Готовый перевод Помни о смерти. / Memento mori: Глава 30. Глава Перестопля.

Артем сидел за столом, в просторном кабинете. Напротив него сидела глава Перестопля. Это была боевая с виду женщина ,30-35 лет. На поясе у неё висела пара ножей и 2 ТТ. Она  как будто вышла с обложки журнала ,, Стереотипы о русских женщинах,, Несмотря на весь её грозный вид, природа не обделила её красотой.

-Привет, Артем. Меня зовут Ирина Дмитриевна. Я как ты успел заметить глава Перестопля.

-Здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться.-Артем криво улыбнулся.

- И мне. Давай опустим формальности. Я пригласила тебя для обсуждения надвигающейся проблемы.

-Что за проблема? И почему вы не могли мне это сообщит по приемнику.

-Послание могли перехватить. Да и мне хотелось давно тебя увидеть лично. Так вот слушай. Недавно мы перехватили радиочастоту , каких то фанатиков называющих себя Длань Господня. В их переговорах часто проскакивали упоминания о неком юноше

и девушке с красными волосами.Они говорили , что вас нужно обратить в истинную веру.Но это не самое главное, в их сообщениях также упоминается Перестополь и то ,что это рассадник ереси.

-Хммм. А для чего вы мне это рассказываете?

-Не перебивай малец. Теперь перейдем к главной проблеме. Они судя по всему хотят напасть на нас через месяц. И по нашим сведениям они располагаются в каком то еще бункере. И у них очень много вооружения и людей. Так , что нам нужна твоя помощь.

-В чем именно?

-Мы не хотим тебя заставлять оборонять Перестополь, но мы просим тебя помочь зачистить область прилегающую к Перестоплю от подземелий и всякой нечести. За это ты можешь в будущем получать от лагеря любое снаряжение в разумных рамках. А также некоторые артефакты. Не бойся это не вербовка, а просто взаимопомощь. Ну что, ты согласен?

-Ладно, я согласен.

-Отлично, за дверью тебя ждет Семен Семеныч. Он проводит тебя в боевой штаб для полного ознакомления с ситуацией. Позже можешь заглянуть в арсенал.

Артем встал из-за стола и попрощавшись вышел из кабинета.

 

http://tl.rulate.ru/book/2807/106239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
YaY
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь