Готовый перевод Лабиринт Утренней Звезды / Подземелье Рассветной Звезды: Пролог

["Оставь надежду всяк сюда входящий" - вот, что было написано на входной Арке. Теперь-то я знаю... Я теперь многое знаю...

В том числе и то, что этот Ад не пройти по-другому, и ты тоже это знаешь. Так что пообещай мне, что простишь меня. Ведь я не смогла поступить по-задуманному! Ты же простишь? Я знаю, что нет! Никогда!!! Но все равно продолжаю надеяться. Давай сдадимся, а?

Впрочем, к кому я обращаюсь?! Мысли совсем перепутались!

Мы проиграли, но задолго до того, как сюда вошли! Мы... Я должна... Но не могу! Прости! Истина мне многое открыла, но все же я не смогла заглянуть дальше. Прости! Я выбрала иное. Однако кое-что я точно знаю! С этой дорогой справишься лишь ты! Тот, кто прочитал мои записи полностью. И тот, кто готов исполнить Его Волю.

Ведь ты понимаешь, о ком я?

Запомни, такова Его Воля!]

Мужчина ещё долго вглядывался в написанное, затем озадаченно, но более осмысленно, посмотрел на изуродованное запястье.

-ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ Я?!! ТАКОВА ЕГО ВОЛЯ!!? - этот глас потряс огромный Темный Зал. На величественных барельефах стали образовываться трещины, а с потолка посыпалась крошка. Это место оказалось так легко разрушить одним криком, наполненным болью непонимания.

Затем раздался хохот. Безумный и наполненный жуткой злобой. Трещины увеличились в размерах, и одна из величественных колон (что находилась ближе всего), готова была рухнуть, как все прекратилось. Тишина вновь заняла свои законные права над этим местом

Впрочем, вскоре вновь стали раздаваться шорохи. Темная фигура в слабо освещенном зале сняла с крестов остальных. Десять изуродованных тел напоминали жалкую пародию на когда-то благородных и сильных людей.

- Даже негде упокоить, но это теперь мой долг, - пробормотал выживший, затем просто сложил тела в ряд, постаравшись при этом прикрыть их поприличней лоскутам грязного тряпья, что едва могли напоминать одежду.

Когда же дело было сделано, мужчина тяжело вздохнул и запел. И судя по срывающемуся голосу и неуверенности ритма, музыкального слуха он не имел от слова совсем. Но сказать ему об этом, увы, было некому.

Закончив поминальную, мужчина подошел к огромному жбану, переполненному кровью бесславно погибших.

- Это мой долг, - вновь пробормотал он.

Без отвращения, двигаясь словно бы на автомате, он обмакнул здоровую руку в жбан и стал вырисовывать на темном мраморном полу загадочные символы. При этом его лицо стало абсолютно пустым.

-Долг, долг, долг, долг... - все бормотал явно спятивший.

Наконец, пентаграмма была готова. Легким, почти изящным прыжком, мужчина приземлился в центр.

Затем раздался хлопок. Окровавленная рука встретилась с изуродованной. Мужчина закрыл глаза, и, наконец, замолчал.

Прошло всего пара мгновений и таинственные знаки, один за другим, начинали светиться золотым сиянием. Когда же все огромное пространство залы наполнилось ослепительным светом, сердце бесшумно вращающегося, идеального божественного механизма внезапно замерло. И тут же раздался оглушительный стон покореженного металла. Затрясся и заскрипел целый мир, и только один человек, являющийся центром этого хаоса не шелохнулся, лишь немного нахмурив брови от выступившей испарины. Мир стонал и рушился. Мгновение, ещё одно...

Наконец, на полностью исписанной гигантской шестерни стало проступать новое слово. Пот сделал когда-то симпатичное, моложавое лицо блестящим; давно не стриженные, темные волосы прилипли ко лбу и подбородку, но более мужчина ничем не выдал своего волнения. Весь его облик говорил о предельной концентрации. Лишь когда был завершен последний символ, губы выжившего дрогнули.

- Долг, - в последний раз прошептал он перед тем, как испариться в разрушительной вспышке.

А через ещё одно мгновение дьявольский механизм со скрипом и треском, но все же начал свое движение. И пусть этот спятивший принес вполне ощутимые разрушения в тонкое устройство, но божественная суть осталась нетронутой. Лабиринт Утренней Звезды продолжил функционировать в штатном режиме, ожидая своего Героя.

http://tl.rulate.ru/book/28166/592420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь