Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 62. Кража духовного огня

Сделаем это!

Фэн Сяо сразу же приложила второй Маскирующий талисман к себе, а затем быстро двинулась в направлении пещеры огненного облака. Действие талисмана составляет всего 5 минут, после предыдущего опыта она больше не смела тратить время и направилась прямо к месту назначения!

Мужунь Цзи Юнь наблюдала за битвой, и вдруг почувствовала, как что-то проплыло мимо нее, волосы на ее плече всколыхнулись, но, оглянувшись назад, она ничего не заметила. Девушка вздрогнула от порыва холодного ветра, засомневавшись, неужели это был призрак?

Фэн Сяо быстро подошла к пещере, но проблема заключалась в том, что тело огненного цилиня было огромным, занимая три четверти пещеры, и если она хотела войти, ей пришлось бы протискиваться через очень узкий проход. Это, несомненно, было очень рисковано, любое неосторожное движение привлечет внимание цилиня, а ему хватит один раз дохнуть на нее смертельным огнем.

Но кроме этого у нее нет выбора!

Затаив дыхание, она прижалась спиной к стене и, шаг за шагом, осторожно направилась к отверстию.

Пещера была грязная и влажная, ее шаги оставляли неглубокий след, и, если кто-нибудь увидит, он обязательно обнаружит ее, но в этот момент внимание трех людей было сосредоточено за пределами пещеры, и, естественно, никто не заметил.

Но если не чувствует человек, это не означает, что не воспринимает огненный цилинь.

Это был духовный демонический зверь, как только Фэн Сяо приблизилась, он почувствовал запах человеческого дыхания и резко закрутил головой, а пара красных глаз, похожих на бронзовые тарелки, уставилась на Фэн Сяо, испугав ее. Она застыла на месте, не осмеливаясь двигаться.

Ее сердцебиение ускорилось, и огненный цилинь внезапно приблизился к ее телу, чтобы понюхать. Это было слишком близко, она отступила немного, цилинь снова приблизился, она еще отступила... в конце концов, отступать стало некуда, ее спина была крепко прижата к стене, она подогнула ноги, стараясь уменьшиться хоть на дюйм!

Ее лицо и шея покраснели из-за нехватки воздуха, она больше не могла сдерживать дыхание и как можно незаметнее вдохнула, но этот маленький вздох обнаружил ее, огненный цилинь вдруг фыркнул и пронзительно закричал!

Сюань Юаньчэ и Мужун Цзин Тянь были заняты своей яростной схваткой, но также были потрясены этим рыком и молчаливо отступили, повернувшись огненному цилиню.

Фэн Сяо поспешно закрыла уши, нет, если так будет продолжаться, огненный цилинь проглотит ее!

Что делать?

Внезапно глаза Фэн Сяо загорелись, и, когда огненный цилинь открыл алую пасть, желая наброситься на нее, она быстро схватила мешок с паприкой из своей системы, и высыпала весь мешок ему в ноздри!

В это время огненный цилинь подпрыгнул словно взорвавшийся котел, его тело тяжело упало, сотрясая все вокруг горы. По совпадению, это землетрясение отправило Фэн Сяо прямо в пещеру. Она скатилась вниз и быстро побежала, казалось, что серию движений, подобных бегу сквозь облака, она отрабатывала тысячи раз..

За пределами пещеры, все трое были удивлены, они не знали, что произошло, но увидели, как огненный цилинь, яростно плюясь огнем, летит к ним!

Его ярость была направлена на них троих, считая, что тот, кто подкрался к нему, был их сообщником. Поскольку он не смог поймать его, он мог только обратить свой гнев на них!

Вся троица и представить себе не могла, что каким-то образом стали заменой для мести, но не стали особенно задумываться и принялись обороняться.

После того, как Фэн Сяо вошла в пещеру огненного облака, она обнаружила, что внутри было темно как в горшке с черной краской, внутри струился поток горячего воздуха, и, чем дальше она продвигалась, тем ощутимее становилось тепло. Она шла в темноте, но за углом вдруг вспыхнул яркий свет и послышался шум воды. Воздух был настолько горячим, что пот тек с ее тела дождем. Духовный огонь должен быть рядом...

Она не ошиблась, впереди был бассейн с водой, яркий свет исходил со дна водоема.

Когда она подошла ближе, то увидела под водой нечто похожее на чары, которые сохраняли огонь целым и невредимым. Голубое пламя подпрыгнуло словно живое и не могло дождаться, чтобы вызвать ее.

Сердце Фэн Сяо было в восторге, но что ей сделать, чтобы забрать огонь?

Пока она думала, вода внезапно вспучилась большим количеством пузырей. Водная поверхность яростно закачалась, и пламя вдруг взорвалось, прорвав чары! В одно мгновение вся пещера содрогнулась.

Перед глазами Фэн Сяо вспыхнул огонь, и она ненадолго ослепла.

Вне пещеры, огненный цилинь, который яростно атаковал троицу, внезапно остановился и развернулся обратно в пещеру.

Мужун Цзин Тянь посмотрел на сестру и сказал:

- Духовный огонь?

Как только он договорил, брат и сестра вместе вошли в пещеру. Холодные глаза Сюань Юаньчэ сузились, он не сразу последовал за ними. Его взгляд неожиданно упал на несколько маленьких следов у входа. Он подошел, наклонился и измерил размер следа, который, очевидно, был женским… Он задумчиво нахмурился.

В этот момент из пещеры послышались спотыкающиеся шаги. Он поднял голову и никого не увидел, но отчетливо различил следы, один за другим появляющиеся на земле.

Он опасно ударил по воздуху и вдруг схватил вещь, мягкую и реальную!

- Кто? - он фыркнул, и существо попыталось вырваться, но его крепко держали.

-Ах, отпусти! Больно!

Он был холоден и напряжен, когда до него донесся знакомый женский голос. Сюянь Юаньчэ отпустил руку и почувствовал, как ветер пробежал по лицу, а затем увидел, как человек, одетый в лисий плащ, наклонился вперед и упал на землю.

Человек раздраженно повернул голову и бросил на него взгляд:

- Кто просил тебя отпустить? Ты хочешь убить меня?

Кто еще в этом мире смел так смотреть на него и кричать, кроме Фэн Сяо? Да, она украла духовное пламя и поспешила сбежать из пещеры огненного облака!

Холодные брови Сюань Юаньчэ приподнялись, словно клинки, когда он смотрел на нее, и Фэн Сяо резко притворилась безобидной.

- Хе-хе, похоже, это я просила вас отпустить, не волнуйся.

В этот момент из пещеры раздался рев огненного цилиня, брат и сестра Мужун вылетели из пещеры. Увидев, что Фэн Сяо упала на землю, и ее тело все еще завернуто  в его собственный лисий плащ, Мужун Цзин Тянь почти подсознательно потянулся, чтобы поднять ее с земли.

- Как ты здесь оказалась? Не знаешь, что здесь опасно? – прошептал он.

Фэн Сяо не успела ответить, как он схватил ее и побежал. Его лицо было непонятным:

- Что ты делаешь? Отпусти меня! – она попыталась вырвать руку, но Мужун Цзин Тянь крепко схватил ее за запястье и увеличил скорость.

- ЗаткнисьЕсли будешь шуметь, попадешь цилиню на обед!

Глядя на их быстро удаляющиеся спины, Сюань Юаньчэ озадаченно нахмурился, но не мог думать слишком много, огненный цилинь уже показался в отверстии пещеры.

Мужунь Цзи Юнь закричала:

- А-Чэ, беги!

Они сбежали из пещеры огненного облака.

Фэн Сяо была схвачена принцем и успела отбежать далеко, пока голос огненного цилиня не стих вдали. Мужун Цзин Тянь остановился, его глаза пронзили ее, и он  спросил:

- Почему ты появилась в пещере?

http://tl.rulate.ru/book/27903/667192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь