Готовый перевод Соnquering this dangerous world / Покоряя этот опасный мир: Глава 7

Глава 7.

В то же время, Айрин нервно сжимала в руке небольшой, но увесистый серый тканевый мешочек, найденный в одном из карманов рюкзака. Для нее это была очень странная ситуация. Стоит ли сообщать о его наличии? Она не имела ни малейшего понятия о том, как поступить. Ее содержимое холодило кожу ладони даже через плотную ткань. Хотелось одернуть руку, выбросить его к чертям и сделать вид, что не знает о нем совершенно ничего.

Девочка понимала, что своим молчанием могла навредить брату и даже навредить себе… Но и говорить не хотелось. Айрин понимала, что даже если откроет рот, слова не будут сказаны. Она знала, что ее голос предательски сломается, а этого она не хотела. Девочка вновь и вновь повторяла себе, что она сильная, она справится.

Возможно, было бы проще, если бы эта мантра, что она так долго повторяла себе, помогала.

Она сжала рукой мягкую ткань фиолетового покрывала, лежащего на ее кровати. Комната, в которой она жила, была очень маленькой, но Айрин не жаловалась. Лиловая краска на стенах облупилась в некоторых местах, а практически все поверхности были заняты незнакомыми для нее цветками в горшках. В своем колледже она ненавидела зазубривать разновидности представителей флоры и фауны, но раз в доме Сольги таковых было немало – пришлось мириться с этим фактом.

Девочка вдохнула терпкий запах, что стоял в ее комнате из-за растений, и тяжело выдохнула через нос, успокаивая дрожь в руках. У нее было время, чтобы подумать.

Три негромких стука вывели ее из эфемерного транса, и она дернулась. Взволнованно, девочка спрятала мешочек под подушку, и встала, пытаясь принять не подозрительную позу.

- Да-да? – чуть не упав, взвизгнула она, после чего дверь медленно открылась.

В проеме показался Юкхэй, держащий в руке что-то блестящее. Девочка не разглядела, что это такое, пока не восстановила сбитое дыхание и не сфокусировала зрение.

В своей жилистой руке парень сжимал зачарованный пистолет. Дуло было направлено на нее.

Она дернулась назад, спотыкаясь о стоящий позади деревянный стул, и упала на ковровое покрытие. Ворс неприятно прошелся по задней части бедра, оставляя красное раздражение. Девочка распахнула свои глаза, полные ужаса, и протянула руку вперед, пытаясь призвать парня остановиться.

Юкхэй недоуменно нахмурился, отводя пистолет в сторону.

- Ты чего? – спросил он, подходя ближе. Он полностью опустил руку, и теперь дуло пистолета смотрело в пол.

Айрин не доверяет ему, понял Юкхэй. Он старался не винить ее в этом, по крайней мере не слишком сильно, но обида все равно таилась где-то внутри, билась ядовитой змеей под ребрами и шептала ужасные слова прямо в сознание.

Он спас ее от монстра, в конце концов, и ни разу не сделал ничего плохого. Неужели он не заслужил никакого доверия? Если ему не изменяла память, она даже по имени его ни разу не назвала, все кричала имя своего брата, хотя его тут и в помине нет уже больше недели.

- Идиот, - заворчала девочка, понимая, что опасности нет, - Откуда пушка? И чего ты ей размахиваешь?

Она аккуратно села на стул, о который недавно запнулась, и сложила руки на груди в защитной позе.

- Из рюкзака, - сказал Юкхэй, осматривая комнатку, - хотел просто предупредить, что теперь мы в большей безопасности.

- С таким-то стрелком, - закатила глаза она, - в союзников чур не стрелять, - и исподлобья посмотрела на Юкхэя, который в этот момент разглядывал стены.

Комната Айрин парню показалась неуютной. В отличии от всего остального, что видел в этом доме парень, она казалась какой-то обособленной и отчасти мрачноватой. Хотя стены и были выкрашены в нежный лиловый, цвет казался каким-то больничным и навевал лишь плохие воспоминания, а не напоминал о весне и обо всем прекрасном.

- Конечно я не буду в тебя стрелять, - заверил парень, протягивая вперед руку с вытянутым мизинцем, - клянусь.

Девочка свела брови и странно на него посмотрела.

- Да я тебя умоляю, - завыл Юкхэй, - вы что, так не делаете? Что за ужасный мир, кошмар! – воскликнул он, поднимая глаза к потолку, а после затряс рукой с новой силой, - Давай, скрепим обещание на мизинчиках.

Айрин не особо поняла, что он от нее хочет, но через пару секунд все же вытянула вперед руку. Юкхэй обхватил ее миниатюрный мизинец своим, покачивая их руки вверх и вниз.

- Вот, - кивнул он, - это значит, что я дал обещание, которое не смогу нарушить.

Девочка перевела взгляд своих оленьих глаз с их переплетенных пальцев, и их взгляды пересеклись. Юкхэй обнажил свои белые зубы в улыбке, и Айрин ответила тем же.

- Ты пообещал, - произнесла она.

- Я пообещал.

-

Вечером того же дня, трое человек сидели на диване, потягивая сок из плодов какого-то растения, что росло на заднем дворе. По словам Сольги, каждый раз, когда пробуешь что-то, что еще не ел в этом году, нужно загадывать желание. Юкхэй не особо верил в это, и ничего не загадывал, но женщина так увлеченно про это рассказывал, что на мгновение парень даже захотел что-нибудь загадать.

Сок был очень сладкий и юноша соврал бы, если бы сказал, что ему не нравится. Яркая улыбка Сольги скрашивала вечер, а когда Айрин начала рассказывать про свой колледж, полностью забирая внимание тети, Юкхэй выдохнул. Чем меньше он говорил, тем меньше подозрений на него падало, решил он.

- В общем, со второго курса наконец-то появится элективный курс алхимии, - рассказывала Айрин, по часовой стрелке покручивая стакан с соком у себя в руке, - пришлось заказать специальные перчатки и форму, а они на цвет ужасные, староста выбирала на всех.

- Какой оттенок? – уточнила Сольги.

- Ну, что-то вроде темно-синего, но ближе не к черному, а...

- К зеленому? – попыталась угадать женщина.

- Нет, - протянула Айрин, сморщив нос, - скорее…

Дальше Юкхэй не слушал, он просто прикрыл глаза, надеясь, что не упустит важной информации. Как он понял, образование здесь было весьма и весьма странным, и чаще всего происходило на дому. Его названная сестра, Айрин, например, просто изучала все с репетиторами, а потом сдала общий экзамен и пару дополнительных, чтобы попасть на нужный ей факультет.

Чаще всего подростки оттягивали момент сдачи экзаменов до победного, крайним сроком было семнадцать полных лет. Доён сдал их два года назад, когда ему было пятнадцать, а сестра, что во всем пыталась догнать и даже обогнать брата, сдала их также два года назад, когда ей было двенадцать, удивив своими знаниями всех вокруг. Так получилось, что они сдавали экзамен с совсем маленьким промежутком во времени, но Доён все равно обогнал Айрин на пару баллов.

На данный момент у нее был перерыв между курсами. Так называемые каникулы, которые девочка проводит не совсем как планировала.

Сама Айрин училась на подобие алхимика-зачарователя, чтобы потом пойти делать оружие ловцам, охотникам и всем, кто еще как-то себя нарек. А вот ее брат решил посидеть годик-два, о чем и сообщил всем родственникам. И пока все думали, что он пойдет на какую-нибудь государственную должность, в попытках пробиться во власть, парень, как уже выяснилось, сдал экзамен на ловца, удивив даже свою младшую сестренку. Ловцом, как понял Юкхэй, можно было стать только после исполнения семнадцати лет, поэтому некий академический отпуск парня теперь был полностью оправдан.

- Эй, - Юкхэй почувствовал тычок под ребро, - как ты себя чувствуешь? – на него были направлены две пары глаз.

- Хорошо, - пробурчал парень, едва приходя в сознание, - я уснул? Извините.

Сольги покосилась на парня недоверчивым взглядом.

- Мы закругляемся, раскладывай диван, не спи так, спина болеть будет, - нарочито строго произнесла она, вставая с мягкого диванчика, и парень негромко угукнул, потирая слезящиеся глаза.

- Вроде ничего не делали, - Айрин зевнула, - а устали. – она сладко потянулась, как бы в подтверждение своих слов, - Всем спокойной ночи.

- Ночи, - откликнулся парень, думая, не пренебречь ли ему личной гигиеной полости рта. В общем, вставать и чистить зубы было весьма лень, но он переборол себя и поднялся на ноги.

Уже когда он провел водные процедуры и расправил диван (что делалось, вообще-то, с помощью одной кнопки), тетушка Сольги показалась в коридоре, одетая в темную длинную ночнушку, что едва ли не касалась пола своим подолом. Одна лямка неловко сползла с ее плеча, а волосы были собраны в небольшую тугую косичку, но пара прядей синими волнами все-таки касалась ее мягкого, уставшего лица.

- Доён, - произнесла она, растягивая гласные. Ее голос звучал немного ниже, чем обычно, - как ты?

Юкхэй почувствовал какой-то подвох в этом вопросе, но очень постарался не выдать себя своей ужасной дрожью в коленях. Каждый раз, когда он думал, что стоит спросить у Айрин, насколько он палится перед Сольги, он тут же об этом забывал и вспоминал уже в такие моменты, когда девочки не было рядом.

- Все хорошо, а вы как? – попытался перевести тему парень, резко переводя взгляд. Он сделал вид, что разглаживание одеяла – самое интересное занятие в мире, и он максимально им увлечен. Ему было немного неловко обманывать женщину, но этого требовала банальная безопасность. Как ее, так и своя собственная.

«Не говори никому!» - эхом отозвались слова Айрин глубоко в подсознании.

- Нормально, - сухо ответила женщина, окидывая взглядом парня еще раз, прежде чем вернуться к себе в комнату, - спокойной ночи.

Свет, горевший до этого в зале и коридоре, погас.

Конец седьмой главы.

http://tl.rulate.ru/book/28008/592654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь