Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 343. Начало торгов

Фэн Сяо закатила глаза:

- А ты слышал когда-нибудь о Цветочном пути Сакураги [1]?

Тан Чэнью моргнул:

- Цветочный путь Сакураги? Кто он?

Фэн Сяо развела руками:

- Я просто хочу сказать тебе, что мир полон удивительного. Не слышать нескольких имен - это нормально! Ну, расскажи мне, кто этот Му Цин Дао?

Тан Чэнью терпеливо сказал:

- Когда дело доходит до талантливых шеф-поваров, весь мир духовной кухни знает его, можно сказать, что он один из создателей духовной кулинарии! Искуснее всего он готовит вегетарианские блюда. Говорят, что его вегетарианские блюда невозможно отличить от мясных. Еще более любопытно то, что приготовленное им вегетарианское блюдо действительно может привлечь множество зверей. Они все думают, что это вкусное мясо. Это просто захватывающая сцена и невообразимое зрелище!

Битва зверей? Фэн Сяо изящно подняла брови, эта картина была ей настолько знакома...

Тень тоже посмотрел на королеву. Королева тоже может сделать то же, что и этот легендарный Му Цин Дао. В этом нет ничего великого!

Однако, не означает ли это, что кулинария королевы достигла очень высокого уровня?

- Вегетарианские блюда? - Фэн Сяо считала, что в 21 веке есть также много ресторанов, которые используют различные способы, чтобы сделать вегетарианские блюда похожими на мясные.  Но добиться истинного, казалось бы, простого, эффекта, было  очень сложно.

Этот Му Цин Дао мог придавать вегетарианским блюдам запах мяса, вызывая битву зверей, что показывает глубину его мастерства. Неудивительно, что используемая им духовная кухонная посуда была так востребована, и стала финальным лотом аукциона.

- Говорят, что этот набор духовной посуды, используемой Му Цин Дао, также необычен. Он выкован из специального материала, который очень помогает сконцентрировать рейки. Если вы сможете использовать этот набор посуды для приготовления пищи, вы определенно сделаете больше с меньшими затратами! - завистливо сказал Тан Чэнью.

- Ты тоже ее хочешь? - спросила Фэн Сяо.

Тан Чэнью покачал головой:

- С моей нынешней силой использование этого набора посуды будет просто неоправданно! Если его используют учитель или брат Цинью, он определенно покажет свою величайшую ценность!

Фэн Сяо с облегчением посмотрела на него и кивнула:

- Ты можешь быть уверен, что, после того, как твои навыки значительно продвинутся, учитель определенно даст тебе набор духовных кухонных принадлежностей лучше, чем этот!

Тан Чэнью улыбнулся и промолчал, но Фэн Сяо твердо запомнила, это было ее обязательство перед ним!

Однако, что касается этого набора кухонной утвари, она должна решить, стоит ли бороться за него? Она посмотрела на другие предметы аукциона в списке. Среди них был другой набор духовой кухонной посуды, и, хотя он был немного хуже, чем финальный лот, это были также превосходные предметы. Она тайно обратила на это внимание. Что касается других духовных материалов, они ее не заинтересовали.

С сотнями акров духовных полей Девятихвостой Лисы она вообще не беспокоилась о поставках духовных материалов, если только это не живое животное. В списке было несколько духовных животных, но ее бюджет был ограничен, и она могла только сосредоточиться чем-то одном.

В этот момент окно напротив их кабинета открылось, являя народу лицо леди Тайпин.

Она прислонилась к окну и огляделась, быстро обнаружив людей в кабинете напротив. Выражение ее лица было ошеломленным, но тут же сменилось на презрение.

Она закричала:

- Эй, ты, наездница четырех волков, тоже хочешь купить духовные материалы? Сразу говорю тебе, сегодня ты проиграешь! Неважно, сколько ты поставишь, эта леди не даст тебе ничего купить!

- Наездница четырех волков? - Фэн Сяо была очень озадачена своим титулом, но, услышав слова позади нее, она обрадовалась, подошла к окну и сказала ей, - Леди, вы не должны бросаться подобными обещаниями, иначе недалеко и до позора!

Леди Тайпин холодно фыркнула:

- У этой леди есть много серебра, я могу перебить любую твою ставку!

Губы Фэн Сяо слегка приподнялись:

- Я подожду и посмотрю!

В этот момент окно соседнего кабинета также открылось, и отуда показался Фен Цинью. Посмотрев наружу, он сразу увидел Фэн Сяо и сердито сказал:

- Отныне я хочу разорвать наставничество с вами!

Фэн Сяо немедленно подняла большой палец вверх:

- Отлично! Это может сэкономить много денег! Кстати, не забудь вернуть мне птицу Дапенг!

Фен Цинью тут же разозлился, она даже не пыталась удержала его? Она подняла палец вверх, чтобы поздравить себя, а также потребовала вернуть птицу Дапенг?

- Вы... Вы... - он с силой захлопнул окно.

Леди Тайпин не могла удержаться от насмешек:

- Ха-ха, проблемы между учителем и учеником? Так тебе и надо!

Фэн Сяо проигнорировала ее и вернулась на свое место. Сиконг Шэн Цзе молча посмотрел на нее, и в уголках его губ появилась осмысленная улыбка. Фэн Сяо подняла бровь:

- Над чем ты смеешься?

Сиконг Шэн Цзе изогнул губы и сказал:

- Смеюсь на тем, как ты планируешь заманить людей в западню.

Фэн Сяо потеряла дар речи. Неужели этот человек видит ее насквозь? Как только она повернула голову, он уже знал? Это просто ужасно!

Вскоре начался аукцион.

Первым предметом торгов был мешок духовных бобов. Когда организатор аукциона открыл сумку, из нее хлынула темно-зеленая аура, вызывая удивление в зале.

- Это бобы четвертого уровня!

- Посмотрите на их цвет, он почти приближается к пятому классу!

- Такие высококачественные бобы достойны того, чтобы выставляться на аукционе!

“……”

Пока толпа оживленно обсуждала, организатор аукциона громко объявил:

- Стартовая цена этого мешка бобов - одна тысяча серебряных!

Сразу же кто-то крикнул:

- Тысяча сто!

- Тысяча двести!

- Тысяча триста!

“……”

Люди выкрикивали ставки один за другим. Целый мешок бобов почти пятого уровня редко появлялся на рынке. Стартовая цена в одну или две тысячи была слишком низкой, поэтому все соревновались, и вскоре цена дошла до трех тысяч.

Фэн Сяо взяла аукционный список и слегка улыбнулась. Она знала подобные трюки  аукционных домов. Если вначале дать высокую стартовую цену, все будут ждать, и не посмеют делать ставки, но, если сначала дать очень низкую стартовую цену, каждый подумает, что он может воспользоваться этим, они поспешно начнут увеличивать цену, и, в конце концов, потеряют рассудок и купят этот лот по цене, которая превосходит ожидания.

Многие люди потом будут сожалеть об успешных торгах, не понимая, как они могли назвать такую ​​высокую цену в запале азарта.

Когда цена все еще колебалась между тремя и четырьмя тысячами, внезапно раздался громкий голос, подавив все остальные звуки.

- Десять тысяч!

В мгновение ока весь зал первого этажа поднял глаза и посмотрел на один из кабинетов на втором этаже, обратив внимание на женщину в белом.

- Десять тысяч? Она с ума сошла?

- Эта сумка бобов стоит не более пяти тысяч!

- Она слишком импульсивная?

“……”

Несмотря на все комментарии, Фэн Сяо лениво прислонилась к окну, похоже, ей было все равно.

Тан Чэнью тихонько потянул за уголок ее одежды и прошептал:

- Учитель, этот мешок бобов не стоит десяти тысяч!

Фэн Сяо сказала громким голосом:

- Если ты не понял, так и признайся! Не смотри на то, что с виду этот мешок бобов выглядит обычным. Слышал ли ты о его происхождении? Они выросли на земле, где пересекаются три духовных жилы в королевстве Донъян.

 

 

[1] Цветочный путь Сакураги (hanはなな; ханамити Сакураги) - главный герой комикса Slam Dunk. Старшеклассник средней школы Сянбэй в префектуре Канагава, один из главных игроков баскетбольной команды Сянбэй, силовой форвард. Он является одним из самых успешных персонажей, написанных Иноуэ Такехико .

http://tl.rulate.ru/book/27903/985120

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь