Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 285: Презентация артефактов☯(Открыта за 810 лакйков)

– Глава клана Ло Хей бывший военный и большой ценитель артефактов, восхищающийся работой мастера Тан Хао. Такая похвала от него - это знак высокого признания, – прошептал на ухо старейшина, что привёл меня сюда.

– Думаю, теперь я могу представиться, – сказал пожилой мужчина с проседью в волосах, сидевший слева от главы клана. На вид он был довольно интеллигентным и хитрым человеком, умеющим плести интриги. Довольно худой и статный, с буквально ястребиным взглядом, смотрящим на меня, как на очередную добычу. Посмотрим ещё, кто кого сожрёт. – Я второй старейшина клана Ло, Ло Рен Шу. Я был единственным из старейшин, кто не стал заказывать у вас артефакт, решив, что вы не справитесь со столь сложной работой. К сожалению, должен признать, что был не прав, и надеюсь, в будущем смогу заказать у вас себе какой-нибудь артефакт, – самодовольно произнёс он. Этот старейшина может мешаться, так что, если не удастся его подчинить, проще всего будет убрать руками остальных старейшин.

– Всегда к вашим услугам. Только озвучьте свой заказ, и в меру наличия соответствующего материала я изготовлю для вас любой артефакт, – ответил я с улыбкой на лице.

– Пожалуй, пока воздержусь. До решения главы клана.

– Что ж, мне не терпится увидеть следующий созданный тобой артефакт, – сказал глава клана, возвращая меч первому старейшине.

– Теперь настала моя очередь, – вызвалась дама пожилых лет, сидящая справа от первого старейшины. Она была довольно стройна и красива для своих лет, старческие морщины ещё не затронули её лицо, как и седина не притронулась к её чёрным волосам. Но по некой атмосфере вокруг неё можно было с уверенностью сказать, что она старше сорока лет. – Я третья старейшина клана Ло, Ло Мей Ли. Заказывала у вас сапоги, которые должны были дать мне возможность двигаться на скорости, сравнимой с главнокомандующими, а также особое пожелание было по поводу красоты внешнего вида.

– Приятно с вами познакомиться, старейшина Ло Мей Ли, – поклонился я, после чего протянул ей те самые выстраданные сапоги. Перед нанесением магической формулы пришлось потратить целый час только на их декорирование! Вот, значит, какой дуре внешний вид играет одно из ключевых значений! Чёрт бы её побрал! Во время сборки артефакта воедино было ещё больше проблем с совмещением всех декорированных элементов! В результате у меня получились довольно красивые женские сапоги на среднем каблуке, украшенные узорами в виде цветов. Пока их вырезал, чуть не свихнулся… Отдельными деталями в них были подошва с каблуком, верхняя часть, покрывающая стопу, а также две детали, закрывающих совместно голень, вплоть до колена. Все детали были соединены при помощи прочной кожи, создавая вместе прочную и подвижную структуру.

– О, какая прелесть! У вас, помимо невероятных навыков кузнеца, есть и отличный вкус, – с улыбкой похвалила Ло Мей Ли.

– Благодарю. Я с ответственностью подошёл к созданию дизайна, стараясь сделать его подходящим любой девушке. К сожалению, у меня были только мерки ног, и не было даже вашей фотографии, так что создать что-то более изысканное я не мог, – слегка смутился. – Тем не менее в качестве материала для них использовались кости штормовых ястребов, обитающих на склонах Цин-Линя, сплавленные совместно с металлом ветра высшей пробы. Каждая отдельная часть выплавлена и закалена отдельно, после чего им была придана конечная форма. Все вместе они крепятся к коже живущей также в горах Цин-Лина высокогорной змеи, основным атрибутом которой был ветер. Магическая формула может контролировать окружающие элементы ветра и эмитировать заклинание шаг ветра, ускоряя бег владельца. Также сами по себе они довольно удобны и хорошо будут сидеть на вашей ноге. В своём базовом состоянии дают возможность двигаться на скорости, равной низшим главнокомандующим, в течение получаса, после надо будет перезарядить их во внутреннем мире. Однако если влить свою собственную энергию ветра и использовать заклинание шаг ветра, предварительно пропустив магию через них, то скорость возрастёт вплоть до высшего главнокомандующего, а также они будут действовать вплоть до истощения магической энергии владельца.

– Правда? Так долго? А если шаг ветра прекратит своё действие из-за израсходования всей потраченной на него энергии? – удивлённо спросила Ло Мей Ли, передавая сапоги на изучение главе клана.

– Не стоит волноваться, благодаря прочной связи с внутренним миром магия не будет прекращена, пока этого не захочет сам владелец, либо пока вся энергия элемента ветра не иссякнет, – пояснил я. – Энергия будет браться напрямую из элемента.

– Понятно... Это довольно уникальная задумка, не многие могут похвастаться тем, что могут повторить её, – сказал глава клана, кивнув головой. – А тут я вижу вполне сносную её реализацию: всё же использование энергии мага является ключевой особенностью артефактов клана Тан и мастера Тан Хао в частности. Кто следующий?

– Я, глава, – поклонился старейшина рядом со мной. – Хоть мы и довольно долго работали вместе, я так и не нашёл момента представиться. Прошу простить мою оплошность.

– Нет, ничего. Это я должен извиниться за то, что не интересовался, как зовут человека, с которым я работаю, – вежливо ответил я, слегка поклонившись.

– Благодарю за понимание. Я, как уже говорил, являюсь четвёртым старейшиной клана Ло, а зовут меня Ло Мин Шенг, – представился он. – Я уже успел увидеть свой артефакт, но не могли бы вы продемонстрировать его другим старейшинам и главе клана?

– Да, безусловно, – я достал из пространственного браслета щит и передал его в руки главы клана. Он был эллиптической формы, примерно метр двадцать в длину и семьдесят сантиметров в ширину, а также толщиной примерно в два с половиной сантиметра. Довольно тяжёлый, стоит сказать, он вышел, но с этим уже ничего не поделать. По краям и в центре он был украшен простеньким орнаментом, придающим ему особую изящность. – Для его создания были использованы кости солнечной ящерицы и хитин гигантского огненного скорпиона с долины Дуньхуан в пустыне Гоби, а также металл огня высшей пробы. Помимо этого, данный щит может создавать энергетическое поле вокруг владельца и защищать его целиком, достаточно только влить в него энергию. Невероятно прочный и может выдержать даже несколько ударов низших полководцев. Что же касается обычных главнокомандующих, то пока у владельца будет оставаться магическая энергия света или огня, он будет практически неуязвим. Также щит обладает возможностью наносить контратаки в виде направленной огненной волны вплоть до третьей ступени среднего уровня. Конечно, для главнокомандующих это не так существенно, но для отвлечения внимания и отпугивания вполне может сгодиться.

– Хороший и прочный щит, ничем не уступающий предыдущим артефактам. Ты производишь впечатление и вправду хорошего мастера, – кивнул головой глава. – Хоть и видны некоторые недочёты, но сами артефакты такого уровня внушают уважение. И эти недочёты незначительны и не сильно влияют на общее качество.

– Думаю, наконец-то пришла моя очередь, – сказал мужчина средних лет, сидящий справа от Ло Мей Ли. Он был неплохо сложен, хотя не назвал бы его мускулистым, скорее некая переходная стадия между спортивным стариком и колобком, ближе к первому. На вид он был даже проще, чем Ло Мей Ли: слегка глуповат, но довольно силён, и тот, кто может быть серьёзным в те моменты, когда это требуется. – Я пятый старейшина клана Ло, Ло Де Лун. Я хотел себе шлем, который будет увеличит моё восприятие, а также послужит приемлемой защитой.

– Рад познакомиться. Прошу оценить мою работу. Надеюсь, она придётся вам по душе, – передал ему в руки шлем. – Для его создания я использовал кости черепа высокогорного орла с гор Кунь-Луна, славящегося своим невероятным восприятием. Часть его особенностей получилось воссоздать благодаря использованным костям. Надев данный шлем, вы сможете лучше ощущать окружающее пространство, а слух улучшится минимум в полтора раза. Но главной его особенностью, можно сказать моей гордостью, является возможность при сосредоточении как бы приближать объекты, так что камень размером с кулак, находящийся в двух километрах от вас, будет виден, как на ладони. Но не стоит этим злоупотреблять, так как это ведёт к большой нагрузке на ваш мозг. Прочностью шлем не обделён и может выдержать удары вплоть до старшего главнокомандующего, но стоит понимать, что его основными функциями являются сенсорные, а не защитные.

– Отлично, этого мне будет вполне достаточно. С ним я буду чувствовать себя комфортное в лесах монстров, – улыбнулся Ло Де Лун. – Брат, что скажешь по этому артефакту? – спросил он, передавая его главе клана.

– Неплохой артефакт, правда, сенсорные сложно оценить так: лучше будет видно во время использования. Опять же, есть маленькие огрехи, которые не допускают опытные мастера, но чтобы такого качества смог добиться обычный парень в девятнадцать лет… – удивлённо покачал головой глава. – Это действительно работы гения, так что я рад, что такой человек сам решил начать работу с моим кланом.

– Благодарю за лестные слова, глава Ло Хей, – сказал я, поклонившись. – Даже гениям надо с чего-то начинать, так что я выбрал наиболее подходящий мне клан для продолжительного взаимовыгодного сотрудничества и мог лишь надеяться на то, что вы примите мои условия и согласитесь со мной работать. А также мне хотелось создавать артефакты, которые точно будут использоваться их владельцами, а не просто пылиться в сокровищницах. Так что именно поэтому я пришёл к вам и предложил свои услуги юному господину Ло Суну.

– Ха-ха-ха… Это честь для нас, быть выбранными таким гением, – рассмеялся глава клана. – Ты прав, возможно, для четырёх больших кланов это - произведения искусства, что стоит хранить в своей сокровищнице и показывать гостям на праздники, хвастаясь силой и богатством. Однако клан Ло не настолько расточителен, чтобы упускать возможность сделать своих старейшин сильнее. Прошу, поставьте свои духовные печати на эти, несомненно, отличные артефакты и, думаю, нам стоит перейти к разговору о дальнейшем сотрудничестве, – высказался он, передавая шлем обратно Ло Де Луну. Взяв каждый свой артефакт, старейшины поставили на них духовные печати, я же лишь про себя улыбнулся.

Они все попали в мою сеть, это даже было проще, чем я думал. Изначально предполагалось, что придётся убедить их поставить свои печати, но всё прошло гладко. Сразу, как все четыре артефакта исчезли во внутреннем мире, я почувствовал, как начали создаваться сразу четыре контракта. Хоть и требовалось время для того, чтобы они набрали полную силу, но это было не важно, так как теперь оставалось только ждать. Изменить что-либо старейшинам было практически невозможно: никто из них не обладал магией духа, так что и вероятность того, что контракты будут замечены случайно, практически равна нулю. А иначе требуется тщательное обследование, при этом надо знать, что искать, что тоже проблематично, и при беглом осмотре маг духа ничего не заметит. Также контракты не вызывают никаких побочных эффектов, и пока я не решу ими воспользоваться, ни один из старейшин ничего заподозрит. Конечно, печально, что глава клана остался самостоятельным, как и второй старейшина, но в случае чего их обоих можно будет убрать и даже посадить на место главы уже покорного Ло Суна. Хоть и будут некоторые проблемы с этим, но это вполне возможно.

После установления духовных печатей старейшины потратили ещё несколько минут на то, чтобы ещё раз тщательно изучить своё приобретение, и только после этого можно было продолжить разговор. Параллельно с этим мне принесли четыре банковских карточки с общей суммой порядка четырёхсот сорока миллионов юаней. Это была самая большая заработанная мной сумма, и уже с ней можно было разгуляться по полной, правда, надо было ещё получить пропуск на аукционы, но это уже мелочь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041851

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Чуть больше четырёх ста миллионов, не маловато ли, если я ничего не путаю, то только за возможность прорыва на высокий уровень за жилку надо было отдать 100 миллионов (а за высший 1 миллиард и то если повезёт), а эти артефакты были на уровне вплоть даже до начала высшего уровня, и причём являются постоянными артефактами, не слишком ли скупая цена, я понимаю, что скидка плюс материалы он не сам доставал (как я понял) плюс он ещё не заработал себе имя в артефакторике, но всё же за четыре артефакта только 440 миллионов?..
Развернуть
#
а при чем здесь цены за ресы для культивации и артефакты??? ... это две разных категории товаров никак не влияющих на друг друга .... та же змеиная броня фаня из оригинала стоила 60 лямов (в первом варианте) и могла выдерживать атаки слабых высокоуровневых магов и главнокомандующих
Развернуть
#
Я про это и говорю: ценообразование не сильно продумано, в оригинале уж точно; можно было бы с ним немного похимичить
Развернуть
#
ну хз, начнем с того что у китайских авторов проблемы с математикой в их рассказах... на этом и закончим😄 ... а если серьезно, то сами авторы не очень сильны в теме с числами в своих работах так что почти бесполезно искать смысл в этом😓 ... поэтому с числами у них ничего сделать нельзя, разве что только "хавать" это😓 .. повезет еще что это будет что то приблизительное, а не полная чуйня😓
Развернуть
#
+++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь