не решит исход сражения, но проблем доставит изрядно.

- А какого он уровня? - Продолжил задавать вопросы Сюй Чжао Тин, таким же заинтересованным, слегка детским голосом.

- Пока что только среднего слуги, но он быстро развивается. - Сказал Мо Фан слегка смутившись. Мда, волка я пока могу голыми руками уложить, жаль, что мне пока не рекомендованы сражения, мог бы преподать Мо Фану урок.

- Тогда, что бы было честно Мо Фан не будет призывать своего волка. - Сказал я, решив слегка облегчить задачу Сюй Чжао Тину, посчитав это лучшим исходом.

- Нет, это будет не честно! Я хочу быть равным соперником Мо Фану, а для магов призыва их зверь, это тоже часть из силы. - Уверенно заявил Сюй Чжао Тин, в то время как Мо Фан переваривал ещё мои слова, или по крайней мере слегка проспал. Да, не такого я ожидал, ну, что ж мне же интереснее будет.

- Тогда ладно если ты не против. Просто у тебя так и правда мало шансов. - Сказал я, пожав плечами. Раз хочет биться по справедливости пусть бьётся.

- Вот видишь, даже Ксин Юн на моей стороне. - Сказал Мо Фан, пришедший в себя.

- А мне кажется что он просто объективен. - Спокойно заметил Сюй Чжао Тин.

Закончив пить чай, мы все вместе, даже Синь Ся пошла, наверное переживала за то, что кто-то покалечиться, пошли в лес, за жилым районам, к границе безопасности. Вышли мы примерно в то же место, где в прошлый раз нашли Мо Фана, битва года вскоре должна была начаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/651909

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему они спокойно говорят по 4 элемента рядом с Чжао Тинем? или он уже в курсе?
Развернуть
#
Уже в курсе. Плюс он довольно близкий друг, теперь.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спросила он исправь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь