Готовый перевод Sword Among Us / Меч Среди Нас: Глава 846

"Люди из клана Му..."

"Счастлив! Это Счастливчик! Он наконец-то появился!"

"Более двадцати тысяч очков? Фух..."

"У Облака Мечты и Кровавой Мантии их очки были сведены к нулю, и они вышли из ранга Очков Военных Достижений. Судя по всему, это дело рук Хэппи".

"Дальше нас ждет развлекательное шоу".

"Они заперты в плотной борьбе повсюду, и теперь, Зал Первого Класса и Клан Му определенно жестоко нападут друг на друга".

"Эй, я слышал, что филиалы Зала Первого Класса в бассейне реки Чанцзян и на границах часто мобилизуют свои силы, и я думаю, что у этих двух первоклассных сект не будет шансов побороться за очки с нами в будущем."

"Все, мы должны использовать этот шанс. Сейчас самое время для нас получить очки..."

Пока они возвращались в лагерь логистики, многие игроки говорили об этом, наслаждаясь тем, какие страдания постигнут две первоклассные секты во время последующего конфликта. Поскольку Зал Первого Класса вызвал такой переполох, остальные игроки также были в состоянии повышенной готовности, и под ними назревала буря. 

Но они редко сталкивались с членами Зала Первого Класса. 

Как только Облака Мечты и Кровавые Робы умерли, а более четырех тысяч элиты Первого Класса были отправлены обратно в Город Ару, люди из Первого Класса словно исчезли с поверхности земли. Они не видели никого из них. 

Большая группа членов клана Му достигла лагеря материально-технического обеспечения с импульсом приливной волны и направилась прямо к одному из двух главных лагерей, где они могли обменять свои боевые достижения на награды. 

"А, молодой мечник Хэппи, это ты. Вы получили довольно славное количество боевых достижений, и я давно хотел с вами познакомиться..."

Генерал императорского двора, который находился возле доски рейтингов и которому было поручено выдавать задания на основе военных достижений игроков, имел суровое выражение лица, но он не скрывал уважения, которое испытывал к молодому человеку перед ним. "Молодой мечник, ты пришел проверить свои боевые достижения?"

"Нет, я пришел сдать свой квест".

Хэппи не колебался. Он передал результат своего первого задания - "Разведка" - который представлял собой карту военной ситуации вблизи вражеского лагеря. 

Императорский двор быстро взял карту и посмотрел на нее. В его глазах светилось серьезное выражение, а также огромный восторг. "Превосходно! Молодой мечник Хэппи, ты действительно проник так глубоко в лагерь врага? Это подробная карта местности рядом с их лагерем! С помощью этой карты наша армия сможет узнать местоположение их разведчиков и патрулирующих кавалеристов. Когда мы будем продвигаться вперед, это будет гораздо безопаснее. 

"Эта карта слишком ценна для нас! Она нам очень поможет! Я обязательно доложу об этом императорскому двору и дам вам большую награду, а также воинское звание!"

Он произнес эти слова в волнении. Затем он расширил глаза, и они заблестели еще больше.

"Невероятно! Это... Молодой мечник Хэппи, ты действительно смог получить информацию о Чжао Дэяне, военном советнике противника?!"

Последнее предложение превзошло все ожидания Хэппи. 

Хэппи был слегка ошеломлен. 'Информация о Чжао Дэяне? Когда я успел ее собрать? Как я мог не знать? Может ли быть, что в квесте "Разведчик" есть скрытый сегмент сбора информации?'

Сказав это, генерал внезапно замолчал, а когда Хэппи размышлял над этим, генерал уже поспешно развернулся и быстро вошел в лагерь позади него!

Из-за этой сцены остальные люди, пришедшие сдать квесты или получить задания в главном лагере, растерянно смотрели друг на друга. Затем их взгляды упали на Хэппи, и они были невероятно шокированы. 

Вскоре по региону событий разнеслось громкое объявление!

"По воле богов, Его Величество сейчас объявит свои приказы! Герой равнин Гусу, Синебородый Герой Счастливчик, прошел через различные трудности во время опасной разведывательной миссии в тылу врага. Он составил подробную карту вражеского лагеря и даже выполнил задание больше, чем было запрошено! Он благополучно вернул карту в лагерь, и его военные достижения великолепны! Маршал разрешил ему остаться в армии, чтобы продолжать вносить свой вклад в военные усилия, и решил специально повысить его до капитана старшего ранга, а также дать ему еще пять тысяч очков!"

Услышав объявление системы, Хэппи был совершенно ошеломлен. 

Квест "Разведчик" давал только одну тысячу очков, а он даже не выполнил его на 100%, потому что не прошел все его сегменты. В конце концов, он не выяснил маршрут поставок. 

Он не ожидал, что сможет получить звание капитана старшего ранга, да еще и дополнительные пять тысяч очков!

'Это шутка? Они ошиблись или что?

В недоумении Хэппи быстро достал журнал квестов и прочитал его. 

Когда он это сделал, то наконец-то увидел подсказки, ведущие к этому событию. 

До встречи с Генералом Демонов Чжао Дэяном он уже закончил рисовать карту, но с момента встречи с Чжао Дэяном в журнале квестов было указано, что его топографическая карта продолжает обновляться сама по себе. Изначально грубая карта начала обрастать деталями, а атаки, сила и другая информация Чжао Дэяна постепенно записывались. 

Система также периодически выдавала ему уведомления о сборе базовой информации о генерале демонов Чжао Дэяне. 

Затем он начал получать подробную информацию о нем. 

Он перешел от демонского генерала, демонстрирующего поразительную силу, к записи того, как демонский генерал остался невредимым, даже когда его поразила Ци Меча Трех Драконов, и благодаря этому он уже собрал секретную информацию о демонском генерале. 

Увидев это, Хэппи смутно понял, что произошло. 

Казалось, что если он столкнется с вражескими генералами во время выполнения квеста, сложность квеста автоматически увеличится, а система также самостоятельно запишет информацию о Генерале Демонов. На ее основе игроки могут получить очки. Конечно, обязательным условием было то, что они должны вернуть информацию живыми. 

Несмотря на то, что во время боя с Чжао Дэяном он оказался в очень жалком состоянии, ему все же удалось сбежать, надувшись. Но теперь, судя по всему, ему не удалось выйти из этой ситуации, ничего не получив. 

Обычная карта о военном положении в тылу врага превратилась в ценную карту, причем качество ее стало намного выше. 

Ух!

Пока Хэппи постепенно прояснял свои мысли, заслонка палатки была поднята, и генерал быстро вышел из палатки с красным румянцем на лице. Его руки были пусты, и было ясно, что карта уже была передана кому-то другому. 

"Молодой мечник Хэппи, маршал уже отдал свои приказы. В связи с ценностью карты мы решили повысить вас до капитана старшего ранга!"

Тут же пришло системное уведомление. 

"Динь!

"Получено звание капитана старшего ранга!".

Не успел голос системы утихнуть, как генерал уже начал говорить. "Кроме того, маршал четко заявил, что секретная информация о генерале демонов вражеского лагеря, которую вы принесли, должна храниться в тайне. Поэтому пять тысяч очков, которые мы дали вам в качестве дополнительной награды..."

Снова пришло системное уведомление.

"Динь!

"Получено пять тысяч очков!

"Получена награда в пять тысяч очков!"

"

Молодой мечник Хэппи, ах, нет... Я должен называть вас капитан Хэппи, у вас сейчас 33,445 очков. Вы можете получить необходимые вам ресурсы у генерала Конга в лагере. Вы также можете получить от него солдат разных классов, которых он призвал. Я думаю, что ты точно будешь очень доволен".

Хэппи уже был в восторге от того, что получил звание капитана старшего ранга. Его настроение стало намного лучше, и он сразу же поблагодарил генерала, после чего бездумно направился в соседний лагерь. 

Поскольку он уже заранее выполнил квесты для капитанов старшего ранга, было вполне естественно, что он обменял свои очки на большой кавалерийский отряд, который ему немедленно понадобится, и активировал квест "Преследование" для большого кавалерийского отряда, который они запланировали ранее. 

"Это третий капитан старшего ранга!"

"О боже... Посмотрите на табель о рангах! Очки Хэппи увеличились еще на десять тысяч, и теперь их тридцать тысяч!"

"Фух... уже тридцать три тысячи очков... Посмотрите на Хэппи, он должен быть готов получить целый отряд кавалеристов... Это большой отряд кавалеристов! Я думаю, что даже Лангье, который первым стал капитаном старшего ранга, смог получить только средний отряд кавалеристов!".

В это время игроки в округе тоже были настолько шокированы, что дальше шокировать их было уже невозможно. Они начали безостановочно разговаривать друг с другом. 

Когда они увидели, что Хэппи направился в лагерь, где можно обменять очки на награды, они невероятно обрадовались, последовали за ним и окружили его. 

Серебряный Волк, Громовой Бой и большая группа элиты клана Му также услышали эту новость и бросились туда. 

http://tl.rulate.ru/book/28108/2148415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь