Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 76. Скрытые трюки

Затем он медленно прикрыл глаза и принялся жевать, выражение его лица становилось все более и более удовлетворенным, со вздохом «ах» он, наконец, проглотил мясо, продолжая смаковать послевкусие.

Увидев, что он молчит, остальные присутствующие просто с ума сошли от того, как вкусно он ел, они еле сдерживались, чтобы не закапать все слюной.

В конце концов, так хорошо есть - это просто издевательство!

Фэн Сяо пристально следила за выражением его лица, ее нервы натянулись до предела, она уже открыла рот, чтобы спросить, но оказалось, что мастер Ли беспокоится еще больше, и он успел спросить раньше нее:

- Хуа Гонцзы, по сравнению с тушеным мясом, сделанным этим стариком, какое лучше?

В мгновение ока все глаза сосредоточились на Хуа Менг Йине, наконец, наступил решающий момент, когда раскроются результаты.

Но, когда все думали, что он, наконец, объявит о результатах, он взял палочки для еды и снова ухватил кусочек тушеного мяса из тарелки, сунул его в рот, закрыл глаза и продолжил медленно жевать.

Толпа закатила глаза и почти плюнула кровью!

Вы не могли бы объявить результаты, а затем уже поесть, как долго еще они должны ждать?

Мастер Ли не смог дождаться, он подошел к столу, взял пару палочек для еды, взял кусочек мяса и попробовал его, также как и Хуа Менг Йин, он закрыл глаза, медленно прожевал и проглотил, молча наслаждаясь послевкусием.  

Толпа снова замолчала.

Что происходит, когда они едят тушеное мясо, то теряют голос?

Умирая от любопытства, Мужун Цзин Тянь также подошел и, схватив кусок мяса, отправил его в рот, а затем ... также присоединился к молчащим!

Затем Сюань Юаньчэ подошел и съел тушеное мясо, так что ... молчаливо наслаждавшихся послевкусием стало четверо!

Не веря своим глазам, Мужун Цзи Юнь тоже подошла, неужели действительно это было так вкусно? Вкусно, что даже не хочется говорить?

Зажав кусок мяса, она с силой укусила его.

Укус проник вниз, сквозь мягкое упругое мясо, чуть сладковатое, хрустящее, ничуть не жирное, невероятно ароматное, этот необычайный вкус растекся на языке, это было так вкусно, что хотелось остановить мгновение!

Выражение лица Мужун Цзи Юнь изменилось в мгновение ока, даже не дожидаясь, пока Хуа Менг Йин объявит о результатах, она уже знала ответ.

Без всякого сомнения!

Мастер Ли нарезал куски мяса слишком крупно, они забивали рот, в то время как размер куска мяса Фэн Сяо был идеальным, его было приятно кусать, но и не слишком маленький, чтобы ужариться и сморщиться.

Более того, из-за меньшего размера мясо было более хрустящим и эластичным, а также прекрасно сохранило свой уникальный вкус.

Но что заставило ее задуматься, это чувство, что в мясо, казалось, были добавлены особые приправы, а также некоторые травы, и именно эта особенная приправа, сделала вкус выдающимся, далеко отбросив мастера Ли!

Что это за приправа? Принцесса не удержалась и задала вопрос:

- Какие еще приправы ты добавила и почему они такие ароматные?

Фэн Сяо сузила глаза и улыбнулась:

- Это коммерческая тайна, я не могу сказать правду.

Как она могла рассказать ей что-то такое секретное? Если бы она узнала, что она добавила травы, усиливающие вкус и возбуждающие аппетит, ее бы обвинили в обмане.

Но на самом деле, лечебное питание и медикаментозное лечение взаимосвязаны, строго говоря, она не обманывала, добавляя эту траву, которая очень полезна для человеческого организма.

После того, как она изучила так много медицинских книг, она поняла, как сочетать свойства и эффективность трав, поэтому рискнула попробовать, тихо подмешав травяной сок в воду с вареным мясом.

Она осознавала, что если хочет победить духовного повара третьего уровня, особенно мастера, который сделал это блюдо из тушеного мяса, она должна использовать нечестный прием, чтобы выиграть!

И она преуспела! Ее знания помогли ей!

Наконец, Хуа Менг Йин открыл глаза, уголки его губ слегка приподнялись, на них, подобно орхидее, расцвела улыбка, переполненная довольством:

- Я объявляю, что победителем является эта девушка!

Несмотря на то, что она уже смутно догадалась об этом, но, когда он лично объявил о результатах, Фэн Сяо была очень взволнована, она покрутила головой и, протянув руку, попыталась ударить Сюань Юаньчэ, чем озадачила его. Король нахмурился, глядя на нее.

Фэн Сяо смущенно убрала руку.

Несмотря на то, что Мужун Цзи Юнь была не согласна, результаты были налицо, ей пришлось смириться и повернуться к Мужун Цзин Тяню:

- Императорский брат, пойдем.

Мужун Цзин Тянь усмехнулся и покачал головой:

- Не спеши! Еще не известно, в чей двор цветы упадут.

Мужун Цзи Юнь была удивлена и озадачена, глядя на него, и Мужун Цзин Тянь тайно улыбнулся.

В этот момент вдруг кто-то прибежал из долины:

- Кое-что случилось!

Хуа Менг Йин недовольно нахмурился:

- Что за спешка?

- Мисс Жао получила письмо от императора, в котором говорится, что есть новости о дедушке, она поспешила в одиночку, и этот слуга не смог ее остановить!

- Что? Почему она так импульсивна? - Хуа Менг Йин нахмурился и, задумавшись на мгновение, сказал Фэн Сяо:

- Девушка, извините, я боюсь, что не смогу пойти с вами, чтобы спасти кого-то.

Фэн Сяо была ошеломлена:

- Но вы явно обещали, как вы можете уйти?

Хуа Менг Йин холодно рассмеялся:

- Я, Хуа Менг Йин, работаю только по настроению, если я не хочу идти, вы сможете меня заставить?

- Вы ... - раздраженно начала Фэн Сяо, этот человек действительно отказался от своих слов, не заботясь о репутации.

Она уже хотела поспорить с ним, но в этот момент Сюань Юаньчэ оттянул ее назад и сказал:

- Беспокойство Хуа Гонцзы о кузине можно понять, но спасение человека не терпит отлагательств, если Хуа Гонцзы действительно не может пойти с нами, чтобы спасти учителя, то можете ли вы дать нам книги по ядам?

Фэн Сяо на минутку задумалась, да, если уж он не может пойти с ними, то по книгам она сможет учиться самостоятельно! Оставалось восхищаться дальновидностью Сюань Юаньчэ!

Но согласится ли Ядовитый Бессмертный?

Насколько ценны эксклюзивные рецепты для врача? Точно так же для изучающего яд, способы приготовления яда и рецепты противовядий столь же драгоценны!

Как он может легко передать их?

Хуа Менг Йин действительно колебался, он нахмурился и серьезно задумался, и, когда Фэн Сяо уже подумала, что он откажется, он внезапно открыл рот и сказал:

- Я действительно ценю вашу кухню и я отдам вам коробку древних книг! Пойдемте со мной!

Фэн Сяо была вне себя от радости, он действительно обещал? Это просто пирог, упавший с неба!

Она поспешно последовала за ним в бамбуковый дом.

http://tl.rulate.ru/book/27903/677161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"...она добавила травы, усиливающие вкус и возбуждающие аппетит..."
Это был глутамат натрия, однозначно 😁
Развернуть
#
В книжке и глутамат натрия может стать придорожной травкой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь