Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 38: Аукцион охотников Гуанчжоу

После того как я вышел из Гуанчжоуской башни, я направился в большое здание стоявшее недалеко от неё, это было здание лиги охотников. По пути я одел кепку и очки, предварительно убедившись в отсутствии камер. В зале лиги, я подошёл к одной из девушек консультанток, которая единственная была свободна. Это была весьма красивая девушка, лет двадцати с длинными рыжими волосами.

- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - Спросила она меня, когда я подошёл к окну приёма.

- Здравствуйте, могу ли я узнать о миссиях, где нужно только отметиться и очки зачисляются за время выполнения миссии? - Вежливо спросил я её.

- Да, конечно, для какого ранга вам необходимо подобрать миссию? - Спросила она меня.

- Начальный ранг. - Уверенно ответил я.

- Минутку. - Сказала она и начала искать, что-то на компьютере, спустя минут пять она ответила мне. - Миссия выживания на озере Дунтинху, правда, как вы должны понимать, очков даётся очень мало, за месяц не более десяти пунктов.

- Не важно, спасибо. - Ответил я, после пары сикунд раздумия, спросил. - А могу ли я узнать информацию о команде Бао Цин Чё?

- Хорошо. - Сказала она, вводя что-то в компьютер, после чего с минуту что-то искала. - Вы бы не могли бы уточнить о какой команде идёт речь и желательно из какой страны? - Спросила он посмотрев на меня удивлёнными глазами.

- А их что более одной? - Так же удивился я, в ответ на мой вопрос она лишь повернула в мою сторону монитор компьютера, там было видно введённое в поисковик название команды, а так же более двух десятков высветившихся ответов! Там были команды из Китая, Японии и двух Корей! Это только при вводе команды на китайском языке! Боюсь если ввести на английском совпадения будут с половины земного шара! Радовало то, что почти все команды были высшего ранга, то есть самый сильный в них охотник, всего лишь на пике среднего уровня, но даже с ними я не справлюсь самостоятельно, а просить о помощи Сюй Чжао Тина глупо, что маг начального уровня сможет сделать магу среднего?

- Простите, я не знаю какая мне команда нужна, так что спасибо вам. - Сказал я неловко улыбнувшись.

- Ничего страшного, ещё что-то? - Спросила она.

- Да, можно поставить лот на аукцион охотников, что будет завтра? - Спросил я, подорвать душу вожака со своей основной карточки я не решусь. Во-первых много вопросов возникнет ко мне, а как-то объяснить их будет сложно, конечно, так будет чуть больше вопросов, но ко мне это будет иметь минимальное отношение.

- Да, конечно, пройдите в кабинет номер триста двадцать один, там находиться пункт приёма лотов. - Добродушно ответила девушка. Поднявшись на третий этаж я нашёл необходимый кабинет. Войдя туда я увидел седовласого сгорбившегося старичка над железным столом, а в углу сидела за письменным столом молодая девушка, обложенная большими стопками бумаг.

- Что вам будет угодно, молодой человек? - Хриплым голосом спросил старичок.

- Я хочу выставить на аукционе несколько душ, одна вожака стаи, три другие слуги. - Спокойно ответил я, доставая сосуды с названными душами, ставя их на стол перед старичком.

- Хорошо. - Сказал он, беря и осматривая души. - Вы продаёте их вместе с контейнером или вам предоставить одноразовые сосуды.

- Пожалуйста предоставьте мне одноразовые мне эти ещё пригодятся, сказал я.

- Хорошо. - Вновь сказал старичок, доставая из ящика стола три одноразовых сосуда для душ слуги и один для вожака стаи. - Информирую вас о том, что стоимость сосудов будет вычтена из вашей выручки.

- Да, конечно, можно узнать точную сумму? - Спросил я, кивнув головой.

- Четыре с половиной миллиона. Полтора миллиона за три сосуда для слуг и три для вожака. - Спокойно сказал старик, перемещая души в одноразовые сосуды. - Место поимки душ?

- Окрестности города Бо, три одноглазых волка и один трёхглазый. - Сказав это, я подумал что из трёх слуг вполне можно получить одного вожака.

- Понятно, сами добыли? - Продолжил спрашивать старик.

- Нет, в составе команды, название не помню. - Ответил я, сохраняя спокойный и безэмоциональный вид.

- Жаль, что не помните, но ладно. Предоставьте моей помощнице свою карточку охотника, она оформит необходимые документы. - Сказал старик, показав на молодую девушку.

- Хорошо. - Сказал я, передовая девушке карточку на имя Юн Ивана.

- Какое необычное имя. - Тихо сказала она, посмотрев на мою карточку.

- Да, отец китаец, а мать русская. - Ответил я, мило улыбнувшись. - Не знаю как выбирали имя, но получилось так.

- Понятно, вам отдать больше нравиться получить деньги наличными, на отдельной карте или перевести на ваш счёт? - Спросила она, спустя пару минут.

- Пожалуй лучше будет выдать отдельную карту, желательно без привязки к имени, я хочу подарить её своему отцу. Так сказать доказать, что я достойный охотник. - Сказал я, продолжая так же мило улыбаться.

- Хорошо, можете поставить свою роспись везде, где стоят галочки? - Попросила она, протягивая мне здоровенную кипу бумаг. Я быстро просмотрел их, после чего подписал специальной росписью, придуманной для Юн Ивана. - Так же можете оставить телефон для связи с вами?

- Да, конечно. - Сказал я указывая номер левой симки, купленной без оформления имени, которая вставлена в мой второй телефон. За чем такие сложности? А затем что бы их потом не было, как говориться лучше перестраховаться чем потом жалеть в могиле.

- Я закончил, можете забирать свои сосуды. - Прохрипел старик. - Оценочная стоимость с учётом оплаты одноразовых сосудов, двадцать пять миллионов юаней.

- Спасибо, большое, надеюсь торги принесут всем много выгоды. - Сказал я, забирая сосуды и выходя из здания лиги охотников.

Встретившись с Сюй Чжао Тинем, который к этому времени нашёл нам жильё, мы вновь направились в лигу, на этот раз узнавать как будет проходить аукцион. В первый день продавали души, духовные семена и прочие различные редкие материалы, а во второй день артефакты и магические инструменты. Меня такой расклад, абсолютно устраивал, в первый день заработал денег как Юн Ивна, а во второй потом как Ксин Юн с Чжао Тинем их потратил. Думаю организаторы специально так сделали, что бы у охотников были деньги, на которые можно купить артефакты и инструменты.

Остаток дня, мы провели гуляя по городу и изучая его достопримечательности. Поздно вечером, мне позвонил продавец с чёрного рынка, которому я заказал поиск информации о хранителях, и сообщил о том что разыскал всё что смог по своим каналам, большего найти он не в состоянии. Так же он назвал и цену, за которую готов отдать мне всё нарытое, пять миллионов юаней! Я, конечно, подозревал, что информация такого рода будет стоить дорого, но не настолько! К тому же после разборок с командой Бао Цин Чё, я не уверен, что узнаю что-то новое для себя. Однако, я согласился выкупить информацию через пару дней, даже если это то что я уже знаю, не помешало бы в этом убедиться получше, ведь они могли и соврать. Хотя я и вычислил по их подсказкам того кто меня им выдал.

На следующий день я отправился на аукцион, а Сюй Чжао Тин остался на квартире культивировать, говорит вскоре совершит прорыв, с инструментом так точно. Придя в здание лиги, меня проводили в большой концертный зал, в котором собралось много охотников и представителей кланов, а так же магов различных профессий. Естественно я был в очках и кепке, а также в спортивной форме, сегодня я Юн Иван, продающий души.

Первыми лотами были души. Они отличались как по качеству так и по уровню монстра и их редкости. Были души гигантских тритонов, хорошо мне известных, которые быстро разбирались не более чем за три миллиона. Были души красноглазых тритонов и острозубых панд, оба существа монстры уровня вожака стаи. Первые распространены в окрестностях Хучжоу, а вторые в окрестностях севернее Гуанчжоу. Так же были и парочка уникальных душ, по типу души стремительного волка или же красноглазой лисицы. Мои души как и ожидалось были куплены быстро без особых торгов, так как в общей массе душ отличались лишь по двум признакам, а именно тем что они были волчьи, а так же тем что были слегка лучшего качества чем все остальные.

В обед был перерыв, после которого должны были начать продавать различные диковинки, по идее я уже сделал всё что надо, даже забрал свою карточку на с двадцатью семью миллионами юаней, это учитывая траты на одноразовые сосуды. Но я решил остаться и посмотреть что ещё будут продавать, может выставят какую-нибудь интересную редкость или ресурс. Однако ничего особенного не было, стандартные редкие материалы, да элементные кристаллы низкого качества воды и земли, коих везде навалом. Были так же различные травы и камни ускоряющие одноразово культивирование, но всё это было мне не интересно. Я уже собрался уходить и вернуться завтра, что бы подыскать защитный артефакт как…

- Следующий лот! Стержень из ясеня. Дерево из которого он был вырезан произрастает в лесах Цин-Лина и простояла много веков обдуваемая всеми ветрами, так же по свидетельствам охотников принёсших его в него каждые несколько дней ударяла молния, отчего всё дерево превратилось в уголь и еле держалось под мощными ветрами. Когда охотники подошли и дотронулись до него, то дерево рассыпалось, а остался только этот стержень. Приборы, которыми мы сканировали его показали большое содержание элементов ветра и молнии, но есть одно но. Исследования с помощью более точных приборов показали, что обе стихии переплетены друг с другом и при использовании неподготовленным магом могут нанести ему вред. Начальная цена, миллион юаней! - Провозгласил аукционист, по всему залу прошли шёпота, по типу: «А зачем такое вообще надо?» или «Кто решиться подвергнуть своё культивирование угрозе?». У меня же от описания загорелись глаза, две стихии молния и ветре, да ещё и связанные! Что может быть лучше для моих семян! Я быстро поднял табличку, заявляя свои право на этот предмет.

- Молодой человек в последнем ряду, миллион сто тысяч юаней! - Сказал аукционист, увидев мой жест. - Миллион дести тысяч, мужчина в первом ряду! - Тут же выпалил вновь аукционист, я посмотрел на того кто это. Оказалось это толстый мужчина в дорогом костюме, видно какой-то коллекционер. Однако я сдаваться не собирался и вновь поднял цену до миллиона трёхсот тысяч.

Мужчина вновь поднял цену, я ответил зеркально. Так продолжалось пока он на отметке два миллиона сто не отступил со словами: «Эта безделушка не стоит таких денег», видно всё же коллекционер. Я со счастливым видом забрал свой стержень в металлическом кейсе. Как мне сказали размеры самого стержня довольно скромные, в длину тридцать сантиметров, а в ширину три. Однако меня это не волновало, даже через метал, я чувствовал какая внутри мощная молниево-ветреная энергия!

Вернувшись, я спрятал свою покупку в мой огромный рюкзак и без того заваленный всякой ерундой, до благоприятных времён, когда смогу уединиться с ней и покультивировать. После чего пошёл на крышу заниматься обычным культивированием, я подчинил тринадцать звёзд молнии и четыре пространства, предстояло ещё много работы.

http://tl.rulate.ru/book/28178/627184

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь