Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 186. По тонкому льду

Вестибюль первого этажа взорвался криками.

Этот ход черных не был странным или слишком необычным, он эволюционировал из ряда фишек, что как маленькие глаза нависли над противником. Но его результат был слишком неожиданным, полностью за пределами обычного мышления, поэтому, когда все увидели и поняли грозящие последствия, они почти подпрыгнули от волнения!

- Святое дерьмо, я действительно вижу это!

- Если эти фишки образуют формулу «Многоглазое око», то не слишком ли высоко они расположены? Я тоже увидел! Но, похоже, они висят на несколько уровней выше, чем нужно.

- Как это может быть простая формула «Многоглазое око»? Посмотрите на их комбинацию, как будто ножи висят над головой, пугая до чертиков.

- Я не понял этого, только сейчас заметил, я думал, что это сложно, но оказывается, все еще сложнее, черт возьми!

- Это слишком сложно, меня уже тошнит!

- Помогите, мне не хватает мозгов!

    “……”

Прошло время чашки чая. Белые фишки замерли неподвижно, и в кабинете было очень тихо, как будто внутри никого не было.

Фэн Сяо пристально смотрела на шахматную доску, ее брови нахмурились, образовав глубокую складку. Она знала, что это была вторая новая формула, выпущенная Сиконгом Шэн Цзе, более сложная и более опасная, чем «Склон тысячи вариантов». Стоит сделать неверный ход, она сразу же потеряет фишки, она почти могла видеть кровожадный нож Асуры, висящий над ее головой, который мог упасть в любой момент.… Она словно замерла на тонком льду.

Как его взломать?

 Она закрыла глаза, и в ее голове появилось появилась иллюзия. В воображении она была в белом тумане, окруженная ветром. Она стояла в оцепенении и недоумении.

Внезапно острый нож с пронзительным свистом разрезал воздух, нанося удар справа, она нырнула и увернулась, острый нож был кровожаден и наполнен злой аурой демона Асуры. Он в опасной близости пронесся мимо ее щеки, ослепив ее холодным серебристым бликом.

 Она неосознанно прикрыла глаза, и, когда снова открыла их, лезвие сияло прямо перед ней. Со всех сторон на нее было направлено бесчисленное количество острых ножей, сверкая остриями! В следующий момент она будет пронзена множеством клинков, и игра будет проиграна!

Она вскрикнула и пришла в себя. Когда она открыла глаза, то обнаружила, что ее спина покрыта холодным потом, а сердце бьется как безумное.

 Это слишком опасно! Она почти потерялась в иллюзиях!

 Оказывается, это и есть истинное значение формулы, ее кажущиеся сложные изменения носят лишь поверхностный характер, они завораживают и захватывают душу и именно в этом и заключается ее поистине ужасающая сущность!   

Будучи в состоянии создать такую извращенную формулу, Сиконг Шэн Цзе должен быть настоящим злодеем!

Нет, она должна убрать все отвлекающие факторы и полностью успокоиться, его репутация не должна на нее влиять.

 Она молча повторила мантру Цинсин в своем сердце. Этой мантре ее научил бывший мастер. Всякий раз, когда ее одолевало беспокойство, просто прочитав мантру сто раз, она успокаивалась и это было очень полезно!

 Слуга шахматного клуба, стоявший в стороне, ожидал, что она упадет, но увидел, как она закрыла глаза, и что-то пробормотала. Он был в замешательстве, думая, что эта девушка Фен действительно странная. Можно ли было переломить ход игры, просто прочитав заклинание?

В это время во дворце также бурлили споры, все чиновники были взбудоражены и потрясены.

- Черт возьми, снова сложная формула?

- Это выглядит как «Многоглазое око», но гораздо сложнее!

- Еще одна сложная формула? Я ничего не понимаю!

- Что это за формула? Кто-нибудь знает?

- Да кто его знает? Никогда такого не видел!

- Сиконг Шэн Цзе слишком жесток! Не успели разделаться с одной сложной формулой, а он выдает еще более сложную, он собирается убить белых!

- Сможет ли девушка Фен взломать ее?

- Я не уверен...

    “……”

Видя это, Ли Жунде улыбнулся в хорошем настроении, кажется, он не зря изменил свою ставку, Сиконг Шэн Цзе действительно не разочаровал его. Повернув голову, он увидел, как Фэн Цан нахмурился, его настроение стало еще более приятным,  он не мог удержаться от насмешки:

- Фэн Цан, похоже, что девушка Фен действительно такая, как вы сказали, ее уровень шахмат, по сравнению с Сиконгом Шэн Цзе, намного ниже!

 

Сказав это, он рассмеялся, и несколько его коллег последовали за ним. Он намеренно использовал слова Фэн Цана, чтобы ткнуть его, он был зол на Фэн Цана, но тот, в конце концов, был очень опытным, изощренным придворным, и лишь холодно рассмеялся в ответ:

- Одно то, что она заставила Сиконга Шэн Цзе, такого известного мастера, прибегнуть к сложным глубоким решениям, говорит о том, что шахматные навыки девушки Фен превосходны, даже если в конце концов она проиграет, она будет победителем!

Его слова нашли горячий отклик у маленького принца, и он яростно кивнул. Фэн Цан продолжил:

- Более того, результат еще не определен, а лорд Ли уже надеется, что девушка Фен проиграет. Лорд Ли, спросите себя, осталось ли в вас хоть немного патриотизма?  - он на самом деле вернул Ли Жундэ те слова, что тот говорил ему раньше.

Лицо Ли Жунде побелело, а рот скривился.

Бесстыдство!Какое бесстыдство! Патриотизм? Что за лицемерие! Когда вы сделали ставку на черных, почему вы не упомянули патриотизм?

Не дожидаясь его опровержения, Фэн Цан также провокационно заметил:

- Сегодня происходит битва между двумя лучшими шахматистами Северного Ян и Наньян, и мы, старшее поколение, как северяне, обязаны безоговорочно поддерживать шахматистов нашей страны! Это не имеет никакого отношения к ставкам, не имеет ничего общего с личными предпочтениями, это просто обязанность гражданина!

Какое страстное представление! Какой патриотичный премьер-министр! Ли Жунде почти вырвало кровью, он яростно ругался в своем сердце:

- Ах ты, старый пройдоха, куда ветер подует, туда ты и рулишь! Ты просто трава на стене! Почему ты еще не сдох?

Однако слова Фэн Цана порадовали невинного маленького принца, и маленькие руки громко захлопали в ладоши.

- Дедушка так хорошо сказал! Это замечательно! Если люди Северного Ян будут поддерживать сестру Фен, она победит!

Едва он договорил, два его маленьких последователя вздернули кулачки вверх:

- Сестра Фен победит! Сестра Фен победит!

У Ли Жунде резко задергался глаз.

Сидящий на троне Сюань Юаньчэ слегка опустил глаза и незаметно улыбнулся, но, когда он снова посмотрел на доску, в его глубоких глазах поселилась тревога.

На этот раз младший брат был действительно жесток, он выбрасывает новые формулы одну за другой. Никто не знает о жестокой опасности формулы «Набор кровавых ножей Асуры» больше, чем он. Реальная сила формулы не в том, что ее поверхность сложна и изменчива, а в том, что эта формула смущает и запутывает, и, когда воля противника ослабнет, он легко становится жертвой под ножом Асуры.   

Может ли королева противостоять обману и нарушить формулу? Если честно, он не знал.

В этот момент Тень вошел в зал и подошел к трону дракона. Прежде чем он заговорил, Сюань Юаньчэ взял на себя инициативу и спросил:

- Она ранена?

Тень замер, вспомнив о своих травмах на лбу, он не мог сдержать слез. Это он был явно ранен!

- Ваше величество, уверяю вас, кризис с неудачей был снят и все в порядке! Девушка велела этому подчиненному сказать, что плащ очень теплый, и она сделает все возможное, чтобы победить, и не подведет!

- Плащ теплый? - ледяные губы Сюань Юаньчэ слегка приподнялись, расцветая улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/27903/777329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за ваши старания🙏😍
Развернуть
#
🔥 💓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь