Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 345. Секрет браслета Байю Тяньфэн

Леди Тайпин на самом деле не была дурой. Услышав предложение Фэн Сяо на 20 000 таэлей, она поняла, что та намеренно провоцирует ее, и не хотела принимать эстафету. Но, как только она подняла голову, то увидела что Фэн Сяо прижалась к беловолосому красавцу, играя с его волосами. Нахмурившись, леди Тайпин вспыхнула на месте, сходя с ума от ревности.

Такой восхитительный и соблазнительный, необыкновенно красивый мужчина должен принадлежать ей, как он может баловать эту женщину? Хотя ее грудь не такая большая, как у этой женщины, но она может контролировать семь волков за одну ночь, а может ли этим похвастаться соперница?

Чем больше она думала, тем больше злилась. Ты хочешь соревноваться со мной в торгах? Хорошо, я поиграю с тобой!

- Двадцать пять тысяч! – громко крикнула она.

В душе она производила расчеты. Согласно обычному порядку, противник будет продолжать повышать ставку. Когда она достигнет определенной цены, она внезапно остановится и позволит ей купить лот по неоправданно высокой стоимости.

Поэтому на этот раз она возьмет на себя инициативу, поднимет цену предложения и подождет, пока соперница предложит свою ставку, а затем немедленно перестанет торговаться, и пусть другая сторона потеряет деньги!

Она наивно думала, что соперница на крючке, однако с противоположной стороны ответа так и не последовало.

Леди Тайпин невольно встревожилась:

- Почему ты ничего не говоришь?

Фэн Сяо играла с волосами Сиконга Шэн Цзе и улыбнулась злой улыбкой:

- Так как леди сильно хочет этот лот, я не могу забрать его!

Услышав это, все засмеялись. Ничто так не захватывает людей, как наблюдать рытье ямы и ждать, когда другие туда прыгнут.

Выражение лица леди Тайпин внезапно стало очень богатым, как цветная палитра, оно переливалось оттенками красного, белого, синего и фиолетового.

Эй, это не правильно! Ты, ты, ты... ты играешь не по правилам?

У нее сдавило грудь, словно она получила внутренние травмы.

Ведущий аукциона на первом этаже спохватился и быстро озвучил цену:

- Двадцать пять тысяч - раз! Двадцать пять тысяч - два! Двадцать пять тысяч - три! Продано!

Скорость его объявления явно удвоилась.

Фэн Сяо улыбнулась и обратилась к леди Тайпин:

- Поздравляю леди, вы также выиграли еще один лот!

Леди Тайпин почти вырвало кровью, но она выдавила улыбку и сказала:

- Ну это всего лишь двадцать пять тысяч таэлей. Эта леди даже не думает о таких мелочах. Не важно, какие трюки у тебя еще есть, эта леди будет сопровождать тебя до конца!

Сказав это, она вернулась на свое место и выпила чай, чтобы уменьшить огонь в груди.

Цель была достигнута, и Фэн Сяо сразу же вырвалась из рук Сиконга Шэн Цзе. Чтобы стимулировать леди Тайпин, она специально попросила третьего принца подыграть ей в пьесе. С точки зрения эффекта, это было прекрасно!

Сиконг Шэн Цзе внезапно почувствовал, что его руки опустели, словно он потерял кусочек своего сердца. Хотя это было только притворство, ему это очень понравилось. Как было бы хорошо, если бы все это стало реальностью?

Но в последние несколько дней, видя, как она и Сюань Юаньчэ становятся все ближе и ближе, он знал, что у него нет шансов. Возможно, с самого начала у него не было шансов. Просто он не мог с этим примириться, не говоря уж о том, чтобы уйти...

Его глаза слегка потускнели, затянувшись расплывчатым туманом, не давая ему дышать.

В соседнем кабинете Фен Цинью схватился за живот и не мог перестать смеяться:

- Я больше не могу этого делать, у меня болит живот от смеха!

Чу Тянькуо не спеша взглянул на него и сказал Цзюнь Цинхуну:

- Прошлой ночью я получил сообщение через почтового голубя. Женщина, выбранная браслетом Байю Тяньфэн, является королевой Северного Ян, Фэн Сяо. Кстати говоря, этот браслет Байю Тяньфэн чрезвычайно духовный, и только люди с близкими узами могут носить их одновременно. Теперь один из браслетов Байю Тяньфэн в руках старшего брата...

Прежде чем он закончил говорить, Цзюнь Цинхун поднял руку и прервал его, намекая на Фена Цинъю. К счастью, внимание Фена Цинью было сосредоточено на аукционе, и он не слушал Чу Тянькуо.

Чу Тянькуо понял, и сразу перестал говорить. Цзюнь Цинхун вынул из рукава еще один браслет Байю Тяньфэн и задумчиво поднял брови. Захватывающе красивое лицо  было элегантным, а голубые глаза время от времени светились, становясь более глубокими и таинственными.

В следующих нескольких раундах аукциона Фэн Сяо и леди Тайпин не участвовали. Все было как обычно, без предыдущих интенсивных торгов.

Тан Чэнью с любопытством спросил Фэн Сяо:

- Учитель, почему вы вдруг перестали торговаться? Разве вы не хотели, чтобы леди разорилась? Теперь она потеряла сорок пять тысяч, это для нее не очень существенная денежная сумма, не так ли?

Фэн Сяо, потягивая чай, медленно сказала:

- Что за спешка? Она только что проиграла два раза подряд. Она напугана и именно из-за этого будет трудно снова ее зацепить.

- Что же делать? - спросил Тан Чэнью.

Не дожидаясь, пока Фэн Сяо заговорит, Сиконг Шэн Цзе внезапно сказал:

- Естественно, мы должны ждать возможности!

Фэн Сяо восхищенно посмотрела на него: он однозначно достоин того, чтобы быть лучшим шахматистом, он как никто другой понимает стратегию!

- Итак, как ты думаешь, в какое время лучше сделать ход? - осторожно спросила она.

Длинные брови Сиконга Шэн Цзе слегка приподнялись и, многозначительно поглядывая на нее, он слабо сказал:

- Разве у тебя уже нет ответа в твоем сердце?

  Фэн Сяо прикрыла рот, говорить со слишком умными людьми было скучно!

- Ты все еще нуждаешься в моем сотрудничестве, Сяо Фэн-Эр? - Сиконг Шэн Цзе мягко посмотрел на нее, и его глаза были полны соблазна.

Кхм, этот парень подкатывает к ней? К счастью, А-Чэ здесь нет, иначе он снова заморозит здесь воздух! Кстати говоря, почему А-Чэ до сих пор не вернулся? Какими небылицами его потчует принцесса Цзи Юнь?

Думая об этом, ее брови неосознанно нахмурились. Сиконг Шэн Цзе помахал рукой перед ее глазами и вздохнул:

- Ты снова скучаешь по нему? Поскольку ты ушла, почему по-прежнему так заботишься о нем?

Его слова застигли Фэн Сяо врасплох, и она слегка покраснела:

- Кто сказал, что я скучаю по нему? Я думаю о том, как продолжить издеваться над леди!

Сиконг Шэн Цзе поднял брови, но не стал разоблачать ее. Он указал на аукционный лист и сказал:

- В этом списке есть лот, который тебе нужен - духовная кухонная посуда...

Фэн Сяо была потрясена:

- Хотя этот набор кухонной утвари не такой мощный, как финальный лот, он очень подходит для использования Чэнью сейчас. Я определенно должна купить его!

- Спасибо, учитель! - обрадовался Тан Чэнью, но сразу же заволновался, - Что, если леди снова будет с вами соперничать?

- Расслабься, она не будет! - губы Фэн Сяо приподнялись в уверенной улыбке.

В это время раздался голос ведущего аукциона:

- Следующий лот – духовная свинья пятого уровня. Стартовая цена - десять тысяч!

Духовные свиньи пятого ранга были невероятно редки. После того, как ведущий объявил о продаже, страсти закипели, один за другим гости поднимали свои таблички, выкрикивая цену. Из кабинета со второго этажа раздался громкий крик:

- Эта духовная свинья принадлежит мне! Не соревнуйтесь со мной!  

Все подняли глаза, опять эта девушка? В кабинете напротив леди Тайпин долгое время не слышала криков Фэн Сяо и уже расслабилась. Когда она услышала этот внезапный голос, она нахмурилась и тайно поморщилась.

http://tl.rulate.ru/book/27903/986332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь