Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 32, которая должна была быть в конце арки, но почему-то оказавшаяся в начале

Планета зергов. ХХХ от релиза.

Группа наёмников из гильдии Космодесантников стремительно отступали к своему шатлу. Хотя, если называть вещи своими именами, они просто напросто драпали.

Но винить их в этом было нельзя — информация, предоставленная их нанимателем, корпорацией Вейланд оказалась не до конца достоверной. Между тем, все они недавно прошли первую эволюцию солдат механизированной пехоты, а смерть на чужой планете накладывала двойной штраф — они бы потеряли две недели прокачки, а особо невезучие могли лишиться своего эволюционного статуса.

Была такая фишка разработчиков по поводу штрафов на смерть. До первой эволюции — штрафов нет. После 1 эволюции погибший игрок теряет 10% очков, вложенных в навыки (на чужой планете 20%). Система рандомно вычитала их — могла вычесть по одному очку из каждого прокачиваемого навыка, а могла вычесть все из одного. И если его показатели становились ниже необходимого минимума для первой эволюции, то игрок скатывался на уровень ниже. А это минус 100 очков эволюции!

Последний вариант имел только 0,1% вероятности, но в случае смерти на чужой планете (не на той, на которой будет возрождён погибший), то это вероятность возрастала до 5%.

Вернёмся к космодесантникам. Они драпают от волны бегущих за ними зергов. Почему они не отстреливаются? Да все боезапасы от тяжёлого оружия, пулемётов и гранатомётов уже израсходованы, а само оружие выброшено. Оставшиеся у них винтовки способны только разозлить их преследователей, а они и так уже очень злы.

Почему злы? Да потому, что наёмники совершили налёт на их гнездо. Под прикрытием залпа ракет Воздух-Земля, выпущенных с шатла, они вошли в разбомблённое гнездо, добили из тяжёлого оружия раненых, захватили то, зачем пришли и начали отступать. Кто бы мог подумать, что попытка вынести десяток яиц зергов с их планеты вызовет у её жителей такое недовольство?

Шатл приближался. Скорость людей в бронированых экзоскелетах не уступала самым опасным и самым тяжёлым их преследователям. А что касается быстрых, но маленьких сороконожек, которые пытались их остановить, отряд просто давил их бронированными сапогами звёздной пехоты.

Вместе с шатлом показалась и его охрана, предоставленная их нанимателем — пять полуэлитных зомбо киборгов с огнемётами. До тех пор, пока командир взвода Чарли не увидел их, он думал, что им очень щедро заплатили. Но потом он и думать не хотел, во сколько обошлось Вейланду купить пять полуэлитных ботов у этого самозваного фюрера, Шико.

Зомби киборги были идеальными охранниками для Зергляндии. Они вообще не интересовали местную флору и фауну. Без них шатл нужно было оставлять либо вообще без охраны, либо держать его на орбите — ниже его просто бы съели местные летающие левиафаны. Но орбита тоже не вариант — он не допускал возможности экстренной, как сейчас, эвакуации.

Пробегая мимо зомби, Чарли даже ощутил немножко благодарности к старому конкуренту их гильдии — огнемётчики выступили вперёд и открыли огонь… вернее будет сказать, залили огнём набегающих на них зергов.

Космодесантники получили достаточно времени, чтобы забраться в шатл, сесть за его турели и даже дать время киборгам подняться на борт. В аварийной ситуации их бы бросили, но если есть возможность, то лучше сохранить капиталовложения нанимателя.

Но благими намерениями вымощена дорога неудачников. Последний поднявшийся на борт киборг повёл себя странно. Когда за ним закрылась дверь люка, он закрутился вокруг своей оси, маша руками, как будто отмахивался от мухи. Но не смог. Потому что это была не муха, а маленький зерг с крыльями и хвостом скорпиона, который прилепился к его спине.

Зерг не проявлял к крутящемуся зомби никакой агрессии, для него он был неодушевлённым предметом, не обладающим питательной ценностью. Чего нельзя сказать о космодесантниках. Поэтому зерг отцепился от киборга и, используя силовой момент его вращения, скорректированный немного крыльями, приземлился на лицо самого невезучего из них. Если кому интересно, то его звали Зелёный Сайман.

Шлем затрещал от объятий шести лап, но выдержал. Чего нельзя сказать о бронестекле, в которое ударил хвост с адамантиевым жалом. Зерг застыл на мгновение, чем и воспользовались десантники — один окатил Саймана из огнемёта, выхваченного у ближайшего киборга, а второй направил на него струю замораживающего газа из огнетушителя.

Зерг от разницы температур распался на несколько кусочков, а раненого быстро извлекли из бронескафандра и использовали на нём несколько аптечек. Рана на шее и нижней челюсти, сквозь которую прошёл удар хвоста, начала затягиваться, шкала здоровья прекратила падать и восстановилась почти до середины. Но появился статус «отравление», а немного погодя к нему добавилось «биологическое заражение». И здоровье понемногу снова начало убывать.

Чтобы не дать ему умереть с двойным штрафом, Саймана положили в медицинскую капсулу. Так они успеют довести его до базы, а там, даже если это влетит в копеечку, можно было воспользоваться медотсеком. Ну что сказать, это был простой план. Надёжный, как швейцарские часы…

Тем временем шатл давно взлетел и подлетал к точке телепортации, которая находилась на высоте 8 км. И представляла собой фиолетовую щель с отблесками молний. После пролёта шатла она закрылась. В следующий раз, когда найдутся ещё желающие поохотится на зергов, она откроется в другом месте.

Прибыв в Подземелье… хотя неправильно его так называть. Подземельями традиционно называются пространственные аномалии на поверхности планет. А эта аномалия находился на гигантской космической станции, которая выглядела как ребёнок Тёмного города и Звезды Смерти (возможно, поэтому она называлась Тёмная Звезда?). В общем, станция представляла из себя космический город с межпространственными порталами на все заселённые игроками планеты Вселенной (все планеты новичков).

Посадив шатл на арендованной стоянке в порту, космодесантники разделились. Саймана в сопровождении пары десантников отправили в ближайший медпункт, лечиться.

Чарли же с остальными поехал в другой конец космопорта, сдавать заказчику 10 яиц зергов. Для надёжности, каждое находилось в специальном бронированном контейнере, один вид которых внушал чувство уверенности в полной безопасности того, что задумали делать с ними в Вейланде.

Тем временем Саймана, кожа которого уже стала одного оттенка с его ником, подключили к реанимационному комплексу, который легко восстановил его здоровье, убрал статус отравления, но статус биологического заражения остался. И после отключения прибора, здоровье десантника снова начало падать.

Взвесив экономическую выгоду от исследования неизвестной болезни и тратой дорогостоящих лекарств, врач нип решил, что лучше для всех сразу перейти к исследованию процесса смерти от неизвестной болезни и прекратил лечение.

Перед Сайманом выскочило уведомление:

Вы умираете. Запущен процесс принудительного отключения в связи с повышенным риском душевной травмы. Вы можете остановить отключение и пережить процесс смерти или выбрать вариант просмотра сцены смерти со стороны. Если вы не сделаете выбор в течение 15 секунд, вы будете отключены от игры.

Сайман, немного поколебавшись, выбрал просмотр со стороны. И очень скоро порадовался что не выбрал самый хардкорный вариант.

Выйдя из тела, в виде бестелесного духа он наблюдал, как тело его персонажа начало раздуваться как шарик, а потом с громким хлопком лопнуло, как будто у него в животе взорвалась шумовая граната. Ниже пояса, тело осталось сидеть на платформе реаниматора, а немного выше превратилось в раскрывшийся несимметричный цветок из мяса, с лепестков которого свисала голова и руки. Вся комната была забрызгана кровью, а с потолка свисали приклеившиеся кишки.

Картина перед Сайманом стала серой и начала темнеть. Он успел заметить, как нечто выпрыгнуло из того, что недавно было его животом и бросилось на залитого кровью доктора. А потом всё стало чёрным.

http://tl.rulate.ru/book/28038/618552

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зеееерг рааааааш !!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу, надо бы поиграть за чужого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь