Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 249. Освободите ее

Немного посмеявшись, Фэн Сяо остановилась и задалась вопросом:

- Не слишком ли далеко мы зашли?

Сиконг Шэн Цзе слегка взглянул на нее:

- И это говорит человек, который вымогал 200 000 серебра…

Фэн Сяо ухмыльнулась. Сиконг Шэн Цзе мягко произнес:

- Если бы ты была этой грязнью, я бы не колеблясь выбросил тебя прочь из кареты!

Губы Фэн Сяо дернулись, она вдруг вспомнила, что при первой их встрече в магазине одежды она случайно упала сверху и поцеловала его, заставив потерять сознание. В то время она думала, что это ее несравненные навыки поцелуя были настолько высоки, что она ошеломила его.Теперь, если тщательно об этом подумать, не поэтому ли он потерял сознание, что относился к ней как к грязи? Ее лицо внезапно почернело.

За воротами дворца находился юноша в синем костюме верхом на лошади.

Му Цинсяо ждал здесь уже много времени, сегодня он должен был встретиться с девушкой Фен, чтобы отправиться в Академию Тяньхун, но девушка Фен не появлялась. Ее поймали или случилось что-то неожиданное, что она не смогла выбраться?

 Его настроение становилось все более и более тревожным, взгляд время от времени перемещался к воротам дворца, в ожидании какой-нибудь идеи.

Королевский кабинет

Сюань Юаньчэ, забыв о своих служебных обязанностях, словно зачарованный долго держал в руках кошелек, оставленный Фэн Сяо.

Куда она пошла?

С тех пор как она вышла замуж во дворец шесть лет назад, она никогда не покидала его пределов, он знал лишь несколько раз, когда уходила из дворца. Предположительно, кроме семьи Фэн ей некуда идти, но она была настолько умна и полна решимости уйти, что точно не вернется домой. Более того, Фэн Цан, который дорожит ее положением королевы, не позволит дочери вернуться домой, он обязательно отправит ее обратно во дворец.

Более того, налицо все признаки того, что она спряталась в карете его брата-соученика, а значит, она уже была вне города. Куда она пошла и зачем ей было связываться с его братом, он не знал и в его сердце был след растерянности и тревоги.

Самое большое различие между ним и его братом заключается в том, что его свободный и неуправляемый брат всегда мог делать то, что хочет. Но он не может, у него слишком много обязанностей и ответственности, он никогда не сможет как его  младший брат, взмахнуть рукавами, высоко взлететь и улететь куда хочет. А она похожа на его младшего брата, такая же безудержная и свободная.

Нельзя отрицать, что в тот момент, когда он увидел, что она поладила с его братом, в его сердце появилась нотка беспокойства. Он признался, что ревнует!

В комнату неожиданно вошел Тень и шагнул вперед, чтобы сообщить: 

- Ваше величество, Му Гонцзы снова здесь! Он долго стоит у ворот дворца, и, похоже, он ждет королеву.

Потускневшие глаза Сюань Юаньчэ внезапно загорелись, как он мог забыть, что среди людей, которых знает королева, больше всего она доверяла Му Цинсяо. Му Цинсяо мог знать, куда она отправилась. Он слегка приоткрыл губы и его притягательный голос произнес:

- Приведи его!

Вскоре после этого Му Цинсяо вошел в кабинет.

   

- Му Цинсяо приветствует Ваше величество.

Сюань Юаньчэ не произнес ни слова, его взгляд пронзил юношу, а невидимая, едва сдерживаемая сила заставила Му Цинсяо нервничать. В тот момент, когда давление уже стало невыносимым, король внезапно сказал:

- Зачем здесь Му Гонцзы?

Му Цинсяо почтительно ответил:

- Отвечаю Вашему Величеству, этот подданный пришел к девушке Фен.

Король тут же холодно фыркнул:

- Девушке Фен? Ты знаешь, кто такая девушка Фен?

Му Цинсяо был ошеломлен, его сердце учащенно забилось, услышав недовольный тон короля, словно тот был в ярости. Он сказал что-то не так? После тщательного обдумывания он осторожно ответил:

- Насколько знает этот подданный, девушка Фен - обычная горничная во дворце.

- Горничная? – Сюань Юаньчэ еще раз усмехнулся, и температура вокруг него резко упала.

Му Цинсяо удивленно посмотрел на него, не понимая, почему он так зол, но увидел, как взгляд Сюань Юаньчэ упал на кошелек в его руке, и он замер, будто никого рядом не было. Внезапно король поднял голову, его ужасающе холодный взгляд упал на тело Му Цинсяо, и он сказал:

- Послушай! Она – женщина короля, убери свои неразумные мысли, даже не думай о ней! В этой жизни она может принадлежать только этому королю!

   

 Му Цинсяо ощутил огромный шок от острого взгляда короля: он понял, что Его Величество подавляет его и провозглашает свой суверенитет, заставляя его отказаться от этих мыслей!

 Он даже не задумывался, что Его Величество на самом деле так ценит девушку Фен, откуда у короля могут быть чувства к дворцовой служанке? Но, даже понимая это, он все еще не мог контролировать свои чувства к ней.

Му Цинсяо сделал глубокий вдох, и в его взгляде загорелись маленькие искры, в этих всегда мягких глазах внезапно появился удивительный свет. Твердым голосом он резко возразил:

- Ваше Величество, пожалуйста, простите мою прямоту! В отличие от других женщин, которые полагаются на мужчин, чтобы выжить, девушке Фен нужна собственная сцена, чтобы показать свои таланты. По мнению этого подданного, она несовместима с этим дворцом. Она как золотая птица, запертая в клетке, неспособная расправить крылья и свободно парить ...

- Вы говорите, что дворец - это клетка, которая держит ее? - лицо Сюань Юаньчэ было холодным и мрачным как железо, - Вы знаете, о чем говорите?

Он был очень зол! Он злился не из-за слов Му Цинсяо, как раз наоборот… Он был в ярости, именно потому, что Му Цинсяо ткнул его больное место! Он также знал, что дворец не подходит для нее, но он просто не мог ее отпустить.

Му Цинсяо не испугался его гнева и продолжил:

- Тогда, если король искренен по отношению к девушке Фен, тогда дайте ей титул. Если нет, пожалуйста, освободите ее!

- Освободить ее?  - кулаки Сюань Юаньчэ сжались, и его несравненная красота словно покрылась инеем. Выражение его лица было ужасным.

 Му Цинсяо бесстрашно посмотрел на него, отказывась сдаваться. Сегодняшние слова давно созревали в его сердце. Причина, по которой он так смело произнес их, в том, что он хотел помочь девушке Фен бороться за этот редкий шанс вырваться из королевского дворца, чтобы избавиться от судьбы дворцовой служанки!

Ради девушки Фен он сделал бы все, что мог, даже если бы он был наказан за это. К сожалению, он не знал, что Фэн Сяо уже покинула дворец.

Каждое предложение, которое он произносил, было похоже на нож, вонзаясь в сердце Сюань Юаньчэ и причиняя боль.

Му Цинсяо уже готовился к наказанию. Как раз когда он подумал, что Сюань Юаньчэ собирается приговорить его, король внезапно сменил тему:

- Вы пришли сегодня к девушке Фен, по какому-то вопросу? Ей сегодня неудобно встречать гостей, если у вас есть сообщение, этот король может помочь вам передать его!

http://tl.rulate.ru/book/27903/820075

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за ваш тяжелый труд💗💚
Развернуть
#
Сюань Юаньчэ ты хитренький ))
Развернуть
#
И при том такой ревнюченький!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь