Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 137. Самоубийственная тактика

Взломала, на самом деле снова взломала? Как же эта вонючая девчонка это сделала? Может быть, она действительно гений го?

Маленький принц радостно улыбнулся:

- О! Снова взломала! Белые просто потрясающие!

В конце концов, он снова наклонил голову и смиренно спросил:

- Тайфу, этот метод игры белых – то, что вы называли шахматными сухожилиями?

Так называемое шахматное сухожилие - это процесс игры в шахматы, когда одна или две фишки имеют решающее значение для жизни и смерти сторон, а также для победы и поражения во время игры. Маленький принц быстро учился и использовал свои  теоретические знания.

Мышцы лица Тайфу трижды сократились и он чуть не упал в обморок. Он повернулся и сказал:

- Фан Ся, ты должен дать старику вздохнуть! Если ты тоже проиграешь ей, тогда наш шахматный клуб Тяньюань опозорится, как мы сможем поднять голову перед другими шахматными клубами?

Фан Ся думал. Хан Тайфу снова недоверчиво сказал:

- Если ты не можешь, просто поменяйся с кем-нибудь, этот старик не поверит, что если вы, мастера девятого уровня, объединитесь, то не сможете победить одного любителя!

Чжао Цзи и другие горько рассмеялись, все новые формулы снова и снова нарушались, они уже были достаточно раздражены. Агрессивные призывы Хана Тайфу тоже подливали масла в огонь.

Нахмурив брови, Фан Ся, казалось, долго боролся, и вдруг внезапно принял решение:

- Если я не могу выиграть даже у любителя, как я могу бросить вызов Сиконгу Шэн Цзэ?

Чжао Цзи был ошеломлен:

- Брат Фан, ты думаешь...?

Взгляд Фан Ся был твердым как никогда:

- Да, я решил использовать последнюю новую формулу!

Толпа подняла шум.

- Ты с ума сошел? Если ты используешь даже этот трюк, завтра в битве с Сиконгом Шен Цзэ, у тебя не будет никакого козыря вообще!

- Да, абсолютно нет! Завтра встреча, мы все рассчитываем на тебя!

- Безумие! Эта игра не может продолжаться!

Хан Линъюэ не могла не посоветовать:

- Брат Фан, не слушай моего дедушку. Сегодняшняя игра - это просто матч между моим дедушкой и девушкой Фен. Это не имеет к тебе никакого отношения! Даже если ты проиграешь, проиграет только мой дедушка, на тебе нет никакой вины.  

Однако Фан Ся твердо покачал головой и сказал:

- Я уже думал об этом! Мы изучаем шахматы не просто, чтобы выиграть или проиграть, но и для того, чтобы бросить вызов самим себе и нащупать более высокий уровень го! Простое желание выиграть слишком узкое понятие, поэтому я люблю постоянно вводить новшества и бросать вызов традиционным формулам! Теперь передо мной стоит сильный противник, и, если я отступлю из-за каких-то мирских причин, не сделав все возможное, я буду сожалеть об этом всю свою жизнь!

Мастера девятого уровня, которые сначала хотели отговорить его, замолчали и погрузились в размышления. Да, в последние три года их единственная цель состояла в том, чтобы победить Сиконга Шен Цзэ, восстановить свое утраченное достоинство. Они не заметили, что потеряли себя, и ушли далеко от главной цели!

Хан Линъюэ, которая раньше восхищалась Фан Ся за его формулы, в этот момент испытала к нему больше уважения и закрыла рот, перестав его убеждать.

Фан Ся добавил:

- Даже если я проиграю сегодня, по крайней мере, я не буду жалеть об этом!

 Хану Тайфу стало стыдно, но он отказывался признать это, поэтому ему пришлось замолчать. Вскоре Фан Ся сделал ход.

В желтом кабинете Фэн Сяо была явно удивлена. Она была поражена не тем, насколько тонкими и блестящими были формулы противника, а наоборот, этот ход был просто самоубийством, внезапно подставляя всю нижнюю правую часть доски в бездну смерти.

Что это за ход? Она не могла разглядеть эту формулу в одно мгновение, и поэтому сделала обычный ход. Черные быстро ответили, опять нарываясь на самоубийство. После нескольких раундов ситуация на шахматной доске внезапно склонилась в сторону белых, зрители в вестибюле больше не могли успокоиться, подняв шум.

- Да идите вы!

- Почему черные внезапно ведут себя так глупо?

- Они собираются покончить жизнь самоубийством?

- У Хан Лао кружится голова?

- Я смотрю, он опустил руки и не знает, что делать!

После долгого наблюдения за игрой Му Цин Юй была полностью сбита с толку, теперь, наконец, услышав, что черные собираются покончить самоубийством, она чуть не упала в обморок! Хан Лао, боритесь! Не смейте проигрывать этой суке Фен Сяо!

Во дворце Фэн Цан постучал по столу и протяжно вздохнул, проворчав:

- Как черные могут спуститься сюда? Разве это не самонадеянно? Что случилось с Фан Ся, почему вдруг все стало так плохо?

Сюань Юаньчэ провел рукой по чашке и долго смотрел на шахматную доску, но выражение его лица было зловещим:

- На этот раз белые в опасности.

 

Фэн Цан замер и сразу напомнил:

- Ваше величество, вы не правы. Это черные в опасности.

Сюань Юаньчэ решительно покачал головой:

- Нет, белые в опасности.

Фэн Цан был озадачен.

  

Рядом с цветочным прудом Сиконг Шен Цзэ сказал то же самое предложение:

- Белые в опасности.

Сиконг Цзюн Е удивился:

- Почему белые, а не черные?

   

Сиконг Шен Цзэ поднял руку, указал на шахматную доску и сказал:

- На первый взгляд, тактика черных - это стиль самоубийства. На самом деле нет, черные тайно продвигают новую формулу, но она очень скрыта, правда и ложь чередуются. До самого последнего шага вы понятия не имеете, какое будет окончательное решение! Этот трюк действительно опасен!

После этого он добавил:

- Фан Ся действительно хорошо потрудился.

Сиконг Цзюн Е знал, что это самая высокая оценка, которую его младший брат мог дать людям, видимо, новая формула Фан Ся действительно необычна.

- Ты можешь взломать ее?

Под серебряной маской Сиконг Шен Цзэ мягко и свободно улыбнулся:

- В нашем мире нет шахматной игры, которую Сиконг Шен Цзэ не может сломать!

Подул легкий ветерок, и несколько лепестков красных георгинов запутались в его снежно-белых волосах, немного светло-красного цвета оттеняло его чистый белый цвет, непреднамеренно создавая ошеломляющую красоту. Сиконг Цзюн Е посмотрел на своего младшего брата, его глаза были полны восхищения и любви, в них не было ревности.

В желтом кабинете рука Фэн Сяо внезапно остановилась, ее острая интуиция подсказывала ей, что самоубийственный стиль черных определенно не так прост!

Чем больше она не могла понять, тем больше она была напугана.  Поэтому ей пришлось остановиться и снова начать думать.

Му Цинсяо смотрел на нее, зная, что она снова столкнулась с проблемой, и тихо спросил:

- С этим трудно справиться?

Фэн Сяо задумалась:

- Когда воин, который бросается в атаку, внезапно выбрал тактику самоубийства, как ты думаешь, что он собирается делать?

Му Цинсяо какое-то время думал:

- Должно быть, он намеренно парализует своего противника, а затем ищет возможность нанести ему смертельный удар!

Фэн Сяо кивнула, и ее мысли отошли в сторону:

- Подобно тому, как в прошлом Цзин Е сражался с Цинь, и, чтобы приблизиться к своей цели – убийству короля Цинь, они отправили генерала Фань Юйчи, который перешел из Циня в династию Янь. Демонстрируя искренность капитуляции, он раскрыл карту Янь королю Цинь, и, после того, как он завоевал его доверие, он внезапно попытался убить короля.

http://tl.rulate.ru/book/27903/719597

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за работу💚💜
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь