Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 303. Ревность

Тем временем президент привел Сюань Юанчьэ и представил:

- Ваше Величество, эти двое - духовные повара, которые собираются сегодня провести кулинарный конкурс. Это - шеф-повар Ло из Гильдии духовных поваров. Это – новый учитель Академии Тяньхун, духовный шеф-повар Фен.

Шеф-повар Ло поклонился Сюань Юаньчэ:

- Ло Мо приветствует короля!

Сюань Юаньчэ произнес коротко:

- Взаимно!

Фэн Сяо также последовала за ним:

- Фэн Сяо приветствует короля!

 Долгое время он не отвечал, и атмосфера стала довольно неловкой. Фэн Сяо подняла голову и посмотрела на него, но увидела, что его взгляд привлек попугай в руке Фена Цинью.

- Это духовное животное, которое служит судьей? – без выражения сказал Сюань Юаньчэ.

Фен Цинью гордо сказал:

- Это мой духовный питомец, его зовут Великий Генерал, но это очень профессиональный кулинарный критик!

Сюань Юаньчэ мгновение смотрел на него и небрежно сказал:

- Хорошо, этот король тоже хочет посмотреть, кто лучше готовит.

Фэн Сяо взглянула на него, но он ни разу не посмотрел на нее, и ее настроение было несколько подавленным. Должно быть, он ненавидит ее, поэтому сделал вид, что не знает?

В этот момент кто-то схватил ее за плечо и сказал ей на ухо:

- Сяо Фэн-Эр, сконцентрируйся на испытании, не подвергайся никакому влиянию.

Фэн Сяо глубоко вздохнула и кивнула Сиконгу Шэн Цзе.

В это время Тан Ченью принес кухонную униформу факультета:

- Учитель, это униформа преподавателя факультета духовной кулинарии. Академия срочно изготовила его в соответствии с вашей фигурой. Вы можете надеть его, чтобы предотвратить попадание масляных пятен!

Фэн Сяо протянула руку и собиралась взять костюм, но Сиконг Шэн Цзе опередил ее, взял мантию, развернул ее, а затем подошел к Фэн Сяо, чтобы помочь ей одеться.

Фэн Сяо было немного не по себе:

- Позволь мне сделать это самой!

Сиконг Шэн Цзе настаивал. Наклонившись к ее уху, он тихо произнес:

- Разве ты не хочешь знать, думает ли он еще о тебе?

Фэн Сяо колебалась, позволяя ему осторожно поднять ее длинные волосы. Его ласковые манеры привлекли всеобщее восхищение и зависть. Какая замечательная вещь – когда бесподобная мужская красота помогает тебе одеться!

Тем не менее, Фэн Сяо была как на иголках, очень сильно страдая, потому что она явно почувствовала сильный взрыв убийственной энергии со стороны Сюань Юаньчэ. Когда она оглянулась, он сместил взгляд, как будто его вообще ничего не волновало.

На сердце Фэн Сяо словно напала сотня муравьев, царапающих, беспокойных, тревожных, кислых и горьких!

В этот момент Сюань Юаньчэ внезапно сказал:

- Разве это не Его Королевское Высочество, третий принца Наньяна? Его Королевское Высочество действительно поступил на факультет духовной кулинарии Академии Тяньхун?

- Его Высочество, третий принц? - президент с удивлением посмотрел на Сиконга Шэн Цзе, - Это знаменитый Безумный Седовласый шахматист?

После слов президента все присутствующие разволновались. Этот красавчик оказался легендарным Безумным шахматистом? Кумир!

Один за другим сияющие глаза обратились на Сиконга Шэн Цзе.

Сиконг Шэн Цзе осторожно помог Фэн Сяо завязать пояс, а затем медленно повернулся и посмотрел на Сюань Юаньчэ:

- Брат Сюань Юаньчэ, монарх королевства Северный Ян, так спешно прибыл в Академию Тяньхун. Может быть, здесь есть то, что привлекает брата?

 

Сюань Юаньчэ сказал с пустым выражением на лице:

- Я приехал сюда для отбора участников Турнира пяти стран, который состоится через три месяца, это имеет значение для национальной чести, а также для государства.

Фэн Сяо немного растерялась. Оказывается, он приехал не за ней. Он просто случайно встретил ее. Затем она услышала, как Сюань Юаньчэ сказал:

- Однако этот король недавно потерял сокровище, именно после того, как Его Высочество третий принц покинул город Муян. Смею спросить Ваше Высочество, вы когда-нибудь видели мое сокровище?

Сокровище? Он говорит о ней?

Фэн Сяо слегка прикусила губу, ее настроение было сложным.

Сиконг Шэн Цзе слабо взглянул на Фэн Сяо и насмешливо произнес:

- Откуда брат Сюань Юаньчэ узнал, что сокровище было потеряно, а не убежало?

Лицо Сюань Юаньчэ внезапно потемнело, и его взгляд остановился на Фэн Сяо. Это был первый раз, когда он напрямую взглянул на нее с тех пор, как вошел в Сад Тысячи Деликатесов. Его глаза были полны негодования и гнева, но больше тоски и одержимости.

 Он явно злится и ненавидит ее, но безжалостно не обращал на нее внимания, боясь случайно раскрыть свое сердце. Но теперь, видя как она и Сиконг Шэн Цзе ведут себя так ласково и фамильярно, в его сердце снова разгорелась ярость!

- То, что принадлежит этому королю, рано или поздно вернется ко мне! - глаза Сюань Юаньчэ были темными и бездонными, а вихрь в них был наполнен опасностью.

- Это не обязательно! То, кому принадлежит сокровище, зависит от его собственных желаний! - Сиконг Шэн Цзе слегка посмотрел назад, не теряя присутствия духа!

Двое мужчин смотрели друг на друга, и их взгляды практически высекали искры...

Фэн Сяо переводила взгляд между ними, и почувствовала, что атмосфера стала крайне неловкой. Она мягко кашлянула и попыталась прервать их:

- Уже поздно, давайте начнем конкурс!

Двое мужчин проигнорировали ее и продолжали смотреть друг на друга!

Фэн Сяо беспомощно повернулась к шеф-повару Ло:

- Давайте начнем!

Толпа перемещалась к месту проведения соревнований. Только Сюань Юаньчэ и Сиконг Шэн Цзе все еще смотрели друг на друга. Ничего не подозревающие люди выглядели растерянными, они действительно не понимали, за какое сокровище они борются.

  

Му Цин Юй шагнула вперед и застенчиво сказала:

- Брат Чэ, я не ожидала, что ты придешь в Академию Тяньхун. Я так счастлива! Я уже учусь в Академии. Я определенно буду стремиться стать участником Турнира пяти стран, чтобы бороться за честь Северного Ян.

   

Не видя никакой реакции от Сюань Юаньчэ, Му Цин Юй немного растерялась, но не смирилась и снова сказала:

- Брат Чэ, ты должен наказать эту Фен Сяо! Она – дворцовая служанка, которая на самом деле сбежала в Академию Тяньхун, чтобы принять участие в экзамене и стала учителем на факультете духовной кулинарии. Это было слишком беззаконно! Отправь кого-нибудь, чтобы поймать ее, а затем посадить в тюрьму!

На этот раз Сюань Юаньчэ наконец-то отреагировал, но когда его холодный взгляд устремился к ней, Му Цин Юй сразу же вздрогнула, задаваясь вопросом, что она сказала неправильно.

Почти в то же время Сиконг Шэн Цзе также резко обернулся к ней, угрожая:

- Я сдеру кожу с того, кто посмеет тронуть хоть волос на голове Сяо Фэн-Эр!

- Сяо Фэн-Эр? - зрачки Сюань Юаньчэ резко сжались, и холод  в его глазах был ужасен.

  

Му Цин Юй испугалась и кинулась искать защиты у Сюань Юаньчэ:

- Брат Чэ, он мне угрожает!

Сюань Юаньчэ сквозь зубы процедил:

- Если я услышу от тебя еще хоть одно порочащее слово о Сяо, я сломаю твои кости!

  

Му Цин Юй была полностью ошеломлена: холодная боль пронзила ее голову от  макушки до подошв. Как брат Чэ назвал эту женщину?

Сяо?

Неужели брат Чэ был очарован Фен Сяо?

Слезы обиды и испуга потекли из е глаз, и она тихо хныкнула:

- Брат Чэ...

Сюань Юаньчэ не обратил на нее никакого внимания, равнодушно пожал плечами и прошел мимо нее. Сиконг Шэн Цзе слабо улыбнулся, отбросил широкие рукава и последовал за ним.

 Оставшись одна, Му Цин Юй перестала плакать и ее окутала печаль.

http://tl.rulate.ru/book/27903/863395

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь