Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 73. Книга навыков тушеного мяса

Мужун Цзи Юнь презрительно фыркнула:

- Тоже мне тайна!

Тень невольно проговорил:

- Ваше величество... повторите, пожалуйста.

Фэн Сяо нетерпеливо указала на него и на свинью и повторила:

- Возьми свинью, пробегите сто кругов по долине и раньше не возвращайтесь!

Тень закричал:

- Ваше величество, вы серьезно?

Лицо Фэн Сяо сразу же помрачнело:

- Как? Эта королева еще должна уговаривать тебя двигаться?

Тень яростно покачал головой:

- Не смею! Этот подчиненный слушается! - не смея задерживаться, он сразу же схватил свинью и ушел.

Вскоре мастер Ли был готов и поднял горшок. Фэн Сяо подошла и расправила ладонь, на которой загорелись язычки голубого пламени.

Это был духовный огонь, который она получила в пещере огненного цилиня. Духовное пламя узнало ее и подчинилось ее воле, поэтому не могло повредить ей. Так что она может носить его с собой.

Мужун Цзи Юнь лично наблюдала, как она отправила духовное пламя в печь, и только в этот момент она действительно поверила, что Фэн Сяо собирается честно сразиться с ними.

Не так много людей в этом мире осмеливаются отказаться от своих преимуществ и принять справедливое соревнование. В этот момент, хотя принцесса и не хотела в этом признаваться, она взглянула на Фэн Сяо по-другому.

Мужун Цзи Юнь посмотрела на Фэн Сяо и сказала:

- Не обвиняй меня потом, но я напоминаю, что мастер Ли - это духовный повар третьего уровня, старейшина гильдии духовных поваров империи, если ты хочешь победить его, это просто невозможно!

Фэн Сяо слабо улыбнулась:

- Мир велик! Это похоже на то, как вы не верили, что я могу запомнить весь «Ядовитый Меридиан», но, в конце концов, я прочитала его дословно, поэтому никогда не недооценивайте своего противника!

Мужун Цзи Юнь была потрясена и не нашлась, что ответить.

После некоторой подготовки раздался звук «цзы» и мясо опустилось в горшок из белой стали. Мясо духовной свиньи было аккуратно разрезано на четвертинки и помещено в горшок кожей вниз, мастер Ли мастерски разделал его ножом и присел у плиты. Голубое пламя прыгало в печи, издавая чудесное потрескивание.

Толпа смотрела и вздыхала.

- Заслуженный старейшина из Гильдии поваров императорского дворца, его кулинарное искусство - это класс!

- Возможность присоединиться к гильдии духовных поваров уже сама по себе замечательна, не говоря уже о старейшинах профсоюзов, которые, естественно, богаче кулинарными навыками и опытом, чем обычные люди.

- У нас в стране Северный Ян также есть духовный шеф-повар третьего уровня, но он не может присоединиться к гильдии духовных поваров, видимо, разница в силе по-прежнему велика.

После того, как Фэн Сяо услышала разговоры нескольких охранников позади нее, давление усилилось. Только что услышав, как Мужун Цзи Юнь сказала, что мастер Ли был духовным поваром третьего уровня, она думала, что его сила будет примерно такой же, как у шеф-повара Сунь Лина. Видимо, она его сильно недооценила.

Наблюдая за приготовлением пищи мастера Ли, Фэн Сяо думала об этом. Суть тушеной свинины заключается в том, чтобы мясо получилось нежным, мягким, но не жирным. Чтобы достичь вышеуказанных пунктов, первым шагом является обезжиривание мяса, чтобы во время еды рот не наполнился маслом. Метод мастера Ли обезжиривания мяса заключается в обжаривании кожей вниз на медленном огне.

Из-за использования духовного огня, кусок мяса в процессе обезжиривания, будет терять холодную ауру и очищаться, кроме того, присутствующая в мясе энергия Рэйки постоянно полимеризуется, удваивая эффект при минимуме затрат.

Это просто на грани прорыва!

Мастер Ли выглядел сосредоточенным, на лице его отражались отблески красного света, как будто он находится в каком-то состоянии волнения, играя все лучше и лучше…

Люди, которые пришли за мастером Ли, горячо обсуждали.

- Смотри, цвет ауры приближается к желтому, это признак того, что уровень будет выше!

- Это блюдо с духовной свиньей второго уровня, в лучшем случае можно сделать только духовное блюдо второго уровня, для мастера Ли, который является духовным шеф-поваром третьего уровня, просто слишком легко!

- Но сделать духовное блюдо второго уровня близким по качеству к третьему уровню, это настоящий вызов для духовного повара!

- Мастер Ли сегодня очень хорошо играет!

- В основном потому, что это духовное пламя, это действительно хорошая вещь, холод и примеси внутри духовной свинины сливаются, поэтому аура может стать все более и более плотной.

Эти люди заслуживали того, чтобы быть знатоками и аналитиками.

По мере того, как свинина медленно обжаривалась, соблазнительный аромат распространился вокруг, заставляя людей постоянно глотать слюну, Ядовитый Бессмертный, остававшийся в бамбуковом доме, также присоединился к толпе зрителей.

Мужун Цзи Юнь, видя это, тайно сжала кулак, умножив свою уверенность. После того, как она посмотрела на Фэн Сяо и обнаружила, что та отвернулась и направилась в сторону долины, она тихо усмехнулась: «Теперь жалеешь о честном соревновании, жаль, что поздно».

По ее мнению, Фэн Сяо была просто напугана. Откуда у человека, который не был известен в мире духовных поваров, высокие кулинарные способности? На самом деле она громко говорила о честном соревновании, чтобы попробовать притвориться и провернуть какую-то хитрость, не так ли?

Думая об этом, уголки ее рта расползались все шире и шире, пока она не увидела, что Сюань Юаньчэ последовал за Фэн Сяо и также вышел за пределы поляны. Ее улыбка внезапно примерзла к губам и сложилась в горькую ухмылку.

После того, как Фэн Сяо покинула бамбуковый дом, она поспешила найти Тень,  победа или поражение теперь зависели от него.

По дороге в Долину Цветов, она уже изучила «Книгу навыков тушеного мяса» и знала, где ключ к успеху и неудаче. Изначально она была очень уверена, но, увидев сверхъестественную игру мастера Ли, ее сердце взволновалось. В случае, если она действительно проиграет, все предыдущие усилия будут напрасны!

Жалеет ли она? Вовсе нет!

Даже если все переиграть, она бы предпочла дать им духовный огонь и духовную свинью.

Неподалеку Тень преследовал свинью, которая продолжала бегать, уже уставшая, покрытая потом и задыхаясь, но он не осмеливался срезать углы. Королева сказала,  сто кругов – значит сто кругов. Несмотря на то, что он чувствовал, что требования королевы были необычными, но для того, чтобы выиграть в конкурсе и уговорить Ядовитого бессмертного, даже будь это еще более странный запрос, он должен попытаться сделать это.

Он уже сломал голову, размышляя, как связано тушеное мясо и бегающая свинья. Думая о том, что королева многие вещи делает совсем не так, как обычные люди, он горько улыбнулся и покачал головой, только небеса знают, серьезно она это имела в виду или пошутила.

Видя, что он так послушно гоняет свинью, Фэн Сяо удовлетворенно кивнула, а затем прошла в сторону, пробралась в кусты и что-то спрятала в руках.

Сюань Юаньчэ подошел сзади, только чтобы увидеть, как она присела на корточки и что-то собрала, а затем на ее губах появилась хитрая лисья улыбка, его брови слегка приподнялись, не зная, какие карты она прячет в рукаве.

- 98 кругов…

- 99 кругов…

- 100 кругов…

Тень устало рухнул на землю, тяжело дыша, духовная свинья тоже устала и лениво лежала в стороне, одна свинья и один человек валялись на земле, это была очень странная картина.

http://tl.rulate.ru/book/27903/676163

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Блеать, она таки засунула в инвентарь живых свиней! Не верю! 😠
Развернуть
#
Сударь! Это мясо долго лежало (в инвентаре)? Нет, это мясо долго бежало!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь