Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 8: Первое свидание

Тот месяц, что я провёл в ожидании начала необходимых мне событий, не прошёл даром. Каждый день я культивировал на той поляне, что нашёл год назад, уделял я больше внимания элементу молнии, так как перед незнакомыми людьми, защититься молнией проще, чем ветровым лезвием. Не придётся объяснять откуда такая необычная магия ветра на начальном уровне. Но в первые дни учёбы меня не особо волновало то что будет дальше по канону, развитие моей магии и прочие мелочи. Я был в предвкушении субботы, того дня когда согласился встретится с Линь Юн Эр.

До этого я никогда не ходил просто так с кем-то куда-то, всегда преследовал какую-то цель. С той же Чжоу Мин мы просто вместе занимались, да и не приглашал меня до этого никто так прогуляться… Новый опыт, всегда вызывает волнение так? К счастью ждать было не особо долго и кое-как погрузившись в повседневные дела я дожил до назначенного дня. Оделся кое-как по приличнее на свой взгляд, в простенькие джины и майку, как-то причесался, хотя из-за того, что до этого за волосами почти не следил сделать это было очень сложно, да и не вышло ничего особо.

К десяти утра я пришёл в назначенное время, недалеко от торгового центра, помниться в похожем будет прятаться и Синь Ся во время катастрофы. По крайней мере можно будет осмотреться. Конечно, я сильно переживал и волновался и волнение с каждой минутой становилось всё сильнее! Это было точно не похоже на меня, обычно я сохраняю хладнокровие и чему либо сложно вывести меня из колеи, но сейчас… Сердце в груди бешено стучало, предвкушая нашу встречу, а я буквально каждую секунду проверял часы, волнуясь не бросила она меня, не ошибся ли я в своём смелом предположении. Пусть я и считаю себя сведущим в человеческих эмоциях и языке тело, но как человек, что ни разу не испытывал подобного может что-то точно понять? Естественно он будет сомневаться и переживать.

Однако все мои опасения оказались напрасными и спустя минут десять ожидания, с небольшим опаданием пришла Линь Юн Эр. Она была одета в простенькую голубую юбку, чуть выше колен, такого же цвета майку и туфли на низком каблуке. Эта одежда идеально подчёркивала все изгибы её тела, так что от них невозможно было отвести взгляд, даже мне потребовалось некоторое усилие, чтобы поднять глаза и посмотреть на ей лицо. Оно не сильно отличалось от обычного, лишь небольшой макияж, не заметный опытному глазу, но в этот момент мне казалось, что это слегка смущённое лицо самое красивое из тех, что я когда либо видел. Её же волосы были заплетены в высокий конский хвост, который содрогался при каждом её шаге буквально приковывая к себе внимание.

- Привет, Ксин Юн, прости, что немного задержалась… Потратила на сборы чуть больше времени чем рассчитывала… - Сказала она, смущенно улыбнувшись.

- Нет… Ничего страшного… - Сказал я, помотав головой, за одно сбрасывая непонятное нахлынувшее на меня чувство и возвращая себе хладнокровие и способность здраво мыслить. - Так куда ты хотела пойти?

- В пару магазинов… Не волнуйся я не на долго отвлеку тебя от дел… - Сказала Линь Юн Эр, извиняющимся голосом. - Спасибо, что согласился со мной пройтись.

- Да ничего… У меня на сегодня всё равно никаких особых дел не намечалось. - Сказал я, пожав плечами.

- Отлично… - Улыбнувшись сказала она, поведя меня вперёд.

Как это не удивительно магазины в которые мы направились были магазины одежды. Хоть Линь Юн Эр и любит читать, но предпочитает брать книги в библиотеке, судя по всему. Мне не особо нравилось проводить столько времени за бессмысленным хождением по магазинам одежды, ладно ещё это было бы связанно с маньхвой, но одежда… Никогда не придавал ей большого значения, кроме случаев, когда хотел произвести определённое впечатление, хотя и разбирался в ней по необходимости. Линь Юн Эр бегала между рядов, осматривая вещи, иногда задавая мне вопросы, я же в силу своих соображений и способностей старался отвечать. Но всё же основным моим занятием было нести всё что она выбрала, а так же наслаждаться её обществом, попутно борясь с внутренним волнением.

- А теперь пойдём всё это примерять! - Уверенно заявила Линь Юн Эр, когда в моих руках уже скопилась значительная куча одежды.

- Разве ты не можешь определить на глаз подходящий размер? К тому же ты же раньше уже покупала себе одежду, разве не знаешь его? - Удивлённо спросил я, не особо понимая процедуру примеривания.

- Как это не примерить вещи? А вдруг они будут плохо смотреться? Тут же дело не только в одном размере! - Деловито сказала она, подняв голову.

- Э… Ладно… - Сказал я, слегка растерянно, совсем забыв во время блуждания меж рядов о том, что обычным людям сложно представить как они будут выглядеть в той или иной одежде.

- Сейчас я по быстрому переоденусь, а ты оценишь как я выгляжу, хорошо? - Спросила она с улыбкой на лице, забирая у меня все вещи и заходя в кабинку для примеривания.

- Хорошо… - Не особо думая ответил я, находя место рядом, чтобы присесть.

- Спасибо. - Сказала она, быстро задёрнув штору.

Просидев около пяти минут и так не дождавшись выхода Линь Юн Эр из кабинки я стал волноваться и думать о том, что бы заглянуть и посмотреть всё ли с ней в порядке. Пусть конечно, врываться к девушке в примерочную не очень приемлемо, но помню как в прошлой жизни сам устроил так пару покушений и по моему заказу убили неугодных мне людей… Так что волнение и переживание стали перекликаться с моим опытом из прошлой жизни, сердце в груди сильно сжалось, а мозг решил что он тут не причём. Быстро подойдя к кабинке, я слегка отодвинул занавеску и заглянул внутрь.

- С тобой всё в порядке? - Спросил я, параллельно со своими действиями, в результате застыв уставившись на Линь Юн Эр, что была одета только в белые трусики и лифчик, держа в руках чёрную майку, собираясь её одеть, уставившись на меня в полном шоке. - А, раз всё в порядке, то я извиняюсь. - Быстро и беспристрастно сказал я, задёрнув занавеску и вернувшись на своё место, испытывая смешанные эмоции стыда и удовлетворения.

- Ты совсем что ли с ума сошёл врываться в примерочную когда там девушка? - Строго спросила Линь Юн Эр, выйдя через пару минут одетая в джинсовые штаны и куртку, а так же в туже чёрную майку, что до этого она держала в руках.

- Прости! Ты была там так долго, что я стал волноваться и не подумал… - Сказал я, подняв руки вверх и невинно улыбнувшись. - Кстати тебе идёт…

- Что правда? - Чуть успокоившись сказала она, осматривая себя сверху вниз. - Стоп! Не это главное! Ты хоть понимаешь, что ты сделал!

- А что такого? Если бы мы пошли на пляж, то я тебя так же увидел в купальнике, разве нет? - Спокойно спросил я, наклонив голову.

- Э-э… Ты сейчас серьёзно?… - Растерялась она уставившись на меня. - Это же совершенно другое болван! - Серьёзно сказала она, ударив меня по голове, я же неуклюже попытался защитится, хотя вполне мог бы избежать этого удара.

- Хорошо… Хорошо! Я искуплю свой грех! - Взмолился я о прощении, еле удерживая смех.

- Да? И как же? - Довольно высокомерно и самодовольно сказала она, смотря на меня сверху вниз.

- Ну, единственное, что я могу, так это просто купить тебе этот наряд, так как он тебе идёт. - Невинно заявил я с улыбкой на лице.

- Ты сейчас серьёзно? Думаешь, что я успокоюсь только за жалкую подачку? - Спросила она всё тем же тоном, который заставил бы чувствовать себя неловка любого парня, даже меня немного!

- Ну, да? Этот же наряд тебе и правда идёт, как я могу быть в таком не серьёзен? - Спросил я, не меня выражения лица.

- Эх… Ладно… Только тогда ты ещё и в кино меня сводишь, понял? - Спросила она строгим голосом.

- Хорошо… - Спокойно кивнул я головой, не возражая ей, а в глубине души плача о том, сколько же сегодня потрачу денег и сколько мне придётся экономить, чтобы не отклониться от изначальных планов. Может быть даже придётся найти подработку? Но нет, тогда необходимо будет сократить время на культивирование, на что я не могу пойти ни в коем случае!

- На тот фильм, что выберу я! - Всё так же строго сказала Линь Юн Эр.

- Хорошо… - Без особых изменений в голосе ответил я, вроде как с той первой тысячи юаней Кунь Сана остались ещё деньги, так что как-то продержаться должен смочь, плюс небольшая стипендия, что получают члены элитного класса на своё существования, должна помочь.

- Тогда, ладно… Мне и правда идёт? - Спросила она окончательно успокоившись, крутясь на одном месте осматривая себя.

- Да, вполне, за чем мне тебе врать? - Спросил я серьёзным тоном.

- Мало ли. - Фыркнула она, отвернувшись, но всё же улыбаясь. - Тогда продолжим примерку! Может мне ещё что-нибудь подойдёт! Только чур честно говорить!

- Ага, как я могу тебе соврать. - Сказал я вялым тоном. После этого мы ещё около двух часов провели у примерочной, выбрав несколько комплектов одежды. Затем отправились следующий магазин, где ситуация повторилась, так что к часам трём вчера я тащил сразу несколько пакетов, пока мы направлялись в местный кинотеатр. Фильм который она выбрала оказался и правда довольно интересным, так что по дороге назад мы с энтузиазмом обсуждали его, уже и не вспоминая о том инциденте в примерочной. Хотя, с моей фотографической памятью я был вполне удовлетворён результатом и смог разглядеть все особенности её тела, за те несколько секунд. Когда мы проходили мимо книжного магазина, я заметил на его витрине выставленную маньхву, которую читал до этого и это был как раз тот самый том, который я искал довольно долго, так что упускать его не собирался, пусть это и сулило ещё большими денежными тратами. Но с другой стороны за чем вообще мне трудится над исполнением своих планов и беречь деньги, если это мешает мне заниматься тем чем нравится? В чём тогда их смысл?

- Линь Юн Эр, подожди немного, я зайду кое-что куплю. - Сказал я, направившись ко вхожу в магазин.

- А? Ладно… - Слегка удивлённо сказала она, остановившись.

- Спасибо, я давно искал эту штуку сказал я. - Выходя из магазина держа в руках, пусть и не новый, но необходимый мне томик маньхвы. Всё же жить в Китае в этом плане более удобно.

- О, так ты увлекаешься маньхвой? - Удивлённо сказала она.

- Да, а что такое? - Непринуждённым тоном спросил я.

- Ну, просто я считала таких людей немного странными… - Честно сказала Линь Юн Эр. - К тому же ты маг и большинство историй не должны вызывать такой восторг…

- Это ещё почему? - С недоумением спросил я.

- Как бы… ну… Всё же ты можешь испытать нечто подобное, управлять своим элементом и использовать его силу для борьбы с монстрами… - Сказала она, растерявшись. - Для магов как-то странно читать истории о себе подобных, ты не находишь?…

- Нет, думаю как раз среди магов можно будет найти больше всего увлечённых этой теме. - Сказал я, с улыбкой на лице.

- Правда? Это почему? - На этот раз она спросила с недоумением.

- Потому что если человек увлечённый маньхвой приложит достаточно усилий, то сможет стать таким же как его кумир. Это добавляет мотивации в изучении магии и тренировках. Такие люди за частую более мотивированные. - Сказал я, с лёгкой ностальгией, по своему старому миру, но держу пари, что Линь Юн Эр всё поняла по другому. Интересно, сколько людей в нём отдали бы всё что имели, только бы оказаться там где я сейчас, не смотря на опасность? Должно быть было бы много глупых безумцев, что побежали за красивой обёрткой, совсем забыв о том, на сколько может быть жесток этот мир… Возможно, даже я отношусь к ним…

- Понятно… Возможно ты и прав… - Сказала задумавшись Линь Юн Эр, после чего мы продолжили путь к её общежитию, болтая о всякой ерунде.

- Ну, вот и всё… - Сказал я, слегка печальным голосом, когда мы подошли к воротам общежития. Был уже вечер и солнце почти село, так что на эту прогулку я потратил весь свой день, кучу денег и энергии, но… Я получил незабываемое удовольствие и впечатления и был бы не прочь ещё раз сходить так куда-нибудь. Однако я всё равно чувствовал печаль, но не из-за пустых трат, а из-за того, что скорее всего этого больше никогда не повториться и девушку стоящую передо мной, я скорее всего больше не увижу. Пусть и предсказать её судьбу невероятно сложно, так как в оригинале она должна была быть уже как две недели мертва.

- Ага… Спасибо за сегодняшний день… Мне очень понравилось… - Ответила мне Линь Юн Эр, так же печальным голосом, смотря себе под ноги, после чего воцарилась гнетущая тишина и молчание. Никто не собирался сделать следующий ход и окончательно попрощаться. Не уверен, что думала или чего ждала Линь Юн Эр, но я откровенно сомневался, впервые за свою вторую жизнь. Сомневался стоит ли признаваться мне в своих чувствах, в которых я был практически уверен, в том что я хочу проводить с ней своё время, в том, что мне с ней комфортно и приятно… Или же стоит оставить такие бессмысленные чувства и двигаться дальше, занимаясь в первую очередь исполнением своих планов и созданием безопасного для себя мира, в котором я смогу спокойно жить. Но с другой стороны, за чем оно мне всё надо, если я опять буду сидеть заперевшись в четырёх стенах, заказывая на дом еду, почитывая мангу, жить на проценты от вкладов в банке?

- Ну, это… Тогда прощай? - Сказал я, наконец собравшись с силами и решив, что всё же не достоин такого отношения к себе такой девушки. Я слишком циничен и из-за меня её может подстерегать опасность, так что лучше оставить всё как есть и пусть каждый идёт своей дорогой. Я уже развернулся и собрался уходить, как…

- Постой… Ксин Юн! - Послышался взволнованный голос остановивший меня, обернувшись я увидел уверенную, но сильно смущённую Линь Юн Эр, что собравшись с мыслями сказала. - Ты мне нравишься, давай попробуем встречаться!

http://tl.rulate.ru/book/28178/600131

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ну во первых источник что выпьет амулет мо фаня это созданное искусственно какая то хрень без начала в неведомых ****** за городом иначе его бы уже нашли, во вторых сказать сначала что пойдет проверит что там за хрень а потом сказать что там какая то хрень и не сообщил это в дальнейшем заставит задуматься а не из черной церкви ли гг ну и в третих Тан Юэ не сильно доверяет гг так что в поход за семечком вряд ли позовет а ведь платой Мо Фаню за него было повторное пробуждение гг стоит собирать деньги для его прохождения ну и вообще они ему в дальнейшем очень понадобятся
Развернуть
#
Ну, пошёл посмотрел, убедился что происходить хрень, но не понял что и решив жизнью не рисковать смылся? Чего здесь такого сверх естественного, в разговоре он ясно даёт понять, что трусит в этом копаться. Про источник, а куда по вашему увёл волк гг? Разве не куда-то за город? Зачем гг лезть самому в ту заварушку с Тан Юэ? Это квест Мо Фана не его. Плюс, захочет следить проследит, а что касается денег, он их на Мо Фане поднимает, уже десять тысяч юаней на школьном споре поднял.
Развернуть
#
ну а сколько стоит пробуждающий камень плюс нужны будут семечки для следующих элементов плюс нужны защитные артефакты плюс ему надо где то жить будет хотя тут можно и с Мо Фанем но все равно свой источник дохода нужен ведь Мо Фань пошел в охотники чтобы денег заработать и что то даже в семью приносил короче денег ему надо очень много а по поводу его бездействия в инциденте с волком это может насторожить Тан Юэ и спровоцировать на какие либо действия
Развернуть
#
Просто пипец гг не хрена норм не делает,если убрать гг и будет тебе оригинал, ведь не хрена не изменилось!😠
Развернуть
#
Извини, но твоя точка зрения не имеет никакого обоснования, ведь разница уже имеется по состоянию на 8 главу, а я ведь даже не учитываю, что уже есть в следующих главах.
Во-первых, вмешательство гг спасло одного человека, но убило другого, кажется, что это никак не повлияло на дальнейший сюжет, но это уже дало крохотный, незаметный толчок, который будет проявляться и в дальнейшем.
Во-вторых, Ксин Юн начал культивировать в протечке, из которой раньше набирали сил монстры. Это еще одно, маленькое, но изменение, которое повлияет на будущую силу Ксин Юна, а, также на его возможности.
Так что делаем выводы, господа, сюжет уже начинает меняться, медленно, понемногу, но первые шаги уже пошли.
Развернуть
#
Вааааау вмешательство гг спасло ЦЕЛОГО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА никоим образом не фигурирующего в каноне при чем прошу заметить спас ценой жизни того кто по идее должен был жить "Вот это поворот!"

Отбил у монстров точку культивации? Достойно! теперь орда потеряла аж слугу и недовожака это просто неимоверно поможет при прорыве. Да и утечка если я правильно помню была инициирована церковью так что гг по идее надыбал не пойми как и откуда взявшуюся естественную утечку.
Сюжет не поменялся вообще даже размен жизни той девушки в самом фике после инцидента упоминался один раз и то вскользь, первые шаги пошли... Ага-ага и это шаги на месте
Развернуть
#
а смысл ему что либо менять сейчас??? тут есть определенный набор действий который в любом случае случиться (нападение церкви) а зная его гг может и потренировать себя во время нападения и души нахватать и с Син Ся мб тусануть до прибытия Мо Фаня например)))

+ гг мб вообще самостоятельно сможет пробудить другую/е стихии ну и может у него в них уже будет/будут семена как в первых мб это фишка такая у него а двойное пробуждение чисто из за удара молнии случилось и все а семена уже его) + эти семя должны будут как то связаны между собой и мб в дальнейшем он сможет именно сливать стихии все что есть

ну и как по мне самый точный вариант где должен появиться гг это у охотников к которым пришел мо фан тк с той девкой он сможет оооочень быстро апнуть себя ранг охотника а значит и деньги ) ну и + наладить связи с главый(он же вроде какая то шишка или был) и от туда уже можно разветвление сюжета делать а основные (те которые с гг охота/поход за гетеркой/спасение от зараженных/проклятие утопленника и тд и свои)
Развернуть
#
Такое ощущение что читаю про какого-то извращугу голубка :/
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Какой же гг ***** страшный. На голову отбитый фрик, а не «циничный гений». Да и этот идиот нищий, что капец. Почему вместе с Мо Фанем не пошёл в охотники? Его «ставки на спорт» это такое позорище, что мне тупо стыдно смотреть в ту сторону на серьёзных щах. Ему этих бабок не хватит даже на пробуждение, на среднем уровне. Магия требует КУЧИ ресов в этом мире, а он серьёзно рассчитывает обеспечить их спорами в шкалке? Он даже девушку нормально выгуливать не может и собственное хобби поддерживать с такими гениальными мувами. Небо, уже давно бы не страдал фигнёй всё детство, а заработал бы себе денег через интернет. С абсолютной памятью дело на 20 минут. Какой же он даун это ппц…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь