Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 79. Его Властное Величество

Фэн Сяо подняла глаза, и вдруг увидела, как он вздрогнул и нахмурился. Необъяснимое чувство охватило ее – ведь явно подавляют ее, но почему он тоже очень подавлен?

Она сожалела, ну зачем нужно было вынимать и пересчитывать серебряные купюры? Деньги утеряны и есть кто-то еще более грустный, чем она. Удрученно вздохнув, она достала книги, которые ей подарил старший брат, и начала читать. Времени было достаточно, и она не спешила, медленно поворачивая листы один за другим...

Сюань Юаньчэ поднял глаза и увидел, что она просматривает книги, так серьезно, так сосредоточенно, что его взгляд снова вспыхнул, и как будто приклеился к ее лицу. Он смотрел на нее очень долго, не в силах отвести глаз.

После двухдневного путешествия они вернулись в МуФу. Услышав о возвращении короля, вся семья собралась у ворот дома в нетерпеливом ожидании.

Му Цин Юй также подошла к двери, чтобы поприветствовать короля, после нескольких дней восстановления ее раны значительно улучшились.

- Отлично! Брат Чэ пригласил Ядовитого Бессмертного, который спасет дедушку, - Му Цин Юй была в восторге.

Но Му Цинсяо сказал:

- Не обязательно!

Не желая даже думать об этом, Му Цин Юй твердо сказала:

- В этом мире нет ничего, что не мог бы сделать брат Чэ. У него обязательно получится!

- Будем надеяться!- улыбнулся Му Цин Сяо.

Тем временем карета остановилась прямо перед воротами. Занавес кареты открылся, Сюань Юаньчэ вышел первым, и весь МуФу упал на колени:

- Приветствуем Его Величество!

- Встаньте, - Сюань Юаньчэ махнул рукой, и люди поднялись один за другим.

Госпожа Му уставилась в сторону кареты и нервно спросила:

- Ваше Величество, где Ядовитый Бессмертный?

Сюань Юаньчэ колебался, не зная, как объяснить, когда занавес кареты внезапно сдвинулся и все глаза устремились к карете, думая, что это Ядовитый Бессмертный.

Госпожа Му подошла ближе и произнесла:

- МуФу приветствует Ядовитого Бессмертного!

Кто ж знал, что, подняв голову, они увидят женщину, причем не кого-то другого, а Фэн Сяо. Леди Му остановилась и попыталась посмотреть ей за спину. Увидев, что леди Му так настойчиво смотрит, девушка произнесла:

- Госпожа, не нужно смотреть, Ядовитый Бессмертный не приехал.

Лицо госпожи Му побледнело, она в отчаянии прошептала:

- Неужели ... отца действительно не спасти?

Фэн Сяо добавила:

- Хотя Ядовитый Бессмертный не приехал, он отдал мне коробку книг, связанных с ядами. Я уже прочитала их по дороге, и, хотя не во всем разобралась, но стоит попробовать.

Госпожа Му не почувствовала облегчения, но стала еще более мрачной:

- Девушка Фен, не шути со мной! Похоже, что это судьба, и отцу на этот раз суждено умереть.

По ее мнению, позволить лечение человеку, у которого нет опыта детоксикации, само по себе очень ненадежно, не говоря уже о том, что вы все еще учитесь, сколько вы можете узнать за два или три дня?

Фэн Сяо догадалась о ее заботах и предложила:

- Госпожа Му, позвольте мне попробовать!

Не дожидаясь слов матери, Му Цин Юй произнесла:

- Нет! Это живой человек, если что-то пойдет не так, ты можешь себе это позволить?

Госпожа Му немного сомневалась, но, услышав слова своей дочери, забеспокоилась еще больше, в ее глазах была растерянность:

- Должно быть, есть другой способ, я лично пойду за Ядовитым бессмертным. Я буду умолять его и не верю, что не смогу его уговорить.

Когда леди Му собралась уйти, Фэн Сяо остановила ее:

- Госпожа, вы сейчас не увидите его, мой брат отправился в столицу империи.

- Твой брат? - удивилась госпожа Му.

- Да, Ядовитый Бессмертный - мой старший брат, - честно ответила Фэн Сяо.

Му Цин Юй рассмеялась:

- Ха-ха, ты действительно клеишь золото на свое лицо, твой брат – Ядовитый Бессмертный? Тогда мой брат нефритовый император! Хахаха, хахаха…

Му Цинсяо нахмурился, дернул ее за рукав и остановил ее:

- Третья сестра, не будь грубой.

Му Цин Юй недовольно возразила:

- Я что-то сказала неправильно? Кто, она думает, она такая? Дворцовая служанка смеет претендовать на родство с Ядовитым Бессмертным, это не слишком самоуверенно?

Тень не смог больше на это смотреть и шагнул вперед:

- Мисс Му, Ее Ве ... девушка Фен не лжет, она действительно сестра Ядовитого Бессмертного. Если вы не верите, вы можете спросить принцессу Цзи Юнь и принца Цзин Тянь, которые также присутствовали в то время, они подтвердят!

Шея Му Цин Юй застыла, видя, что теневой страж выступает в защиту Фэн Сяо, это была чем-то невероятным. А, услышав, что он упомянул принцессу и принца Мужун, она была бы просто тупицей, если бы не знала, что это самые благородные личности в империи. И они на самом деле могут свидетельствовать в пользу Фэн Сяо?

Даже одолжив у других немного смелости, она не осмелилась бы спросить их лично, но внутри она все еще не могла поверить, почему все хорошие вещи вдруг стали принадлежать  Фэн Сяо?

Она потерла шею:

- Раз Ядовитый Бессмертный - твой брат, то почему ты не пригласила его? Ты лжешь, или ты вообще не заботишься о болезни моего деда?

Да, раз Ядовитый Бессмертный - твой брат, то почему бы тебе не угодить ему? Похоже, ваши отношения не так близки!

Фэн Сяо нахмурилась и слегка рассердилась, эта третья мисс действительно странная, она была добра и старалась помочь, но вместо благодарности, эта девица подвергает ее слова сомнению. Если бы не брат Му, ей было бы слишком лень, чтобы вообще  заботиться об этом!

- Это потому, что…

Прежде, чем она закончила объяснять, Сюань Юаньчэ прервал ее:

- С этого момента лечение яда Тайфу будет передано ей, и никто больше не будет возражать! Если что-то пойдет не так, этот король возьмет ответственность на себя!

Его повелительный тон, властный и величественный, внезапно подавил всех.

- Но она ... - Му Цин Юй все еще была в недоумении, но ее перебила госпожа Му.

- Да, мы подчиняемся приказу короля, - несмотря на сомнения в сердце, госпожа Му, увидев, что король на самом деле готов защитить Фэн Сяо, была тайно удивлена, и, хотя она не понимала причин, она могла только поверить в его величество.

Больше всех оказалась удивлена Фэн Сяо. Честно говоря, даже она сама не имела полной уверенности в себе, но он был готов поверить ей и защитить. Она была очень тронута.

- Благодарю, - сказала она от всего сердца, но в следующий момент это чувство исчезло.

- Тебе не нужно благодарить! Если ты плохо справишься, к старым счетам добавятся новые, этот король взыщет их сполна! - безжалостно сказал Сюань Юаньчэ холодным тоном.

Фэн Сяо вздрогнула и помрачнела. Она думала, что после прохождения Леса черного тумана и Долины Цветов, отношения между ними уже изменились, кто ж знал, что она в одночасье снова вернулась к своему первоначальному статусу.

Она прошла мимо госпожи Му и направилась в сторону дома.

Сюань Юаньчэ посмотрел на ее спину, слегка прищурился, и в его глубоких глазах вспыхнули неизвестные эмоции.

В спальне Му Тайфу, Фэн Сяо снова оценила его состояние, и, казалось, ситуация стала еще хуже, чем она думала.

Му Цинсяо стоял позади нее и с нетерпением спросил:

- Сяо, что случилось с дедушкой?

Фэн Сяо вздохнула:

- Состояние Тайфу ухудшилось, если в течение двух дней его не вылечить, я боюсь, что…

http://tl.rulate.ru/book/27903/680335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь