Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1193

1193. Время потрясений

Сун Фей не появился на материке после расправы с Платини, и даже не отправился в Идуну, чтобы создать впечатление, что он все еще слишком занят Платини, чтобы Церковь ослабила бдительность, чего хватило для перехвата власти в Альянце.

К тому же у него была своя темная лошадка в лице Адама Джонсона и остальных, и она сослужила ему отличную службу – армия Джонсона и других восточных империй до нужного времени укрывались в лесу на Рурском перевале, надежно скрытые магией Сун Фея, так что карлики не могли доложить Церкви о их появлении.

Когда основные силы восточных империй подошли к Неапольскому проливу, Джонсон, Феллайни и еще несколько их товарищей проникли в их лагеря, объяснив произошедшее, что легко перевело их на сторону Северной империи.

С их помощью, а также благодаря продуманному плану Аль Янга, Северная империя одержала победу в одно сражение, разметав силы Церкви и вторгнувшись в центральный регион.

На обоих фронтах Северная империя побеждала с блеском.

Все ожидали результатов сражения императора Александра и папы Платини, но вот уже два месяца от папы не было никаких вестей.

Все это время Сун Фей проводил в храме [Небесного города], усиленно переваривая результаты сражения.

Главным урожаем была, конечно, сила Платини на уровне высшего божества восьмой ступени, да к тому же невероятно чистая, это стало самым крупным приобретением Сун Фея с момента получения [Скипетра сотворения мира].

Обладая собственным миром и этим скипетром, было достаточно просто переваривать силу противников и присоединять к собственной, даже для Сун Фея этот путь был очень простым.

Но на то чтобы переварить силу Платини и присоединить ее к своему миру у Сун Фея ушел весь месяц.

Теперь уровень слияния Сун Фея с его миром перевалил за пятьдесят процентов, что подняло его до середины десятой ступени ранга высшего божества.

Это был просто немыслимый прорыв.

Но и это еще был не конец.

Потому что помимо Платини Сун Фей убил пару десятков карликов королевского ранга, и теперь эта сила висела в его мире двенадцатью ослепительными светилами.

Хоть эта сила и не могла сравниться с Платини, это все еще было ценным приобретением.

Поэтому еще около месяца ушло на поглощение этой части.

Теперь его уровень слияния поднялся до пятидесяти шести процентов и он был близок к пику десятой ступени, еще только шаг, и он бы перешел в ранг верховного божества.

Но и закончив с этим, Сун Фей не торопился появляться на сцене.

Он занялся преобразованием поступавшей отовсюду силы веры, которая была нужна для установления прочного фундамента его мира, а также продолжил изучение книги [Клинок дьявола], изучая техники и секреты для своего будущего развития.

Репутация Сун Фея на материке росла прямо пропорционально успехам Северной империи.

Все больше простых людей начинали боготворить Сун Фея, к тому прибавилась и сила веры двенадцати [Божественных воинов], и теперь Сун Фей еле справлялся с захлестнувшим его потоком силы веры.

Хорошо еще, что она была нематериальна и невидима для других людей, а не то Сун Фей никуда не мог бы с ней пойти.

Сун Фей также передал приказ приостановить натиск на Церковь.

На нем тяжелым грузом лежала мысль о страшном пророчестве.

Для него карлики и Церковь вовсе не были настоящими врагами.

По-настоящему он страшился тех злобных пришельцев, спавших невесть где, приходивших в Азерот, как на охоту, той силы, что уничтожила Азерот в период войны богов и демонов.

Поэтому Сун Фею хотелось избежать внутренней войны человеческой расы.

Хоть сейчас Церковь значительно пострадал от него, у нее все равно оставалось много ресурсов, и Сун Фею надо было бы заплатить слишком большую цену, чтобы ее уничтожить до основания, что ослабило бы людей и еще усложнило задачу противостояния пришельцам.

Поэтому после известий, что в Церкви начались внутренние распри, Сун Фей приостановил атаку, чтобы даль тем сомкнуть ряды.

В идеале, пришедшая к власти секта бы заключила перемирие с Северной империей.

Сун Фей из своего дворца внимательно наблюдал за всеми событиями.

Так прошло около полугода.

За это время карлики на юге были окончательно уничтожены, армия разъяренных людей перебила около десяти миллионов карликов, зажатых у моря.

Жаль, но люди так и не нашли легендарного мира карликов, а потому не знали, мог ли кто-то ускользнуть от преследования.

Юг снова вернулся во владение людей.

Северная империя играла ключевую роль в этом, особенно выросла слава таких людей как Роббен, Гарсия, Дайслер, Дрогба, Пирс, Олег и остальных золотых святых воинов, и они перешли в полубожественный ранг.

До того они, по указанию Сун Фея, год провели в [Небесном городе], используя его возможности для саморазвития и смогли совершить прорыв, теперь их называли «Сильнейшие золотые воины Северного владыки людей».

Опять труды Сун Фея не прошли даром.

Двенадцать золотых святых воинов за исключением короля эльфов Акинфеева стали знаменитыми на весь мир мастерами.

Сферы влияния на юге были переделены.

Разумеется, больше всех получила Северная империя и ее союзники – эльфы, гномы и лилипуты, а также другие империи – кроме Церкви, Ювентуса и Барселоны, конечно.

Все шло замечательно.

Словно пережившее угрозу уничтожения человечество стало еще сильнее.

Как раз в это время с острова Сицилия пришли ошеломительные известия.

http://tl.rulate.ru/book/28/373088

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь