Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 151. Недопонимание

- Ты уверена? - его красивое, как у небесного божества, лицо немного приблизилось к ней, и Фэн Сяо почувствовала, что у нее кончился воздух, и она вот-вот задохнется.

В этот момент за пределами зала раздался голос евнуха Чжао, который нарушил двусмысленную атмосферу:

- Ваше величество, все свитки были перенесены из кабинета, вы хотите их здесь прочесть?

Чувственные губы Сюань Юаньчэ слегка изогнулись в улыбке, он отпустил ее и сказал евнуху:

- Входи!

Фэн Сяо немедленно отступила на несколько шагов, держась подальше от него, и на ее щеках появился алый румянец, из-за которого она выглядела восхитительно и трогательно.

Евнух Чжао привел в зал несколько евнухов, а также переместил кучу свитков высокого ранга. Тут Фэн Сяо поняла, что Сюань Юаньчэ пришел к ней, чтобы поработать, а сам только что открыто приставал к ней!

Ах, зачем этому человеку быть таким красивым! Она снова и снова сдается перед его красотой, это было так безнадежно!

Если бы это был любой другой мужчина, она бы пнула его давным-давно и отрезала бы ему все причиндалы, но, оказавшись лицом к лицу с королем, она всегда смущалась от его красоты.

Пока она продолжала размышлять, Сюань Юаньчэ сел со скрещенными ногами перед временным столом. Внезапно он поднял голову, взглянул на нее и холодно сказал:

- Подойди! Подготовь чернила!

 В его словах было непреодолимое величие, Фэн Сяо не могла сопротивляться. Ей пришлось подойти и сесть рядом с ним, скрестив ноги. Растирая палочку чернил, она пробормотала:

- Весело дразнить людей?

Сюань Юаньчэ был полностью поглощен чтением свитка, и вроде не услышал ее, лишь спустя некоторое время, после того, как он собрал листы и отложил их в сторону, он вдруг сказал:

- Хм, да, весело.

Фэн Сяо почти задохнулась, подавившись собственной слюной и не могла сдержать кашель. Его реакция была слишком длинной, не так ли?

По мере того как ночь становилась все глубже, веки Фэн Сяо становились все тяжелее, и вскоре она не могла удержаться и заснула, облокотившись на стол.

Король глубоко посмотрел на нее, внезапно его глаза сильно изменились:

- Кто ты, черт возьми? Ты выглядишь точно как королева, но ты не королева!

Он протянул руку и слегка погладил ее по волосам, словно разговаривая с ней:

- Неважно, кто ты, пока ты не предаешь этого короля, король позволит тебе остаться! - его глаза становились все мягче и мягче, будто талая вода с векового айсберга.

Когда Фэн Сяо проснулась, было уже утро, и она лежала одна на широкой кровати. Тетя Цин Хо подошла с горячей водой:

- Ваше величество, вы не спите? Хотите встать и помыться?

- Сколько сейчас времени? - спросила Фэн Сяо, зевая.

- Уже полдень.

- Уже так поздно? Почему ты не разбудила меня пораньше? - она планировала встать  рано, чтобы найти Хана Тайфу.

Тетя Цин Хо внезапно покраснела и неловко сказала:

- Перед уходом король сказал мне, что королева слишком устала прошлой ночью, и не нужно беспокоить вас!

- О, значит у него есть совесть! - Фэн Сяо потянулась и помахала руками. Она обнаружила, что растирание чернил было утомительным заниятием и ранило ее руки.

Обернувшись, она обнаружила, что лицо тети Цин Хо стало еще краснее. Она замерла и внезапно отреагировала, замахав руками и объясняя:

- Ты неправильно поняла! Это не то, что ты думаешь! Мы ничего не делали прошлой ночью!

Тетя Цин Хо посмотрела на нее с чувством понимания, а также задумчиво утешила:

- Госпожа, вы хозяйка, вам не нужно объяснять рабам, рабы не будут болтать!

 Фэн Сяо почесала запутанные волосы:

- Нет, ты действительно не поняла! Это действительно не то, что ты подумала!

Тетя Цин Хо задумчиво кивнула:  

- Хорошо, как скажете! – но угол ее рта изогнулся в предательской улыбке.

Фэн Сяо  в расстройстве еще сильнее запутала свои длинные волосы. Черт возьми, вся ее репутация была разрушена. Лучше уже и не оправдываться!

Наблюдая за тем как дворцовые служанки одна за другой бросали свои необычные взгляды, Фэн Сяо стало слишком лениво всем объяснять. Она думала, что эта ситуация была только в ее дворце Вэйян и не ожидала, что и за его пределами другие люди стали смотреть на нее иначе, чем раньше, более уважительно и благоговейно.

 И была только одна причина для этого фундаментального изменения - она ​​была «избрана» королем! Все думали, что король провел прошлую ночь с ней и баловал ее, только она знала, что она просто помогала ему растирать чернила.

Слухи – страшная сила!

Однако у нее не было времени заниматься этими мелочами, у нее есть еще более важные вещи, которые ей нужно сделать. Например, найти Хана Тайфу и предъявить ему счет!

Прежде чем она успела добраться до ворот дворца, она была остановлена. Когда она подняла глаза, над ней нависла широкая фигура, схватила ее за плечо и сильно похлопала по нему. Затем раздался сердечный смех:

- Хорошая дочь, даже не узнаешь своего отца!

    

Фэн Сяо мрачно посмотрела на человека, который был не кто иной как ее отец.

- Несмотря на то, что ты неуклюжая и глупая, ты смогла соблазнить короля, это доказывает, что ты все еще на что-то способна, и твой отец должен хвастаться тобой!

- Отец, не нужно хвастаться мной, это настораживает.

Фэн Цан закатил глаза:

- Вчера, услышав, что ты получила постельный жетон, я переживал за тебя! Если бы ты разозлила короля и не удовлетворила его на ложе, согласно правилам дворца тебя бы наказали тридцатью ударами палкой!

В душе Фэн Сяо вздохнула, Сюань Юаньчэ не лгал ей, такое наказание действительно существовало! Таким образом, король, оставшись в ее дворце прошлой ночью, на самом деле помог ей избежать наказания? Разве он сознательно не дразнил ее?

В ее сердце слегка потеплело.

- Четвертая сестра, поздравляю, наконец-то все получилось.

Когда она пришла в себя, вдруг прозвучал другой голос, и из-за Фэн Цана вышел человек в голубой одежде, с очаровательной улыбкой на красивом лице. Именно его она встретила в Лесу черного тумана – ее третий брат, Фэн Тяньруи!

Не зная, смеяться или плакать, Фэн Сяо сказала:

- Спасибо, третий брат!

Фэн Цан внезапно посерьезнел:

- Сяо-Эр, я слышал, что принесенная тобой духовная кошка была отравлена ​​принцессой Лань Синь. Каковы твои планы сейчас?

   

Фэн Сяо развела руками:

- Что еще я могу сделать? Конечно, иди и искать другую кошку.

- Ты знаешь, где искать? – спросил Фэн Цан.

Фэн Сяо задумалась, она не собиралась рассказывать ему правду:

- Есть некоторые подсказки.

 Выражение лица Фэн Цана затвердело:

- Правильно! Сегодня я вызвал твоего третьего брата, чтобы он помог тебе! Если тебе  нужно использовать силу семьи Фэн, ты можешь сказать своему третьему брату в любом случае ты должна найти кошку и сохранить свою позицию, понимаешь?

Фэн Сяо колебалась:

- Я справлюсь с этим сама, не стоит беспокоить третьего брата.

 В глазах Фэн Цана она не умела даже играть в го. Если бы он узнал, что она не только понимает го, но и является высшим мастером, как бы она объяснила ему это? Чтобы избежать ненужных неприятностей, она все же решила разобраться самостоятельно.

Неожиданно Фэн Цан был очень настойчив:

- Нет! Это больше не твое личное дело, твоя позиция во дворце - это основа моей семьи Фэн, так что, нравится тебе это или нет, но семья Фэн должна вмешаться!

http://tl.rulate.ru/book/27903/734143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эх, не густо
Развернуть
#
Да, пол книги играли, теперь пол книги будут кошку искать(((
Развернуть
#
А до момента, последней главы манхви и вовсе дойдет через пару лет... ≥﹏≤
Развернуть
#
Спасибо за перевод💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь