Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 48: Первый день интенсивной охоты

Одевшись, я оставил записку Чжао Тину, что ушёл искать квартиру и культивировать как мы и договаривались. Взяв некоторые вещи, еду и огромную холодильную камеру, что купил вчера отправился в джунгли. Раны, что вчера оставил на мне старик, и правда почти зажили и не причиняли большого дискомфорта как вчера. В таком состоянии я имел большую уверенность в своих силах!

Было ещё раннее утро так, что на улицах города была довольно пустынно, а солнце только начало всходить. Углубившись в джунгли, я стал искать логова пауков, прорвой своей целью я поставил истребить их, так они были самой простой для меня целью, не смотря на большое число. Спустя пол часа я уже нашёл первое логово, по моим прикидкам там было около двадцати-тридцати пауков, возможно даже вожак стаи, стальной паук. Но я всё же рискнул напасть на него, предварительно спрятав холодильную камеру, так как она сильно будет мешаться при битве.

Первую группу пауков в размере пяти особей, я встретил спустя десять минут, они шли куда-то из своего логова, но встретили меня. Было бы невероятно легко справиться с ними используя магию среднего уровня, но тогда бы могли повредиться нужные органы. Пришлось сражаться используя лишь магию начального уровня.

Первый паук был убит неожиданным гневом молнии в центр брюха. Пока они пытались среагировать погиб ещё один. После этого они уже бежали в мою сторону, я в свою очередь побежал на них, доставая кинжалы. Ближайший паук попытался проткнуть меня своими ногами, но я проскользнул под ним и распорол его живот, из которого полились его внутренности.

Следующие два паука уже поджидали меня сразу за первым, когда я встал напротив них, в меня уже летели их ноги с целью проткнуть голову, грудь и живот. Взмахнув кинжалами я высвободил два лезвия ветра, что подготовил за ранние, мне до сих пор было трудно одновременно создавать два заклинание даже одной и той же стихии.

Выпрямившись и осмотревшись, я вздохнул с облегчением, эта битва была намного проще чем я предполагал. Дальше в течении пяти часов до полудня я смог почти полностью зачистить это логово пауков, к счастью, стального паука я так и не встретил. Всего было убито порядка сорока пяти пауков, все необходимые органы я вырезал, сложил в банки и спрятал в холодильную камеру, что бы не испортились. Как и предполагалось, убить сотню пауков будет лёгкой задачей, но остаётся ещё множество других монстров. Так же я довольно сильно вымотался от таких постоянных боёв. Что касается душ, то из всех пауков выпадали только осколки, как же жалко, однако это благоприятно влияет на развитие моего зуба. По моим прикидкам он сейчас должен являться обычным магическим инструментом туманности.

Мне необходимо было убить десять красноглазых тритонов, низших вожаков, а это значит, что надо убивать как минимум одного в день. Так что я решил потратить вторую половину дня на поиски этих тритонов, после небольшого отдыха и перекуса. По началу всё было довольно спокойно, я углублялся в джунгли на северо восток, где и были соответствующие тритоны, к счастью, эти тритоны одиночки и объединяются только в брачный период, который весной.

Спустя примерно пару часов я наткнулся на одного красноглазого тритона, он шёл куда-то совершенно не принуждённо, что явно показывало то что это существо уровня вожака стаи один из властителей этих земель. Высотой тритон был в три метра, длинной около десяти, не считая хвоста, который был ещё семь метров. Я спрятался в листве на дереве, что было по направлению его движения, конечно, с силой младшего вожака нет никакого смысла прятаться на дереве, но пока он меня не нашёл это не плохое место для неожиданной атаки.

Тритон постепенно приближался ко мне, я же готовил магию среднего уровня стремясь убить его с одного удара, уничтожив заднюю часть его тела, после поглощения молниево-воздушного стрежня, мои семена увеличивают силу моей магии почти в три раза! Это совсем чуть-чуть будет не доставать до третьей ступени! Однако надо быть максимально осторожным иначе такой монстр, уровня вожака стаи сможет засечь меня и я не смогу полностью реализовать потенциал скрытной атаки среднего уровня.

Тритон уже подошёл довольно близко, так что я активировал вихрь лезвий ветра, магию среднего уровня ветра, стараясь направить его в нужную мне точку. Но, в последний момент перед срабатыванием заклинания тритон что-то почувствовал и отскочил в сторону, в следующий момент там, где была его задняя половина разразился мощный ураган состоящий из лезвий ветра. К счастью тритону не удалось полностью уйти из-под удара и его заднюю ногу и часть правого бока разорвало на часть, но эта рана не была не то что смертельной, она даже не сильно помешает ему сопротивляться мне!

Он тут же направился на дерево, где я находился, быстро составив звёздный путь гнева молнии, направил его в макушку тритона. Однако эффекта было не много, не смотря на коэффициент усиления почти в три раза, этот тритон вожак стаи, убить его будет не так просто магией начального уровня. Но из обугленной раны потекла кровь, а так же тритон потерял небольшую ориентацию в пространстве.

К сожаление, это не помешало ему с огромной силой врезаться в дерево, на котором сидел я. От этого столкновения дерево затряслось, заскрипело и начало падать, используя воздушный рывок, я оттолкнулся от дерева и прилетел тритона. Он тут же начал разворачиваться пытаясь уследить за мной, но разорвал дистанцию, используя остаточный эффект от воздушного рывка. Набрав расстояние, я вновь использовал гнев молнии, что бы поразить тритона. Конечно я целился в тоже место, но из-за усталости, от сегодняшней охоты, а так же из-за быстрых движений самого тритона, я слегка промахнулся и попал рядом с тем местом.

Тритон взревел и кинулся на меня, мне же ничего не оставалось кроме как кинуться на него, попутно напрягая все свои силы, что бы составлять звёздные пути, для реализации своего плана. Сначала, я составил обычный шаг ветра, сразу после воздушный рывок, которым воспользовался прямо перед пастью тритона, запрыгнув ему на голову и пробив те две точки куда ранние попал гневом молнии кинжалами. От этого он вновь взревел и попытался скинуть меня.

Конечно, сил у тритона было меньше чем у трёхглазого волка, а я с того момента стал сильнее, так что скинуть меня у него не вышло. Я же между тем всё это время готовил новое необычное, парное заклинание молнии, а именно молниевый шок, как я его назвал. Суть его в том, что вся сила удара магии молнии сосредотачивается в руке и проходит от неё к объекту, к сожалению удерживать заряд у меня не получается. Выходит одиночный, но довольно сильный точечный удар молнии, который к тому же легко проходит по моим кинжалам прямо в цель. Я помню с каким трудом нашёл этот звёздный путь! Меня самого не однократно прошибало не сильной молнией!

Так же плюсом этого заклинания было то, что можно было одновременно составить сразу два таких, как лезвия ветра. И так, мощный разряд тока прошёлся по моим рукам, через кинжалы и ударил прямо в голову тритона, поражая и испепеляя его мозг, к счастью мне нужны только глаза и сердце. Хотя есть шанс, что от этого удара глаза так же пострадают, но мне повезло всё осталось цело. От моего первого красноглазого тритона, так же остался лишь осколок души, это меня немного расстраивает, но ладно, с этим ничего не поделать.

И того к трём часам первого дня у меня на руках были внутренности сорока пяти пауков и одного красноглазого тритона, весьма не плохо, но в результате я был невероятно вымотан. Магией среднего уровня на данном этапе, я могу свободно пользоваться дважды, если попробую третий раз, то это приведёт к проблемам, так же во время боёв с более слабыми зверями, тратиться магическая энергия, что затрудняет сражение с более сильными. Сейчас у меня было лишь чуть больше половины резерва магии ветра и около семидесяти процентов молнии.

Я начал понимать смысл всех этих испытаний, что мне дал старик. Первое, проверка силы, где мне нельзя было использовать никакую магию, кроме ускоряющей магии ветра. Он скорее всего был нужен, что бы проверить мою физическую подготовку и находчивость в бою, старик тогда со мной просто играл! Сейчас же он выбрал далеко не невыполнимое число монстров, что я должен убить, с долей везения, правильного распределения сил и с решимостью выполнить задание не смотря ни на что, это вполне мне по силам! Однако, это число зверей не даст мне расслабиться и легко пройти это испытание, оно заставляет меня сражаться постоянно истрачивая свои силы, проверяя мою выносливость и возможность сражаться в стеснённых условиях. Видно для его метода получения силы это важно. Что касается третьего, проверки решимости, я могу предположить лишь то, что это будет связанно с моей решимостью идти до конца и делать всё ради достижения своей цели.

Подумав об этом, я вспомнил сегодняшний кошмар, странно но он был именно связан с этим. Могу ли я делать всё что надо для достижения цели? Если кошмар был и правда связан с этим, то к чему был бой псевдо меня со стариком в самом начале? Или это было мне как демонстрация того как я должен действовать, с готовностью идти вперёд снеся всё на своём пути? В любом случае, я не думаю, что готов на это прямо сейчас, не после кошмара, после него есть над чем задуматься. Третье испытание определённо будет для меня самым сложным.

Забрав сердце и глаза тритона, я направился дольше, на этот раз моей целью были аллигаторы, нельзя тратить ни минуты на лишний простой! Аллигаторов так же было не сложно найти близ озера, всё же все необходимые мне монстры в достатке водятся близ Хучжоу! До того как солнце окончательно скрылось за горизонтом, я убил порядка десяти аллигаторов и забрал их внутренности и клыки, хоть про них и не говорилось, но не пропадать же добру?

Найдя укромное место, я забрался на дерево, предварительно убедился в своей и моих вещей безопасности, после чего приступил к культивированию. Возвращаться в город я абсолютно точно не собирался, я мог культивировать здесь с повышенной эффективностью, за чем волноваться? К тому же эффект от вчерашнего чая не до конца расселился, интересно, каких результатов можно достичь если пить его каждый день? К тому моменту как я решил лечь спать, я смог подчинить двадцать седьмую звезду молнии!

Уснув я оказался в знакомом мне месте, определённо видел его раньше но не мог вспомнить. Только спустя пару минут, до меня дошло, что это Шанхайская квартира Мо Фана, что я здесь делаю?

- Брат Ксин Юн. - Прозвучал весьма строгий голос, обернувшись я увидел Синь Ся сидящую в коляске, от её голоса у меня по спине пробежали мурашки, никогда не слышал, что бы она так говорила!

- А, Синь Ся, что случилось? - Неловко улыбнулся я не понимая, что происходит.

- Я знаю, что ты всё знаешь, что думаешь с этим делать дальше? - Загадочно и строго спросила она. - Одно событие ты уже пережил, сохранив всё на своих местах, но что будет дальше? Готов ли ты идти по выбранному пути переступая через своих врагов?

- О чём ты говоришь, Синь Ся? - Продолжал я неловко улыбаться, но до мне стало доходить, что она имеет ввиду.

- Ты знаешь будущие, что ты планируешь с этим делать? Готов добиться своей выгоды во всём, чего бы это не стоило? - Повторила она вопрос.

- Да, конечно! - Уверенно заявили я. - Откуда ты знаешь обо мне это?

- Не важно, брат Ксин Юн. Важно то, что действительно ты готов рискнуть всем, на своём пути и ради своей выгоды продать и убить любого? - Слегка подняла бровь Синь Ся.

- Да, без вопросов. - Так же уверенно ответил я, стараясь и себя в этом убедить, всё же вчерашний кошмар подкосил мою уверенность.

- Даже если придётся убить Линь Юн Эр? Мне? Мо Сина? Я не говорю о Мо Фане, он глубоко втянут в твои планы. А Сяо Хоу? Хэ Юй? Или Сюй Чжао Тин? Ты готов переступить через нас всех? Позволить убить нас или самому приложить к этому руку, для достижения своих целей, когда мы сыграем свою роль? Я не говорю про невинных людей, которые могут и уже пострадали от твоих действий. - Спокойно, но грозно говорила Синь Ся.

- Я… Я стремлюсь не допускать смерти невинных! - Огрызнулся я, сильно раздражённый её словами, меня сложно вывести из себя, но её слова!

- А что касается нас? Убьёшь если надо, когда это потребуется, для достижения своих целей? - Спросила она смотря мне в глаза. Я глубоко задумался над её словами, правда ли я могу позволить убить тех кто мне дорог ради достижения своей цели? Да даже могу я вообще кого-то убить, кроме зверей и жить с этим спокойно? Решимости по этому поводу у меня в последнее время было всё меньше!

- Синь Ся, я не знаю за чем тебе всё это, но я должен признать, что не имею стальной решимости в убийстве людей, даже тех, кто пришли убить меня. Все они люди, у всех своя история, все они идут убивать меня защищая, что-то своё. Члены чёрной церкви не в счёт они монстры, убивающие всех без разбору, ради удовольствия мне противны такие люди, даже если я могу оказаться одним из них. - Начал я, после пяти-десяти минут молчания и размышлений. - Однако, даже если я буду твёрд в своём стремлении убивать, дабы получать выгоду и удовлетворять свои стремления, амбиции и достигать своих целей, то я никогда не убью никого кто мне дорог, особенно Линь Юн Эр, ради этого! Если хочешь спросить почему, то я отвечу. - Говорил я выставив указательный палец перед её ртом, что бы она не могла мне помешать. - Все кто мне дорог и важен входит в мои стремления и цели, их благополучие и есть часть того к чему я иду. Если кто-то из таких людей погибнет, то я буду считать это поражением! - Уверенно закончил я.

- Тогда, позволь задать последний вопрос, кто те люди, что дорог тебе? - Улыбнувшись спросила она.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/636601

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Да кто такая Лин Юна Эр и нах она ему сдалась!?
Развернуть
#
Та тёлка, что его кинула т.к. маменька велела. Гг у нас уникум. На людей, что его в семью приняли и вырастили ему пофиг, а предавшая его пилотка на которую слито куча ресурсов в сердечке.
Развернуть
#
Русский для автора не родной? Что за «мне»? Меня что ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь