Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 32: Приоткрывшаяся завеса тайны

После такого странного разговора с Се Леем, я вернулся в казармы и сложив в портфель всё необходимое, взял два кинжала, что лежали на тумбочке рядом с кроватью. Это были те самые кинжалы, что я целую неделю вытачивал из клыков трёхглазых волков, конечно, времени на них было убито много, всё же они намного крепче чем клыки тех же аллигаторов. Рукоятки, я обмотал тканью, которую скрепил клеем, предыдущие не имели такого и иногда выскальзывали из рук. Ещё никто их не видел, так как последние штрихи точильным камнем я нанёс только вчера, после возвращения с Сяменя, но я гордился своей работой, они точно прослужат мне достаточно долго.

Когда мы подошли к воротам там собралась большая часть нашего отряда, а команда Синь Шана, как раз проходила через ворота, покидая базу. Так же там стояли Сяо Хоу и Хэ Юй, неужели они решили нас проводить, блин, что за забота?

- Привет, ребята, готовы отправляться рубить волков? - Спросил подходя Сяо Хоу.

- Конечно, а чего вы не вызвались на эту миссию? - Спросил весёлый Чжао Тин.

- Да, так получилось, что я отказался. - Сразу погрустнел Сяо Хоу. - В прошлый раз я был полностью бесполезен. Я слышал от Се Лея, о том как Ксин Юн использовал магию ветра начального уровня, так что решил пока не научусь убивать волков так же как он, или хотя бы не прорвусь на средний уровень, буду ходить только в патруль. - Уверенно закончил он свою речь, блин, а это что за недоразумение такое, надо исправить.

- Успокойся, Сяо Хоу, если хочешь научиться биться так же как я, то вот держи мои старые кинжалы, они конечно немного туповаты, но если подтачивать каждый раз после битвы точильным камнем, ещё пару месяцев продержаться смогут. - Сказал я, доставая из рюкзака старые кинжалы из зубов аллигатора, изначально план был оставить их на память, но и Сяо Хоу не жалко отдать. Конечно, я так скорее изменю канон, но так он станет сильнее, а как я уже говорил, мне нужны главные герои такие же по силе как в оригинале, но лучше чтобы они были ещё сильнее.

- О спасибо тебе большое. - Принял мой подарок Сяо Хоу, аккуратно беря кинжалы за рукоять.

- Да, не за что, только обязательно ходи в рейды на логова волков. - Сказал я, смотря на его счастливое лицо. - Только практика поможет тебе убивать монстров так же как я, это правда очень не просто. - В ответ на это он активно закивал головой, расматривая и пробуя держать кинжалы. - Хэ Юй, а почему ты отказалась?

- Я не отказывалась, просто я только вчера совершила прорыв на третью ступень, а список уже был утверждён. Изначально брали только магов не ниже третьей ступени. - Слегка печальным голосом ответила она. - Так что вы там сражайтесь и за нас, а так же обязательно вернитесь назад, мы себе место не находили, когда вы остались сражаться с вожаками.

- Да, само собой разумеющиеся. - Улыбнулся Сюй Чжао Тин, почесав затылок.

- Спасибо. Пошли Сяо Хоу, у нас и так много дел… - Хэ Юй начала уводить засмотревшуюся на кинжалы обезьянку. Думаю, канон не сильно измениться из-за этого, больше он может измениться из-за того что Хэ Юй осталась жива.

Однако особо времени на размышления у меня не было, так как почти все уже собрались и с минуту на минуту мы должны были отправляться. Вышли мы вновь в десять часов утра и продолжали путь до семи вечера. Так как я не был в разведке весь день, то и заняться особо чем интересным возможности не было. Конечно, с вероятностью в девяносто процентов завтра у меня будет весёлая беседа с Синь Шаном и его командой, но сейчас было крайне скучно.

Вечером я был первый в дозоре вместе с Чжао Тинем, что бы для завтра хорошо выспался. Однако вместо чуткого наблюдения за спящими товарищами я погрузился в культивирование, в надежде подчинить третью звезду пространства, что у меня почти получилось. Весь выделенный час дежурства, я чувствовал как за мной кто-то следит, знаете это чувство ты даже не видишь что на тебя постоянно смотрят, но ощущаешь это всем телом. Я был практически на сто процентов уверен, что это Юй Ки, но идти его вылавливать, было глупо, на кого я свалю его смерть? Завтра хоть на волков можно будет рассыпав приманку, которая кстати, спустя час впитывается в землю и найти её практически невозможно.

На следующий день после короткого завтрака, я отправился вперёд, сказав, что для лучшей безопасности пройдусь для начала на пару тройку километров, а потом свяжусь с ними и заново пройдусь по той же местности. Повезло, что Ло Донг, не особо пресекает самодеятельность, к тому же нам иди ещё примерно двадцать километров, только до точки сбора, а нападение на логово запланировано только на завтра. Однако делал я такую проходку, не для безопасности, а чтобы мне не помешали разобраться с отрядом Бао Цин Чё.

Когда я отошёл примерно на километр ото всех, ничего не произошло, я шёл спокойно, высматривая зверей на своём пути, стараясь вести себя как можно естествене. Но спустя два километра никаких признаков засады, я уже начал подумывать о том, что ошибся на их счёт. Однако когда третий километр подходил к концу, и я вышел на довольно широкую поляну и дошёл до её центра, на моём пути встал Юй Ки.

- Приветик, Ксин Юн. - Сказал он ехидно улыбаясь. - Вижу драконий зуб всё же у тебя? Почему же ты снял его в нашу первую встречу?

- Да, так шею натирал, положил в портфель полежать. - Пожал я плечами. - Мой зуб, что хочу то с ним и творю. Хотя за то что сказал что он драконий спасибо. - Говорил я абсолютно беззаботно, даже слегка пренебрежительно. - Ваша команда уже дошла до места встречи? Тебя прислали нас сопроводить по безопасной дороге?

- Ха-ха-ха! - Рассмеялся он в весь голос. - Я здесь только потому, что этот зуб необходим нашим старшим. Если бы не они, я лично не гонялся за этой бесполезной древней реликвией.

- Помолчи, ты просто не понимаешь её ценность! - Вышел из-за деревьев Синь Шан и подойдя к Юй Ки дал тому подзатыльник. - И так Ксин Юн у нас два варианта развития событий, либо ты отдаёшь нам зуб без боя и мы закроем глаза на преступления твоих родителей, или же, мы убьём тебя и заберём то что принадлежит нам силой.

- О, а про родителей можно поподробней, у меня память в семь лет отшибло. - Слегка наигранно насмешливо сказал я.

- Ты что и правда не знаешь, что произошло одиннадцать лет назад? - Удивился Синь Шан, выпучив на меня глаза. - Ты хоть помнишь своё настоящее имя?

- Не, не помню, можешь посвятить? - Спросил я с пренебрежением в голосе. Они явно знают много того, чего я не знаю о прошлом моего тела и о моём зубе, а так же они точно работают или являются хранителями.

- Эх, да расскажи ты ему, перед смертью пусть узнает за что умрёт. - Вздохнула Синь Джу, выходя из-за деревьев слева от меня.

- Ладно, тебя зовут Москвин Витольд Евдокимович… - Начал говорить Синь Шан.

- Фу, что за нелепица, неужели не могли дать нормально имя, типа Ивна или Вадим? Ну, на худой конец Максим? - Перебил я его, своим возмущением по поводу имени, оно мне и правда не очень то и понравилось. - Да, ладно, что там мои родители сделали, что вы за мной одиннадцать лет гоняетесь?

- Ху… - Выдохнул Синь Шан, после чего строгим голосом добавил. - Будешь перебивать на месте прикончу!

- Ладно, ладно, мочу, мне правда интересно, хоть буду знать за что сдох. - Замотал я руками, всё же не надо перегибать палку и злить его раньше времени.

- Так вот. Твои родители украли драконий зуб, древнюю реликвию рода хранителей заветов. Твой отец был прямым наследником главы рода, но выбрал в жёны китаянку, за что подвергался гонениям. Когда тебе было лет пять он украли зуб и скрылись за рубежом. Род искал их довольно долго и нашёл спустя два года в Китае. На их возвращение был отправлен отряд, но никто не вернулся. Отправили ещё один и он не вернулся. В результате поехал заместитель главы, но и от него вестей не было. Последней известной точкой их место нахождения был Гонконг, после этого их след потерялся. Множество простых людей, последователей и слуг рода хранителей были переехали в Китай, а так же были активизированы старые члены, что уже давно жили здесь, но поиски были безуспешны. - Рассказывал Синь Шан, его рассказ прояснят то почему за мной не приходили всё это время, просто потеряли мои следы, а найти маленького мальчика в захолустном городке в джунглях Китая это задача не простая.

- Понятно, а как вы сейчас меня то нашли? И куда делись мои родители, если вы их не нашли? - Спросил я вполне резонные вопросы.

- Зачем отвечать на его бессмысленные вопросы, мы его и так убьём. - Спросил вышедший их-за деревьев справа от меня Синь Ян.

- Эй, постой, мне же интересно я память потерял, возможно, выслушаю вас и пойму, что мне вам перечить не надо, а? - Со страхом в голосе замахал я руками. - Рябят ответьте на мои вопросы, пожалуйста.

- Да, чего его слушать убить его и всё! Синь Шан убей его и дело с концом. - Уверенно сказал Юй Ки.

- Постой, может он сам отдаст драконий зуб, потерпи немного, Пётр. - Сказал добродушно на слегка ломанном русском Синь Шан, так Юй Ки зовут Пётр, стоп, почему у него нормальное имя, а у меня какое-то непонятное? - Если его прийдётся убить, потом у нас проблем будет целый воз.

- Да? Какая к чёрту разница! Синь Ян, ты рассыпал приманку на пути следования основной команды? Они точно пройдут там и нарвуться на монстров? - Нетерпеливо спрашивал Пётр, так же на русском, только почти без акцента.

- Да, всё готово осталось только, что бы они пошли по той дороге и встреча с монстрами им обеспечена. - Пожав плечами на русском ответил Синь Ян, что же выходит они мне и алиби состроили, просто идеально!

- Вот видишь, прикончи его и верни этот зуб, мне претит лазить по этим китайским джунглям! - Продолжал баламутить воду Пётр, в этот момент, на рацию, что была у меня пришёл сигнал. Я специально активировал и отключил её перед этим, что бы Ло Донг попытался связаться со мной.

- А, рация? Отлично! - Начал радоваться Синь Шан, накачавший сдаваться под напором Петра. - Возьми скажи, что путь свободен, а я отвечу на твои вопросы, а после решим, что делать.

- Ладно. - Безразлично пожал я плечами, доставая рацию.

- Всё нормально? Что был за оборвавшийся сигнал. - Раздался из рации обеспокоенный голос Ло Донга.

- Всё отлично, путь чист, морите выдвигаться. - Ответил я, безразличным голосом.

- Хорошо, продолжай разведку. - Отдал приказ Ло Донг и прекратил связь.

- Вот, услышали всё, что хотели, теперь ответы на мои вопросы. - Уверенно сказал я, прибирая рацию на место.

- Хорошо. - Сказал Синь Шан, а вздохнув продолжил. - Твои родители пропали бесследно, мы не знаем, что случилось после того как отправился зам главы, он не вернулся. Сейчас нам дал о тебе информацию один из старых слуг рода, китаец по рождению. Он увидел у тебя на шее всем нам хорошо известный зуб дракона и сообщил нам, примерно два с половиной месяца назад. Но мы знали только твоё имя, а место нахождения было неизвестно. Как раз перед докладом в этом городе Бо, где проживал докладчик произошла трагедия и город захватили на короткое время монстры. Информацию о том что ты стал охотником в Шанхае мы получили только около трёх недель назад. - Спокойно сказал Синь Шан, это многое проясняет, а так же даёт важную зацепку по поводу того кто меня сдал, это может быть только тот с кем я контактировал буквально за пару дней до трагедии или во время неё, или сразу после. У меня есть одна возможная идея на этот счёт, но сейчас надо разобраться с ними, а потом подтвердить ей.

- Ясно, а потом вы стали искать охотника Ксин Юна в Шанхае, узнали, что я на озере Тайху и что дальше? - Задал я очередной вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/28178/621775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Блин,автор,неужели все враги ксин юна будут такими тормозами?Вот так просто выдали ему инфу…типа чтоб узнал перед «смертью»?!(слишком детское клише,сюда люди заходят после Магистра,где м'ясо,кровь,кишки—а тут…)
Логика:зачем им вообще что-то говорить парнишке?Быстро убили,забрали драконий зуб,передали начальству,получили награду.Не могли убить, потому что тогда родители будут мстить?—вырубили его.(хотя безсознательным телом могут поживиться зверушки и убийство гг спихнуть на хранителей, а родители гг убьют их тупо из горя).
Подача инфы о прошлом гг,зубе,родителях ксин юна и т.д. просто «нечто».Ну каким образом тридцатилетний мужик не понимает что всё «не по плану»,когда неопытный маг ветра! не пытается сбежать,а задаёт вопросы(когда есть риск помереть),одновременно играя дуба-зеленого—не помню,не знаю,время не тяну,союзников не жду… .Чёт Падазрительно,не находишь?
Лучше розделить выдачу инфы,а не минусовать интелект персонажам!
Развернуть
#
В магистре такого не было не разу? Не разу противник более сильный не болтал с Мо Фаном перед тем как начать драку? Почему сразу минус интеллект у персонажей? Маг ветра не пытается сбежать, вопрос сбежать от двух магов среднего уровня магу начального? Поговорить рассказать его прошлое, которое он забыл, перед тем как убить его, не вижу здесь ничего такого, всё же этот охотник не мясник, убивающий без разбора, он обычный охотник, которому приказали вернуть зуб. Поговорить, убедить вернуть зуб по хорошему и не брать грех себе на душу, вполне объективные мысли обычного человека. Зачем эти лишние сложности? И что идёт не по плану? Передними цель, с трёх сторон окружена, расстояние не такое большое, что бы цель, даже являясь магом ветра попробовала сбежать, повернуться спиной начнёт бежать, одно заклинание и нет цели. Для тебя это минус интеллект, для меня доброта и не желание убивать персонажей. Не во всех организациях ходят люди убившие сотни и вообще не считающиеся с жизнь других, для некоторых решить всё по тихому не так уж и плохо, за чем руки морать?
Развернуть
#
Я неправильно понял ситуацию.Теперь я во всём разобрался!Из-за слов Синь Чжу,Синь Яна,Юй Ки (да и Ксин Юн был настроен на смертельную схватку) я пренебрег словами Синь Шана,думая что вся команда хочет убить ксин юна.
Оказывается,что Синь Шан не настроен враждебно и хочет именно вернуть д. зуб,а не убить предателей.А подумал я так из-за:
1)- Зачем отвечать на его бессмысленные вопросы, мы его и так убьём. - Спросил вышедший их-за деревьев справа от меня Синь Ян.
2)- Да, чего его слушать убить его и всё! Синь Шан убей его и дело с концом. - Уверенно сказал Юй Ки.
3)- Эх, да расскажи ты ему, перед смертью пусть узнает за что умрёт. - Вздохнула Синь Джу, выходя из-за деревьев слева от меня.
Крч я просто не догнал,что он с самого начала не хотел крови(решить всё мирно).
Развернуть
#
Это больше скорее проявление их скверного характера, чем реальная задача, а так же пренебрижение по отношению к Ксин Юну, не стоит забывать, что главный там всё же Синь Шан. Юй Ки или Пётр, он так вообще высокомерный аристократишка рода, так что для него так говорить о "предателе" и хотеть убить его, особенно учитывая его знания о Ксин Юне, вполне логичны.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
последователей и слуг рода хранителей были переехали в Китай,
Как-то не звучит
чист, морите выдвигаться
Можете
Развернуть
#
То есть гг внук главы рода? И этот зуб бы ему и так достался? То есть гг достаточно написать деду, что у него двойное пробуждение с единым духовным каналом и двумя врождёнными семечками, а третий элемент это пространство чтобы от него отвалили и даже признали наследником рода начав целовать в зад ахаха. Очередной раз убеждаюсь в том, что он ретард со своим сокрытием силы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь