Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 308. Кто более своенравный

Президент долго размышлял, прежде чем сказать:

- Эти два блюда взрывоопасно остры! Разница в том, что тофу шефа Фен  гладкий и нежный, он лучше, чем тофу шеф-повара Ло. У шефа Ло вкус более аутентичный и полный послевкусия, поэтому, я думаю... эти два блюда одинаково превосходны и неотличимы!

Поднялся шум.

- Тофу шефа Фен был изготовлен с гипсовой жидкостью, что уже является гениальной идеей, и она использовала воду из росы с Пика Восхода Солнца. Этот тофу естественно гладкий, нежный и влажный.

- С одной стороны, шеф-повар Ло выигрывает в опыте, а с другой – у него есть благословение семейного тайного соуса, который делает вкус лучше, чем у других.

- Кажется, действительно трудно выбрать.

“……”

Оценка президента была в пределах ожиданий Фэн Сяо. Шеф-повар Ло, очевидно, хотел выиграть, используя свой опыт, плюс у него есть помощь семейного секретного соуса. Но в то же время она была полна уверенности в своем тофу. Она считала, что никто на этом континенте не может сделать тофу более нежным и свежим, чем она!

- Я попробую! - Сиконг Шэн Цзе взял чистую ложку и зачерпнул кусочек тофу, приготовленного Фэн Сяо, и сказал, - Хотя я обычно не ем острое, это то, что приготовила Сяо Фэн-Эр, так что я должен попробовать.

Сказав это, он отправил тофу в рот, посмаковал, и скоро его нос покрылся тонким слоем пота. Оказывается, что обычно он действительно не ест острую пищу!

Но его розовый язык сексуально облизнул губы и он искренне похвалил:

- Гладкий тофу имеет сладкий и свежий вкус, попадая в рот, он тает, заставляя язык онеметь от остроты перца, мясной соус не жирный, он прекрасно интерпретирует описание Мапо тофу: пряный, горячий, ароматный, свежий, хрустящий, живой, это просто удивительно!

Все, кто слушал его описание, также, похоже, почувствовали вкус блюда и вкусовые рецепторы взорвались на кончиках их языков.

Сиконг Шэн Цзе поднял палочку для еды и положил ее рядом с Maпо тофу Фэн Сяо без колебаний. Он сказал громким голосом:

- Я голосую за победу Сяо Фэн-Эр!

 

Лицо шеф-повара Ло подурнело:

- Ваше Королевское Высочество, вы еще не пробовали Мапо тофу Ло Мо!

Сиконг Шэн Цзе поднял брови:

- Это необходимо?

Зрители не знали смеяться или плакать, это слишком своенравно, не так ли? Однако им это нравится! Возможно, в этом и заключается прелесть кумира.

Шеф-повар Ло был так зол, что его чуть не вырвало кровью, но, к счастью, он даже не надеялся на его голос.

Фэн Сяо улыбнулась, таков уж Сиконг Шэн Цзе! Он никогда не шел обычным путем, он делал то, что хотел, и приходил туда, куда хотел. Ее взгляд опустился на Сюань Юаньчэ, и она внезапно начала нервничать. За кого он будет голосовать?

С точки зрения общественности, будучи королем Северного Ян, он должен голосовать за нее. Честь факультета духовной кулинарии также представляет честь страны, но с частной точки зрения, он, должно быть, ненавидел ее в своем сердце, желая, чтобы она проиграла конкурс и была изгнана из Академии Тяньхун, не так ли?

 Под ее напряженным взглядом Сюань Юаньчэ подошел к столу, протянул руку и элегантно взял палочку для еды. Когда все подумали, что он собирается попробовать тофу, они внезапно увидели, как он положил палочку перед Мапо тофу Фэн Сяо. Затем он развернулся и неспешно ушел.

Это все? Проголосовал, не пробуя?

Он на самом деле еще более капризный, чем Его Высочество третий принц?!

Невозможно, абсолютно невыносимо!

Щеки Фэн Сяо окрасились румянцем, и она посмотрела на него. Что он имеет в виду? Перед широкой публикой вы показываете такую предвзятость?

Рот шеф-повара Ло дернулся и он почти выплюнул кровь:

- Ваше Величество, вы уверены, что вам не нужно попробовать это и проголосовать снова?

Сюань Юаньчэ, как всегда, холодно и категорично сказал:

- В этом нет необходимости!

Шеф-повар Ло внезапно почувствовал опасность и сильную невысказанную атмосферу: тогда казалось, что только Сиконг Шэн Цзе был очевидно неравнодушен к его противнику, но, по крайней мере, он все еще попробовал ее блюдо. Но проголосовать и сказать, что в дегустации нет необходимости...

Студенты Академии Тяньхун рассмеялись. Внезапно появились люди, которые сочувствуют их факультету.

Фен Цинью увидел, что две августейшие персоны Северного Яна и Южного Наньяна ведут себя так по-детски. Он дико закатил глаза и сказал:

- Я не думаю, что нужно продолжать голосовать. Пусть Великий Генерал решит исход!

 Все согласились с его предложением.

 После того, как Сиконг Шэн Цзе и Сюань Юаньчэ сошлись во мнении, перевес в голосовании очевиден, и нет необходимости продолжать.

Фен Цинью погладил перья Великого Генерала, посадил его на стол и сказал:

- Генерал, ты можешь выбрать Мапо тофу в соответствии со своими предпочтениями!

Попугай стоял между двух тарелок Мапо тофу, поглядывая на левую и правую стороны, обе вызывали у него сильный интерес, но он ничего не сказал.

Какую тарелку Мапо тофу он выберет?

 Любопытство возросло так, что его можно было ощутить в воздухе. Все нервно смотрели на него и молчали.

Шеф-повар Ло, который все еще был очень уверен в себе, тоже начал нервничать. Само собой разумеется, что Великий Генерал привык есть Мапо тофу, которое он обычно готовил. Он должен выбрать его Мапо тофу, но почему он вдруг стал колебаться?

Неужели он выберет Мапо тофу, сделанный противником?

Проигрыш был не так страшен, но, если он позволит юному господину поклониться противнику как учителю, как он сможет объяснить этто председателю после возвращения в Гильдию? Поэтому он не может проиграть!

Его глаза вспыхнули, и ради страховки он решил добавить еще немного фишек...

Фэн Сяо внезапно увидела, как шеф-повар Ло подошел и, поглаживая перья Великого Генерала, уставился в его глаза и что-то зашептал. Изначально яркие глаза попугая внезапно стали мутными. Он слабо качнулся в сторону Мапо тофу шеф-повара Ло...

Плохо!Это гипноз!

Хотя она не знала, какой метод использовал противник, но эта процедура слишком знакома для нее: в прошлом, выполняя миссию по убийствам, она также обычно использовала гипнотические средства, чтобы не раскрывать свою личность, случайно натыкаясь на прохожих, но и не причиняя вреда невинным!

 

Так подло!

Шеф-повар Ло действительно хочет использовать гипноз, чтобы выиграть соревнование? Она должна остановить его!

Когда Великий Генерал склонил голову и собирался съесть Мапо тофу на тарелке шеф-повара Ло, Фэн Сяо бросилась вперед, схватила голову попугая, и тихо оставила на нем символ послушания. Затем она сказала:

- Не спешите выбирать! Только что шеф-повар Ло шептал тебе, и теперь моя очередь поговорить с тобой.…

 Видя, что дело прервалось на полпути, шеф-повар Ло с тревогой воскликнул:

- Что вы хотите сделать? Нарушить правила соревнования?

Фэн Сяо развела руками:

- Я просто произнесла несколько тихих слов. Что беспокоит шеф-повара Ло? Не думает ли шеф-повар Ло, что несколько моих слов могут изменить выбор Великого Генерала?

http://tl.rulate.ru/book/27903/873339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за ваш труд)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь