Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 280. Изменение правил

 Он прочистил горло и сказал:

- Девушка Фен, я слышал, что вы вчера неуважительно отнеслись к господину Фену, запугивали его и вытянули из него предпочтения Великого Генерала, что это значит?

Все были в шоке от новостей, неужели девушка Фен сделала такую ​​удивительную вещь? Чтобы помочь факультету духовной кулинарии победить, девушка Фен осмелилась запугать сына президента гильдии, это так трогательно!

Студенты факультета смотрели на нее с еще большим восхищением и трепетом. Конечно, больше это было из-за тушеной свинины, которую она приготовила, она была так восхитительно вкусна!

Оказывается, пришел счет! Фэн Сяо не паниковала и спокойно ответила:

- Да, я вчера видела вашего господина, но я не запугивала его и не угрожала ему, он сам добровольно высказал предпочтения Великого Генерала. Если вы не верите мне, спросите своего господина, так ли это. Я приставила нож к его горлу и заставила его что-то сказать, или он говорил по собственной инициативе?

Нежное и белое лицо Фена Цинью вспыхнуло от ярости, и его палец слегка дернулся:

- Ты ... ты ... как ты смеешь!

Он не мог опровергнуть то, что она сказала, потому что она не держала нож у его горла, и при этом она не угрожала ему, он сам говорил эти слова, но он не знал, что с ним было в то время, и почему он сказал все, что она спрашивала. Ясно, что она с ним что-то сделала! Но сейчас слишком стыдно признаваться в этом при всех!

Фэн Сяо улыбнулась ему:

- Спасибо, господин, за вашу честность!

Все вокруг засмеялись. Когда люди явно ругают тебя, просто веди себя спокойно, и этого достаточно!

Фэн Цинью был так зол, что не мог говорить, его грудь яростно вздымалась. Шеф-повар Ло холодно фыркнул и сказал:

- Вам не стыдно, девушка Фен, делать такой обман?

- Нет! - невинно развела руками Фэн Сяо, - Когда мы договорились о вызове, вы не сказали, что нам нельзя спрашивать о предпочтениях Великого Генерала. Где же тут обман?

 Студенты факультета духовной кулинарии громко смеялись и говорили: так и есть,  не было такого правила, чтобы не спрашивать. Как это можно считать обманом? Учитель Фен действительно хороша! Она их кумир!

- Ты… - шеф-повар Ло прожил так долго, но никогда не видел такого бесстыдного человека, который обманул и притворялся праведным, это было слишком!

Однако, в конце концов, он успокоился быстрее, чем Фен Цинью. Он глубоко вздохнул и сказал:

- Ну, поскольку вы уже знаете предпочтения Великого Генерала, правила соревнования должны быть изменены.

Толпа подняла шум.

- Хотите изменить правила конкурса? Как это возможно?

- Как вы можете изменить правила, которые были установлены?

- Слишком нагло!

Услышав комментарии толпы, шеф-повар Ло высокомерно улыбнулся и сказал:

- Это не обман, просто другой способ! Теперь, когда вы можете обмануть Великого Геренала, естественно, мы также можем временно изменить правила вызова. А что? Если вы его не принимаете, вы можете отменить вызов и напрямую распустить факультет!

Дело было не в том, чтобы распустить факультет, а в том, что проигрыш нанесет ущерб репутации Гильдии духовных поваров. Роспуск факультета был делом решенным. Он никогда не допустит никаких случайностей!

Фэн Сяо слегка нахмурилась и спросила:

- Как вы хотите изменить правила?

Шеф-повар Ло зловеще улыбнулся и сказал:

- Остальные правила остаются прежними, за исключением того, что, когда вы будете готовить Мапо Тофу, я также приготовлю Мапо Тофу. Чье блюдо выберет Великий Генерал, тот и выиграет! Если Великий Генерал сначала съест Мапо тофу, которое вы приготовите, тогда факультет останется. Если он сначала съест мое Мапо тофу, тогда факультет должен быть расформирован!

 Фэн Цинью услышал эти слова и внезапно улыбнулся. Конечно же, это был главный трюк шеф-повара Ло. Обычно Великий Генерал съедал все Мапо тофу, которое он готовил. Тут даже гадать не нужно, чье Мапо Тофу он выберет. Эта бесстыдная женщина проиграет!

Другие услышали новости и впали в панику. Шеф-повар Ло является одним из самых известных духовных поваров Гильдии, а их представитель - никому неизвестный новичок. Можно себе представить разницу!

Кроме того, попугай принадлежит Гильдии духовных поваров. Никто не знает предпочтений Великого Генерала лучше, чем повар Ло, даже если известно, что любимое блюдо попугая - Мапо Тофу, у учителя Фен вообще нет шансов, ах! Что тут можно сделать?

Шеф-повар Цай тайно встревожился, он подошел к Фэн Сяо и прошептал:

- Девушка Фен, вы можете быть уверены?

Фэн Сяо задумчиво покачала головой. Шеф-повар Цай был еще более обеспокоен:

- Что можно сделать? Я слышал, что шеф-повар Ло лучше всего готовит острые блюда, особенно Мапо тофу, который очень хорош, это его коронное блюдо! Если вы и он одновременно будете готовить это блюдо ...

Он не смел думать дальше.

Фэн Сяо на мгновение задумалась и сказала:

- Хотя я не уверена, но я должна принять вызов, чтобы факультет мог выжить!

Шеф-повар Цай был ошеломлен и посмотрел в ее глаза с еще большим блеском и надеждой. Ей чуть больше двадцати, почему же она кажется намного спокойнее и мудрее него? Ему пришлось признать, что он уступал ей с точки зрения мужества и смелости.

   

Фэн Сяо подняла голову, посмотрела на шеф-повара Ло и сказала:

- Хорошо, я принимаю ваш вызов. Чтобы вы не меняли условия каждый день, я прошу вас лично записать правила. Если Великий Генерал первым съест мое Мапо тофу, ваша гильдия должна сдержать свое обещание и больше не расформировать факультет духовной кулинарии Академии Тяньхун!

Чтоб иметь дело с таким хитрым человеком, она должна стать сама себе адвокатом, чтобы слово за словом следовать букве контракта, и абсолютно не позволить другой стороне выворачивать факты!

Шеф-повар Ло был очень уверен в своих кулинарных навыках и не беспокоился, что проиграет, поэтому он с готовностью согласился:

- Я напишу!

 Когда кисть и бумага были готовы, шеф-повар Ло вписал условия и поставил размашистую подпись. Фэн Сяо также попросила Фена Цинью и шеф-повара Цая поставить подписи свидетелей. Только после этого они тщательно заверили контракт. С этой бумагой она может готовиться к конкурсу, не беспокоясь о других изменениях.

Стоя в толпе, Лань Юэру злорадно рассмеялась:

- Смотри, на этот раз Фен Сяо проиграет! На самом деле этим договором она сама себе копает могилу, когда она проиграет, она не может вывернуться!

Му Цин Юй также улыбнулась:

- Ты всегда была такой высокомерной, на этот раз посмотрим, как ты опозоришься!

Лань Юэру холодно улыбнулась:

- Пошли, здесь больше не на что смотреть. Подождем два дня, когда она проиграет вызов и уйдет с позором.

С этими словами обе женщины взялись за руки и покинули Сад.

Вскоре шеф-повар Ло и его окружение ушли, как и люди с факультета укрощения, оставив беспокоиться только людей из факультета духовной кулинарии.

http://tl.rulate.ru/book/27903/839691

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за ваш труд, наш милейший переводчик-доно💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь