Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 5. Дзэн зергов

Как то мне не хорошо. Хотя казалась бы, отключить интеллект, отказаться от контроля в окружении прирождённых каннибалов… ну что тут может пойти не так?

Итак, что у нас плохого? Вспомнился старина Зелёный, этот вечный пессимист дальнего космоса… меня опять заносит. Видимо отсутствие желёз ответственных за страх делает меня идеальным психопатом?

ЛОВКОСТЬ 1/10

МАССА ТЕЛА 1/10

УСИЛЕННЫЙ ЭКЗОСКЕЛЕТ 9/20

ИНТЕЛЛЕКТ 5/10

МАЛАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ 1/30

ОЧКИ ЭНЕРГИИ 0

ОЧКИ ЭССЕНЦИИ 5

Мне кажется или я что-то упускаю?

— Ну, разве самую малость.

— Душа, это ты?

— Нет, на этот раз всего лишь твой внутренний голос.

— Издеваешься?

— Ну что ты, просто надо же как-то тебя заставить обратить внимание на реальность. Если для этого придётся пожертвовать целостностью сознания, то наш общий инстинкт самосохранения, даёт добро.

— Не понял.

— Ало гараж, чего не понятного, посмотри на себя!

— Давно уже посмотрел. Просто не мог понять, где кончаюсь я, и начинаются останки моего ужина.

— Ну, кто был чьим ужином, вопрос спорный. Ты хоть понимаешь, что тебя почти съели?

— Да, осталась одна лапа, один сломанный ус и думаю, не хватает несколько кусков в животе. Это смертельно?

— Вообще-то да. Если только ты не поднимешь малую регенерацию, но поднять ты её не можешь, ибо все очки очень умно распорядился вложить в силу.

— Так, тут ещё можно лог битвы посмотреть. Что-то мне в нём не нравится.

— Ты лучше по сторонам погляди.

Ага, в центре разъевшийся до размера тираннозавра зерг, вокруг него десяток мелких качков, а на потолке наблюдают за корридой пара десятков ловкачей. Ситуация похоже  зашла в тупик. Гигант покрыт усовершенствованной бронёй — видимо после увеличения массы тела до максимума, открывается усиленная броня.

И вот эту броню поклонники силовой эволюции никак не могли прокусить. Но и они были слишком твёрдыми, и гигант ничего не мог с ними сделать. Качки, под напором такого противника не рисковали нападать друг на друга. Одним словом пат.

Но именно из-за него я ещё жив, никто не рискует доедать разбросанных по пещере неудачников. Кстати о еде. Мне же надо зарабатывать очки энергии. И почему я этим не занимался в своём инстинктивном состоянии?

— Потому что у тебя дыра в брюхе, интеллектуал недоделанный!

— Да, это всё объясняет.

— И какой у нас план?

— Твои предложения?

— Никаких. Скорость регенерации похоже меньше скорости нашего умирания.

— Значит, у нас есть 50% шанс остаться в живых. Либо получится, либо нет.

— И что мы будем делать?

— Будем практиковать недеяние. Во-первых, это убережет нас от излишнего внимания наших родственников. Сейчас они хорошо развлекают друг друга, не стоит их отвлекать лишними телодвижениями. А во-вторых, мы будем ждать.

— Чего? Бэтмена?

— Нет, рояля. В таких случаях обычно помогают рояли из кустов. А если его не будет, то наша история закончится. Что тоже не плохо.

А пока нужно перейти в режим экономии. Так что тебе придётся помолчать. Ставлю интеллект на минимум.

— Окей, медитируй.

— А в этом что-то есть. Отключаешься от реальности и позволяешь всему идти своим чередом. Поздравляю. Твой рояль прибыл. Вот только вряд ли он тебе поможет.

Оглядываюсь. Кстати, нужно будет потом найти зеркало и посмотреть, сколько у меня глаз. Из прохода в пещеру вплывает некто, явно очень важный. Громадный мозг со свисающими щупальцами левитирует по воздуху к центру. Выглядит как сержант, забрёдший в казарму к новобранцам. Все сразу оставили всё, чем занимались и встали по стойке смирно. Даже те, кто висел на потолке.

А потом построились по росту и организованно покинули помещение. Ну, понятно, значит это местный надмозг. После к нам на огонёк забежало две дюжины зергов неопределённой эволюционной ориентации и начали сгребать то, что осталось от нашей партии в центр, формируя очень знакомую гору.

Когда что-то под их манипуляторами начинало двигаться, это что-то быстро и умело добивали путём расчленения на мелкие составляющие.

Это какой-то не правильный рояль. И не правильные зерги.

Единственный выход — притвориться мёртвым. Неуверен, что смогу не рыпаться, когда меня потащат, но выхода нет.

РАЗБЛОКИРОВАТЬ УМЕНИЕ «ПРИТВОРИТЬСЯ МЁРТВЫМ» ЗА 3 ОЧКА ЭССЕНЦИИ?

ДА!

ПРИТВОРИТЬСЯ МЁРТВЫМ 1/40

http://tl.rulate.ru/book/28038/592105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикольно
Развернуть
#
Нравится эта система
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь